независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Личные продажи консультантов и уплата налогов

New
Повтор первого сообщения

Re[74]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

09 Май 2008 18:00

Ребятки, два вопроса в тему!
1. А куда можно отправить налоговиков в случае их претензий по поводу продаж консультанта (не ЧП), имею ввиду какой-либо официальный документ? Было пару случаев у меня и у моих консультантов.
2. Часто отказываются от регистрации работники госслужбы, милиции.
Вроде как и желание есть, но мотивируют, что (по закону Украины о госслужбе) работники госслужбы не могут заниматься предпринимательской деятельностью.

Самые ценные сообщения
Сообщение #820682 от 10 Мар 2015 14:43, Наталья, 3 отзыва
Сообщение #820188 от 07 Мар 2015 06:51, Lilu, 3 отзыва
Сообщение #820688 от 10 Мар 2015 16:07, rootkit, 2 отзыва
Сообщение #820652 от 10 Мар 2015 08:18, Лариса Рассказова, 2 отзыва
Сообщение #820627 от 09 Мар 2015 20:11, skylux, 2 отзыва
Сообщение #820612 от 09 Мар 2015 19:36, caram, 2 отзыва
Сообщение #820211 от 07 Мар 2015 12:13, Джекки, 2 отзыва
Сообщение #820190 от 07 Мар 2015 09:02, Lilu, 2 отзыва
Сообщение #129533 от 05 Дек 2008 03:17, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #129486 от 04 Дек 2008 23:41, Nena, 2 отзыва

Re[75]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 12:34

Fogel писал(а):
Это до нас ещё не добрались просто, по закону, кажется, даже подарки налогом облагаются.

подарки облагаются налогом только начиная с определенной суммы. а какой налог я должна платить интересно, если у меня заказали к примеру 5 шампуней и гелей для душа, тушь и пару кусков мыла? это в сумме стоит 1500р по ценам каталога примерно. такие суммы вообще не облагаются. хотя на украине может и все иначе, я не знаю, я сужу по россии.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[76]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 21:57

сеодня в сц юрист сказала,что отдавая заказ по каталогу-это продажа,а значит не платя налоги-это нарушение... :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[77]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 22:34

что за бред? нам другое говорили. я собстно выше и писала уже. о каких налогах идет речь, если мы покупаем продукцию у компании по цене, в которую уже включен ндс?? вы хоть в прайс на цены то посмотрите.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[78]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 22:39

НДС здесь не причем, речь идет о налоге с дохода, который получает консультант как разницу между ПЦ и ДЦ.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[79]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 22:39

kassi2005, я прекрасно знаю прайс-лист,если можете конкретно ответить на вопрос,то дайте источник этой информации. У меня проблемы возникли и пока я ответы не могу найти.

Консультант-не чп-продавая по каталогу может иметь какие-то неприятности со стороны органов? Вернее имеет уже...чем оперировать,чтоб не "доставали"...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И тему эту я перечитала не один раз,гугл уже скоро взорвётся от моих запросов...две ночи не сплю...а чётких ответов я не нашла...
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[80]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 22:45

Чем оперировать, зависит от того, что есть у органов к вам. Какие улики? Скажем так. На чем поймали?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[81]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 22:46

AnnCa писал(а):
НДС здесь не причем, речь идет о налоге с дохода, который получает консультант как разницу между ПЦ и ДЦ.

какой там доход, я вас умоляю. не все консы делают мега продажи по каталогу. налог платится свыше какой-то определенной суммы дохода вроде, если я ничего не путаю. о каком налоге просто может идти речь, если я продала клиенту к примеру шампунь и кондиционер за 200р в сумме? да там прибыль рублей 30-40. а следующий раз я могу и не делать заказ, может через год только сделаю. имею право. и вы хотите мне сказать, что с 30 рублей этих я еще должна какой-то налог заплатить???
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[82]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 22:49

Налогообложение в Украине и в России отличается.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[83]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 22:51

Так, народ, хватит тему мусолить, может нас налоговая читает, и завтра придумает закон что бы мы платили налог, разницу ПЦ-ДЦ
думайте что пишите. :Возмущенный: форум в открытом доступе, все читают. сами потом страдать будите :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

в накладной ясно написано. ДЦ *** гривен налог 20% ** гривен
и все. мы ни кому ни чего не должны

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

pistoletik, кто сказал? :Возмущенный: ты в накладной налог 20% ПЛАТИШЬ И ТАК :Возмущенный: какое нарушение :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

pistoletik писал(а):
Консультант-не чп-продавая по каталогу может иметь какие-то неприятности со стороны органов? Вернее имеет уже...чем оперировать,чтоб не "доставали"..

не будут у тебя проблем. позвони спонсору, директору своему. они объяснят :Не в себе:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[84]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 22:56

Они знают намного больше, чем вы думаете. И это для них тоже не тайна. Просто суммы маленькие, а поймать за руку сложно. Экономически не выгодно. Юридически мы у компании проходим как клиенты, а не как посредники, поэтому с этой стороны не подкопаться. Надо ловить только по факту продажи.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[85]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 23:01

AnnCa, я не пойму, кто мешает спросить в самом СЦ или хотя бы на официальный сайт написать?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[86]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 23:03

андрюха, вот и я про что говорю. что даже в накладной налог прописан. а значит все четко. о каком еще налоге идет речь, если ты не оформлен как ИП, я не представляю.

а про то, что форум в свободном доступе и налоговики его тоже читают, то пусть попробуют найти нас по никам и поймать за руку. чухня это все. читают? так и пусть, на здоровье. сделать все равно ничего не смогут.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[87]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 23:10

AnnCa писал(а):
Они знают намного больше, чем вы думаете. И это для них тоже не тайна. Просто суммы маленькие, а поймать за руку сложно. Экономически не выгодно. Юридически мы у компании проходим как клиенты, а не как посредники, поэтому с этой стороны не подкопаться. Надо ловить только по факту продажи

ТЮ, так пусть платят, те, кто на улице, с "прилавка" пролает :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

с чего вдруг подняли эту тему :Возмущенный: :Не в себе:
kassi2005 писал(а):
андрюха, вот и я про что говорю. что даже в накладной налог прописан. а значит все четко. о каком еще налоге идет речь, если ты не оформлен как ИП, я не представляю.

полностью с тобой согласен

kassi2005 писал(а):
а про то, что форум в свободном доступе и налоговики его тоже читают, то пусть попробуют найти нас по никам и поймать за руку. чухня это все. читают? так и пусть, на здоровье. сделать все равно ничего не смогут.

а вот тут, тоже :Класс!:

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

kassi2005, Да ни чего мы не должны пока , успокойся :Класс!:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[88]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 23:27

pistoletik писал(а):
Консультант-не чп-продавая по каталогу может иметь какие-то неприятности со стороны органов? Вернее имеет уже...чем оперировать,чтоб не "доставали"...

Я совершаю продажу продукта котрой я купил ДЛЯ СЕБЯ. :Класс!:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[89]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Июл 2011 23:48

у всех людей,в том числе и налоговиков есть карточки на дополнительные скидки в супермаркетах,значит это им можно,а в ори иметь скидку нельзя? они же не декларируют свою экономию при покупке колбасы в абсолюте, а при покупке шампуня в ори нужно платить налог-смешно, где написано,что госслужащим нельзя иметь дисконтную карту в крупных магазинах,еще и накопительную,а у нас 23% и все,тот же супермаркет,только его можно в сумке носить или гулять по нем дома лежа на диване :Дразливый:

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм