независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Личные продажи консультантов и уплата налогов

New
Повтор первого сообщения

Re[59]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

09 Май 2008 18:00

Ребятки, два вопроса в тему!
1. А куда можно отправить налоговиков в случае их претензий по поводу продаж консультанта (не ЧП), имею ввиду какой-либо официальный документ? Было пару случаев у меня и у моих консультантов.
2. Часто отказываются от регистрации работники госслужбы, милиции.
Вроде как и желание есть, но мотивируют, что (по закону Украины о госслужбе) работники госслужбы не могут заниматься предпринимательской деятельностью.

Самые ценные сообщения
Сообщение #820682 от 10 Мар 2015 14:43, Наталья, 3 отзыва
Сообщение #820188 от 07 Мар 2015 06:51, Lilu, 3 отзыва
Сообщение #820688 от 10 Мар 2015 16:07, rootkit, 2 отзыва
Сообщение #820652 от 10 Мар 2015 08:18, Лариса Рассказова, 2 отзыва
Сообщение #820627 от 09 Мар 2015 20:11, skylux, 2 отзыва
Сообщение #820612 от 09 Мар 2015 19:36, caram, 2 отзыва
Сообщение #820211 от 07 Мар 2015 12:13, Джекки, 2 отзыва
Сообщение #820190 от 07 Мар 2015 09:02, Lilu, 2 отзыва
Сообщение #129533 от 05 Дек 2008 03:17, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #129486 от 04 Дек 2008 23:41, Nena, 2 отзыва

Re[60]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Июн 2010 14:24

Продажа Консультантами продукции является разносной торговлей, которая не подлежит налогообложению (даже патентов таких нет). Налог с продаж и НДС оплачивает сама компания (разница между ДЦ и ОП) и поэтому консультанту фискальным органам ничего платить не нужно.
Единствено что как добропорядочный гражданин своей страны Вы можете указать прибыль (доход минус расходы) от продаж в налоговой декларации и заплатить налог легализовав тем самым свои доходы.
Налоги надо платить, но зачем их платить глупо.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[61]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Июн 2010 14:41

Наталья Р, :Грустный: что-то я не уцловила суть вопроса... кто вас вообще заставляет что-то платить?

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[62]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Июн 2010 14:53

Наталья Р, ну так вам же ответили, что ничего уплачивать не надо, и это действительно так. Если будут к вам письменные претензии со стороны налоговиков, то просто приносите это письмо, требование, или что-то еще в компанию. А они уже будут разбираться. Так что девушка с СЦ вам все правильно ответила.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[63]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Июн 2010 15:03

Наталья Р, деятельность консультанта по продаже косметики не является по определению коммерческой деятельностью. Как ни странно, но вот так обстоят дела по закону. Т.к. во-первых отсутствует розничная точка. Если есть розн. точка, то налог платить обязательно. Во-вторых, есть понятие "разностная торговля без розничной точки", но чтобы ваша деятельность ей соответствовала, должен быть определенный товарооборот, в законодательстве прописанный. Если меньше этого ваш товарооборот, то ваша деятельность - не коммерческая, а просто продажа личного имущества. Любой человек имеет право продавать свое личное имущество: кофточку, телевизор, все что угодно - если это меньше определенных размеров, то налогообложению не подлежит. Размер личного Товаро Оборота (ТО) , с какого надо уплачивать налог и регистрироваться в качестве ИП - если ваши личные продажи превышают 1000 МРОТ в год - это соответствует примерно 21% личными ББ (так сказала наша бухгалтер СЦ).
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[64]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Июн 2010 15:32

morpheus, President, ori-volga, так, уже стало понятней все!

Благодарю тут, так как пока в репу не могу! В мозгах идет просветление!
Советы дали дельные, что не может не радовать. Теперь так и буду поступать! :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[65]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

24 Мар 2011 04:33

Хочу снова поднять эту тему!
Интересно, где в российском законодательстве написано, что:
Цитата:
Размер личного Товаро Оборота (ТО) , с какого надо уплачивать налог и регистрироваться в качестве ИП - если ваши личные продажи превышают 1000 МРОТ в год

Судя по интернет-конференции 6 ноября 2008 года, Сергей Канашин сказал:
Цитата:
В любом случае это только рекомендации, и Консультант, являясь независимым партнером компании, самостоятельно принимает решение о регистрации и несет ответственность за уплату налогов. При покупке товаров для личного пользования не возникает обязанности по уплате каких-либо налогов.
Что касается прибыли, возникающей при продаже товаров Консультантами на регулярной основе, она облагается налогом. Это может быть налог на вмененный доход (в тех регионах, где он введен) либо налог, подлежащий уплате при применении упрощенной системы налогообложения, которые заменяют собой уплату всех остальных налогов (налога на прибыль, НДС и т.п.)

т.е. При "регистрации", а именно при заключении договора купли-продажи с Орифлэйм, компания обязуется нам продавать продукцию, а мы обязуемся её вовремя оплатить и забрать. А дальше можем делать всё что захотим. И в случае продажи, должы выкручиваться сами с налоговой... Но это означает и то, что НАШЕ дело по какой стоимости продавать продукцию, хоть воды туалетные по 15 руб. за штуку.
Получается, что продавая по цене каталога, нам всетаки необходимо уплачивать налоги.
Ситуация: Я занимаю руководящую должность в одной крупной Кировской компании. Жена продает нишнее белье в ТЦ. Естественно, что она сидит у прилавка, а я в офисе. И мы принимаем заказы от клиентов...
случай: всвязи с тем, что наша фирма сотрудничает с крупными организациями (ОАО, ЗАО), конкуренты всячески пытаются "насолить". и в один прекрасный день, к моей жене зашла женщина, заказавшая по каталогу. Супруга заказ приняла, и после доставки товара, женщина пришла на ее рабочее место и получила косметику, заплатив деньги. А после попыталась помахать корочкой и составить протокол. Естественно, супруга позвонила мне. Пришлось срочно приехать и "натыкать носом" Налоговичку в КОАП. Во многом её действие можно было бы расценивать как шантаж. Но мы разошлись мирно, без всяких протоколов. Но могла бы быть и официальная проверка, с подписью руководителя налоговых органов, тогда может быть и статья: ч.1 ст.198 УК РФ
Возникает вопрос: А можем ли мы как то легализовать торговлю под заказ по каталогу?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[66]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

24 Мар 2011 21:48

вообще-то торговля по каталогам уже легализована. а то, что кто-то там помахал вашей жене корочкой, это проблемы того человека. мы продукцию покупаем уже с накруткой на налог. таким образом при оплате товара мы и платим этот налог. в прайс на цены посмотрите.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[67]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

24 Мар 2011 21:50

mimikriya, есть хорошая кнгиа- пособие по уплате налогов, которая продается специально для консультантов, а так же существует возможность самому обраться на официальный сайт и спросить по этому вопросы все разъяснения. В этой теме уже не один раз все жевано-пережевано, почитайте и убедитесь, что все законно.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[68]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

24 Мар 2011 22:46

mimikriya писал(а):
Но могла бы быть и официальная проверка, с подписью руководителя налоговых органов, тогда может быть и статья: ч.1 ст.198 УК РФ

в этом случае проверка бы относилась к ее точке по белью )
если я правильно понимаю. или к деятельности хозяина точки.
на что именно пытались выписать протокол?
работу без ккм?
ее легализовали, половина России умудряется работать без ккм теперь, кроме москвы, кстати
Сапфировый Директор

Re[69]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

25 Мар 2011 00:41

Ладно, чего гадать и воду лить. Я уже как раз загрузил СЦ со своим вопросом. Обещали подробно ответить... Вот когда точно буду всё знать, тогда отпишу тут. ))
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 06:47

kassi2005 писал(а):
вообще-то торговля по каталогам уже легализована. цены

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ori-volga писал(а):
Наталья Р, деятельность консультанта по продаже косметики не является по определению коммерческой деятельностью. .

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

подскажите де об этом чётко написано. Для украины...
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[71]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 12:11

для украины я точно не подскажу, я живу в россии. но даже если вы элементарно посмотрите прайс к каталогу, то можете увидеть там несколько столбиков с ценами. у меня щас нет под рукой, но там есть графа ОП, есть графа ДЦ и есть графа ПЦ. ОП - это как бы начальная стоимость товара. а мы ее покупаем по ДЦ, цене для дистрибьюторов, которая и отличается тем, что в нее изначально заложены все налоги. а вот продаем мы уже косметику по цене каталога ПЦ.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[72]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 12:17

Ко всему вышесказанному хочется добавить(я это говорю консультантам своим):
Одноразовые продажи налогом не облагаются! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[73]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 12:26

Это до нас ещё не добрались просто, по закону, кажется, даже подарки налогом облагаются.
Исполнительный Директор

Re[74]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 12:26

Tory, что такое одноразовые продажи?
kassi2005, блаодарю,я это естественно знаю!

Меня волнует вопрос кода мы обслуживаем клиентов- это у же может считаться предпринимательской деятельностью? При условии,что консультант ещё не ЧП

Это счситается доходом физичкоо лица?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

5/9 ««14569»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм