независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[120]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 19:06

Avest писал(а):
У кого есть СПО - тот поймет. Агентское вознаграждение за проведенные заказы через СПО составляет от 1500 до 8000 рублей

Я лично знаю СПО, у которых агентское вознаграждение превышает 50 000 рублей в каталог. Сильно. С чего Вы взяли, что таких сумм нет? Почему Геннадий поехал в Смоленск? Зачем? Он хочет сделать свой СПО в Смоленске миллионником!!! Вот и посчитайте бонус СПО с миллионного оборота. И такие СПО ЕСТЬ!!!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[121]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 19:26

Юрий Николаевич писал(а):
У нас в городе получают и более, у меня 3% . Наш СПО входит в
ТОП 100 лучших СПО России,

Круто!!! У меня ЛПО 20 квадратов в районном центре 3 тыс. чел. 1.5 года и СПО 35 квадратов - в городке на 50 тыс. чел. 3 недели, проводим всё, жаль населенные пункты маленькие. Ну ничего - до Владивостока дойдем. А аренда конечно с таким объемом продаж не окупается...
Гость

Re[122]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 20:13

Avest писал(а):

У кого есть СПО - тот поймет. Агентское вознаграждение за проведенные заказы через СПО составляет от 1500 до 8000 рублей, аренда от 10000 до 40000. Но вопрос не в этом - мы сейчас отрабатываем методику: если человек растет за счет инструмента представляемого Менеджером (помещение СПО, корпоративные материалы и т, д.) - ну , думаем он должен быть "соучередителем" в зависимости от процентного уровня - мы не растим "ленивых котов", как сказала на одном из семинаров Менеджер по работе с ключевыми партнерами. А если кого то это не устраивает - пусть снимает помещение под ВВО в другом месте, я думаю это правильно...

Полностью согласна.Если человек уже может проводить ВВО ,то за офис он должен платить.Он-же свой бизнес строит,а здесь нужны уже хоть мало-мальские вложения.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[123]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 20:59

Мне вот что сказала моя директор,что когда я получаю премию,то они берут деньги за аренду,а когда не получаю,то и деньги за аренду не берут.
Гость

Re[124]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 21:32

Вот этого я совсем не понимаю.Это какая-то глупость.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[125]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 23:03

Мой СПО не входит в ТОП 100, но по зиме максимальная выплата была 24 тыс. Но тогда и отрабатывали - по уши в заказах, никакого дальнейшего роста. Работа склада на территории СПО :Голливудская улыбка: . Хотя офис 70 квадратов!
Сейчас меньше, половина консультантов ушли на обслуживание в СПО спонсора вышестоящего.
И ТУТ ПОШЕЛ РОСТ! Именно по регистрациям. Новые консультанты, новые тренинги. Как цель - восстановить товарооборот.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[126]: Плата за аренду СПО

22 Июл 2008 23:45

А у нас новое спо, и менеджеры изначально ставятся перед фактом, что это их бизнес, и что халявы тут нет, сразу известны суммы, которые они будут платить, и даже вопросов не возникает почему они это должны делать. Бонус от компании конечно же хотелось бы, но тут действительно будет загрузка по работе. Пусть уж лучше ОС растет, я лучше за счет нее буду выплачивать аренду, чем за счет платы за обслуживание в офисе.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[127]: Плата за аренду СПО

23 Июл 2008 08:18

Tatiana писал(а):
Полностью согласна.Если человек уже может проводить ВВО ,то за офис он должен платить.Он-же свой бизнес строит,а здесь нужны уже хоть мало-мальские вложения.

А у меня радикально-противоположное мнение.ИМХО
В нашем бизнесе есть такое понятие "Точка невозврата"......эт когда чел уже не хочет возврвщаться в старую жизнь и как правило она на 18-21%.
Я у себя плату ввёл только с 21% уровня........или альтернатива открывай свой СПО :Улыбка:
Досих пор считаю что человек не должен платить за то что он лутше (имею ввиду рост)других.......он за это должен получать.
А так оч часто на этой почве конфликты бывают с растущими группами и малейший ступор "убивает " растущую группу :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[128]: Плата за аренду СПО

24 Июл 2008 15:45

геннадий писал(а):
А у меня радикально-противоположное мнение.

Реально. Сидел, думал - наверно действительно до 12% человеку по оплате СПО нет смысла заморачивать. А дальше - милости просим в нашу КОМАНДУ!!
Гость

Re[129]: Плата за аренду СПО

24 Июл 2008 20:38

Avest, Как только у меня подписалось несколько человек и я начала проводить сама тренинги,менеджер на СПО озвучила сумму,которую я должна платить в месяц...И я подумав,решила,что если меня не устраивает это,а также политика данного СПО,то надо открывать своё.Спасибо тому менеджеру!Сейчас у меня одно из самых этичных СПО :Улыбка: Открывала его на 6-9%,ремонт,аренда,доставка - всё сама.Это моё детище.Однако своим лидерам с оплатой аренды СПО буду помогать,всётаки человек должен видеть деньги. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[130]: Плата за аренду СПО

25 Июл 2008 12:12

Наташа_С писал(а):
озвучила сумму,которую я должна платить в месяц...

По-разному бывает, сколько людей в ОРИ - столько и историй. А грань между благодарностью за помощь и "присаживанием на шею" очень тонкая, по крайней мере мы с этим уже столкнулись.

Наташа_С писал(а):
Однако своим лидерам с оплатой аренды СПО буду помогать,всётаки человек должен видеть деньги.

Да, помогать надо!!! Но и люди должны чувствовать команду - например СПО наше (Лидеры, ключевые) и мы его содержим. В моем представлении 12% чисто символически платит 50 руб, 15% - 10% аренды, это только пример. Когда в команде уже 4-5 Лидеров и они например придут, проведут что-нибудь и уидут - а унас: коробки, аренда, ремонт, акции, городские праздники... Каоке там развитие и рост. Наши люди согласны, что они на равных условиях помогают нам в зависимости от своего дохода - любой бизнес предусматривает вложения на развитите 10-15%

А вообще я с перспективой планирую первому Лидеру, который выйдет на 15% отдать его по доверенности, открыть в другом городе - и снова развивать Лидера. Наши согласны, уже и кандидат есть. Так наверно порой быстрее развиться в регионе? Кто что об этом думает? :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 7 секунд:

Наташа_С писал(а):
озвучила сумму,которую я должна платить в месяц...

По-разному бывает, сколько людей в ОРИ - столько и историй. А грань между благодарностью за помощь и "присаживанием на шею" очень тонкая, по крайней мере мы с этим уже столкнулись.

Наташа_С писал(а):
Однако своим лидерам с оплатой аренды СПО буду помогать,всётаки человек должен видеть деньги.

Да, помогать надо!!! Но и люди должны чувствовать команду - например СПО наше (Лидеры, ключевые) и мы его содержим. В моем представлении 12% чисто символически платит 50 руб, 15% - 10% аренды, это только пример. Когда в команде уже 4-5 Лидеров и они например придут, проведут что-нибудь и уидут - а унас: коробки, аренда, ремонт, акции, городские праздники... Каоке там развитие и рост. Наши люди согласны, что они на равных условиях помогают нам в зависимости от своего дохода - любой бизнес предусматривает вложения на развитите 10-15%

А вообще я с перспективой планирую первому Лидеру, который выйдет на 15% отдать его по доверенности, открыть в другом городе - и снова развивать Лидера. Наши согласны, уже и кандидат есть. Так наверно порой быстрее развиться в регионе? Кто что об этом думает? :Голливудская улыбка:
Гость

Re[131]: Плата за аренду СПО

25 Июл 2008 20:37

Юрий Николаевич, а где Вы простите заказы на 8 метрах проверяете и выдаете?
У меня комната выдачи 16 метров, зимой не продохнешь.
Люди в очереди не поместятся.
На улице, извините, хололдно...
Проверка - расставить коробки, чтоб видеть, что в заказы класть, куда класть пакеты с заказами?
Гость

Re[132]: Плата за аренду СПО

25 Июл 2008 22:05

За аренду СПО я с самого начала оговариваю, что полностью аренду проплачивает Лидер начиная с 21%.А с 15% я полностью работу по СПО перевела на Лидера, но сама она из бонуса СПО оплачивает сейчас коммунальные услуги(вода, уборка, интернет), и оплата водителям автобуса за ящики с продукцией(мы работаем еще с курьерами, товар передается рейсовыми автобусами).
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[133]: Плата за аренду СПО

25 Июл 2008 22:21

Не желая платить аренду в СПО. Я нашел выход.... и открыл свое СПО, теперь плачу в 10 раз больше. Думайте как выгоднее. :Голливудская улыбка:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[134]: Плата за аренду СПО

26 Июл 2008 11:22

Avest писал(а):
А вообще я с перспективой планирую первому Лидеру, который выйдет на 15% отдать его по доверенности, открыть в другом городе - и снова развивать Лидера. Наши согласны, уже и кандидат есть. Так наверно порой быстрее развиться в регионе? Кто что об этом думает?
Отличная мысль!:Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм