независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Контрафактная косметика

New
Повтор первого сообщения

Контрафактная косметика

12 Май 2008 00:11

Оччччччччььь интересное видео о контрабандной (контрафактной) косметической продукции, размер 73 Мб.(запись фрагмента передачи "Честный детектив", РФ). Немало, конечно, но это того стоит!
Ссылку можно найти здеся

Самые ценные сообщения
Сообщение #216285 от 20 Авг 2009 22:22, Елена, 2 отзыва
Сообщение #216104 от 20 Авг 2009 13:39, Reader, 2 отзыва
Сообщение #80989 от 12 Май 2008 03:10, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #80981 от 12 Май 2008 00:11, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #296201 от 23 Мар 2010 11:18, XXL, 1 отзыв
Сообщение #225035 от 19 Сен 2009 00:59, hayati, 1 отзыв
Сообщение #147066 от 06 Фев 2009 01:33, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #134679 от 25 Дек 2008 15:46, Янина, 1 отзыв

Re[15]: Контрафактная косметика

25 Дек 2008 15:46

Оля писала тут: "Недавно по телевидению показывали фильм о косметических компаниях и сетевом маркетинге. Рассказывали о пострадавших не только от косметики, но и от работы в подобных компаниях"

Я тоже в шоке, хотя фильма не видела! Я понимаю, косметика может не подойти, но интересно, как же можно пострадать от работы в таких компаниях как Орифлейм? Если даже клиентов нету, можно просто для себя по скидке косметику брать... А если конечно, набрать на 1000 гривен косметики, а потом будет некому её продать, и называть себя пострадавшим - так это не пострадавший, а неумный человек...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[16]: Контрафактная косметика

27 Дек 2008 12:35

я в шоке! :Потрясенный: Надеюсь Орифлэйм-косметику не подделывают?! Хотя приходят распакованные баночки со скрабами /без фольги/ но это я думаю на совести упаковщиков заказов либо в СПО распечатали. :Возмущенный: :Возмущенный: Поэтому в магазинах ничего не беру, мне кажеЦа, 90 % элитного парфюма и дорогой косметики в наших магазинах - подделка. Исключаю только Летуаль в нашем супермаркете..хотя.. :Сарказм:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[17]: Контрафактная косметика

27 Дек 2008 12:39

Milly-S, можете мне поверить, что баночки никто в СПО не распаковывает. Вообще смысл? такие они и приходят с завода- изготовителя. эта тема уже не раз поднималась. ( я про фольгу). Так что по этой части можете не переживать. Ори точно не подделывают. Максимум, что я видела- продажа давным-давно снятого ассортимента. В Этуале недавно нашли подделку ооочень дорогого бренда, так что даже они попадаются на контрафакте.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[18]: Контрафактная косметика

06 Фев 2009 01:33

вот я после этой передачи перестала доверять всяким там Летуалям и тд. поделюсь печальным опытом. я работала торговым представителем одной компании, очень известной в нашем городе. поставка продуктов питания, известные бренды,наш гендиректор построил свой бизнес так, что у него никогда не было просрочки товара, хотя товар хранился на складе годами. все это перебивалось, всмысле срок годности, и мило продавалось нами же, агентами в магазины. даже соки и молоко!!!и причем так делается уже давно и не только этой фирмой. так делают все!!! просто заранее заказывают партию продукции на заводе изготовителе с ранними сроками, т.е нам уже приходит товар со сроком из будущего))) или перебивается срок на месте. например сегодня январь, а у нас уже март на складе. вот так то... а представьте, что с косметикой...
Гость

Re[19]: Контрафактная косметика

09 Апр 2009 19:55

Valenta писал(а):
вот я после этой передачи перестала доверять всяким там Летуалям и тд. поделюсь печальным опытом. я работала торговым представителем одной компании, очень известной в нашем городе. поставка продуктов питания, известные бренды,наш гендиректор построил свой бизнес так, что у него никогда не было просрочки товара, хотя товар хранился на складе годами. все это перебивалось, всмысле срок годности, и мило продавалось нами же, агентами в магазины. даже соки и молоко!!!и причем так делается уже давно и не только этой фирмой. так делают все!!! просто заранее заказывают партию продукции на заводе изготовителе с ранними сроками, т.е нам уже приходит товар со сроком из будущего))) или перебивается срок на месте. например сегодня январь, а у нас уже март на складе. вот так то... а представьте, что с косметикой...

+1. Продукты питания вообще настораживают. После таких откровений особенно.....
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[20]: Контрафактная косметика

30 Май 2009 14:05

Эта передача, называется: "За окнами". Я решил посмотреть телевизор, и чуть его не разбил :Голливудская улыбка: Такое рассказывали. Но там вообще за некоторые сетевые фирмы, за то как наживаются на бедном населении в кризис, примеры разные. Людей которые здесь очень "обожглись", а сами были лидерами... А, насчет, ролика про контрабанду: мы его используем как добивающее средство. Рассказали презентацию, отличие продукта на рынке и у нас, ну и все в том же духе. И человеку даем посмотреть именно эту передачу на диске. Результат хороший.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[21]: Контрафактная косметика

30 Май 2009 17:35

Oren, диск в тудию! хотелось бы посмотреть.. плиз

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[22]: Контрафактная косметика

30 Май 2009 18:35

кЫцЮнЯ, откройте ссылку в первом посте.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[23]: Контрафактная косметика

15 Авг 2009 12:29

Ура-а-а-а-! С третьего раза закачала ролик!!!
Гость

Re[24]: Контрафактная косметика

15 Авг 2009 12:40

Цитата:
андрюха пишет

когда, во сколько,??? я могу найти по сетке!!!

Удалось найти ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Контрафактная косметика

19 Авг 2009 23:40

К стати, Oren, увидела твое фото и не смогла сдержаться, чтобы не поблагодарить(как-то слишком много "не" получилось :Пардон: )
Теперь я не только ролик посмотрела, но и на форуме "застряла".
Спасибки за подсказку :Подмигивающий:
Гость

Re[26]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 01:21

Все это так, но...
Между нами-девочками скажу, что и в сетевом маркетинге меня смущают некоторые вещи... :Смущенный: А именно - человеческий фактор. Ведь регят всех подряд, ни мед. книжек, ничего не спрашивается. А если учесть, даже читая форум, что многие "попробовали - не понравилось - продали" или "попробовали незаметно и сдали" :Потрясенный: У меня лично от такого волосы на голове шевелятся :Не в себе:

Вот иногда придет со склада товар, и чувствуется, что его вскрывали, хоть грубых изъянов и нет. Где гарантия, что какая-нить тетя Маша не откручивала головку тональной основы, чтобы мазнуть на свое не шибко чистое лицо, убедиться, что оттенок ей не подходит, аккуратненько закрутить, засунуть в коробочку и потом просто сдать по надуманной причине? :Злорадствующий: :Смущенный:
Вот у меня лично было несколько случаев, когда приходил товар, который явно открывали (пусть даже не пробовали, а смотрели?) То на грифеле у карандаша вмятина от наехавшего колпачка /значит - открывали?/, то водичка брызгается с первого раза /кто-то брызгался?/, то тени придут с легким намеком на смазанный верхний слой... Пусть не на СПО, не буду грешить, - но где-то ведь оно вскрывалось и пробовалось?.. Мне не шибко важно, где именно это произошло, но очень неприятно, тем более каждый раз и не уследишь сразу (я вот принципиально не вскрываю коробочки клиентов, дабы они первые это сделали, и пошел отсчет срока годности товара /и еще, между прочим, заметим, что если тетя Маша незаметно открывала флакон и потом сдала, то срок-то уже пошел.../)

Извините, наболело... :Злорадствующий: :Возмущенный:
Старший Менеджер

Re[27]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 08:07

Reader, на пустом месте ваши волнения, не берите в голову. Вся продукция, которая по каким-то причинам сдается, КАТЕГОРИЧЕСКИ не попадает назад на сток. Она отдельно упаковывается и вся отправляется в экспертный отдел для разбирательств и анализа - компания очень дорожит своей репутацией и в каждом отдельном случае рассматривает причину возврата на предмет выявления дефектов как в производстве, так и в качестве. Никогда кем-то сданнаяя продукция не возвращается в продажу. То, что вы принимаете за следы тестирования, является особенностью работы автоматических линий. Они могут выдавать и тени с эффектом мазка, но если вы посмотрите в увеличительное стекло, вы увидите, что смазанная пальцем поверхность будет выглядеть совершенно иначе, нежели поверхнность от погрешности работы автомата. То же самое и со всем остальным. Не будьте такими мнительными. Или делайте покупки в магазине, там, наверное, все куда надежнее.... :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 08:41

Елена. Очень интересная инфа, а откуда она? насколько достоверна? интересно, потому как раньше такого не слышала.
Неужели, если я в СЦ заказала лишний гель и тут же его сдала, - его пошлют на экспертизу???
Гость

Re[29]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 08:45

delphy, в самом деле пошлют. Только не сразу, а как коробок несколько соберут гелей, тушей и прочей возвратной продукции. Инфа достоверная. Из жизни :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм