независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Черный список СПО (Россия)

New
Повтор первого сообщения

Черный список СПО (Россия)

23 Май 2008 10:35

Давайте и по России....
К примеру Волгоград :
СПО 6007(Лабузина).Работает СПО как кривая выведет. То забудет заказ отправить. то набьет чужой заказ на номер консультанта. Не говоря об оплатах!. Деньги берет, но отправляет через неделю. Последний случай просто вывел из себя. На новичков первые накладные (с паролями), 5 штук выкинула, так как думала , что за ними не придут.( надо было забрать во вторник, в четверг) их уже нет (среда выходной). И открыто говорят, ну были Вы наши, у вас бы этих проблем не было...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815327 от 01 Фев 2015 13:49, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #716995 от 26 Мар 2013 13:52, VIT_new, 3 отзыва
Сообщение #842331 от 04 Дек 2015 21:58, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #842289 от 04 Дек 2015 02:13, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #842288 от 04 Дек 2015 01:57, Secret, 2 отзыва
Сообщение #842249 от 03 Дек 2015 21:59, Secret, 2 отзыва
Сообщение #815316 от 01 Фев 2015 12:57, Secret, 2 отзыва
Сообщение #214190 от 13 Авг 2009 15:08, Nika, 2 отзыва
Сообщение #842286 от 04 Дек 2015 01:25, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #842281 от 04 Дек 2015 01:01, Secret, 1 отзыв

Re[60]: Черный список СПО (Россия)

27 Фев 2011 16:24

Акула, ты меня не поняла. Дать визитку с контактным телефоном или предложить подписать маму вместо себя - разные вещи. Было предложение переподписаться, а это уже криминал. И, наверно, это не единичный случай, а система работы.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[61]: Черный список СПО (Россия)

27 Фев 2011 16:39

LV, это не криминал конешно, тем более компания закрывает глаза на это. Это просто такая система работы в офисах. Вон они какие злые на тех кто работает современными методами. Как стая волков накинулись.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[62]: Черный список СПО (Россия)

27 Фев 2011 19:21

LV писал(а):
А я бы еще и в СЦ заявление написала о том, что менеджер СПО нарушает Правила работы СПО и Устав компании.

а там походу не менеджер спо дала, а чей-то консультант, возможно %ник, посмотрите в посте Игоря сами фамилию менеджера спо и давшего визитку - они разные.

Меня когда в Омске мужик переписать пытался, ща не вспомню, под кого, мы долго ржали.
Пришел к нам в офис и давай рассказывать, как никто нам не поможет.
А он тут и рядом и помогать буит, и спонсоры у него самые спонсористые на свете, мой консультант на 15%, а мужик на 6% был. :Класс!:
Практически везде так, в том милом городе, где у меня 1й спо, тоже сказали в открытую: наш директор чужих не любит.
Ну пропадало в ее структуру, но не мелкой рыбешкой, а по крупному, когда подрастишь.
Помогает только контроль, выстраивание отношений и непопустительство компании.
Пч и перекупают лидеров и приманивают.
А рассчитывать на то, что консультант в чужом городе и спо сам будет читать рассылку, писать письма и прочее, недостаточно, хотя бы звонить надо и контролировать свою группу.
А не метать икру по всей стране, не желая дать азы новичку: как оплатить, получить, проверить, что должны ему в спо и что не должны.

Там попытались свистнуть, но вы мне покажите, где не пытались. До тех пор, пока камам это выгодно, глаза выборочно закрываются на "этичность".
В моем спо сейчас умница из чужой группы на пороге ловит тех из заходящих к нам новичков "спросить, как записаться", чтоб переманить, пока не успели провести регистрацию.
Она пока заказ получала, телефон с рег формы списала и давай названивать ))
Два раза так сделала, на третий раз пообещали принять меры, пока не таскает по-тихому или поумнела.
Еще одна краса: "а давайте я ваш заказ на себя запишу, он у вас маленький, я вам помогу".
:Ржу нимагу:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Игорь Щипунов, у меня к вам вопросец возник,
вам хоть одно спо нравится, а то, сколько я сообщений от вас видела,
вы можете назвать, хоть одно спо, где ваших консультантов отлично обслуживают?
И сказать, чем вам обслуживание нравится?
Сапфировый Директор

Re[63]: Черный список СПО (Россия)

27 Фев 2011 20:35

У меня консультанты обслуживаются наверное в более сотне офисов по все стране. И я разве пишу отрицательно про все? Основная масса офисов нормальные и благодушно настроены к моим консультантам. Некоторые даже переживают за рост моих лидеров. И когда мой консультант получил свой первый заказ и ответил мне что все отлично получил и проблем нет. Я уже не выясняю у него, что именно там понравилось в офисе. А та кто дала визитку была работником офиса, по крайней мере она так сказала, что она здесь работает. Я не хочу вдаваться в подробности и пытаться кому-то чего-то доказывать. Давайте просто согласимся что в офисах есть не очень чистые на руку менеджеры. Их не много, но они есть.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[64]: Черный список СПО (Россия)

28 Фев 2011 21:56

Игорь Щипунов, вы меня сейчас можете закидать гнилыми помидорами..но я вам расскажу одну историю...
у нас в спо пришла девушка получать заказ. муж ей начал помогать заказ получать...а в это время наши консультанты остались без внимания. я мужу сказала-Эта девушка не наша-сама получит-займись лучше нашими новичками.. а она сразу спрашивает-как мне стать вашей???
я её спросила-кто её регистрировал, как часто с ней общается спонсор? она мне ответила: я зарегистрировалась через интернет-мне пришло письмо на адрес с номером паролем, сама сделала заказ СПРОСЯ у своей подруги, которая зарегистрирована у вас в офисе (значит в моей структуре).
вопрос-что я ей должна сказать в этой ситуации? ваши варианты ответов-прошу!
а потом я скажу-что ей ответила.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[65]: Черный список СПО (Россия)

28 Фев 2011 22:10

У нас тоже была такая ситуация недавно ( и не раз до этого). Своим менеджерам сказала - не твое - не трогай. ее перерегистрировал другой менеджер, параллельной структуры. но тут уж я ничего поделать не могу. Я воровством не занимаюсь, и своих людей учу работать по уставу. а если судьба так распорядилась, что она попала не к вам, а нне пойми к кому - значит так надо.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[66]: Черный список СПО (Россия)

28 Фев 2011 22:18

Secret, я отвечу, после ответа Игоря Щипунова)) хочу его вариант услышать :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[67]: Черный список СПО (Россия)

28 Фев 2011 22:48

А у меня сегодня было 5 таких случаев. Стучатся ко мне в аську и даже было 2 анкеты на регистрацию, хотя номер консультанта уже есть. Потому что не могут оформить заказ через интернет. Я спрашиваю, а кто ваш спонсор, где вас зарегистрировали? Отвечают, да тетка какая-то в офисе, которая даже компьютер не умеет включать. Так что не нужно смотреть на проблему односторонне. В каждом методе есть свои плюсы и минусы. Если есть результат, значит нужно ими пользоваться.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[68]: Черный список СПО (Россия)

28 Фев 2011 22:57

Акула , у вас СПО в Нижнем Тагиле?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[69]: Черный список СПО (Россия)

28 Фев 2011 23:05

Nena писал(а):
Эта девушка не наша-сама получит-займись лучше нашими новичками.. а она сразу спрашивает-как мне стать вашей???

прямо при ней так и сказали, не наша ты?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Черный список СПО (Россия)

28 Фев 2011 23:16

А у меня в Серафимовиче Волгоградской обл
Девочка работала сначала у нас в Волгограде ,делала каждый каталог 150б,ходила на все встречи директорские,вышла замуж уехала с мужем туда жить ,разместила заказ пришла получать ей менеджер тамошний говорит мол 100руб за обслуживание !?,она в шоке ! Этот добрый человек говорит ей ну какая мол вам разница вы сюда на постоянное местожительства приехали ,регистрируйте под нас пока маму ,а там как номер у вас терменируеться мы с вами оформимся!
И тогда обслуживание вам бесплатно будет! Эта девочка мне звонит извиняется ,мол не обижайся на меня и пойми меня мне здесь жить и хочется чтобы все комфортно было да и денег лишних 100руб каждый каталог нету!
Я в СЦ давайте разбираться, а мне говорят ,что консультант же не жалуется Значит все окей полюбовно МОЛ! :Не в себе:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[71]: Черный список СПО (Россия)

28 Фев 2011 23:17

Это замечательно,что все честные! а я тоже! я ещё и сама себе не лгу..
я говорю: Вы ХОТИТЕ в мою структуру?
1. связываетесь со своим спонсором
2. объясняете,что хотите в мою структуру и если он даёт согласие, то пишете заявление на терминацию. (не разрешит? убедите что вам это важно-ведь это ВЫ хотите ко мне..)
3. и через полгода-вы в моей структуре! а эти полгода заказы придётся отдавать мне лично!
У меня есть 3 консультанта-которые пришли в мою структуру именно так!и у спонсоров НЕ БЫЛО КО МНЕ ПРЕТЕНЗИЙ! бизнес-ничего личного! Одна из них вообще в моём спо 2 года обслуживалась..пока их структура директора не развалилась..

и каждому, кто хочет попасть ко мне- я говорю именно это! А есть чужие консультанты, которые обслуживаются у меня много лет и я к ним уже отношусь как к своим.. потому что они даже не думают уходить от своих спонсоров!

Самое классное: КОГДА ЕГО СПОНСОР (ЧУЖОГО КОНСУЛЬТАНТА) МНЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОЗВОНИЛ! я уважаю труд спонсора, который заботится о своих консультантах! и что хочу сказать! есть такие спонсоры, которые звонят, интересуются успехами своих консультантов, поддерживают с ними связь не смотря ни на какие расстояния! Например хочу сказать про Смолинских- у меня обслуживается 2 их консультанта. предварительно Сергей связался со мной в одноклассниках и всё выспросил, чтобы рассказать новичкам. сейчас это делает за них их секретарь. и у них консультанты всё делают сами! и заказы проводят и оплачивают как надо.. и дисками он вроде бы снабжает!

Вот и весь секрет.
Самое честное, когда вы признаетесь в этом сами себе! что какими бы вы честными не были (не хочу в этом усомниться ни в коем случае) -Товарооборот-это ваши деньги! и Вам есть дело до того, кто и куда его делает на территории вашего спо!

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

elvira писал(а):
прямо при ней так и сказали, не наша ты?

Эльвира, вы ведь сейчас весь текст перековеркали. во первых я не ей сказала, а мужу. у нас есть свои консультанты-которые стоят и ждут, когда им помогут разобраться. зачем я буду тратить время на человека, который не в моей структуре и денег мне не приносит, зачем мне ему рассказывать про стартовые программы, про подарки к акциям-это дело его спонсора, он между прочим от компании скидку получил и меня об этом не попросил. (но есть те, кто просит-я не отказываю).

я нас всё четко в спо: всё что касается заказов, претензий, коробок-мы даём консультацию, а то что касается денег , скидок, приглашений, различных программ-всё к своему спонсору.

на нас даже тут пытались некоторые жаловаться в сц. Но ничего не вышло, мы ничего не нарушаем, СЦ на нашей стороне.
менеджер СПО-свои обязанности, спонсор-свои обязанности. не путайте одно с другим!

Последний раз редактировалось: Nena (28 Фев 2011 23:26), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[72]: Черный список СПО (Россия)

28 Фев 2011 23:25

Nena, ты от темы мне кажется чуток отошла. В этой теме обсуждаем не очень хорошие моменты в работе СПО. А не работу того или иного спонсора со своим консультантами. Я думаю и в структуре Смолинских найдется пачка пропавших безвести консультантов в офисах нашей страны. Но это уже разговор в другой теме. Здесь приводим факты по работе СПО. Тема даже так называется. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[73]: Черный список СПО (Россия)

28 Фев 2011 23:31

Игорь Щипунов, тут просто полемика вышла за рамки темы. если не права-прошу прощения за посты не по теме.
просто не всё так просто.
люди порой вообще не знают чего творят-тыкая на кнопку зарегистрироваться в ОРИ, а потом локти кусают себе, что ткнули и "попали". их тоже понять нужно!
Вот вы сейчас озвучили фамилию менеджера, а она ведь ещё и не переподписала никого, а почему бы вам не перезвонить ей самой лично??
у меня такой случай был-я сама звонила-и просто поставила на вид менеджеру-дала ей понять,что у меня всё под контролем! Это была Наталья Быкова -сапфир-самая самая... переподписчица Архангельской области-ни один спонсор от неё пострадал- уводит прямо структурами..! я уж не говорю о простых новичках!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[74]: Черный список СПО (Россия)

08 Мар 2011 03:55

в Питере норм=)

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

5/12 ««145612»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм