независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

получение заказов через Укрпочту с 26 мая

New
Повтор первого сообщения

получение заказов через Укрпочту с 26 мая

15 Май 2008 18:34

:Класс!:

p.s. больше ничего не знаю :Без малейшего понятия:
Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #81945 от 15 Май 2008 22:48, Svetlana, 3 отзыва
Сообщение #84213 от 28 Май 2008 08:34, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #81956 от 15 Май 2008 23:19, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #81955 от 15 Май 2008 23:12, Svetlana, 1 отзыв
Сообщение #81948 от 15 Май 2008 22:55, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #81828 от 15 Май 2008 18:34, Волшебник, 1 отзыв

Re[30]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

20 Май 2008 19:54

Приветствую. Давно меня здесь не было. Я не совсем по теме. Но все-таки о доставке.
Товар своей компании я получаю из Николаевского склада. В наш город никакая транспортная компания не ездила. Сейчас появилась компания INTIME. Очень не дорого. За доставку посылки 24*24*14 см заплатил 7,90 гривен. Хороший вариант для таких отдаленных мест, как мой городок.

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[31]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

20 Май 2008 20:20

Yustas, ну во-первых Энергодар и не такой отдаленный,
а во-вторых, доставка должна быть от компании, не в каменном же веке живем :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[32]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

20 Май 2008 21:15

Алена писал(а):
Транспортная плата:

- заказ от 0 до 200 грн - транспортная плата 10 грн.;

- заказ от 200 грн до 500 грн – транспортная плата 15 грн.;

- заказ от 500 грн - транспортная плата 20 грн..

раньше мы платили 2 грн. за доставку, а теперь лишние расходы. :Возмущенный: а это обязательно или по желанию? я имею ввиду доставку через почту.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[33]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

20 Май 2008 22:13

OriZona.info писал(а):
Yustas, ну во-первых Энергодар и не такой отдаленный,
а во-вторых, доставка должна быть от компании, не в каменном же веке живем :Пардон:

Представьте себе - вот он такой. :Улыбка: Он ведь расположен несколько вдали от трасс.
Компания заключила догор с несколькими транспортными компаниями на доставку заказов. Но возят, максимум, до Запорожья. И мне приходилось ездить за 130 км. Почтой компания доставлять товар не хочет. Поэтому нашел вот такой вариант.
Менеджер

Re[34]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

21 Май 2008 11:00

OriZona.info писал(а):
а про кредиты

Вот, кстати, о кредитах: у нас кредиты открывают только тогда, когда в СЦ засвечен паспорт вместе с лицом. :Без малейшего понятия: простая передача рег. формы + ксерокопии для снятия блока на кредит не проходит. этот сервис типа должен быть для тех, кто не может доехать до СЦ и СПО - так ведь? Так если они доехать не могут, как они блок снимут??? :Без малейшего понятия:

В Орифлейм:
Директор

Re[35]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

21 Май 2008 11:54

Я думаю, что есть и плюсы и минусы, относительно доставки по почте.
Плюсы - наша структура обслуживается в СПО, которое находится в другом районном центре, и все заказы передают маршрутками. Естественно платим за доставку определенную сумму. Бывают случаи, что может быть недовложение товара, причем по вине девочек, которые делают розфасовку. Потом возникают разные мелкие конфликты, новички волнуються - то помада не пришла, то гель, то еще что-то. Начинаем звонить, обещают передать, передают позже, клиенты недовольны. Плюс заключается в том, что никаких передач с маршрутки ждать не надо, пришел на почту получил свой ящик и доволен.
Минусы- это то, что снова же могут быть недовложения, брак, оформление возвратов и все такое. Ну и то, что в кредит, ведь новичкам кредита нет, по-моему. Есть ещё люди разные, я имею в виду не очень добросовестные - наберет товара, а оплатить забудет. Потом спонсору разгребай.
Хотя, лично для меня неплохо, я бы наверное оформляла доставку через почту.
И ещё - планируем орендовать комнату для СПО именно в здании Укртелекома, а там и почта находится. Так что неплохо.
Менеджер

Re[36]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

27 Май 2008 21:24

Цитата:
1. Доставка заказов на почтовые отделения (новая возможность для консультантов в регионах получения их заказов);

мля... когда ж начнут на русском языке инфу подавать :Убиться ап стену: :Голливудская улыбка:
кто что знает - для всех консультантов или как?
Бриллиантовый Директор

Re[37]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

28 Май 2008 08:34

OriZona.info, для всех, для всех... для всех, у кого 1) открыт кредит; 2) зарегистрирован мобильный или е-мейл или есть интернет; 3) ПРАВИЛЬНО записан индекс в персональных данных. Заказы отсылают из ближайшего СЦ :Пардон:
P.S. Инфа из Киевского отдела обслуживания СПО. :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[38]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

04 Июн 2008 20:43

кто уже воспользовался услугой - поделитесь впечатлением? :Подмигивающий:

Добавлено спустя 19 часов 51 минуту 45 секунд:

В заказ с доставкой почтой добавилось автоматом "Инструкция для заказов доставленных почтой" и ее "Нет на складе" :Злорадствующий:

Добавлено спустя 41 секунду:

и еще не ясен момент - почта будет приносить уведомление о посылке или тупо ходить спрашивать :Без малейшего понятия:
Бриллиантовый Директор

Re[39]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

06 Июн 2008 09:23

OriZona.info писал(а):
не ясен момент - почта будет приносить уведомление о посылке или тупо ходить спрашивать :Без малейшего понятия:

По-идее на ЛЮБУЮ посылку должно быть уведомление :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[40]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

10 Июн 2008 14:16

Есть в персоналке консультанты, живущие в др. области. В их городе нет СПО (хотя в справочнике компании их аж 3). Потому вся продукция им отсылается лично через почту. У меня контретные вопросы:
1) Есть опыт в использовании данной услугой? Подтвердите, что это не только для Киевской обл.
2) Кто знает откуда формируются заказы, из Киевского СЦ? Если да, то возможно это и неплохо. Коллеги из соседних структур заказывают отсутствующие на Центральном СЦ позиции через Киев. Если формирование на своем СЦ, то почему так долго, до 7 дней?

Теперь поделюсь стоимостью. На Укрпочте стоимость пересылки зависит от веса, объявленной ценности (бесценную, т.е. с нулевой ценностью не приймут) и расстояния. Например, реальная посылка в 3,510 кг = 9,82 грн, ценность (объявил 100, хотя реально там на 194 грн.) = 2 грн., доп. услуги 1 грн. итого 15,38 плюс почт. ящик 3.10. По расценкам в компании транспортная плата стоила бы 10 грн. (меньше 200 грн.). Думаю выигрыш для меня двойной. Сумма меньше и хлопот никаких: деньги перечислены мне на карту, оплатил в банкомате, забрал заказ, привез домой, пошел на почту, в ящик упаковал, подписал, оплатыил, позвонил, что посылка ушла! Ух..... Я доволен! Правда тут я своими руками упаковал, проверил вложение, стоимость подсчитал, знаю, что мой новичок еще с информамцией ее получил. Но все равно неплохо!

Есть конечно и минусы, иногда 2, 3 накладные я объединяю в одну посылку. Могу дополнить отсутствующую продукцию из своих запасов. Причем накладные могут быть на разных консультантов. Но, уверен, это начало.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[41]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

10 Июн 2008 14:27

Martin, что ты хочешь услышать-узнать от нас?
Бриллиантовый Директор

Re[42]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

10 Июн 2008 14:35

OriZona.info писал(а):
Martin, что ты хочешь услышать-узнать от нас?

:Улыбка: Ответы на свои 2 вопроса. Я непонятно спрашиваю?
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[43]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

17 Июн 2008 11:04

делали два заказа - один в пятницу, оплата во вторник прошла и сделали второй (из-за кредитного лимита в один не влезло), пришли же посылки в один день и первая наложенным платежом :Возмущенный:

счас пытаюсь в СЦ дозвониться

Добавлено спустя 36 минут 10 секунд:

как мне поведали - произошел сбой, заказ нужно повторно оплатить на почте и выслать по факсу квитанцию, кто понесет почтовые расходы - компания или консультант - пока не знают :Не в себе:

сервис мирового уровня млять... кто мне межгород будет оплачивать? :Голливудская улыбка:
так это мне консультант который кредит уже оплатил сообщил о такой ситуации, мол что за фигня, второй раз платить?
а другой консультант как оказалось спокойно получила посылку на почте, там же оплатила и решила что так и нужно :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[44]: получение заказов через Укрпочту с 26 мая

17 Июн 2008 13:02

OriZona.info, очень хочется надеяться, что всё "устаканится". А повторная оплата ваша скорее предоплатой ляжет. Не все ещё гладко. Но всё равно прогресс.
Я убедился, что заказ из Киевского СЦ идет, пример заказа исполнялся по-разному (СПО 7 и домашний).

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм