независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Черный список СПО (Россия)

New
Повтор первого сообщения

Черный список СПО (Россия)

23 Май 2008 10:35

Давайте и по России....
К примеру Волгоград :
СПО 6007(Лабузина).Работает СПО как кривая выведет. То забудет заказ отправить. то набьет чужой заказ на номер консультанта. Не говоря об оплатах!. Деньги берет, но отправляет через неделю. Последний случай просто вывел из себя. На новичков первые накладные (с паролями), 5 штук выкинула, так как думала , что за ними не придут.( надо было забрать во вторник, в четверг) их уже нет (среда выходной). И открыто говорят, ну были Вы наши, у вас бы этих проблем не было...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815327 от 01 Фев 2015 13:49, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #716995 от 26 Мар 2013 13:52, VIT_new, 3 отзыва
Сообщение #842331 от 04 Дек 2015 21:58, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #842289 от 04 Дек 2015 02:13, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #842288 от 04 Дек 2015 01:57, Secret, 2 отзыва
Сообщение #842249 от 03 Дек 2015 21:59, Secret, 2 отзыва
Сообщение #815316 от 01 Фев 2015 12:57, Secret, 2 отзыва
Сообщение #214190 от 13 Авг 2009 15:08, Nika, 2 отзыва
Сообщение #842286 от 04 Дек 2015 01:25, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #842281 от 04 Дек 2015 01:01, Secret, 1 отзыв

Re[150]: Черный список СПО (Россия)

03 Дек 2015 23:54

Nena, так заказ НЕ кредитный. если оплаченный и в нем нет ценных подарков - какая проблема?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[151]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2015 00:00

Nena, так дело в том, что могли вежливо спросить доверенность. Вежливо сказать что есть правила. Правила я знаю. Но людей так не давлю. Правы-то правы... Ну отправила бы я эти 200 р обратно)) я об отношении. Сказать можно по-разному. Я реально офигела от обращения. Мне интересно чтобы ко мне человек ещё раз пришёл. Им видимо нет.

Лично я отдаю заказы без паспорта. По факту оплаты. Не все люди могут забрать сами. Антоха в Москве, паспорт его тоже. ))) По правилам, так я должна была доверенность показать и внести свой паспорт- раз я забираю.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[152]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2015 00:02

Елена прекрасная, проблема в том, что кто непонятно зачем упирается в правила. У нас тут в чате идёт как раз обсуждён как относятся не к своим консультантам. Если бы все всегда соблюдали правила. Кушки и квалификации не добивали и т.п....

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[153]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2015 00:02

На сколько я помню - на СЦ самом (В Минске) - если даешь чек - дают без документов - пару лет назад такое было 100% :Пардон: В иных случаях - хоть на коленях проси - без удостоверения личности (паспорт, водительское или хоть какое где есть фото и фио) - не давали.

И в СПО я помню мы так же делали :Пардон:

Так что попросить паспорт - это нормально :Смущенный: нахамить - нет. Можно и книгу жалоб попросить :Злорадствующий: за хамство

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[154]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2015 00:06

Елена прекрасная писал(а):
Nena, так заказ НЕ кредитный. если оплаченный и в нем нет ценных подарков - какая проблема?

не играет роли, только по паспорту выдача..
я вам случай расскажу, было это 100 лет назад, пришла к нам девочка и говорит, меня подружка попросила заказ забрать, а то она с дачи не успевает.. подает нам чек.. мы заказ выдали... потом владелец заказа приходит.. и тоже приносит чек.. а заказа нет.. и говорит нам, какое право вы имели выдать заказ...другому человеку..

второй случай.. приходит мама и получает заказ за дочь.. плохо проверяет, уходит.. потом приходит через день обратно с коробкой и говорит, что в заказе нет кисточки от румян Джордани.. мы говорим, что вы же проверили, как мы можем вам поверить, если вы унесли заказ из офиса.. (100 лет назад было, не было весового контроля тогда).. и в нас летит эта коробка вместе с ее содержимым, типа вы обманщики..

с тех пор, лично в руки, по предъявлению паспорта. И я ничего не нарушаю, как и тот спо, о котором говорит Ульяна.. паспорт в реестре за наличный заказ не требуют строго, но паспорт или другое удостоверение личности дает гарантию, что мы выдали заказ тому, кто его размещал.. Так прописано в договоре спо. А от кто выдает бес паспорта, тот на себя ответственность берет, а я за консультанта другой структуры не хочу брать ответственность.

Последний раз редактировалось: Nena (04 Дек 2015 00:07), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[155]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2015 00:06

lulusha, а что, у вас и такую ведут?))) я чего не задумывалась что нам тоже надо)))

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд: ---------------

Nena, ты не слышишь о чем я. Я об этике а ты о правилах.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[156]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2015 00:10

lulusha писал(а):
В иных случаях - хоть на коленях проси - без удостоверения личности (паспорт, водительское или хоть какое где есть фото и фио) - не давали.

согласна на 100%

--------------- Добавлено спустя 46 секунд: ---------------

Secret писал(а):
Nena, ты не слышишь о чем я. Я об этике а ты о правилах.

этика она складывается из взаимного уважения.. всегда обе стороны несут ответственность за сложившуюся ситуацию.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[157]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2015 00:10

Secret, да книгу жалоб ИП обязательно у нас... и у нас ее ой как бояться - любую жалобу надо в налоговой как-то показывать... учитывать - а не сделал... штрафы... Везде - и в кафе, и в магазинах и везде.... :Злорадствующий:

Так что у нас этот козырь ух какой :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд: ---------------

а вообще я не поняла - как чек могут принести один и тот же 2 человека :Смущенный: вы чек не забирали получается? и вас подставили? Как чек можно получить в банке/почте 2 разных? или я что-то не понимаю.... Nena,

А про кисточки...я всегда так говорила на СПО, если так случалось - к сожалению, вы ушли с СПО, я вчера уже подала списки что забран заказ... я конечно могу попробовать подать что не было кисточки, но .. ничего не гарантирую... вы же на след. день принесли...

Зато у нас часто были вопросы... когда и фамилия и имя совпадали :Голливудская улыбка: раз 5...
вот это было жестоко... :Смущенный:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[158]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2015 00:20

Мы на чеке расписываемся и отдаём. Че мне эту кипу хранить? . А вообще не было у нас никаких таких случаев... И я не вижу смысла смотреть их паспорт. Если только зказ оплачен и нет чека или кредит- тогда спрашиваю документ. lulusha, ага, претензии принимаются при получении заказа. Я даже не проверяю заказ, это не моя забота. Помочь могу, объяснить.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд: ---------------

Ага, у нас сейчас несколько Ивановых, 2 Елены))) . Один раз принесли чек, а в нем просто ошиблись номером. Не специально- я всегда проверяю. Увидела, так они благодарили. А то ж чек выкидывают, а потом и не вернешь

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[159]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2015 00:38

Nena писал(а):
приходит мама и получает заказ за дочь

Nena писал(а):
в нас летит эта коробка вместе с ее содержимым

А ЧТО бы изменило, если бы мама пришла с доверенностью и паспортом? Это уже воспитание, она и получив с паспортом и не обнаружив кисточки точно также в вас и запустила эту коробку. А если дочка в маму, так и дочка могла запустить.

У меня тут тоже пришла однажды дочка получать заказ с банковской картой, а наличными было 5000 руб, а у меня сдачи не было (хотя я вообще права не имею деньги принимать), я ей предложила спуститься на первый этаж в пятерочку деньги разменять, так она недовольная сходила, вернулась и сказала, что там не меняют (так у тебя ума не хватило жевачку там купить? :Не в себе: )... Мама мне ее звонила и просила слезно выдать заказ без денег, а это вообще не моя структура даже, я должна была поверить НА слово, что его потом оплатят. Так дочка на весь офис МАТАМИ последними орала, что не пойдет больше эти ё...ные заказы получать.
ТАК ЭТО ВОСПИТАНИЕ если.
А мама ее.... :Не в себе: иду я по коридору в место интересное и она идет на встречу, я с ней поздоровалась, а она на меня посмотрела и чуть ли не фыркнула... :Потрясенный: я когда в офис возвращаюсь, ей сестра заказ выдает...так она покраснела, стала заискивать и извиняться, что ТАМ в коридоре меня НЕ признала. То есть если я офис-менеджер, значит со мной НАДО здороваться и дружить (а я и мужу заказы ее выдаю), а с неугодными людьми и здороваться не надо.

В Орифлейм:
Директор

Re[160]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2015 00:53

Secret, я бы вообще, если честно эту тему закрыла-про черный список спо, так как здесь пишутся жалобы только одной стороны и это не совсем честно, хотелось бы послушать и вторую сторону, я как менеджер спо хотела бы знать, что бы обо мне написали бы в какой бы теме, так по честному хотя бы.. и можно было бы описать свою версию. Хамство - это не нарушение правил, это эмоциональная окраска события.. а событие нейтрально, то что ты могла бы назвать хамством-тебе могло бы показаться..
(Господи, зачем я вообще влезла сюда и качаю маятник) я удаляюсь, тему предлагаю вообще убрать с форума орифлэйм, потому что все мнения здесь субъективны и всегда одна сторона медали освещается, какие мы хорошие и какие они плохие. А надо в своем глазу "бревна" искать, и не было бы хамства.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[161]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2015 00:58

lulusha писал(а):
а вообще я не поняла - как чек могут принести один и тот же 2 человека вы чек не забирали получается? и вас подставили? Как чек можно получить в банке/почте 2 разных? или я что-то не понимаю.... Nena,

дважды оплатили и та и другая, а мы еще и виноваты остались..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[162]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2015 01:01

Nena, мне искренне жаль тех, у кого есть проблемы. Я думаю что дыма без огня не бывает. Обсуждение предлагаю и вправду закрыть. Пусть просто будет повод задуматься о своём отношении к людям у всех.
Этот офис конечно предоставит свою версию. Она всегда разная. Но это уже не важно. На форуме есть люди из Волгограда, я думаю что инфа дойдёт и об этой теме. Может быть они тут что то напишут. Кто то поддержит их, кто то поймёт меня...

Я просто призываю ещё раз: давайте будем корректны по отношению ко всем!
И конечно же давайте соблюдать правила! Корректно!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[163]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2015 01:25

Нормальная тема, пусть боятся... :Голливудская улыбка: И пусть о нас тоже пишут)

Буквально ДВА дня назад...в 10.00 звонит одна девушка (не из нашей структуры, ЧТО стоит перед офисом и ей СРОЧНО нужно заказ до 11.00 отдать клиенту). Звонит моей сестре, потому что я сейчас приболела и потому дома. А сестра в душ собиралась и прийти к 11.00 в офис. Так она, простите за подробности, душ пропустила, прическу не навела, а побежала заказ выдавать, хотя на оф.сайте у нас написано, что мы с 13.00 работаем.

Я бы не побежала. :Голливудская улыбка: А сестренка моя доброты безграничной) хотя сама недовольна была и настроение подпорчено с утра уже было...

В Oriflame:
Директор

Re[164]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2015 01:57

Блин ..я теперь уснуть н могу(((
При желании можно кого угодно убедить в чем Угодно, даже в том что противоречит его убеждениям..
Прошу прощения у всех кому я нахамила, кого обидела или уязвила! Если уж говорить о бумеранге...не могу не признать сие правило.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм