независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[180]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 10:21

Lusik, я тоже сама на свою группу по инету делаю, и вместе с директором закзазы разбираю и выдаю своей группе сама и все равно плачу.
просто я знаю, что если нашему директору тоже с чего-то аренду платить нужно, а если не будит хватать на аренду и не будит СПО, то придтся за почтовую доставку 400р выкладывать....

Рекламные объявления:
Гость

Re[181]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 10:38

Если все действительно так проблематично,тогда почему эти % берут далеко не во всех СПО :Потрясенный: , вернее не во всех городах. Например я точно знаю что в Белгороде никаких % ни за что никто не платит. Я сама иногда там делаю заказы.
Гость

Re[182]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 10:42

Lusik, везде по разному. потому что кто-то держит СПО на 21% и получает 15000р

а кто-то на более высоких званиях и может себе позволить не брать %
Гость

Re[183]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 10:43

Lusik, откройте свой СПО и не берите процент. В чем проблема?
Возможно вам будет удобно в 8 квадратных метрах разбирать по 300 заказов в каталог, как выше писал Юрий Николаевич. И в очереди с улицы зимой стоять, чтоб заказ получить, потому что все коробками завалено
Дешево и сердито, можно процент не брать. 3% ОП перекрывают аренду, верно?
Только у него группы нет, все время кушает спо.
Сапфировый Директор

Re[184]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 10:48

Lusik писал(а):
я по возможности стараюсь помогать разбирать коробки на СПО (это действительно ТРУДНО

Это далеко не самая трудная часть работы менеджера СПО. Это может каждый новичек, а многим даже интересно это делать, так как есть возможность получше узнать продукцию -во-первых, а во-вторых - по-лучше вникнуть в работу компании. Я, на первых порах, бесплатно помогала иногда разбирать продукцию в крупном СПО, а это не 4 часа, а иногда 6... И была рада, что меня зовут!
Сейчас я иногда привлекаю молодежь для разборки заказов именно в целях обучения, а не в целях дать заработать 50-100 руб за пару часов ( у меня пока рекордное количество заказов - 50 шт. за один раз).
А что касается менеджерской работы - в основном это работа по решению вопросов с претензиями. Во-первых, их надо во-время оформить и отослать, а потом ревностно следить за их удовлетворением - постоянно напоминать операторам и пр. Во-вторых - это большая психологическая нагрузка - консультанты разные (особенно "потребители", а их, как водится, большинство). Крайне редко обходится без негатива и плевков в душу менеджера. Что говорит рядовой консультант, когда ему что-то не пришло, не говоря уж о недовложения? Он говорит "Туды-твою - растуды этот ваш Орифлейм, ваш офис, и вас самих!..." И начинает задавать вопросы, хорошо, если в корректной форме, а еще возмущается и не хочет платить за недовложения. И все это должен "принять на себя" менеджер, успокоить, убедить и, по-возможности, улыбаться... :Голливудская улыбка:
Я никогда не думала, что это так тяжело, пока не открыла свой СПО. И теперь я бонус СПО ПОЛНОСТЬЮ отдаю своей помошнице, которая делает эту работу. Пока это чуть больше 4 тыс. за каталог, и я считаю, что это маленькая з/плата за такую работу. А 3%, какую мы берем с любого заказа, только пока иногда хватает, чтобы погасить аренду. В первый раз это случилось перед Новым годом, в январе не получилось. Чтобы открыть СПО - брала кредит в банке, аренда - это еще не все, есть много других расходов. :Не в себе:
А деньги в чужом кармане считать - это любимое занятие обывателя. Никто никому не запрещает открыть собственное СПО и "грести деньги лопатой". Или еще вариант - здесь уже говорили об этом - заказывайте с доставкой на дом по почте. Правда "на дом" никто не принесет, придется идти на почту, стоять в очереди, и платить за доставку гораздо больше 3% :Грустный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[185]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 10:51

Да проблемы та никакой нет.
Просто мне интересно как на это смотрят там наверху?
Ведь если это норма, то наверное никто бы не отказался от лишних денежек и тоже брали %, чего терять - то?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

откройте свой СПО и не берите процент. В чем проблема?[/list][/list]
Гость

Re[186]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 17:30

Eclat писал(а):
а это не 4 часа, а иногда 6...

а иногда и 12 и болше..
Lusik писал(а):
Ведь если это норма, то наверное никто бы не отказался от лишних денежек и тоже брали %, чего терять - то?

что значит лишних???? это не лишние денежки, а необходимые денежки для того, чтоб ты и такие же как ты могли нормально обслуживаться, а не платить по 400р за каждый заказ!!!
Гость

Re[187]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 18:52

Что-то мне немного непонятно - многие говорят, что аренда очень много денег из кармана забирает, что так тяжело держать свое СПО, что надо деньги брать с тех, кто там обслуживается и прочее... Но, товарищи, это же ВАШ ЛИЧНЫЙ БИЗНЕС, который дает Вам независимость, удовлетворение, возможность работать с успешными людьми и главное - множество денег, который дает Вам Ори. А чего тогда Вы, успешная(ый), независимая(ый) и с огромными деньгами в кармане от Ори берете деньги с тех, кто пока таких денег не зарабатывает и (самое главное) жалуетесь на Ваш нелегкий труд (но все равно говорите о супер независимости и простоте работы). Или Вы не знали, что ЛИЧНЫЙ бизнес требует капиталовложений, труда и времени? или все таки Ори не такой уж и личный бизнес и не такие уж там огромные деньги Вы получаете на данном этапе, что даже на аренду не хватает? (в сравнение, при "базарно-косметическом" бизнесе хватает и на аренду, и на закупку товара и на личное потребление. Так где больше денег, если где-то их даже на аренду нет? и кстати никогда при покупке товара в магазине-киоске не слышала - "А теперь заплати мне за аренду сверх цены". Да, в их продукцию, безуловно, уже она включена, но в Ори получается консультант заработает меньше, так как заплатит со своего кармана. А зарплата хозяина киоска с 3% в Ори - это небо и земля).
Если не права - объясните, где, может я всех нюансов не понимаю еще
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[188]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 19:03

Орнелла писал(а):
А зарплата хозяина киоска с 3% в Ори - это небо и земля).

т.е. получается оборот киоска 600грн?
ну тогда з/п у киоска еще меньше чем у 3-%-ка :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[189]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 19:08

Орнелла, Вы правильно написали, что
Орнелла писал(а):
ЛИЧНЫЙ бизнес требует капиталовложений, труда и времени

И не только от владельцев СПО, но и от каждого консультанта, который пользуется услугами этого СПО. Если я владелец СПО - я много работаю и хочу, чтобы моя работа была оплачена. Я же не должна работать бесплатно? Как Вы думаете? А если консультанта не устраивает плата за услуги - пусть открывает свой СПО или обслуживается на фирме.

В Орифлейм:
Директор

Re[190]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 19:10

Oksana Sobakina, да, но в Украине СПО не имеют права брать доп. плату за заказ.
Бриллиантовый Директор

Re[191]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 19:13

OriZona.info, много кто и чего не имеют право, но делают.
Если к этому вопросу подходить принципиально - об этом надо не на форуме говорить, а с КАМами. Только с их помощью можно разрешить проблему самоуправства.

В Oriflame:
Директор

Re[192]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 19:13

OriZona.info писал(а):
т.е. получается оборот киоска 600грн?

ну тогда з/п у киоска еще меньше чем у 3-%-ка

где Вы в моем посте такое увидели, что 600? Доход у хозяина киоска гораздо выше, хватает и на аренду, и на зарплату работникам.
Oksana Sobakina писал(а):
И не только от владельцев СПО, но и от каждого консультанта, который пользуется услугами этого СПО

Консультант еще не имеет личный бизнес (по моему мнению), он потребитель, а везде делается упор на том, что у него уже бизнес. Или Вы считаете, что 3% получает огромнейшую зарплату в своем личном бизнесе? тогда грош цена его бизнесу.
Oksana Sobakina писал(а):
Я же не должна работать бесплатно? Как Вы думаете?
вот и я о том же, что работа должна быть достойно оплачена! а здесь получается, что за такую тяжелую работу владельцу СПО даже на аренду не хватает! и разве это огромные деньги от Ори, что даже на АРЕНДУ их нет?

Добавлено спустя 54 секунды:

OriZona.info писал(а):
в Украине СПО не имеют права брать доп. плату за заказ.

а где Вы это прочитали? можете мне дать ссылочку, а то в нашем вроде бы берут, точно не знаю

Последний раз редактировалось: Орнелла (03 Мар 2009 19:20), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[193]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 19:17

Орнелла, вы сравнили 3% и киоск - т.е. оборот одинаков - 600грн.
Если нет - озвучте оборот киоска и тогда сравним с нужным % в ори :Класс!:

по поводу платы - инфа с официальных рассылок, на сайте ее нет
Бриллиантовый Директор

Re[194]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 19:29

OriZona.info писал(а):
Орнелла, вы сравнили 3% и киоск - т.е. оборот одинаков - 600грн.

Если нет - озвучте оборот киоска и тогда сравним с нужным % в ори

Но везде ж делается упор на том, что и в 3% ты имеешь личный бизнес! вот я и сравнила уровень и доходность личного бизнеса в Ори и на рынке. Озвучить оборот киоска не могу, не знаю. Знаю только одного знакомого (не друга, поэтому не могу спросить размер дохода), который зарегин в Ори (как я поняла, около полугода) и имеет киоск на базаре (собственно, сегодня общение с ним меня и заставило задуматься над платой за аренду и прочим). Разговорились мы с ним на эту тему, я конечно же спросила, что сподвигло его зарегиться в Ори при личном киоске, который дает хороший доход. По ответу, у него киоск занимает мало времени, так как там есть продавец, который получает заработную плату (значит хватает и на нее, и на аренду места), и ему немного скучно. Но ключевой фразой было - "интересно, через сколько лет в Ори я добьюсь такого же дохода, как через 3 месяца на рынке. Азарт".

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм