независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Черный список СПО (Россия)

New
Повтор первого сообщения

Черный список СПО (Россия)

23 Май 2008 10:35

Давайте и по России....
К примеру Волгоград :
СПО 6007(Лабузина).Работает СПО как кривая выведет. То забудет заказ отправить. то набьет чужой заказ на номер консультанта. Не говоря об оплатах!. Деньги берет, но отправляет через неделю. Последний случай просто вывел из себя. На новичков первые накладные (с паролями), 5 штук выкинула, так как думала , что за ними не придут.( надо было забрать во вторник, в четверг) их уже нет (среда выходной). И открыто говорят, ну были Вы наши, у вас бы этих проблем не было...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815327 от 01 Фев 2015 13:49, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #716995 от 26 Мар 2013 13:52, VIT_new, 3 отзыва
Сообщение #842331 от 04 Дек 2015 21:58, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #842289 от 04 Дек 2015 02:13, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #842288 от 04 Дек 2015 01:57, Secret, 2 отзыва
Сообщение #842249 от 03 Дек 2015 21:59, Secret, 2 отзыва
Сообщение #815316 от 01 Фев 2015 12:57, Secret, 2 отзыва
Сообщение #214190 от 13 Авг 2009 15:08, Nika, 2 отзыва
Сообщение #842286 от 04 Дек 2015 01:25, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #842281 от 04 Дек 2015 01:01, Secret, 1 отзыв

Re[105]: Черный список СПО (Россия)

16 Авг 2013 12:27

львица,
Цитата:
Бред какой-то, а разве в СПО не заинтересованы чтобы были заказы оплачены ...чтоб небыло задолженности по СПО.
Мы вот все и всегда платим на СПО...никогда не ходим с чеками(знаю что нельзя) но проблем нет..
Я так же первые месяца три платила в СПО, потом поняла что лучше платить самой,я из за того что СПО не оплатило 10 рублей(ошиблисть, с кем небывает) не смогла сделать заказ по интернету.Да но когда я стала оплачивать заказ через терменал,то тоже не всегда везло.Оказывается из-за просрочки с оплатой СПО, его убирают из списка на оформление заказа.Так уже было несколько раз, даже точно- четыре за семь моих месяцев работы в Ори.Вот вчера была распродажа на сайте и ужас- моего СПО опять нет в списке,звонила спонсору, решили отправить заказ на другое СПО, благо у нас в нашем маленьком городке их три.Наболело :Потрясенный:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[106]: Черный список СПО (Россия)

30 Авг 2013 19:13

У меня зарегистрированная девочка уехала учиться в Нижний Новгород, я посмотрела - там столько СПО, пожалуйста, подскажите есть ли такие куда нельзя отправлять своего новичка? Есть ли такие, которые вы бы порекомендовали. :Смущенный:
Заранее благодарю. :Для тебя:

В Орифлейм:
Директор

Re[107]: Черный список СПО (Россия)

30 Авг 2013 21:12

Джамиля писал(а):
У меня зарегистрированная девочка уехала учиться в Нижний Новгород, я посмотрела - там столько СПО, пожалуйста, подскажите есть ли такие куда нельзя отправлять своего новичка? Есть ли такие, которые вы бы порекомендовали. :Смущенный:
Заранее благодарю. :Для тебя:

Джамиля, Нижний Новгород - большой город! Кроме того, там нагорная часть, заречная, движение по мостам, пробки бесконечные! Далеко ездить смысла никакого нет. Кроме СПО, там есть Центр немедленного обслуживания, в котором я никогда не была, посещая Нижний Новгород, потому что мне туда добираться по-хорошему без пробок больше 2 часов. Мои консультанты хорошо обслуживаются в СПО 7237 Н.Новгорд-Лыкова. Это центр Сормова. С моих, "чужих" для них консультантов берут 10-15 руб, Элекснет есть для оплаты
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[108]: Черный список СПО (Россия)

30 Авг 2013 22:33

Цитата:

Заранее благодарю. :
Да действительно в сц удобно. а так бы я порекомендовал 2054 Бумбакова на касьянова . менеджер очень хорошая доп. сборы не берёт офис чистенький и почти вся продукция есть в тестовом варианте
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[109]: Черный список СПО (Россия)

14 Ноя 2013 08:55

2940 Хабаровск - Хмарина - заказ забран, деньги отданы на месте, но не оплачен. Уже просрочен.После звонка - я не собираюсь бегать и оплачивать каждый день. оплачу. И бросила трубку.
чтож...к многочисленным инструкциям новичка добавится еще один пункт - оплачивать строго через терминалы, в офис только с чеком. А на недобросовестных менеджеров писать сразу в компанию. Без звонка.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[110]: Черный список СПО (Россия)

05 Фев 2014 20:44

СПО 8878 Тюмень-Макарова (ул.Гольцова 26) Активное переподписание консультантов с других веток самой госпожой Макаровой Елены (директор), продажа продукции по ценам консультанта! Все бы ничего, ну переманила, ладно. Так ты дальше то занимайся с человеком! А то сам не ам и другим не дам! Консультанты приглашать людей перестают, становятся чисто потребителями. И об этом многие знают и молчат почему то?!?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[111]: Черный список СПО (Россия)

27 Фев 2014 05:40

Каз - Марусенко (6961) Кемеровская обл., переподписание консультантов.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[112]: Черный список СПО (Россия)

20 Авг 2014 13:37

Ужасный СПО Красноярск-Штыр! Сначала я отправила в него обслуживаться двух девочек-новичков своих! Через некоторое время я заметила что они обе перестали размещать заказы, позвонила им поинтересовалась, подбодрить как то думала, а они мне обе как одна отвечают-получили заказ в СПО, первый оплатили. Второй оплатили мало того что когда он загорелся красным, так еще и не доплатили у одной 140 и у второй 230. Позвонила в офис решила выслушать их сторону, в чем дело? Они сказали "мы все оплатили", ну я подумала может деньги не дошли, посоветовала девочкам другой офис и оплатить сумму что не дошла, через пару месяцев после моего переезда, мне удобно было тоже заказы оформлять на СПО Штыр, оформила заказик, забрала его и отдала денюшку девочке которая выдавала мне заказ(Штыр самой),расписалась в тетрадке написав сумму что отдала им. И что вы думаете,они и мне на счет положили не всю сумму. Звонила Елене Штыр, объяснила ситуацию,она истерично бросила трубку. Когда пришла лично разбираться в офис. В нем девушка буянила по поводу аналогичной ситуации. В общем,не советую! Два месяца ждала деньги на счет! в итоге оплатила сама и девочкам своим всем рассказала, чтоб не обслуживались у нее больше.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[113]: Черный список СПО (Россия)

20 Авг 2014 15:23

Юлия Романюк, я не оправдываю СПО в данном случае, но вина здесь прежде всего ВАША. Ответственность за оплату своих заказов несет консультант, вы на СПО должны приходить с чеком об оплате заказа, а не платить наличными на месте. Вы своими действиями сами подвергаете себя риску, а потом плачетесь, что вас кинули.

В вашей ситуации достаточно было позвонить директору спо и сказать. что собираетесь позвонить в компанию и сообщить что СПО такое-то берет деньги наличкой и оплачивает не всю сумму, а только часть, и доплачивать не хочет
Ну и на крайняк позвонить в компанию (ну вобщем всю ситуацию нарисовать).
во-первых брать наличку запрещено, можно за это штраф схлопотать, а то и вовсе вознаграждение за СПО не перечислили бы за неоднократные нарушения, или как вариант - в налоговую, тем тоже будет интересно что это за наличность такая бесхозная))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[114]: Черный список СПО (Россия)

21 Авг 2014 17:31

Людмила Иванова писал(а):
В вашей ситуации достаточно было позвонить директору спо и сказать. что собираетесь позвонить в компанию и сообщить что СПО такое-то берет деньги наличкой и оплачивает не всю сумму, а только часть, и доплачивать не хочет
Ну и на крайняк позвонить в компанию (ну вобщем всю ситуацию нарисовать).

в этом случае компания открестится. Типа сами виноваты, деньги на руки отдавать НЕЛЬЗЯ. Отдали-ваши проблемы. Чаще всего консультант сам не хочет напрягаться и оплачивать заказ самостоятельно, а потом винит всех вокруг.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[115]: Черный список СПО (Россия)

21 Авг 2014 23:32

Nena, но это все не оправдывает это СПО. они же наверняка и % берут за обслуживание.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[116]: Черный список СПО (Россия)

21 Авг 2014 23:40

да хоть и берут процент... Какая разница. Все равно консультант ходит по улицам каждый день. И проходит миллион раз мимо платежных терминалов, себе же на сотовый деньги кладет. Опять же можно оплатить электронными деньгами: киви, яндекс, вебмани, сбербанк онлайн, рапида... Ну способов - завались. Без комиссии в МТС, Связном. Это просто лень!

Виноваты обе стороны - ленивые девочки и менеджер СПО. И в СЦ я бы все равно написала.

Имея собственный СПО и структуру по всей России (имея опыт работы с СПО других регионов) знаю о чем пишу
Консультант

Re[117]: Черный список СПО (Россия)

22 Авг 2014 00:05

oribel24, большинство людей привыкли платить на месте. у вас не так?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[118]: Черный список СПО (Россия)

22 Авг 2014 08:25

Елена прекрасная писал(а):
oribel24, большинство людей привыкли платить на месте. у вас не так?

Я хоть и не oribel24, но всё же отвечу. Моему СПО 3 года и мы никогда не берём наличку - это чёткое правило, о котором знают все. Исключение бывает только в 3х случаях: 1) не работает наш терминал 2) пожилые женщины/ мужчины (бабушки/ дедушки), с которых легче взять деньги и оплатить самостоятельно, чем объяснять каждый раз как это сделать. 3) если забирает не сам консультант, а, например, муж за супругу. (и то в единичных случаях)
И всё. :Пардон: Больше исключений нет.
Всё зависит от того, как себя изначально поставишь (в этой фразе подразумевается правила СПО.)
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[119]: Черный список СПО (Россия)

22 Авг 2014 08:49

А мы берем наличку. И с радостью. Благодаря этому в прошлые годы, когда в Связном начислялись баллы за каждый рубль платежей в соотношении один к одному, получалось сделать хорошие подарки самым активным консультантам в конце года. Сейчас Связной дал задний ход, и на выходе получается только 1тр в месяц :Возмущенный: , но все равно эти деньги идут на поощрение структуры. Поэтому не стОит так категорично отказываться от нала в офисе :Смущенный: .

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

8/12 ««178912»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм