независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[105]: Плата за аренду СПО

07 Июн 2008 22:16

у меня такая ситуация есть.
Есть 15% руководитель структуры. Мы с ней договорились, что она занимается открытием офиса в пригороде , а я к ней не пристаю по поводу дежурства в офисе, и по поводу уплаты процентов за аренду. Втроём сели за стол переговоров и распределили роли. Я оплачиваю 50% аренды, набиваю заказы и решаю проблему с обеспечением компьютерных программ. 15% возит туда заказы, вкладывает тоже 50% в аренду и проводит ,обучая 9%, акции по рекрутированию (хотя уже 2 недели льготки, но она так ничего и не проводила), а 9% - выполняет функции менеджера - приём и выдача. рекрутирование (3 регистрации уже с начала льготной)
Ударили по рукам. И вот вчера выяснилось, что эта 15% поставила свой товар в том офисе и сказала 9% его продавать, чтобы окупить поездки, которые она совершает, увозя продукцию. Типа .. надо окупать бензин. Во глупость .. Нет бензин конечно надо окупать.. но наверное способ должен быть другим..

Мы вкладываем в аренду пополам по 1250 я и по 1250 эта 15%. Я помогаю 15% развивать бизнес, а она я думаю, должна в свою очередь помочь этой своей 9%.
В результате.. Я потребовала продукцию убрать (я ведь тоже могу попросить свой шкаф поставить), так сейчас эта 15% требует от 9% по 50 рублей за каждый доставленный заказ. Маразм какой то!!
Состоялся разговор.. Но эта 15% так ничего и не поняла. Денег в развите своего бизнеса не успела вложить, а уже хочет что то получить. Вот такие тоже ситуации бывают.

9% регистрирует людей и выполняет функцию менеджера офиса, собирает и выдаёт заказы. Компьютер у неё свой. Скоро установлю ей нужные программы. Но сейчас у неё просто опускаются руки. Она говорит, если у меня требуют по 50 рублей за заказ, я значит их должна потребовать у консультанта, когда на автобус билет стоит 7 рублей до города и 7 рублей обратно. Кто пойдёт в это офис платить 50 рублей дополнительно, не все поедут и в город?? Спасибо 9%. За то, что она пока не опускает руки. Но ситуаия накаляется.
И это непонимание простительно 3%, 6%, ну 9% ещё можно простить.. но когда человек на 15%!!!!!!!! ТО я думаю, чо ей уже ничего не поможет. На 21% то она может и выйдет.. но если подней будут активно развиваться консультанты, то ей не удежрать этого с такими то мыслями....

Вложение в свой бизнес на каждом уровне должно быть. На 3% - это может быть и 20 рублей, на 6% это может и 50 и т.д.
Ведь покупая каталог - это тоже вложение в бизнес, ни у кого не возникает вопросов, зачем мне их покупать..Если вы делаете заказ через офис - менеджер или на себя берёт расходы или требует частично этого от обслуживающихся там и это нормально! Вот вам реальный пример, можно потребовать по 50 рублей дополнительно за доставку 1 заказа.. Вопрос: много ли останется людей на обслуживании?

Мы сейчас пошли на то, что вообще отменили офисные и только ради того, чтобы увеличить приток людей. Результат ШОУ НАЧИНАЕТСЯ у нас пришло 160 новичков!

И однозначно, на 15% уровне в развитие вкладывается гораздо больше, чем на 3%. Для того, чтобы окпи свои расходы в Орифлэйм есть самый лучший путь6 увеличить свой уровень! Так что всё в ваших руках.
И наша 15% НЕ ПОНИМАЕТ.. что сейчас она как раз рубит сук, на котром сидит. Но увы.. это её путь. И я ей ничем помочь в этом не могу.

Что сейчас я придумала.. Мы, высадим десантв тот офис из моих самых лучших лидеров и проведём там ППД, чтобы поддержать ту 9%, и научить её тоже наращивать свою структуру. Уже обговорили все нюансы. Завтра назначим дату десанта.. Но 15% звать не будем! Пусть продаёт свой товар! Ей надо поездки окупать! :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[106]: Плата за аренду СПО

07 Июн 2008 23:14

Орюля писал(а):
А сделать занятие "Введение в бизнес"...

Делали. Сто раз. Как раз с такой целью. приходят единицы...Зато требования предъявляют все. :Класс!:

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[107]: Плата за аренду СПО

07 Июн 2008 23:39

По поводу продажи товара- можно обьяснить, что это нелегально, за это штрафуют! А по поводу аренды - что-то уж слишком много при такой Аренде такую сумму. У нас в одном СПО берут по 50 - но этого впритык, чтобы аренду оупить, и еще менеджеры скидываются, а сейчас мы еще одно СПО открываем, где не берем - и гораздо проще людей на дисконт даже регистрировать! Как вариант - распределить оплату аренды на троих ( и на 9% тоже) и пусть 9% со своей структуры не берет, а та - делает что хочет.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[108]: Плата за аренду СПО

07 Июн 2008 23:50

Secret писал(а):
По поводу продажи товара- можно обьяснить, что это нелегально, за это штрафуют!

Она об этом и не задумывалась даже. О чём может задумываться человек, который никогда не был владельцем офиса.

Да вообще это я делаю лично для себя - развиваю 9%, помогаю вырасти. И она молодец, что с 9% уровня пошла навстречу. Могла бы и отказаться. Ведь всё таки на сегодня она вкладывает и время и кое что ещё. Что мне понравилось - у них очень уютно всё оформлено - оформляли помещение сами, ремонт делали за свой счёт, компьютер доставали, сейчас вот переустановку программ делают (тоже ведь не бесплатно). И для 9% - это очень хорошие вложения в рзвитие самого себя. Но ему помочь нужно, вот именно сейчас. Не за него работать , а вместе с ним. Мы должны быть рядом, а не напротив. Доехать до пригорода 15-20 минут. Это посёлок население где то 10-15 тысяч. Есть с чем и с кем работать. Помоги и будешь сама в шоколаде..
как этого не понять??

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[109]: Плата за аренду СПО

08 Июн 2008 07:34

Да,теперь я убедилась,что в каждом СПО свои правила. и их устанавливает хозяин СПО.Просто до этого момента,я думала,что это только у нас и мне было интересно узнать как в других СПО.
Гость

Re[110]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 17:34

Не пойму, о чем речь. Если это СПО, то плата не берется. Директор, у которого СПО, получает за это вознаграждение от компании за содержание СПО, помимо основного дохода.
Итого, 2 зарплаты за католог. Так кому там тяжело лямку тянуть?
Если это офисный центр, то есть, директор снимает помещение для работы, презентаций, занятий и т.д., тогда всё правильно.
Гость

Re[111]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 17:38

Юрий Николаевич, а Вы в курсе сколько именно Руководитель СПО получает "вознаграждение от компании за содержание СПО"?
:Улыбка:

Re[112]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 17:48

WEBconsultant, конечно знаю. Я менеджер СПО 6 лет, по итогу прошлого каталога я получил Расчетный бонус с начала расчетного периода 17794.68
Гость

Re[113]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 17:50

Юрий Николаевич,
1. не судите по одному своему СПО
2. У Вас в профиле указан уровень "Консультант - 9%" и при этом Вы менеджер СПО уже 6 лет? :Потрясенный:

Re[114]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 17:53

Юрий Николаевич писал(а):
Не пойму, о чем речь. Если это СПО, то плата не берется. Директор, у которого СПО, получает за это вознаграждение от компании за содержание СПО, помимо основного дохода.
Итого, 2 зарплаты за католог. Так кому там тяжело лямку тянуть?
Если это офисный центр, то есть, директор снимает помещение для работы, презентаций, занятий и т.д., тогда всё правильно.

У кого есть СПО - тот поймет. Агентское вознаграждение за проведенные заказы через СПО составляет от 1500 до 8000 рублей, аренда от 10000 до 40000. Но вопрос не в этом - мы сейчас отрабатываем методику: если человек растет за счет инструмента представляемого Менеджером (помещение СПО, корпоративные материалы и т, д.) - ну , думаем он должен быть "соучередителем" в зависимости от процентного уровня - мы не растим "ленивых котов", как сказала на одном из семинаров Менеджер по работе с ключевыми партнерами. А если кого то это не устраивает - пусть снимает помещение под ВВО в другом месте, я думаю это правильно...
Гость

Re[115]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 17:53

я раньше Золотым был, потом развелся и зарегистрировался сам,поделили бизнес: ей- Золото, а мне СПО.
Гость

Re[116]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 17:59

Юрий Николаевич писал(а):
Quote Report
WEBconsultant, конечно знаю. Я менеджер СПО 6 лет, по итогу прошлого каталога я получил Расчетный бонус с начала расчетного периода 17794.68

Непонятный БОнус - таких в ОРИ нет. Агентское вознаграждение за проведенные заказы через СПО: 2.5% до 350000, и 3 % свыше 350000. Конечно может - если через ваш СПО прошло заказов на сумму примерно 593133 руб :Удивленный:
Гость

Re[117]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 18:06

Avest писал(а):
Непонятный БОнус - таких в ОРИ нет

У нас в городе получают и более, у меня 3% . Наш СПО входит в
ТОП 100 лучших СПО России, речь не об этом .
Речь идет о плате другими людьми за СПО
Гость

Re[118]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 18:11

Юрий Николаевич,
ИМХО
Если лидер хочет провести мероприятие в Вашем СПО - он должен арендовать помещения а не получать "на халяву".
Именно арендовать.

Re[119]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 18:15

WEBconsultant, у меня СПО небольшое по площади, его хватает только на прием-выдачу. Раньше проводили занятия в другие,неприемные дни. Плату если и брали, то бумагой для ксерокса или канц товарами :Улыбка:
Теперь у нас 2 офиса, но СПО- один (6011). Во втором, где жена, там помещение снимают другие лидеры в неприемные дни. Но там квадратура всего 8.

Рекламные объявления:
Гость

8/25 ««178925»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм