независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Черный список СПО (Украина)

New
Повтор первого сообщения

Черный список СПО (Украина)

22 Май 2008 11:22

Предлагаю в этой теме указывать СПО (номер, город, причина конфликта) с которым возникают "разногласия", чтобы по возможности их избегать! :Улыбка:

от модератора:
  • чтобы добавить СПО в "Черный список" - шлите в свободной форме запрос личным сообщение пользователю WEBconsultant. В запросе укажите данные СПО и ссылку на сообщение где описывается почему указанное СПО Вы хотите добавить в "Черный список".
  • Чтобы убрать СПО из списка - шлите в свободной форме запрос личным сообщение пользователю WEBconsultant. В запросе укажите данные СПО и ссылку на сообщение где описывается почему указанное СПО нужно убрать из "Черного списка".

Помните, данный список строится на основании субъективных мнений пользователей форума и Вы должны понимать что СПО может попасть в данный список в результате конкуренции, обиды консультанта или в результате любого другого события.

Черный список СПО:
  1. 136 - Кировоград-Дацкевич (Sepa_85)
  2. 476 Херсон-Олiйник (Алевтина Херсон)
  3. 1034 - Звенигородка-Маловик (OriZona.info)
  4. 1070 - ЯЛЫНСКАЯ (СЕРЖ)
  5. 1128 - Зубченко-Хорол (Hellga)
  6. 1150 - Красноперекопск-Градобоева (Sophi-Maria)
  7. 1165 - Ужгород-Максымив (OriZona.info)
  8. 1215 - Рубежное-Ковтуненко (OriZona.info)
  9. 1232 - Доброполье-Проценко (Наташа_С)
  10. 1322 - г. Сколе, Львовская обл. (_Valentina_)
  11. 1327 - Чортков-Торкит (Iryska)
  12. 1375 - Лаюс ТЕРНОПОЛЬ (Руслан Gold)
  13. 1376 - Татарев (Ивано-Франковская)-Янишин (Andreya)
  14. 1413 - Херсон-Дрозд (OriZona.info)
  15. 1438 - Одесса (MLM-Lider.ru)
  16. 1528 - Магдыч Севастополь (OriZona.info)
  17. 1531 - Тальное-Арсеньева (OriZona.info)
  18. 1561 - г. Рокитное, Ровенская олб. (_Valentina_)
  19. 1645 - Шеремет Полтава (Андрей)
  20. 1662 - Штокаленко Полтава (Master)
  21. 1682 - Запорожье-Жукова (OriZona.info)
  22. 2096 - Шеремет-Камянка (Вита)
  23. 2434 - Ровно руководитель Пахолко (Svitlanka)
  24. ???? - г.Славянск, структура Хачалавы Ирины (Маринелла)
Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #658595 от 25 Июл 2012 14:02, Царевна, 2 отзыва
Сообщение #803133 от 09 Ноя 2014 14:05, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #658898 от 27 Июл 2012 20:07, ELKA-KRASA, 1 отзыв
Сообщение #658515 от 24 Июл 2012 21:14, Sgonov, 1 отзыв
Сообщение #658032 от 20 Июл 2012 14:40, Master, 1 отзыв
Сообщение #615765 от 13 Янв 2012 12:11, S8, 1 отзыв
Сообщение #443697 от 18 Фев 2011 00:18, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #443695 от 18 Фев 2011 00:16, Tang, 1 отзыв
Сообщение #442787 от 16 Фев 2011 17:31, Рудана, 1 отзыв
Сообщение #385482 от 08 Ноя 2010 19:34, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв

Re[120]: Черный список СПО (Украина)

04 Мар 2011 21:36

Izabella, ну если уже и в Киеве такое происходит то что тут уж говорить об обычных городишках? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[121]: Черный список СПО (Украина)

04 Мар 2011 21:56

Izabella, напишите жалобу
[email скрыт]
[email скрыт]
[email скрыт]
Без ваших жалоб ничего не изменится.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[122]: Черный список СПО (Украина)

04 Мар 2011 22:01

skylux писал(а):
Без ваших жалоб ничего не изменится.

Полностью согласна! В некоторой степени и мы тоже виноваты,что у нас такой сервис потому,что молчим! А если бы все сообщали о таких ситуациях,то думаю,что какие-то меры бы предпринялись по факту. Моё мнение. :Пардон:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[123]: Черный список СПО (Украина)

04 Мар 2011 22:10

chery писал(а):
Izabella, ну если уже и в Киеве такое происходит то что тут уж говорить об обычных городишках?

у нас город небольшой, всего два СПО, но девочки прекрасно работают.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[124]: Черный список СПО (Украина)

04 Мар 2011 22:41

Когда у нас в Одессе на одном из СПО началось подобное отношение к консультантам, причем естественно, к "чужим", я погнала всех своих девушек писать жалобы в отдел СПО с указанием фактов. После чего туда поехали менеджеры отдела СПО и все встало на свои места. Так что не молчите, а пишите. Тогда они будут обязаны реагировать. А пока на уровне "вы уж с ними поговорите", не получается ничего хорошего.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[125]: Черный список СПО (Украина)

05 Мар 2011 00:59

Izabella писал(а):
Не думала никогда что буду писать в этой теме...
СПО 2194 - Киев Бахматская
Сначала когда открылось СПО все было нормально.
Сейчас уже нет желания туда офомлять заказ...
Хамство, наплевательство, равнодушие, постоянные опоздания по графику доставки.
По порядку:
Хамство - когда открылось спо, ими были даны номера телефонов на доске объявлений. Естественно они были многими сохранены. Когда мама попробовала по одному из них недавно позвонить, на нее обрушились крики, допросы и ругательства, чтобы не звонила по этому телефону, мол есть другие. Когда она сказала-"хорошо, ну раз я позвонила подскажите привезли ли уже заказы за такое-то число, ей рявкнули после паузы "нет, еще не привезли" и кинули трубку. Когда она на всякий случай решила зайти туда, оказалось что заказы уже привезли... Т.е кроме хамства еще и умышленная дезинформация.
Наплевательство - сотрудники данного СПО не смотрят вообще что и кому кладут в заказ. То каталог не той кампании, то помады не те, то тоналки. Такое ощущение что достают из общей коробки наугад, а потом еще удивляются - а что, там есть другой цвет? В итоге ищут и находят тот что надо. Если бы это один-два раза было, дело такое, но это постоянно! Слышу такое от мамы, от знакомой по Ори, от девочек в очереди, и сама сталкивалась... Люди рассказывают что там редко можно без проблем забрать заказ, то что-то не то положат, то недовложения.
На просьбу быть повнимательнее грубо говорят что это не их проблемы, и они тут не при чем. На вопрос где мой продукт - разводят руками, не знаем, где-то, нет и все. Ждите обмена 2 недели"...

Я хотела бы немного объяснить частично, то что происходит в этом СПО-(я незнаю этих людей из этого СПО,но знаю как нам иногда приходится работать-сама руководитель СПО в Донецке)- 1.например у нас- то же была ситуация с телефоном, когда открывались год назад, написали телефоны тех менеджеров, которые помогали работать в СПО, сейчас один человек на СПО не работает, а ему постоянно звонят с вопросами"Пришли ли заказы? и т.п... -сложно на протяжении года объяснять спокойно, что это личный телефон и перезвоните на рабочий телефон СПО- людям просто удобно звонить на МТС...
2.Что касается заказов, то если мы работаем с 11час. , а нам звонят в 8.30 и это не один звонок..и спрашивают пришел ли заказ, а мы ещё не на СПО, то некоторые обижаются на обыкновенный ответ в этом случае"Перезвоните в рабочее время и нам заказы привозят обычно после 14час. после этого, я точно буду знать пришел Ваш заказ или нет."
3.Перевложения, недовложения, ошибки в заказах - увы это есть и это зависит совсем не от работников СПО...Сегодня например пришел заказ без 9-ти гелей для душа, а человеку они нужны были на подарки.."Такое ощущение что достают из общей коробки наугад, а потом еще удивляются - а что, там есть другой цвет? В итоге ищу и находят"- это бред...Если товара не пришло, нас не учили быть фокусниками и доставать из... недостающий товар...Всё намного банальнее- мы пишем по каждому факту недовложения, перевложения( а консультант увидев в своей коробке лишний товар начинает говорить-"Это же мне положили, это моё..отдай..),пишем об этом письма на склад и отправляем лишнее и пересорт.. и ждём так же, что бы это рассмотрели и выслали опять назад, для каждого, которому -увы не повезло с полным заказом.

Да, СПО бывают разные, но я думаю, что ни один директор СПО не хотел бы усложнять свою жизнь и Вашу умышленно..Я лично стараюсь, что бы люди обслуживающиеся в моём СПО были довольны. Хотя люди бывают разные то же.

Важно, что бы каждый Человек, который в Орифлэйм пришел не на прогулку, а в бизнес пытался понять всех людей, которые помогают ему в формировании его успеха, будь это операторы на СЦ, будь это такие же как Вы простые консультанты, которые помогают на СПО...набирать Ваши заказы через интернет...моют полы, после того, как Вы ушли...решают вопросы недополученной продукции...и мн.др.

Да и моих консультантов увели в некоторых СПО(при этом увели мои же директора из моей структуры -консультантов из моей личной группы-бог им судья), но я благодарна тем СПО, которые хорошо работают с моими консультантами и думаю их станет больше.

отредактированно модератором Татьяна- учитесь правильно делать цитаты!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[126]: Черный список СПО (Украина)

05 Мар 2011 01:11

Марина Рябчук, а мне вот интересно- зачем вы их оправдываете?
1 и 2- по телефону, неужели сложно купить отдельную симку только для РАБОТЫ? включать ее НА РАБОТЕ и выключать , когда уходишь домой?
3- если не дают накладную на руки, то сразу возникает вопрос о доверии и обмане. :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[127]: Черный список СПО (Украина)

05 Мар 2011 01:21

Татьяна писал(а):
1 и 2- по телефону, неужели сложно купить отдельную симку только для РАБОТЫ? включать ее НА РАБОТЕ и выключать , когда уходишь домой?
3- если не дают накладную на руки, то сразу возникает вопрос о доверии и обмане. :Пардон:

Как-то не думала оправдывать. Если работают плохо, то это их проблема, но это и проблема нормально работающих СПО. Люди почитав это, просто боятся делать заказы на СПО, думая, что все аферисты, а это не верно. Достаточно много хороших СПО.( Да это здесь тема такая- о плохих).
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[128]: Черный список СПО (Украина)

05 Мар 2011 02:02

Марина Рябчук,
1 и 2. Согласна насчет рабочей и личной симки с Татьяной. Элементарное просто.
А звонок был в часа два дня, и зачем ХАМИТЬ? И еще к тому же дезинформировать человека от своего жлобства и злобы?
3. Это не бред!!! А реальные ситуации когда работники даже не сверяются с накладной, что они выдают! Вы мне рассказывать будете если случаев достаточно такого ОТНОШЕНИЯ? Да, потом после замечания "фокусницы" доставали как по волшебству нужные тона и коды из коробочки... Это если человек заметил на выдаче, а если спешил, то ему скажут что это его проблемы...

Вот именно, бизнес!!! И каждая такая промашка ему вредит! И к том же отношение должно быть серьезное к людям, а не ляп-ляп.
Опять же если Вы невнимательно читали мой предыдущий пост, то я писала, что все живые люди и ИНОГДА может быть ошибка, но так часто, и с хамством и равнодушием, это уже отношение такое к людям. И видимо директору там на это плевать (или он не знает и не видит).

И не нужно говорить что это бред на очевидные факты!

И еще - сколько я обслуживаюсь на сервисном - такие случаи крайне-крайне редки, и быстро исправляются, а тут "як не с...чка, то болячка"!

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Марина Рябчук писал(а):
Татьяна писал(а):

Как-то не думала оправдывать. Если работают плохо, то это их проблема, но это и проблема нормально работающих СПО. Люди почитав это, просто боятся делать заказы на СПО, думая, что все аферисты, а это не верно. Достаточно много хороших СПО.( Да это здесь тема такая- о плохих).

Я сначала несмотря на разные отзывы о работе других СПО делала на своем заказы, и была довольна - близко к дому, просто нужно чуть дольше подождать. (За приличное время только 1 раз помаду перепутали, а так все ОК). Но потом сервис изменился...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[129]: Черный список СПО (Украина)

08 Мар 2011 20:15

2757 Гусятин-Козакотсутствие офиса по указаному адрему,людям приходится забирать заказы в магазине одежды у воопше левого человека,.. ужасный сервис,частая непроплата заказов своевременно... счас закрыт, пока не погашен штраф по накладным -но как только откроется-берегииииииитесь!!!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[130]: Черный список СПО (Украина)

08 Мар 2011 20:54

Modnica писал(а):
частая непроплата заказов своевременно...

а вот это непонятно, они (консультанты) что - наличкой отдают за заказ? пусть сами платят на свои номера в банке - проблем с проплатой не будет. Такие СПО я бы к "черным" не относила, на мой взгляд это такие, в которых внаглую или втихаря переподписывают чужих консультантов, мотивируя тем. что спонсор далеко и помочь не сможет :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[131]: Черный список СПО (Украина)

09 Мар 2011 10:37

Людмила Иванова, именно такой порядок выдачи там и стоит(оплатил на руки-свободен-держи товар),после многих жалоб наконецто ввели оплаты с етой недели через банк..переподписка само-собой есть..но не в открытую
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[132]: Черный список СПО (Украина)

09 Мар 2011 10:57

Привет! СПО1349 Ивано-Франковск. Рады принимать всех консультантов. Сервис, график работы, работа по претензиям - все в порядке. Относительно оплат и переподписки консультантов, - этого у нас нет. Консультант заплатил - принес квитанцию - забрал заказ. С кредитами тоже все спокойно. Рады принять всех, кто желает у нас отовариваться.

До встречи!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[133]: Черный список СПО (Украина)

09 Мар 2011 10:58

clsvij, темой не ошиблись?
:Улыбка:

Re[134]: Черный список СПО (Украина)

09 Мар 2011 14:05

WEBconsultant, Кажись, что да+ реклама! Дороговато будет :Ржу нимагу:

Рекламные объявления: