независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Контрафактная косметика

New
Повтор первого сообщения

Контрафактная косметика

12 Май 2008 00:11

Оччччччччььь интересное видео о контрабандной (контрафактной) косметической продукции, размер 73 Мб.(запись фрагмента передачи "Честный детектив", РФ). Немало, конечно, но это того стоит!
Ссылку можно найти здеся

Самые ценные сообщения
Сообщение #216285 от 20 Авг 2009 22:22, Елена, 2 отзыва
Сообщение #216104 от 20 Авг 2009 13:39, Reader, 2 отзыва
Сообщение #80989 от 12 Май 2008 03:10, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #80981 от 12 Май 2008 00:11, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #296201 от 23 Мар 2010 11:18, XXL, 1 отзыв
Сообщение #225035 от 19 Сен 2009 00:59, hayati, 1 отзыв
Сообщение #147066 от 06 Фев 2009 01:33, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #134679 от 25 Дек 2008 15:46, Янина, 1 отзыв

Re[30]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 08:52

a mne prosto s zakazom ne povezlo: zakazala s prilojenya " special'no dlya biznes-klassa" krem ROYAL VELVET, po opisaniyu v podarochnoy upakovke s podveskoy, a poluchila tol'ko v podarochnoy upakovke, vnutrennyaya korobka razodrana i nikakih sledov podveski. kak seychas s klientkoy ob'yasnyat'sya - ne predstavlyayu...
eshe i 2 shtuki zakazala... :Грустный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[31]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 08:58

Приятно, коль так.
Но действительно, часто спрашивают, почему не в пленке?
Гость

Re[32]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 08:59

Margosha, пойдите и обменяйте на нормальную коробку. это просто брак.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[33]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 09:02

Margosha, было разослано объявление, что по БК будет идти ТОЛЬКО один крем. без подвески. У нас в СПО тоже все коробки были мятые и порванные, мы обменивали. но вот подвески так быть не должно. Это точно.

В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 09:39

nu do menya takoy informacii ne doshlo, a obmenyat' - eto ne pro nas, ya je iz Izrailya, mi vse na svoy strah i risk, vse jdem obeshaniya otkritiya ORI i u nas...
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[35]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 10:20

Елена, Может так должно быть, я не спорю. Но как акт знаю, что сданная продукция тут же поступала в продажу. Правда сдавали 10шт, был сбой прогр и вместо 2 позиций набилось 12, но этой продукции в тот момент на складе не было, а тут сразу появилась.
Reader писал(а):
водичка брызгается с первого раза

Леди Дансинг, например, брызгалась с первого раза, причем у меня было много заказано, специально спрашивала, у всех одно и то же. Не считаю, что все флакончики открывались и "пробовались". С этим не заморачиваюсь.
А вообще не нужно "искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет".
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[36]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 13:39

Ну я себя к категории мнительных людей никак не могу отнести :Улыбка:

Во всех тех случаях, что я описывала выше, менеджер СПО также соглашался, что что-то здесь "не так".
Но иногда с возвратом больше волокиты, чем забить и взять (если заказывал себе, например).
Если на грифеле карандаша вмятина от крышки, а на самой крышке - следы от грифеля, то о каком сбое на производстве может идти речь? Или если на зеркальце внутри отпечатки пальцев?..
Или тени- заказывали одинаковые 5 штук, одни - смазанные слегка сверху (похоже, как кистью)... А другие-то нормальные!
Или туалетная вода - на одной упаковке раскрытый пакетик и брызгается сразу... а на других такого нет (это не водичка от Билана).

На самом деле я вовсе не пожаловаться хочу, я просто констатирую факт, - такое у меня было редко (но все равно очень неприятно). И я не могу утверждать, что такое пришло прямо со склада (просто не знаю).

Но я самолично видела, как молодые девочки на СПО, собирающие коробки (за что им конечно честь и хвала!) иногда вскрывают какой-то товар, чтобы понюхать и посмотреть (а если понравится - заказать потом себе). Конечно, они необязательно прямо пальцами тыкать начнут, но в любом случае - упаковка, пусть и аккуратно, вкрывалась, и уже пошел обртный счет по сроку годности. Я не говорю уже про образцы продукции на СПО, которые можно открыть, посмотреть, понюхать и даже осторожненько попробовать. А в конечном итоге (не пропадать же добру!) они все равно кому-то продадутся.
То же самое касается и обычных консультантов. Я лично знаю многих людей, кто при получении продукта (особенно новинки) для клиента осторожненько вскрывает его, нюхает, пробует (если возможно, чтобы это было малозаметно), и только потом уже отдает. Это даже как-то не скрывается между консультантами, хотя меня напрягает, потому что я ставлю себя на место клиента - мне бы было неприятно. :Смущенный:
Да что далеко ходить - на нашем форуме тоже много фоток продукции для клиентов с открытыми крышками. Это конечно очень помогает нам, другим консультантам, - но речь сейчас не об этом, а о том, в что в конечном итоге получает потребитель.

Также я самолично знаю людей, кто возвращал продукцию на склад (например, тональник GG), "осторожненько" отвинтив головку и попробовав цвет на себе (не через носик, чтобы не нарушить товарный вид).
Мне бы конечно хотелось верить в то, что возврат (не по браку) не идет в сток, но трудно поверить, что оно все выбрасывается, и еще непонятно, как экспертиза может определить, что флакон вскрывался (если он например только нюхался и не расходовался), ведь речь я веду о том, что срок годности с момента вскрытия уже пошел, в то время как еще непонятно сколько времени продукт будет на складе, пока его купят.

В общем, я не делаю проблемы из всего выше описанного, т.к. принимаю это просто как факт и как неотъемлемую часть продажи посредством сетевого маркетинга, с чем, собственно, бороться невозможно никак. Надо просто принять, что вот так оно есть. Что какой-то процент продукции прежде вскрывается и пробуется самими консультантами, и уж потом продается конечному потребителю. Особенно неприятно читать, когда прямо так и пишут, не стесняясь: попробовала - не понравилось - буду продавать.

Отмечу, что все это я написала совершенно бесстрастно и просто для того, чтобы ради справедливости сказать, что не все так шоколадно, как получалось из всего написанного ранее в этой теме. Просто при реализации через магазины - одни неприятные нюансы, а через сеть - другие, но они тоже есть, имхо.
Старший Менеджер

Re[37]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 14:24

Очень хотелось бы верить тому, что написала Елена, но у самой были случаи с раскрытой косметикой - особено часто видимо сдают блески для губ, цвет не подходит.
К тому же слышала собственными ушами, что вся сданная продукция товарного вида в сервисном тут же успешно продаётся. А очень потрёпанную и на возврат не примут.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[38]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 15:07

Уважаемая Reader вы написали
Цитата:
В общем, я не делаю проблемы из всего выше описанного, т.к. принимаю это просто как факт и как неотъемлемую часть продажи посредством сетевого маркетинга,
а сами поняли что хотели сказать? Какое отношение ваши примеры имеют к С.М. и к ОРИ в общем? вы привели лишь частности... ваши примеры полностью подходят под любой вид продаж. Люди везде работают одинаковые 1 голова, 2 ноги и 2 руки...
Тема о контрафактном продукте который в изобилие присутствует при классических видах продвижения, можно брать на рынке ( а все большие магазины и есть рынки, только в гламурных упаковках) и играть постоянно в лотерею ( повезет или не повезет мне купить тушь, а не кусок ГУТАЛИНА) либо покупать продукт в ОРИ где компания несет ответственность за каждую свою баночку... :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[39]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 16:01

luna писал(а):
Уважаемая Reader вы написали
Цитата:
В общем, я не делаю проблемы из всего выше описанного, т.к. принимаю это просто как факт и как неотъемлемую часть продажи посредством сетевого маркетинга,
а сами поняли что хотели сказать? Какое отношение ваши примеры имеют к С.М. и к ОРИ в общем? вы привели лишь частности... ваши примеры полностью подходят под любой вид продаж. Люди везде работают одинаковые ...

Объясняю разницу! :Улыбка:
Вы правы в том, что это все касается не только Ори, но и любой другой сетевой компании. Но не традиционной торговли! Разница в том, сколько продукции проходит через руки одного "продавца", и сколько этих продавцов по отношению к кол-ву продукции имеется вообще. Если продавец в магазине один, и через его руки проходит 10000 единиц одного и того же наименования, то даже если он и вскроет что-то, это составит всего лишь 0,01% от всей продукции.
В сетевом маркетинге ситуация иная. Здесь через руки одного консультанта проходит всего лишь несколько единц или десятков товара одного наименования, скажем 10. Если он ради любопытства вскроет одну из них, это будет уже 10% (каждая 10-я упаковка!)
А таких консультантов миллионы. Вот и считайте!

Помимо всего прочего, если продавец один, то понятно с кого спросить, если с продукцией что-то "не то".
В случае сетевого маркетинга продавцов слишком много, чтобы найти концы.

Ну вот как-то так на пальцах. :Пардон:
Старший Менеджер

Re[40]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 17:47

Reader да с вашими доводами не поспоришь, и с математикой у вас вроде все нормально :Подмигивающий: с одним лишь НО... у вас не хватает составляющих в ваших расчетах...
вы классно знаете размах МЛМ, но недооцениваете классические системы :Дразливый: чтоб до вас дошла 1 баночка вашего любимого "гуталина" через сколько рук она пройдет? ( от производителя до вас) каков процент что все эти руки не вскроют эту банку? И какой % что вы получите именно "ГУТАЛИН" , а не сажу с маслом в конце пути вашей баночки ?
а теперь еще раз посчитайте в МЛМ, ... итог? даже если консультанты ( а вы считаете что все всё вскрывают... в чем я с вами не согласен) вскроют мою драгоценную баночку... я в итоге получу именно то что хотел, а не ту замазку гуталиновую ;)
я еще раз вас хочу вернуть ктеме о контрафакте а не к тому кто как и где что вскрывает.
а за сим откланяюсь дабы не схлопотать карточку за флуд :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 17:55

абсолютно согласна с luna, по-моему тема уже давно вышла за рамки названия. возвращаемся к КОНТАФАКТАМ, а не к совести работников СПО, СЦ и иже с ними. за следующее подобное сообщение будет карточка без предупреждения.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[42]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 18:04

я при получении заказа на спо открываю и смотрю, чтобы было целое-сколько было случаев поломанных помад, битых теней и пудр. если сразу не замечу-потом не докажу, что это не я сделала. т.воду, конечно, не открываю, а по декоративке так. иначе нельзя.
Менеджер

Re[43]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 18:05

irma73, как ваше сообщение относится к теме? извините, но я предупреждала.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[44]: Контрафактная косметика

20 Авг 2009 18:19

пардон.
теперь по теме. у нас в городе есть несколько магазинов, которые продают косметику известных брендов, но по сниженной цене, это у них называется "конфискат". подруга купила тушь, какой-то известной фирмы и получила химический ожог глаз. чуть не лишилась зрения, долго лечилась. вот такая грустная история. я, честно сказать, вообще боюсь в таких магазинах покупать, да и на рынке не рискую. неизвестно, на что нарвешься. но ведь многие берут-типа-это фирменное, элитное. а потом от этой "элиты" глаза вываливаются.

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм