независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Черный список СПО (Россия)

New
Повтор первого сообщения

Черный список СПО (Россия)

23 Май 2008 10:35

Давайте и по России....
К примеру Волгоград :
СПО 6007(Лабузина).Работает СПО как кривая выведет. То забудет заказ отправить. то набьет чужой заказ на номер консультанта. Не говоря об оплатах!. Деньги берет, но отправляет через неделю. Последний случай просто вывел из себя. На новичков первые накладные (с паролями), 5 штук выкинула, так как думала , что за ними не придут.( надо было забрать во вторник, в четверг) их уже нет (среда выходной). И открыто говорят, ну были Вы наши, у вас бы этих проблем не было...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815327 от 01 Фев 2015 13:49, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #716995 от 26 Мар 2013 13:52, VIT_new, 3 отзыва
Сообщение #842331 от 04 Дек 2015 21:58, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #842289 от 04 Дек 2015 02:13, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #842288 от 04 Дек 2015 01:57, Secret, 2 отзыва
Сообщение #842249 от 03 Дек 2015 21:59, Secret, 2 отзыва
Сообщение #815316 от 01 Фев 2015 12:57, Secret, 2 отзыва
Сообщение #214190 от 13 Авг 2009 15:08, Nika, 2 отзыва
Сообщение #842286 от 04 Дек 2015 01:25, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #842281 от 04 Дек 2015 01:01, Secret, 1 отзыв

Re[75]: Черный список СПО (Россия)

31 Авг 2011 22:43

[quote="Акула";p="453106"]Если у меня в глубине идут реги с других регионов - мы звоним в те СПО, и ПРОСИМ, чтобы наш конс там получал заказы. Спрашиваем их ПРАВИЛА. Сроки доставки и часы работы.

А если отпускаем своих людей в свободное плавание - типа :СПИСОК СПО в инете, на официальном сайте.... Тогда - это несерьезное отношение к бизнесу! К твоему бизнесу. Ты и должен его контролировать и оберегать на начальном этапе

зачем тогда на сайте выставлять даные роботы СПО, если нужно просить можно ли обслуживатся, я непойму

Добавлено спустя 19 часов 41 минуту 1 секунду:

Nena писал(а):
а потом я скажу-что ей ответила.

Одной девушке недавно задала вопрос , когда консул сам просит перерегится, то честно ли это . Или обманом можно назвать только то что ты сам предлагаеш перерегится чужому консулу под себя. Она ответила это не обман.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[76]: Черный список СПО (Россия)

05 Сен 2011 03:03

3207 Новороссийск-Иваницкая - взяли деньги за заказ у моего консультанта. Сказали терминал не работает и как заработает - сразу оплатят. Прошла почти неделя - долг так и висит. Что ж во всем Новороссийске все терминалы не работают неделю? Конс звонила три дня назад - сказали разберутся и ни ответа ни привета. Долг висит. В первые с таким сталкиваюсь - мож конечно зря тревогу бью. Даже не знаю что теперь делать? Платить повторно тысячу р.? На накладной никаких пометок о том что деньги взяли - нет. Свидетелей тоже нет. Конс даже и не думала что может быть что то не так т.к. раньше получала заказы в СПО Хвостовых (жаль ей теперь территориально не подходит это СПО) так там никогда никаких проблем не было - при не работающем однажды терминале деньги поступили на счет тем же вечером.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[77]: Черный список СПО (Россия)

05 Сен 2011 06:36

Любимовка писал(а):
3207 Новороссийск-Иваницкая - взяли деньги за заказ у моего консультанта. Сказали терминал не работает и как заработает - сразу оплатят. Прошла почти неделя - долг так и висит. Что ж во всем Новороссийске все терминалы не работают неделю? Конс звонила три дня назад - сказали разберутся и ни ответа ни привета. Долг висит. В первые с таким сталкиваюсь - мож конечно зря тревогу бью. Даже не знаю что теперь делать? Платить повторно тысячу р.? На накладной никаких пометок о том что деньги взяли - нет. Свидетелей тоже нет. Конс даже и не думала что может быть что то не так т.к. раньше получала заказы в СПО Хвостовых (жаль ей теперь территориально не подходит это СПО) так там никогда никаких проблем не было - при не работающем однажды терминале деньги поступили на счет тем же вечером.

Не вздумайте платить! Долг висит на них, они должны в течение недели или оплату в СЦ, с которым работают, предоставить или сам заказ вернуть. Так что проплатят, никуда не денутся.
К тому же, действительно бывают накладки со стороны терминалов (сама - менеджер СПО). У нас один раз две недели деньги не проходили, звонили-звонили в терминал, все-таки провели. Причем звонила я! Потому что долг на СПО висит. А консультанту было совершенно все равно.
Вашим консультантам, которые будут там обслуживаться, я бы посоветовала просто оплачивать заранее в терминале около дома или работы, а в это СПО приходить уже с чеками.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[78]: Черный список СПО (Россия)

05 Сен 2011 13:08

Любимовка писал(а):
Прошла почти неделя - долг так и висит

Никакие платить это у них долг на СПО будет висеть, так что невздумайте

Re[79]: Черный список СПО (Россия)

06 Сен 2011 13:22

СПО166-Бурлакова Барнаул. Консультанты пропадают туда, как в бездонную бочку. И продают всем! Все люди в городе знают это СПО, как МАГАЗИН Орифлейм. Так что, если будут консультанты в нашем городе, ни в коем случае не отправляйте туда новичков!!! У нас в городе лучше перечислить СПО, куда можно их отправлять))) ее уже столько раз ловили за руку, лишали бонусов и т.д., но это бесполезно, человек не умеет работать по-другому.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[80]: Черный список СПО (Россия)

06 Сен 2011 14:59

СПО 3207 Новороссийск - Иваницкая. Подобные действия для нашего офиса считаю неправомочными. В случае неработы терминала все денежные операции производятся вовремя, чеки сохраняются и в списках неоплаченных заказов подобные консультанты не значатся.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[81]: Черный список СПО (Россия)

06 Сен 2011 15:02

Любимовка, я думаю тут нужна конкретика. № конса дай и можно посмотрет историю проплат и обоснованность претензий. :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[82]: Черный список СПО (Россия)

06 Сен 2011 16:21

3927 Белореченск-Трофимова
1.) Пропадают консультанты
2.) Директор не дает проплачивать заказы самостоятельно, типа нужно давать ей наличку, соответственно средства поступают на счета консультантов несвоевременно.
3.) Часто поступают жалобы на неоплаченные долги размером 1р.-20р.
4.) Офис-менеджер - настоящий ХАМ, хорошо общается только с консультантами этого офиса.
Хотя несмотря на все это интерьер и тех. оснащение офиса соответствуют всем самым высоким требованиям компании...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Бриллиантовый Исполнительный Директор

Re[83]: Черный список СПО (Россия)

06 Сен 2011 21:12

Sollain писал(а):
СПО 3207 Новороссийск - Иваницкая. Подобные действия для нашего офиса считаю неправомочными. В случае неработы терминала все денежные операции производятся вовремя, чеки сохраняются и в списках неоплаченных заказов подобные консультанты не значатся.

Сегодня позвонили консультанту, сказали что отсканировали чек и отправили в компанию. Деньги на счету в финансах в разделе для консультантов сегодня отобразились.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[84]: Черный список СПО (Россия)

27 Сен 2011 22:21

7946 - Милькова - Барнаул
Деление консультантов на своих и чужих, предложения переподписаться для получения "льготных" условий, т.е. не будет СПО-ных сборов в размере 100 руб.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[85]: Черный список СПО (Россия)

28 Сен 2012 23:14

СПО 693 Барковская Калининград
Открытым текстом при первом же посещении предложила моему консультанту перерегистрироваться и не хотела заказ в кредит отдавать, потому что чужой консультант. В итоге взяла за обслуживание 270 рублей (за доставку заказа), еле ноги унесла моя девушка оттуда...
Общалась она там с Ольгой Барбашиной.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[86]: Черный список СПО (Россия)

10 Ноя 2012 11:46

СПО 7980 Междуреченск - Чернышева УЖАСНО ПРИНЯЛИ. Зарегистрировал в Орифлэйм знакомую из Междуреченска,(сам в г.Краснодаре) После первого посещения данного СПО вернулась со слезами, выслушала хамство, претензии по поводу того, что подписалась не у нее! Считаю неправильно это, где же корпоративный дух компании, госпожа Чернышева???? Буду писать претензию!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[87]: Черный список СПО (Россия)

04 Дек 2012 14:33

СПО Oriflame № 4048

Те же претензии- почему подписались не у них и отказ обслуживать, типа даже не старайтесь :Возмущенный:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[88]: Черный список СПО (Россия)

26 Мар 2013 12:45

Первое - надо уважать человека который взял на себя груз по организации СПО!!! Это огромный труд и ответственность, который компанией недооценивается и сильно недооценивается.
Собственно кто чем не доволен?? СПО плохо обслуживает ?? Открывайте свой!! Не можете или не хочется? Тогда не открывайте рот в недовольсте. Это как в жизни - как платят так и СПО работает. Компания на самом деле наплевала на СПО - кто как может так и выживает. Вы скажете компания платит деньги!! Те крохи что платит компания не хватает даже на текущие расходы на СПО. А еще остается аренда, оплата персонала и т.д. Вы думаете СПО - это богодельня??? И это всё за счет менеджера СПО. Для не посвященных в работу СПО скажу - СПО создано для обслуживания ТОЛЬКО СВОЕЙ структуры!!! Если вы думаете, что попали в рай и вам в СПО рады - это далеко не так. Еще хуже если вы начинаете стучать ногами. ПОЙМИТЕ СПО - ЭТО ПУНКТ ОТКРЫТЫЙ НА СРЕДСТВА МЕНЕДЖЕРА СПО. И ЕСЛИ ОН ВАМ НЕ РАД - ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ПРИЧИНЫ!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОИЩИТЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДРУГОЕ СПО!!! А НЕ СТРОЧИТЕ ЖАЛОБЫ КАМам и без ваших жалоб проблем хватает!!!
Устное предупреждение. Эта тема для указания плохих СПО России, а не жалобная книга. Модератор Андрей
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[89]: Черный список СПО (Россия)

26 Мар 2013 12:52

Букет писал(а):
Для не посвященных в работу СПО скажу - СПО создано для обслуживания ТОЛЬКО СВОЕЙ структуры!!!

А как же выдержка из правил работы СПО:
Цитата:
2.1.21. Менеджеры СПО Категорий «А», «В» и «С», а также их уполномоченные помощники, принимают Заказы всех Консультантов Компании на равных условиях вне зависимости от места жительства Консультантов и/или места их регистрации в качестве Консультанта. Отказ в обслуживании Консультанта является основанием для удержания Компанией из агентского вознаграждения за Каталожный период, в течение которого был зафиксирован отказ, 1000 (Одной тысячи) рублей. Повторный отказ является основанием для незамедлительного расторжения Компанией Договора в одностороннем порядке и закрытия СПО. Подтверждением факта отказа является письменное заявление Консультанта и подтверждение сотрудника Компании
?Или вы живете в другом гос-ве?
(я думаю выложила не криминал, а правила работы спо есть на сайтах любых СЦ)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

6/12 ««156712»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм