независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Личные продажи консультантов и уплата налогов

New
Повтор первого сообщения

Re[14]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

09 Май 2008 18:00

Ребятки, два вопроса в тему!
1. А куда можно отправить налоговиков в случае их претензий по поводу продаж консультанта (не ЧП), имею ввиду какой-либо официальный документ? Было пару случаев у меня и у моих консультантов.
2. Часто отказываются от регистрации работники госслужбы, милиции.
Вроде как и желание есть, но мотивируют, что (по закону Украины о госслужбе) работники госслужбы не могут заниматься предпринимательской деятельностью.

Самые ценные сообщения
Сообщение #820682 от 10 Мар 2015 14:43, Наталья, 3 отзыва
Сообщение #820188 от 07 Мар 2015 06:51, Lilu, 3 отзыва
Сообщение #820688 от 10 Мар 2015 16:07, rootkit, 2 отзыва
Сообщение #820652 от 10 Мар 2015 08:18, Лариса Рассказова, 2 отзыва
Сообщение #820627 от 09 Мар 2015 20:11, skylux, 2 отзыва
Сообщение #820612 от 09 Мар 2015 19:36, caram, 2 отзыва
Сообщение #820211 от 07 Мар 2015 12:13, Джекки, 2 отзыва
Сообщение #820190 от 07 Мар 2015 09:02, Lilu, 2 отзыва
Сообщение #129533 от 05 Дек 2008 03:17, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #129486 от 04 Дек 2008 23:41, Nena, 2 отзыва

Re[15]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

05 Дек 2008 14:09

Ну вот цитата из интервью с Канашиным:
Цитата:
Что касается прибыли, возникающей при продаже товаров Консультантами на регулярной основе, она облагается налогом. При применении упрощенной системы налогообложения уплачивается по выбору плательщика налог в размере 6% с доходов от реализации товаров (без вычета понесенных расходов) либо в размере 15% с дохода, уменьшенного на величину расходов.

Тем более, когда мы покупаем не для себя, а для клиента - мы же все-таки получаем не скидку, а немедленную торговую прибыль (даже на презентациях ВВО часто это говорится).
Что-то я совсем запуталась... :Не в себе:
И вот интересно, как налоговые органы могут определить, продажа на регулярной основе или нет?
Ни у кого никогда не возникало вопросов к вам со стороны налоговой при продажах по каталогу? (Пользователь Sergi, который начал эту тему, писал, что были случаи претензий.)

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[16]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

05 Дек 2008 17:34

GoldenOrchid писал(а):
Что касается прибыли, возникающей при продаже товаров Консультантами на регулярной основе, она облагается налогом

:Злорадствующий: ну... если Канашин такое говорит... :Сарказм: то получается, что можно ставить киоск по приему/выдаче заказов (упаси Бог, не продажу с витрины - Этический кодекс не нарунем!), получать на месте деньги... предварительно внеся в Свидетельство вид деятельности пункт "розничная продажа парфюмерно-косметических товаров"... :Класс!:
Вообще много интересного из этого можно извлечь :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

05 Дек 2008 17:43

Орюля, У нас есть магазин , где продают косметику ори и эйвон, зачит они нарушают?
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[18]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

05 Дек 2008 17:48

Vera писал(а):
Орюля, У нас есть магазин , где продают косметику ори и эйвон, зачит они нарушают?

Нет, если у них есть договор напрямую с Ори и Эйвон на такую деятельность и товар они получают непосредственно оттуда. Договор же Консультанта таких действий не только не предполагает, но даже напрямую запрещает... :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[19]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

05 Дек 2008 21:01

Орюля писал(а):
ну... если Канашин такое говорит... то получается, что можно ставить киоск по приему/выдаче заказов (упаси Бог, не продажу с витрины - Этический кодекс не нарунем!), получать на месте деньги... предварительно внеся в Свидетельство вид деятельности пункт "розничная продажа парфюмерно-косметических товаров"...

Нет, там речь идет о разностной торговле. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[20]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

07 Дек 2008 13:21

GoldenOrchid писал(а):
Нет, там речь идет о разностной торговле

:Без малейшего понятия: там речь о
GoldenOrchid писал(а):
продаже товаров Консультантами на регулярной основе

:Злорадствующий: а способ ...

В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

07 Дек 2008 13:31

:Улыбка: ну ладно, не о том речь немножко пошла. Это уже вопросы к Канашину. :Злорадствующий:
Цитата:
Что касается прибыли, возникающей при продаже товаров Консультантами на регулярной основе, она облагается налогом.

Так все-таки, должен консультант платить налоги с продаж или нет? :Не в себе:
Я все хочу получиться от знающих людей ссылку на какой-нибудь официальный источник, что там написано - нет, не надо (это же не скидка, а все-таки немедленная торговая прибыль получается), или надо (или я Канашина не так поняла?). Тогда, если надо, то почему никто не платит налоги именно с продаж клиентам? :Злорадствующий:
Ну помогите мне!!! Я совсем запуталась. :Грустный: :Плачущий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[22]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

07 Дек 2008 13:35

GoldenOrchid писал(а):
почему никто не платит налоги именно с продаж клиентам?

Потому что у нас, в отличие от Швеции, не предусмотрено уголовное наказание за неуплату налогов (пока). Этого объяснения достаточно? Если у вас есть непреодолимое желание заплатить налоги, сходите в налоговую, подайте налоговую декларацию и уплатите. Канашин ясно сказал, что это вопрос совести каждого человека.... Вам скучно живется? Вы вообще были когда-нибудь в налоговой?

В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

07 Дек 2008 13:51

Спасибо за ответ. :Улыбка: Все понятно. А за все время работы ни у кого проблем на этот счет с налоговой не было?
Мне не скучно живется, просто вот такой я законопослушный гражданин, не хочу, чтобы потом проблемы были. Насчет уголовного наказания я знаю, что не предусмотрено. А штрафы?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[24]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

07 Дек 2008 13:54

Были бы проблемы, об этом все знали бы. Вот у вас будут проблемы - тогда и будете голову забивать, как их решить. Сейчас вам это зачем надо? Живите себе спокойно, забудьте вы про штрафы и все такое. И будет вам счастье.... :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

07 Дек 2008 13:59

Ну ладно, наверно, я просто перестраховываюсь. :Грустный: Елена, спасибо за ваше внимание к моим вопросам.
Я хочу, чтобы мое сотрудничество с Орифлэйм было длительным и плодотворным. Поэтому стараюсь разобраться во всех тонкостях.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[26]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

07 Дек 2008 14:12

Эт не тонкости, эт глупости. Тонкости в другом заключаются.... Вот когда станете ИП, тогда за всё и расплатитесь. Удачи!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

07 Дек 2008 14:50

интересно стало... :Сарказм: вот, чего нашла:
Цитата:
Прямые продажи рассматриваются российским законодательством как разносная торговля и относятся к одному из видов розничной торговли.

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55 об утверждении «Правил продажи отдельных видов товаров»

«При осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется - разносная торговля)…»

При регистрации в налоговой инспекции в качестве ИП независимые распространители могут выбрать вид деятельности (Код ОКВЭД) с учетом ассортимента реализуемой продукции (например, 52.33 - Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами для тех, кто реализует ПКП, или 52.63 - Прочая розничная торговля вне магазинов и т.д.).

:Сарказм: Вобщем, могет быть ой...

В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

07 Дек 2008 16:01

Елена писал(а):
Эт не тонкости, эт глупости. Тонкости в другом заключаются.... Вот когда станете ИП, тогда за всё и расплатитесь. Удачи!!!

Насчет того,что это глупости - не соглашусь, это довольно-таки серьезно.
Насчет ИП - не думаю,что у тебя указан вид деятельности "розничная торговля" или что-то в этом роде.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Орюля писал(а):
При регистрации в налоговой инспекции в качестве ИП независимые распространители могут выбрать вид деятельности (Код ОКВЭД) с учетом ассортимента реализуемой продукции (например, 52.33 - Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами для тех, кто реализует ПКП, или 52.63 - Прочая розничная торговля вне магазинов и т.д.).

Мороки много с этими видами деятельности, хотя,наверно, есть консультанты выбравшие для себя эти коды
Директор

Re[29]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

07 Дек 2008 16:37

Послушайте, дамы..... Вы о чем вообще речь ведете? О прибыли, которую получает 3%-6%ник?!?!? Что ему с этой "прибыли" надо бы все-таки налог заплатить?! Ну, чтоб все по-честному, перед государством.... Да пожалуйста!!!
Елена писал(а):
Если у вас есть непреодолимое желание заплатить налоги, сходите в налоговую, подайте налоговую декларацию и уплатите.

Л. писал(а):
Насчет ИП - не думаю,что у тебя указан вид деятельности "розничная торговля" или что-то в этом роде.

Какая разница, какой вид деятельности у меня указан? Если ИП зарегистрировать, налоги платятся автоматом по тому роду деятельности, который указан. Все абсолютно законно, розничная там торговля или какая другая фигня - не имеет значения. Или я вас не понимаю?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм