независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Личные продажи консультантов и уплата налогов

New
Повтор первого сообщения

Re[29]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

09 Май 2008 18:00

Ребятки, два вопроса в тему!
1. А куда можно отправить налоговиков в случае их претензий по поводу продаж консультанта (не ЧП), имею ввиду какой-либо официальный документ? Было пару случаев у меня и у моих консультантов.
2. Часто отказываются от регистрации работники госслужбы, милиции.
Вроде как и желание есть, но мотивируют, что (по закону Украины о госслужбе) работники госслужбы не могут заниматься предпринимательской деятельностью.

Самые ценные сообщения
Сообщение #820682 от 10 Мар 2015 14:43, Наталья, 3 отзыва
Сообщение #820188 от 07 Мар 2015 06:51, Lilu, 3 отзыва
Сообщение #820688 от 10 Мар 2015 16:07, rootkit, 2 отзыва
Сообщение #820652 от 10 Мар 2015 08:18, Лариса Рассказова, 2 отзыва
Сообщение #820627 от 09 Мар 2015 20:11, skylux, 2 отзыва
Сообщение #820612 от 09 Мар 2015 19:36, caram, 2 отзыва
Сообщение #820211 от 07 Мар 2015 12:13, Джекки, 2 отзыва
Сообщение #820190 от 07 Мар 2015 09:02, Lilu, 2 отзыва
Сообщение #129533 от 05 Дек 2008 03:17, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #129486 от 04 Дек 2008 23:41, Nena, 2 отзыва

Re[30]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

07 Дек 2008 16:42

Елена писал(а):
Какая разница, какой вид деятельности у меня указан? Если ИП зарегистрировать, налоги платятся автоматом по тому роду деятельности, который указан. Все абсолютно законно, розничная там торговля или какая другая фигня - не имеет значения. Или я вас не понимаю?

Все верно, налог платится именно по роду деятельности указанному в рег.свидетельстве.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Елена писал(а):
Послушайте, дамы..... Вы о чем вообще речь ведете? О прибыли, которую получает 3%-6%ник?!?!? Что ему с этой "прибыли" надо бы все-таки налог заплатить?! Ну, чтоб все по-честному, перед государством.... Да пожалуйста!!!

Лен, по закону должен платить, кроме доходов указанных в ст.217 НК, другое дело, что пока не трогают(надеюсь это пока продлится долго), поэтому и не платят

Рекламные объявления:
Директор

Re[31]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

07 Дек 2008 19:31

Елена писал(а):
Послушайте, дамы..... Вы о чем вообще речь ведете? О прибыли, которую получает 3%-6%ник?!?!

:Злорадствующий: Да нет. Речь о
Канашин писал(а):
прибыли, возникающей при продаже товаров Консультантами на регулярной основе

и че с этим делать... :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

07 Дек 2008 21:51

Фу ты, ну ты, девчонки.... Ну, не спится от неуплаты налогов, надо пойти и отдать государству свою возникающую "прибыль".... А если геморроя не хочется (в большинстве же никому не хочется!!!), то можно сделать вид, что и нет никакой (цитата) "прибыли, возникающей при продаже товаров Консультантами на регулярной основе"..... Потому как прибыль эта, по честности сказать, составляет настолько мизерную сумму (ну, например, что имеет консультант 3% от продажи продукции всего на 150 ББ?!?!?! - 500-600 рублей разницы!!!!), что ради нее впрягаться в отчетность в налоговой.... ну, как бы это сказать..... неумно, по меньшей мере.... А по закону - да, получил 500 рублей - заплати налоги!!!! и спи спокойно...... :Подмигивающий:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

К слову сказать, мне вот интересно: заморочившись уплатой налогов по поводу этой самой прибыли, возникающей на регулярной основе, как я могла бы подтверждать то, что я на 150 ББ не себе купила, а людям продала? Вот есть у меня заказ на точилку и спонжик из всех 150 ББ, как мне их задекларировать и что при этом приложить? У меня нет ни ККМ, ни чеков, подверждающих продажу..... Прав Канашин - это дело совести каждого гражданина.

В Oriflame:
Директор

Re[33]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

10 Дек 2008 02:39

Л. просила написать:
Л. писал(а):
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

Re[34]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

20 Янв 2009 19:50

Читала,читала и всё равно ничего не поняла... Подскажите,если девушка стоит на бирже как безработная и занимается распространением косметики Орифлейм,то с биржей у неё не будет проблем на счёт выплаты пособия ?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[35]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

20 Янв 2009 19:50

Miledi, нет, в фирме она идет как покупатель! а не как продавец!

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[36]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Янв 2009 02:10

До момента роста в компании я даже не думала о юридических вопросах.А когда столкнулась с нериятными ситуациями решила все прояснить.Обнвружилось очень много противоречий как в документах,так и в словах драгоценных директоров,КАМов,и юридического отдела центрального офиса в россии.В первую очередь по договору купли-продажи мы становимся покупателями,которые имеют право на скидку,но продавать по этому договоу мы н имеем право.Продукцию со скидкой,т.е по ДЦ мы можем предлагать родственнкам,друзьям и т.д.,но по правилам компании мы не имеем право продавать по ДЦ.Но в тоже время,если я буду предлагать продукцию по ПЦ,а закупать по ДЦ,я буду иметь прибыль,за которую по акону РФ оязана платить налог.По всем этим вопросам работала и работаю с оч квалифицированным специалистом,который меня спасает во многих ситуациях.Однажды к нам в офис пришла милая девушка котора хотела приобрести продукцию.Заказала,договорились о встрече,пошла девочка из моей структуры.Отдала заказ,вяла деньги и тут ее за руку и крочку в перед глазками.На каком основании Вы продали?Где чек?Где сертификаты?Как в налоговую отчитываетесь?Она очень долго отходила от всей ситуации,конечо желание работать у нее отпало.а где гарантия того,что кто-то из осальных консультантов не попадет?Штафы устали платить,суммы приличные получаются,не каждый осилит их заплатить.Проверили правоохранительные службы все оч легко:запросили в компании на каких основаниях раотает человек,и статистику все наклдных.В офисе сказали что они вообще непонимают о каких продажахидет речь,эта девочка покупатель,конечно она должна платить налоги!!!!Вот какие в жизни ситуации бывают.Скоро напишу отчет о руководстве по налогам,там тоже полно смешных и не серьезных вещей.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Янв 2009 02:19

Senya, как правило налоговую мало интересуют мелкие нарушители, видимо, для вашего поселка - вы единственные, на ком можно показательно выступить, как борцы с укрывательством... короче, у всех крыша, а вы наивного консультанта отправили на 300 р продать.
Сапфировый Директор

Re[38]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Янв 2009 02:23

Senya, в договоре так и написано"Покупатель не является работником Продавца. Любые действия , которые Покупатель осуществляет с товаром, после его покупки, он осуществляет от своего имени," все этот пункт видят. какие могут быть притензиии к компании.

В Oriflame:
Директор

Re[39]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Янв 2009 02:29

Senya писал(а):
если я буду предлагать продукцию по ПЦ,а закупать по ДЦ,я буду иметь прибыль,за которую по акону РФ оязана платить налог

Все достаточно описанно в этой фразе! Если Вы попадаете под проверку- и ЗАФИКСИРОВАН факт продажи, то "отмазывайтесь", как сможете! Ну например так:

Это было первый раз. Это не систематически. Брала себе, но нужны деньги решила продать.
А если не систематически- нет основний для притензий. А доказать ФАКТ систематичности- можно, если они как минимум ДВА раза зафиксировали ФАКТ продажи!

Последний раз редактировалось: MLM-Lider.ru (25 Янв 2009 02:34), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[40]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Янв 2009 02:31

Йа креведко писал(а):
Senya, как правило налоговую мало интересуют мелкие нарушители, видимо, для вашего поселка - вы единственные, на ком можно показательно выступить, как борцы с укрывательством... короче, у всех крыша, а вы наивного консультанта отправили на 300 р продать.

а причем тут поселок?Вы темы путаете :Улыбка: И откуда взялась конкретная сумма в 300 р???
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[41]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Янв 2009 02:31

Senya, Неужели в Саратове так налоговики цепляются , или это эпизод??
А вааще-то ваша ситуация поподает под термин провокация на покупку.
Тоесть я правильно понял что если вы меня попросите принести Вам и продать "аленький цветочек" или бутылку пива для похмелки купленную на оптовой базе и проданной Вам по рознечно цене ларька на остановке, то мне надо прибыль показать налоговым органам????
Так можно и до абсурда дойти..........хотя чего в жизни только не встретишь :Злорадствующий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[42]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Янв 2009 02:35

S8 писал(а):
Senya, в договоре так и написано"Покупатель не является работником Продавца. Любые действия , которые Покупатель осуществляет с товаром, после его покупки, он осуществляет от своего имени," все этот пункт видят. какие могут быть притензиии к компании.

А притензий к компании нет,просто после этого интересно слушать своих спонсоров которые постоянно рекомендуют увеличивать продажи,искать новых клиентов.Притензий вообще нет.Все мы подписываем договор,предварительно его прочитав,а дальше дело каждого...просто из таких ситуаций всегда можно найти выход,вот мы этим и занимаемся.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

MLM-Lider.ru писал(а):
Senya писал(а):
если я буду предлагать продукцию по ПЦ,а закупать по ДЦ,я буду иметь прибыль,за которую по акону РФ оязана платить налог

Все достаточно описанно в этой фразе! Если Вы попадаете под проверку- и ЗАФИКСИРОВАН факт продажи, то "отмазывайтесь", как сможете! Ну например так:

Это было первый раз. Это не систематически. Брала себе, но нужны деньги решила продать.
А если не систематически- нет основний для притензий. А доказать ФАКТ систематичности- можно, если они как минимум ДВА раза зафиксировали ФАКТ продажи!

За систематические продажи совершенно другие штрафы,но как правило вторую продажу гораздо сложнее отследить.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

геннадий писал(а):
Senya, Неужели в Саратове так налоговики цепляются , или это эпизод??
А вааще-то ваша ситуация поподает под термин провокация на покупку.
Тоесть я правильно понял что если вы меня попросите принести Вам и продать "аленький цветочек" или бутылку пива для похмелки купленную на оптовой базе и проданной Вам по рознечно цене ларька на остановке, то мне надо прибыль показать налоговым органам????
Так можно и до абсурда дойти..........хотя чего в жизни только не встретишь :Злорадствующий:

Я в Саратов приезжаю не часто,но по ситуациям могу сказать,что цепляются к бабушкам которые шерстяные носки продают чтобы на хлеб деньги были.В Саратове, в СЦ как-то работали специально на выявление продаж.Подставные люди приходили в фис и заставляли людей что-то продать.В помещении выгоднее такие операции проводить,т.к.они еще штраф могут содрать с хозяина или арендатора.Но это уже доказать гораздо сложнее.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Янв 2009 02:47

Senya писал(а):
Все мы подписываем договор,предварительно его прочитав,

:Потрясенный: У меня за 6 лет только 4 случая было чтоб читали. Неужели я один такой :Смущенный: Так вот в чем причина моих регистраций :Помираю со смеху: :Смущенный:
Senya писал(а):
просто после этого интересно слушать своих спонсоров которые постоянно рекомендуют увеличивать продажи,искать новых клиентов

Я вот наверно нерадивый спонсор, всегда рекомендую искать потребителей а не продавцов :Смущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Senya писал(а):
Я в Саратов приезжаю не часто,но по ситуациям могу сказать,что цепляются к бабушкам которые шерстяные носки продают чтобы на хлеб деньги были.В Саратове, в СЦ как-то работали специально на выявление продаж.Подставные люди приходили в фис и заставляли людей что-то продать.В помещении выгоднее такие операции проводить,т.к.они еще штраф могут содрать с хозяина или арендатора.Но это уже доказать гораздо сложнее.

Дааааа суровые у вас органы :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[44]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Янв 2009 02:59

геннадий,перед тем как предложить регистрироваться,я всем рекомендую прочитать договор и задать вопросы,чтобы потом претензий не было.Даже когда информация прочтена,регистраций много.А вот как люди подписывают документ не прчитав его,мне не понятно...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм