независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[15]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 12:06

S8 писал(а):
а есть еще СПО в твоем городе? если, да то поищи- может где-то не берут. Или берут но меньше или не сильно требуют

Есть.Но там условия не лучше.Я наверное теперь перейду в СЦ.И буду разговаривать с своим директором.А как мне быть дальше?

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 12:08

S8, а как у Вас с платой за офис? Два офиса это серьезно! Вы Сами за все платите?:Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Наташеньк@ писал(а):
И буду разговаривать с своим директором.А как мне быть дальше?
Поговорить со своим директором -- это хорошо. Любой вопрос можно решить в беседе. Наш бизнес -- общение, человечный бизнес. У каждого своя история. У каждого свои трудности. Но я бы на Вашем месте не стала уходить из офиса. Там Ваши спонсоры и Ваша группа. Постарайтесь набирать заказ на 600 р. больше: вот Вам и 100 р. дохода, и дополнительные ББ!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[17]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 12:28

Хомячок писал(а):
Но я бы на Вашем месте не стала уходить из офиса. Там Ваши спонсоры и Ваша группа.

Я думаю не только об уходе из офиса,но и о том,чтобы бросить это дело.Над этим надо ещё хорошо подумать.Я поговорю со спонсором и с директором,а там..
Гость

Re[18]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 12:47

Наташеньк@ писал(а):
Я думаю не только об уходе из офиса,но и о том,чтобы бросить это дело.Над этим надо ещё хорошо подумать.Я поговорю со спонсором и с директором,а там..

если ты дошла до 9 процентов и решила бросить, то бросай немедленно и не задумываясь! и это будет правильное решение! потому что ты не ДОСТОЙНА звания свободный человек
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[19]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 13:14

Хомячок писал(а):
В нашем офисе платят с уровня директора

так это же совсем другое... нельзя сравнивать директора и 9%-ка.
На 9% доход маловат и консультант чаще всего еще не определился зачем он в Ори. Если это хобби - о каких вложениях в бизнес может идти речь?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Анатолий писал(а):
если ты дошла до 9 процентов

до 9% можно дойти по-разному.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 13:23

Хомячок, все платим сами.
Анатолий, какое ты имееш право так обзывать человека? :Возмущенный:
Цитата:
потому что ты не ДОСТОЙНА звания свободный человек
:Потрясенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 13:24

Black Cat писал(а):
консультант чаще всего еще не определился зачем он в Ори. Если это хобби - о каких вложениях в бизнес может идти речь?
Поэтому я и спрашиваю об отношении к ОРИ, о планах. Конечно, 9%-ники бывают разными. Я лично с Наташеньк@ не знакома, и мне интересно, что для нее ОРИ. Наташеньк@, так что дальше, бросишь все, зная про возможности и 1000$, из-за 100 р. или есть другие факторы, влияющие на твое решение? S8, не знаю как повысить репу, поэтому просто соглашусь: что бы человек ни думал и говорил -- это его решение, и оно не может быть истинно верным или неверным. Просто это ЕГО решение и ЕГО ЖИЗНЬ, за которые отвечает только ОН!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[22]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 13:42

Анатолий, СОГЛАСНА в тобой на ВСЕ 100 %!!!

Лучше сразу бросить, и не ... мозги своим спонсорам! И уж тем более не шантажировать - вот или уберите с меня плату 100 рэ, или я УЙДУ!
До Ори надо ДОРАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[23]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 13:45

Акула писал(а):
До Ори надо ДОРАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ОРИ надо дорасти! Как человек дорастет до ОРИ вне этого бизнеса??? Я, может, росла 3 года благодаря терпению моих спонсоров! СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[24]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 13:56

В Эстонии немного другая ситуация с пунктами выдачи заказов, поэтому судить могу не объективно...
Моё мнение таково - за всё в нашей жизни надо платить! 9% - это примерно 700 крон премиальных, 100 руб.=50 крон. Неужели за информационную помощь, за помещение, в котором можно проводить встречи и приходить на обучение, за выдачу заказов, за помощь при проблемах и т.п. жалко вложений в 100 руб.? :Без малейшего понятия:
Или проблема не в этих 100 рублях, а в чём-то другом?
Наташеньк@ писал(а):
Я думаю не только об уходе из офиса,но и о том,чтобы бросить это дело.

Наташеньк@, свято место пусто не бывает! Уйдёшь ты - придут другие. Ори от твоего ухода не скинет обороты... А что ты при этом потеряешь? Как минимум возможность покупать качественную косметику по доступной цене.

В Oriflame:
Директор

Re[25]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 14:26

Я думаю, что вопрос не в 100 рублях, а в том, что Наташеньк@ не сказали об этом заранее. Это уже зарождает недоверие к спонсорам :Скептицизм: . А теперь еще и намекают, что дальше будет еще интереснее, опять же, ничего конкретного не говоря. Я тоже никому не разрешаю заглядывать в мой кошелёк, какая разница, сколько я зарабатываю :Злорадствующий: . А тут получается, что она не хозяйка своему заработку.
А что все на нее накинулись :Возмущенный: . Человек пытается справиться с недоверием к спонсору, и, соответственно к Орифлэйм. Так надо ее поддержать, а разогнать будующих лидеров из компании - это проще всего.
Наташеньк@, если Вы уйдете из компании Вы никому ничего не докажете, про вас, на самом деле. через год уже забудут. Растите при помощи СЦ, станьте сильным лидером, открйте свой СПО и покажите всем,какая должна быть в СПО политика. Доказывайте свою правду делами, а не словами. Ваши спонсоры и Ваш СПО - это еще не компания Орифлэйм. Есть огромное количество ТОРовых лидеров, а их спонсоров мы не знаем. Может Вы будете одним из них, а эта ситуация дана Вам для того, чтобы начали свой путь, да и уровень подходящий. Я открыла свой СПО на уровне 9%, и никогда не брала деньги за СПО со своих лидеров. Люди приходят зарабатывать и моя задача, как спонсора помогать им в этом.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[26]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 15:10

Наташеньк@ писал(а):
P.S Оля., А с какого уровня у вас платят за аренду СПО?

Я давно пользуюсь Сервисным центром, т.к. все таки это намного эффективнее, чем офис и никто не предъявляет претензий по поводу оплаты. А на счет оплаты в СПО у нас в Орифлейм слыше в первые, это оплачивают вышестоящие директора, потому что они заинтерисованы в этом в первую очередь. Когда человек становится директором, то может снять свой офис, отдельно для своей структуры за ту плату какую захочет, знаю что некоторые структуры вобще не арендуют офис.
Наташеньк@ писал(а):
платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше
- Оплата будет расти в зависимости от вашего нового уровня?
Хомячок писал(а):
Тогда Вы понимаете, что на эти 100 р. можно хотя бы пачку бумаги купить... для регистраций в льготную акцию, например... регистраций в свою же группу. Разве это не вложение? Вложения на разных уровнях разные. Ведь на уровне 9% не требуют 1000 р.!!! 100 р. это примерно 7% от дохода. По законам богатства вкладывать или инвестировать нужно! Сначала нужно отдать, чтобы потом взять. Не надо бояться отдавать деньги, они потом вернутся, преумноженные в несколько раз. Смотрите вперед, а не под ноги!

Вы говорите правильные вещи, и я с вами полностью согласна, но в тоже время я представляю как тяжело учиться и работать одновременно в 19 лет. Можно конечно говорить о мотивации, законах бизнеса и т.д, но только лучше вложить эти 100 р. в развитие своей структуры, а не помогать директору сводить концы с концами. Я сама была в такой ситуации и в итоге осталась без группы и без денег. Как потом оказалось квартира которую орендовала спонсор днем использовалась для занятий и приглашения людей, а все остальное время в ней жил ее сын, а моим людям которые приходили туда высказывались всяческие недовольства, что мол тяжело мне одной тянуть всех вас, а некоторые появлялись в этом офисе раз в месяц, платила я за всех кто отказывался, и естественно группа распалась от такого давления. Так что это очень сложный вопрос, тут и так не знаешь как людей заинтерисовать, а если еще и требовать :Не в себе:
Орифлейм мне этим и понравился, где можно развивать свой бизнес в любом возрасте и с минимальным стартовым капиталом. :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[27]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 15:31

Чайка писал(а):
Я думаю, что вопрос не в 100 рублях, а в том, что Наташеньк@ не сказали об этом заранее.

хе, а разве при регистрации такое кто-то скажет? :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[28]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 15:38

OriZona.info писал(а):
Чайка писал(а):
Я думаю, что вопрос не в 100 рублях, а в том, что Наташеньк@ не сказали об этом заранее.
хе, а разве при регистрации такое кто-то скажет?

При регистрации, может быть говорить и не обязательно, а вот на первых обучающих встречах, объяснить, что с уровня 9%, у консультантов нашего СПО появляется привилегия. Он может на равных с Лидерами принимать решения относительно политики СПО, внося, в общее развитие небольшую финансовую лепту :Класс!: ... Но, это так. экспромт, как вариант. И, тогда, дляНаташеньк@, это было бы не обман, а причисление к кругу лидеров. И, возможно, дополнительной мотивацией.
Еще раз повторю...
Чайка писал(а):
Я открыла свой СПО на уровне 9%, и никогда не брала деньги за СПО со своих лидеров. Люди приходят зарабатывать и моя задача, как спонсора помогать им в этом.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[29]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 15:40

да, при регистрации все не расскажешь. не расскажешь же и про сервисную плату, и про то, что для того чтобы директорский бонус получать должно быть 3000 бб сбоку и про квалификации на банкет и на конференцию...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм