независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Личные продажи консультантов и уплата налогов

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #820682 от 10 Мар 2015 14:43, Наталья, 3 отзыва
Сообщение #820188 от 07 Мар 2015 06:51, Lilu, 3 отзыва
Сообщение #820688 от 10 Мар 2015 16:07, rootkit, 2 отзыва
Сообщение #820652 от 10 Мар 2015 08:18, Лариса Рассказова, 2 отзыва
Сообщение #820627 от 09 Мар 2015 20:11, skylux, 2 отзыва
Сообщение #820612 от 09 Мар 2015 19:36, caram, 2 отзыва
Сообщение #820211 от 07 Мар 2015 12:13, Джекки, 2 отзыва
Сообщение #820190 от 07 Мар 2015 09:02, Lilu, 2 отзыва
Сообщение #129533 от 05 Дек 2008 03:17, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #129486 от 04 Дек 2008 23:41, Nena, 2 отзыва

Re[0]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

09 Май 2008 18:00

Ребятки, два вопроса в тему!
1. А куда можно отправить налоговиков в случае их претензий по поводу продаж консультанта (не ЧП), имею ввиду какой-либо официальный документ? Было пару случаев у меня и у моих консультантов.
2. Часто отказываются от регистрации работники госслужбы, милиции.
Вроде как и желание есть, но мотивируют, что (по закону Украины о госслужбе) работники госслужбы не могут заниматься предпринимательской деятельностью.

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

09 Май 2008 18:11

я купила брошюру Руководство по налогам, но еще не прочитала :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[2]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

11 Май 2008 21:15

Sergi,
1 не знаю. Вроде и чел. доход получил, который нужно задекларировать,
2. Отказываются часто- действильно- Гос.служащим нельзя таким заниматся.

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Май 2008 03:01

По второму вопросу отвечу. У меня муж - мент. Майор милиции. Зарегистрирован со мной на одном номере. Поймите разницу. Он не ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. И, соответственно, формально он не занимается предпринимательской деятельностью. Он является Директором Ори, но предприниматель - я. И все нормально. А то, что они говорят, либо отмаз, либо недопонимание. Мы подписываем контракт с компанией как обычные Покупатели. Это не противоречит "Закону о милиции" и всяким прочим законам и Положениям.

В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Май 2008 11:09

Елена, вохможно Вы мне можете тоже помочь.
То, что мы подписываем с Ори договор, как покупатели, это я понимаю, а как мне человеку ответить на такие вопросы:

Есть у меня клиент - девушка, работающая в налоговой администрации. Делает хорошие заказы. Я предложила ей зарегистрироваться и брать дешевле. Но, она сказала, что не может, так как ежемесячно подаёт в налоговую документы о всех полученных ею доходах, а также о доходах тех людей, с которыми она живёт (живёт с родителями). Доход от Ори нигде документально не подтверждён, соответственно подать документы в налоговую об этом доходе она не может.
Вообщем, написала я сумбурно, но, надеюсь, понятно. Она боится, что, если слух до начальства дойдёт о её регистрации в Ори, её уволят.

Вот в этом и вопрос - как по закону можно оформить регистрацию, чтобы в налоговой не придрались.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[5]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Май 2008 11:22

О каком доходе в ОРИ она собирается подавать декларацию? Если она выступает в роли покупателя?! Зарегистрироваться и покупать себе дешевле не означает получать доход, а означает экономить имеющуюся зарплату. Как на обычной оптовке. Она же не приносит декларацию, что купила продукты не в супер-пупер магазине, а на рынке, сэкономив при покупке? ПОКУПАТЕЛЬ не имеет дохода в ОРИ!!!! Он имеет экономию!!! Разницу ощущаете?

В Oriflame:
Директор

Re[6]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Май 2008 11:31

Елена, я разницу прекрасно ощущаю. Дело не в этом.
Да, мы все покупатели, но мы же продаём продукцию своим клиентам. Почему она не может предлагать своим клиентам продукцию по ценам каталога, а покупать себе по ДЦ? Если она так делает, то получает доход (разница между ПЦ и ДЦ)? Или я что-то не то говорю? Вот как этот доход декларировать? А если этот доход не надо декларировать, то как это пояснить в налоговой?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[7]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Май 2008 11:37

Nainka писал(а):
Я предложила ей зарегистрироваться и брать дешевле.

Вот здесь где продажи подразумеваются? Речь идет о личном потреблении. Хочет потреблять для себя - пусть потребляет. ОНА ПРОСТО БОИТСЯ. Это отмаз. А по поводу продажи и декларации полученного от продажи дохода где-то был очень компатентный ответ на этот вопрос, если найду ссылку, кину сейчас.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

1. Компания производитель и продавец. По Российскому законодательству, фирма, которая продает товар на территории России (нам покупаелям) - платит все российские налоги!!!
В цену дистрибьюторскую входит НДС и налог с продаж!!! эту сумму платит Фирма сама государству!!! ОП (об.ем продаж) + налоги = ДЦ

2, Мы консультанты-продавцы (по договору купли-продажи), что изложено в первом вопросе) несемответственность.... если нарушим законодательство... есть люди,
которые высталяют продукцию в розницу и т.п...., то есть нарушают Устав омпаниии... вот они и отвечают сами за себя!!!
НО!!!! Если мы консультируем людей по продукции, то мы не платим налоги!!!
По законодательству: любой человек может продать своего личного товара на сумму не превышающую 1000 минимальных окладов в год и не уведомлять при этом налоговую инспекцию.

В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Май 2008 11:46

Нам как то на встрече сказали, что продажа по ПЦ с покупкой по ДЦ и заработок этой прибыли тоже где-то прописан в налоговой. Сказали, как я помню, что считается "нерегулярные продажи". Как если бы Вы покупали для знакомых и друзей просто где-то в магазине хорошую вещь, и отдавали ее, а Вам возвращали деньги.
Мы же каждому рассказываем, что они могут покупать дешевле, и никого не обманываем, желая заработать на них немедленную прибыль. Если же они не хотят - они соглашаются с тем, чтобы покупать по ценам каталога и их все устраивает.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[9]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Май 2008 11:50

Елена писал(а):
может продать своего личного товара на сумму не превышающую 1000 минимальных окладов в год и не уведомлять при этом налоговую инспекцию.

Елена, подскажи, пожалуйста, в каком документе это написано. Буду очень благодарна :Восклицание:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

http://www.admedicine.org/page.php?id=239

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

http://www.akdi.ru/buhuch/sprav/MROT.HTM

В Oriflame:
Директор

Re[11]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

12 Май 2008 13:54

Регистрация в компании Орифлэйм не означает предпринимательскую деятельность. Контракт дает только доступ к отпускным ценам (ДЦ) компании. Посмотрите регистрационную форму - мы ставим подпись как Покупатель.
Если консультант занимает продажами, то такой вид деятельности регулируется как разностная торговля и учету со стороны фискальных органов она не подлежит, потому что у вас нет стационарной точки, нет кассового аппарата и соответсвенно не регистрируется. Единственно, что как добропорядочный :Улыбка: гражданин каждый человек обязан задекларировать свои доходы один раз в году и заплатить налоги. Но это уже дело гражданской совести человека. :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[12]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

04 Дек 2008 13:35

Елена писал(а):
По законодательству: любой человек может продать своего личного товара на сумму не превышающую 1000 минимальных окладов в год и не уведомлять при этом налоговую инспекцию.

Елена писал(а):
http://www.admedicine.org/page.php?id=239

http://www.akdi.ru/buhuch/sprav/MROT.HTM

Очень заинтересовал этот вопрос, так как каждый раз выходя с каталогами на холодный рынок, думаю, легально ли это?
По первой ссылке ничего конкретного не прочитала. :Грустный: И продолжения не увидела.
А вторая ссылка временно не открывается.
Может, кто-нибудь еще ссылочку даст, где именно в законодательстве это прописано.
Хотя, продавая свои вещи, например, через газету мы же не платим налоги. :Без малейшего понятия:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[13]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

04 Дек 2008 23:41

У вас есть официальный документ, подтверждающий номинальную стоимость продукции- КАТАЛОГ!ЕСТЬ ЦЕНА ПРОДАЖИ- ЦЕНА КАТАЛОГА! Где вы нарушили законодательство?
А при чём здесь ДЦ??
Вы заказываете через свой номер и серез вас клиент покупает продукцию строго по цене каталога. Где есть преступление и о каком доходе идёт речь?
Второй вопрос: компания, ВАМ лично как хорошему клиенту делает скидку. А на скидку не распространяется налоговое законодательство. Где вы слышали, что со скидки вам надо платить налоги??

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[14]: Личные продажи консультантов и уплата налогов

05 Дек 2008 03:17

Поздно наткнулась на ссылку вот по какой теме: "Сетевой бизнес: качественные товары или развод на деньги".

Не пугайтесь названия, там разбираются вопросы, касающиеся личных продаж и налогов.

Там дают интервью Сергей Канашин, заместитель генерального директора компании Oriflame и Тамара Шокарева, президент Ассоциации прямых продаж.
Да и для общего кругозора почитать можно :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Гость

1/9 1239»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм