независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Контрафактная косметика

New
Повтор первого сообщения

Контрафактная косметика

12 Май 2008 00:11

Оччччччччььь интересное видео о контрабандной (контрафактной) косметической продукции, размер 73 Мб.(запись фрагмента передачи "Честный детектив", РФ). Немало, конечно, но это того стоит!
Ссылку можно найти здеся

Самые ценные сообщения
Сообщение #216285 от 20 Авг 2009 22:22, Елена, 2 отзыва
Сообщение #216104 от 20 Авг 2009 13:39, Reader, 2 отзыва
Сообщение #80989 от 12 Май 2008 03:10, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #80981 от 12 Май 2008 00:11, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #296201 от 23 Мар 2010 11:18, XXL, 1 отзыв
Сообщение #225035 от 19 Сен 2009 00:59, hayati, 1 отзыв
Сообщение #147066 от 06 Фев 2009 01:33, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #134679 от 25 Дек 2008 15:46, Янина, 1 отзыв

Re[60]: Контрафактная косметика

23 Мар 2010 11:39

Янина, так и я о том же, в ОРИ хоть знаешь,что духи оригинал,а то и в Брокарде нет уверенности,слышала инфу,что в Брокарде процентов 30 тоже подделка,единственно,что из-за границы можно заказывать духи ,что бы быть уверенным.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[61]: Контрафактная косметика

23 Мар 2010 11:57

Янина, dankors, есть парфюмерия оригинал, а есть лицензия - она так и называется лицензия не по тому что есть разрешение или патент на духи (такого в природе нет). а потому что фирма Шанель открывает в турции свой филиал и шлёпает "лицензию", т.е лицензия на производство и бренд (это и стоит в наших Евах, Просторах)
Не путайте с базарным разливом на руб ведро.
Золотой Директор

Re[62]: Контрафактная косметика

23 Мар 2010 12:06

Asherry, могу Вам сказать, что фирма Шанель не имеет никакого отношения к тому, что продается в Евах , и не имеет филиалов в Турции.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[63]: Контрафактная косметика

23 Мар 2010 12:15

Ну Ева - это вообще отдельная тема в плане подделок, я там пару раз покупала и оба раза это была или просроченная продукция, доставшаяся в "наследство" с полок Арбат-Престижа, или подделка самого грубого качества :Не в себе:
Ну, а Брокард тоже не брезгует этим, хотя смотря какой магазин из их сети - в Арене в Киеве подделок вроде не замечено, а вот в "мелких" навалом.

Я потому в Ори и пришла, что проще брать что-то нормально более или менее известное, что и как сделано. Ну, а если что-то хочется именитое или духи какие оригинальные, то Дьюти фри или международные магазины с доставкой :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[64]: Контрафактная косметика

23 Мар 2010 12:20

Анна Резник, да,и Диор ,кстати,тоже.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[65]: Контрафактная косметика

23 Мар 2010 12:37

dankors,
и не только эти бренды.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[66]: Контрафактная косметика

23 Мар 2010 12:38

Анна Резник писал(а):
Asherry, могу Вам сказать, что фирма Шанель не имеет никакого отношения к тому, что продается в Евах , и не имеет филиалов в Турции.

я привела просто первое пришедшее на ум название, а в Еве кстати я Шанель и не видела.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

pidrobkam.net/test.html - оригиналы в сравнении.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

relik_t писал(а):
Ну Ева - это вообще отдельная тема в плане подделок, я там пару раз покупала и оба раза это была или просроченная продукция, доставшаяся в "наследство" с полок Арбат-Престижа, или подделка самого грубого качества :Не в себе:
Ну, а Брокард тоже не брезгует этим, хотя смотря какой магазин из их сети - в Арене в Киеве подделок вроде не замечено, а вот в "мелких" навалом.

Я потому в Ори и пришла, что проще брать что-то нормально более или менее известное, что и как сделано. Ну, а если что-то хочется именитое или духи какие оригинальные, то Дьюти фри или международные магазины с доставкой :Пардон:
\
смотреть на срок годности это правило не только для пищевых продуктов.
Я в еве тоже видела на распродажах в 70% то, что "пропало" по сроку месяц назад.
Элит-парфюм там нормальные.
на нормальной воде на баночке срок годности набит, на имитация - наклейка
Золотой Директор

Re[67]: Контрафактная косметика

23 Мар 2010 13:01

Asherry, правило то правило, просто было неожиданно такое, до того момента с просроченной косметикой не сталкивалась вообще и представить себе не могла, что такое можно выставить на полки, возвращала со скандалом с их стороны, с криками "этот лак не расслоился, он такой и должен быть". Было забавно, и немножечко грустно.
Asherry писал(а):

Там как раз с наклейками многое, причем местами даже дизайн не соответствует настоящему - какая-нибудь мелочь да выдает :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[68]: Контрафактная косметика

23 Мар 2010 13:13

relik_t писал(а):
Asherry, правило то правило, просто было неожиданно такое, до того момента с просроченной косметикой не сталкивалась вообще и представить себе не могла, что такое можно выставить на полки, возвращала со скандалом с их стороны, с криками "этот лак не расслоился, он такой и должен быть". Было забавно, и немножечко грустно.
Asherry писал(а):

Там как раз с наклейками многое, причем местами даже дизайн не соответствует настоящему - какая-нибудь мелочь да выдает :Пардон:

У них там два стенда так сказать. Ну, и цена естественно ... Нина Ричи за 200грн 100 мл - тут даже и так понятно, что лицензия.
Я хочу донести только одно: лиценция -это легально, хотя запахи соответствуют, а оригинал - понятное дело оригинал.
Золотой Директор

Re[69]: Контрафактная косметика

19 Апр 2010 14:41

свободно закачал ролик
Гость

Re[70]: Контрафактная косметика

25 Май 2013 19:55

Лично я уходовой косметикой пользуюсь только Ори. Шампуни - мыло -гель из супермаркета. Духи любимые покупаю в Дьютике, иногда заказываю в каталогах разных компаний. Чтобы ну ооочень плохая не попадалась, бывало цвет не подходил и все. Конечно отдавать 3-4 тысячи за парфюм -подделку - глупо.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[71]: Контрафактная косметика

25 Май 2013 22:22

даже знаю где контрафакт и подделки продаются! (годами,и никак их оттуда не вытравить),но иногда можно и в летуалях нарваться(аромат в тестере оригинальный,а в запечатанной коробочке уже не тот...)
честно,просто страшно,когда показывают из чего и как этот весь контрафакт делается,особенно тушь для ресниц!!!(это такое воспаление можно получить!)
поэтому я была очень рада,когда для моих чувств. глаз мне подошла тушь 5 в1 ) и пудра ори)
конечно я покупаю что-то из косметики в парф. магазинах,но очень осторожно,не хватаю первое попавшееся.
Старший Директор

Re[72]: Контрафактная косметика

29 Май 2013 14:30

Не знаю насчет парфюма, но уходовые средства всегда покупала в магазинах, и все отлично. Было дело, жила несколько лет за границей, привыкла к некоторым кремам для лица, потом вернулась в Россию, пошла в магазин (крупный специализированный) и была очень рада обнаружить там эти же кремы. Разницы вообще не почувствовала, ни в упаковке, ни в качестве. Сейчас опять вернулась к продукции этих фирм. А вот если бы последний крем для век власть над временем в магазине купила бы за эти деньги, точно подумала бы. что контрафакт :Пардон:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм