независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[165]: Плата за аренду СПО

02 Фев 2009 21:40

Игорь Щипунов, компания рамки уже давно внесла, просто человеческий фактор никто не отменял. Люди-то вокруг разные. Вот поэтому открыла свое СПО, и открываю дальше по структуре. А если новичок не при мне обслуживается ( бывает такое, что уехал куда-то, или живет на другом конце Москвы), то обязательно свяжусь с тем СПО и популярно прояясню ситуацию :Злорадствующий: .

Добавлено спустя 57 секунд:

Это уже в другую тему - по качеству обслуживания СПО...

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[166]: Плата за аренду СПО

02 Фев 2009 21:46

Просто мне эта тема больна т.к. в условиях специфики моей работы, у меня народ от Калининграда до Владивостока. И если я даже открою свое СПО это проблему не решит. Кстати может это уже и оговорено, а компания платит СПО какую то часть денег вознаграждения?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[167]: Плата за аренду СПО

02 Фев 2009 22:55

Ольга писал(а):
нет мой спонсор не платит, она относит заказ на бланке в спо и она же мне сказала что те кто оформляет через интернет платят лично директору

По-моему, не так давно было нововведение, что мол если 90% заказов СПО идут через программу ЕМО, (а не через инет), то руководителю СПО -- Бонус! Уж не помню, сколько. Это оттуда ветер дует.
Бриллиантовый Директор

Re[168]: Плата за аренду СПО

03 Фев 2009 05:39

Цитата:
По-моему, не так давно было нововведение, что мол если 90% заказов СПО идут через программу ЕМО, (а не через инет), то руководителю СПО -- Бонус! Уж не помню, сколько. Это оттуда ветер дует.

Странно, а у нас наоборот. СЦ проводил акцию среди СПО. Чем больше заказов через интернет, тем лучше. Пяти СПО, с наибольшим приростом интернет - заказов за период - доп. бонус 0.5 % от ОП. И вообще, когда открывали СПО, нам КАМ говорила, что компания старается перевести всех на заказы через инет и оплату через терминалы.

P.S. Ссори за офф :Смущенный:
Гость

Re[169]: Плата за аренду СПО

03 Фев 2009 05:52

У нас 4% от суммы заказа берет СПО, независимо от того как ты размещаешь заказ и когда подписался - со всех. (ну и транспортные расходы 8% само собой)
Я вообще новичок и только сейчас здесь в теме прочитала что не везде так...
Менеджер

Re[170]: Плата за аренду СПО

03 Фев 2009 07:46

Тема называется "Плата за аренду СПО". Мне кажется название некорректно. Менеджеры СПО берут плату не за аренду (не только за аренду), но и за свою работу. Есть критерии, по которым компания платит менеджеру СПО за работу - количество заказов и их сумма. Те, кто возмущается, что с них берут определенную плату, не понимают, что в СПО приходят не упакованные в пакетики заказы, которые они получают на руки, а большое количество коробок с продукцией, которые сначала надо разобрать, а только потом разложить КАЖДОМУ в его персональный пакет. Это очень большой труд. А ведь и набить еще заказы надо и поехать оплатить. Ваша работа как консультанта - собрать заказ, съездить в Сервисный центр (потратить время и деньги на дорогу) и раздать клиентам. Менеджер СПО делает за вас часть работы - принимает ваш заказ, который может быть раскидан по нескольким коробкам, собирает вам его в один пакет и выдает готовеньким. Это вам удобно? За дополнительный сервис везде принято платить. Не хотите платить в СПО - едьте за заказом в СЦ сами. У меня маленькое СПО, компания мне не платит, а район отдаленный. Я беру 2% от суммы заказа, набиваю заказы тоже сама (всего несколько человек делают заказы сами через интернет). Заказы бывают и 150 руб., и 300 рублей и большие. Чтобы с нашего района доехать до СЦ нужно отдать 32 руб. в транспорте, потратить 3 часа на дорогу туда и обратно, постоять в очереди в СЦ. Если человек отдал за свой заказ у меня в СПО 3 руб, 6 руб. и даже 30 руб., разве это много. Если он поедет сам (ведь это его работа ехать за заказом в СЦ), он потратит больше денег, а уж времени ... У меня обслуживаются и чужие консультанты, и никто не возмущается. Аренду за помещение я не плачу, т.к. СПО у меня дома, так что 2% я беру за работу и хороший сервис. Кто не хочет платить в СПО, пусть один денек поработает с менеджером по разборке всех заказов, я думаю мнение их изменится.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[171]: Плата за аренду СПО

03 Фев 2009 09:27

LV, те, кто арендуют, в первую очередь отбивают аренду и коммуналку, а не считают % за свою работу. Потому что в таком случае можно, как выше по 350 р брать :Улыбка: Обычно стараются компенсировать часть расходов, исходя из жадности консультантов. Некоторым и пакет за 5 р добьешь, чтоб его заказ же потом сложить, крику будет ...
Сапфировый Директор

Re[172]: Плата за аренду СПО

03 Фев 2009 14:50

А что тут возмущаться то? все платят! и я плачу 3% хотя сама помогаю разбирать и раздавать заказы и стараюсь свою группу сама набивать, и в областной центр сама вожу закзы своей группе. это нормально, ведь у директоров тоже есть семья и дети, и им тоже нужно кроме разбора наших заказов ещё и свои заказы успевать собирать. и это как-то должно компенсироваться.
все, кто давно работают уже и не обращают внимания на эти 3%, единственное иногда новичкам трудно объяснить... они все возмущаются...говорят мы зарабатывать пришли, а тут какие-то поборы...
Гость

Re[173]: Плата за аренду СПО

03 Фев 2009 20:24

И когда же наконец то вознаграждение для СПО возрастет... аренда и прочие расходы мягко говоря большие. А еще требования в новом договоре выставили...
Я бы с удовольствием не брала с консультантов ни копейки.
И мечтаю о том что компания в каждом районном центре организует достойные офисы для работы. И что бы голова болела только о работе с людьми!
Гость

Re[174]: Плата за аренду СПО

03 Фев 2009 20:47

Олечка писал(а):
И мечтаю о том что компания в каждом районном центре организует достойные офисы для работы. И что бы голова болела только о работе с людьми!

Олечка, Я не думаю, что это будет. Это наш собственный бизнес. Я пришла к мысли, что, если бы не СПО, то у меня бы было гораздо больше времени на основную работу, (то есть рекрутирование, спонсирование, лидерская работа). Но в округе в радиусе 50-100 км СПО нет, вот и пришлось открыть. Не думаю, что то, что я вынуждена делать на СПО, приблизит меня к вожделенному Бриллианту. Я, вообще то, в Ори не офис-мэнэджером подрядилась работать. А 1% с заказа я беру у тех, кому лень самому оплатить (банк на том же этаже). :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор

Re[175]: Плата за аренду СПО

03 Фев 2009 21:41

Олечка молодец! верно мыслиш! Ори не только наш собственный бизнес, но прежде всего бизнес владедельцев компании. И один из способов увеличения их прибыли это улучшение сервиса и борьба за честное имя компании.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[176]: Плата за аренду СПО

03 Фев 2009 21:56

Игорь Щипунов, прости, но ты мне напоминаешь тех моих консультантов, да и БП, которые считают, что это, прежде всего, мой бизнес, и что я должна стелить им соломку под попу, если хочу иметь прибыль и честное имя.
Бриллиантовый Директор

Re[177]: Плата за аренду СПО

04 Фев 2009 00:04

Прочитала все мнения.В голове "каша". Но поняла точно:"Любишь кататься-люби и саночки возить". Сейчас я на 6%. Мой Директор Наталья возит мне и моей растущей группе продукцию на своих плечах. За что ей огромное спасибо,чай с пирожеными и 15руб за каждый заказ Консультанта. Планирую открыть в будущем свой СПО. И сервисную плату буду брать только в том %-ом соотношении,чтобы можно было без проблем оплатить аренду и ком-е услуги.
Гость

Re[178]: Плата за аренду СПО

04 Фев 2009 11:22

Andreya, Это немного не по теме! Да я считаю, что это личное дело каждого, работать или нет при заданных условиях. Но пока ВЫ и Я не совладельцы данной компании - до этих пор это бизнес прежде всего компании Орифлэйм и во вторую очередь лично ваш согласно маркетинговой стратегии.

Поэтому равно как еще пару лет назад не было автодоставки о т компании и менеджеры парились с СПО ГОРАЗДО больше, придут и новые изменения. И Сеть фирменных офисов это то изменение которое увеличит объемы минимум в два раза по текущей продукции, не принимая во внимание новые направления.

Ирулька, Сначала я тоже возила из Москвы сумки, тележки - страшно вспомнить! Сейчас и 5 кг это непомерная тяжесть.
Это как копать лопатой.
СПО это команда профессиональных землекопателей под крышей бригадира
А сеть фирменных офисов это уже ближе к эксковатору.
Гость

Re[179]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 09:57

А меня вот что удивляет, я по возможности стараюсь помогать разбирать коробки на СПО (это действительно ТРУДНО :Не в себе: ) особенно в первые заказы. Я трачу на это по 4-5 часов (а у меня дома маленький ребетенок) и почему я еще должна платить % за свои заказы которые я сама набиваю в инете. Я никак не могу понять за что я плачу в данном случае? :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм