независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[195]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 21:49

Орнелла писал(а):
Но, товарищи, это же ВАШ ЛИЧНЫЙ БИЗНЕС, который дает Вам независимость, удовлетворение, возможность работать с успешными людьми и главное - множество денег, который дает Вам
Орнелла писал(а):
Или Вы не знали, что ЛИЧНЫЙ бизнес требует капиталовложений, труда и времени?
Орнелла, Все верно! Только каждый консультант Ори имеет свой бизнес тоже, и на первом этапе 3% тоже можно рассматривать как вложения в него. И мы так начинали - платили в другой СПО и благодарны будем до конца дней своих, что нам за такую мизерную плату дали возможность развивать свою группу,т.е. пользоваться помещением, обучаться самим и приглашать своих новичков на занятия, самим, в конце концов, начать вести занятия и подучить одобрение даже за первые шаги.
Орнелла писал(а):
с огромными деньгами в кармане от Ори берете деньги с тех, кто пока таких денег не зарабатывает и (самое главное) жалуетесь на Ваш нелегкий труд

Даже когда деньги от Ори будут огромными - все равно буду брать за обслуживание, потому что ЛЮБОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СТОИТ ДЕНЕГ. И люди, которые начинают бизнес тоже должны понимать, что на чужом горбу в рай не получится въехать. А на трудности не жалуемся - к ним привыкли и были готовы. Просто объясняю характер работы и сколько это занимает времени.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[196]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 21:59

Eclat писал(а):
каждый консультант Ори имеет свой бизнес тоже, и на первом этапе 3% тоже можно рассматривать как вложения в него.
тогда это очень неблагодарный личный бизнес, ведь на 3% доход не просто минимальный, он практически никакой, даже на проезд не хватит
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[197]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 21:59

На какой-то из встреч С.Б Канашин говорил, что процент для СПО, который платит компания менеджерам и не должен покрывать все расходы СПО. Деньги даются на развитие данного СПО. Никаких дополнительных денег, наверняка, в заявлених на открытие СПО менеджеры не заявляют.. Анализируя бонусный доход нашего СПО, могу сказать только одно - хватает и на аренду, и на зарплату помощника, и еще остается, но в развитие СПО не вкладывается ни копейки!!! На все вопросы- нет денег! Говорим о высоких материях, приглашаем людей на бизнес-встречи, а сами сидим на обшарпанных стульях. Стыдно!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[198]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 22:02

Oksana Sobakina писал(а):
Если к этому вопросу подходить принципиально - об этом надо не на форуме говорить, а с КАМами. Только с их помощью можно разрешить проблему самоуправства.

Тоже интересный вопрос. Только не реально все это. КАМы сами не знают - как правильно, а как нет. Дело в том, что СПО - понятие растущее. Хорошо арендовать 20 кв.м. с одной директорской структурой. А вот если развиваться дальше (а это обязательно - иначе - зачем СПО?), то надо расширяться.
Я знаю, что в нашем городе есть СПО, где не брали %% со всех подряд, а только с уровня 9%, но уже гораздо больше, чем 3% от заказа. А кто не платит - тех просто выгоняли. И КАМы ничего не смогли (А может, не захотели) делать, потому что это СПО дает большие ТО. Кроме того, требование оплаты за пользование удобным помещением офиса для собственного развития, с одной стороны разумными людьми воспринимается как норма, а сдругой - подталкивает их отделяться. И это правильно.
Ну, а если говорить об СПО просто как о пункте выдаче заказов - то да, никакого % за обслуживание брать не надо. Пусть люди стоят в очереди на улице, никаких занятий, и группы свои пусть развивают по домам. Вот тогда будет все справедливо. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Орнелла писал(а):
ведь на 3% доход не просто минимальный, он практически никакой, даже на проезд не хватит

А это разве не стимул, чтобы резвее крутиться? Я бы постыдилась писать о том, что не хватает дохода на проезд. Когда у меня была такая ситуация - я молчала в тряпочку и старалась как можно быстрее увеличить доход. Кстати, в то время я работала на предприятии в 1ч.20 мин. езды на транспорте от дома, после работы по клиентам, в офис, и т.д. Наверное, именно поэтому у меня сейчас свое СПО...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[199]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 22:20

Martik писал(а):
Говорим о высоких материях, приглашаем людей на бизнес-встречи, а сами сидим на обшарпанных стульях. Стыдно!
вот это и говорит о доходности компании, к сожалению :Грустный:
Eclat писал(а):
А это разве не стимул, чтобы резвее крутиться?
Стимул, но все равно в Ори с 3% гораздо сложнее подняться на более высокий уровень и увеличить доход, чем при традиционном бизнесе. Для меня соотношение "доходы-затраты" относительно ясно представляются. И все-таки я за то, что личным бизнесом до определенного уровня занятие Ори не называется (снова же - при 3% и личном супердоходном бизнесе) и что доход здесь не соответствует примерно такому же личному бизнесу на том же базаре.
Eclat писал(а):
Я бы постыдилась писать о том, что не хватает дохода на проез
а уже стыдно называть вещи своими именами? мне дохода в Ори не хватает на проезд. А вот другая работа кормит-одевает и приносит массу удовольствий :Улыбка: и мне не стыдно :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[200]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 22:37

Орнелла писал(а):
мне дохода в Ори не хватает на проезд.

зарабатывайте больше.. кто ж не даёт?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[201]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 22:45

в моем случае проблема не только в том что я помогаю. разбираю. заказы набиваю сама, но и при попытке привести в СПО человека чтобы расказать о возможностях, мне было предложено не посидеть на обшарпаных стульях, а постоять в так называемом коридоре, и там провести свою встречу. так вот при всем этом я еще должна платьть за "обслуживание"
Гость

Re[202]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 22:49

Nena писал(а):
да вопрос не в том, кто дает или не дает!!! я пишу о сравнении бизнесов, о назывании бизнес в Ори личным и супердоходным (с обещаниями высоких заработков сразу), о плате за аренду в этом супердоходном бизнесе при супернизких фактических заработках, о возможности моментально получать сверхприбыли...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[203]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 23:09

я вот тоже не знала о таком до поры до времени - как вышла на 12% мне предложили оплачивать в месяц 50 гривен за то, что моя команда работает на этом спо. и чем выше звание, тем больше платить
Гость

Re[204]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 23:10

Орнелла, вот сравните:
доход 106 тысяч, расход 21. чистая прибыль 85. Я работаю в ори 8 лет. часовые затраты 4 дня в неделю.
мой муж раньше имел традиционный бизнес доход 120 расход 75. Чистая прибыль 45 тыс. часовые затраты ежедневно с 9 до 20 БЕЗ выходных. работал 11 лет. ушёл в 2007 году в Орифлэйм. Сейчас доход 26 тыс. Затрат 0. время-работает когда хочет. НИКАКОЙ ГОЛОВНОЙ БОЛИ! стаж работы 2 года.
И самое главное-чистая прибыль всё время РАСТЁТ!!

Офисные за обслуживание в спо не беру, так как лидеры помогают разбирать, набивать..и офис за счёт бонуса спо уже окупается. но за развитие бизнеса на моей территории скоро буду брать за аренду.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[205]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 23:23

Nena писал(а):
Орнелла, вот сравните:

доход 106 тысяч, расход 21. чистая прибыль 85. Я работаю в ори 8 лет. часовые затраты 4 дня в неделю.

мой муж раньше имел традиционный бизнес доход 120 расход 75. Чистая прибыль 45 тыс. часовые затраты ежедневно с 9 до 20 БЕЗ выходных. работал 11 лет. ушёл в 2007 году в Орифлэйм. Сейчас доход 26 тыс. Затрат 0. время-работает когда хочет. НИКАКОЙ ГОЛОВНОЙ БОЛИ! стаж работы 2 года.

И самое главное-чистая прибыль всё время РАСТЁТ!!

Офисные за обслуживание в спо не беру, так как лидеры помогают разбирать, набивать..и офис за счёт бонуса спо уже окупается. но за развитие бизнеса на моей территории скоро буду брать за аренду.

А Вы когда пришли в Ори, сразу начали получать такие деньги? За сколько лет Вы их добились? я не говорю о том, что нельзя заработать, а о том, что сначала нет личного бизнеса!!! и что затраты несоизмеримо выше дохода! В личном бизнесе этот процесс происходит совсем по-другому, доход приходит раньше, чем в Ори! И если Вашему мужу не повезло в бизнесе традиционном, это не говорит о том, что он настолько плох, равно как и если кому-то за много лет не повезло в Ори не значит, что Ори плох. Но гораздо больше людей добиваются успеха не в Ори, а это тоже о чем-то свидетельствует :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[206]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 23:24

Орнелла писал(а):
Nena писал(а):
да вопрос не в том, кто дает или не дает!!! я пишу о сравнении бизнесов, о назывании бизнес в Ори личным и супердоходным (с обещаниями высоких заработков сразу), о плате за аренду в этом супердоходном бизнесе при супернизких фактических заработках, о возможности моментально получать сверхприбыли...

У вас что-то все в кучу смешалось - кони, люди... :Не в себе:

Дополнительная плата на СПО - это личное дело менеджеров, их открывающих. Ну не хотят они оплачивать аренду, обстановку и свою организационную работу только из своего кармана, каков бы ни был их доход. Имеют на это право, как хозяева (если Орифлэймом это не запрещено); собственно, вполне резонно требовать посильные вклады с менеджеров, которые там обслуживаются и водят туда своих людей на занятия и презентации - они же пользуются стенами СПО не только как покупатели. Поэтому введение доп. платы с менеджеров (начиная с 12%) в общем-то логично (хотя конечно и необязательно).
Однако поборы с консультантов, не достигших сколько-нибудь приличного уровня (до 12%) и имеющих действительно еще невысоких доход или которые "покупают для себя" и не водят в СПО своих людей на мероприятия, я считаю несправедливыми и на совести организатора СПО. Но у людей всегда остается выбор - просто не пользоваться этим СПО, а искать другое (либо пользоваться почтой и т.д.)

Что же касается "быстрого супердохода" в Орифлэйме - так это смотря как интенсивно работать. Если активно строить свою группу и проводить мероприятия, скажем по системе ПРО, то за 5 месяцев работы можно достичь гораздо большего уровня, нежели 3%, и иметь больший доход. Вопрос лишь в том, хочет ли сам человек "расти" в этом направлении. Может быть его все устраивает на прежней работе и Ори - как хобби; но тогда и не нужно ждать каких-то ошеломительных результатов и больших денег. Обещают-то большие деньги не каждому зарегестрировавшемуся, а тому, кто интенсивно работает.

Добавлю от себя, что я сама как раз отношусь к людям, для которых Ори не дело жизни, а хобби; и я озознаю, что у меня не будет здесь каких-то сверхдоходов, хотя я и понимаю, что при желании и интенсивном труде достичь их можно. :Подмигивающий:
Гость

Re[207]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 23:25

Орнелла, а когда ваш ларёчник начинал он случайно не вминусе работал?? вы егос просите. Сколько он кредитов брал, какие суммы? сколько их возвращал по времени?? может у него доход был со знаком минус всё таки?? Или ему ларёк на голову "упал" вместе с товаром и бесплатно?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Орнелла писал(а):
и что затраты несоизмеримо выше дохода

это вы о чём?? какие затраты? 149 рублей? они окупаются за 1 заказ на сумму примерно 800 рублей по каталогу. может вы про набор пробников ? так их за первый месяц работы можно окупить? а ещё какие расходы? офисные?? так они тоже окупаются с лихвой..
не понимаю о каких затратах речь? поясните.

Последний раз редактировалось: Nena (03 Мар 2009 23:31), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[208]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 23:28

Орнелла писал(а):
сначала нет личного бизнеса!!! и что затраты несоизмеримо выше дохода! В личном бизнесе этот процесс происходит совсем по-другому, доход приходит раньше, чем в Ори!

Вы занимались традиционным бизнесом?
Каким, если не секрет?
какие затраты у 3%-КА? Покупка каталогов и листовок, а также набора пробников.
Регистрация 149р + 299 пробники+5 каталогов 100р Итого 548р???
Даже не пишу 20 каталогов, так как с них не 150бб наберешь, а минимум 450.
Сапфировый Директор

Re[209]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 23:30

Орнелла писал(а):
И если Вашему мужу не повезло в бизнесе традиционном,
почему не повезло\ как раз чистая прибыль очень даже ничего была в 2006 году.
?
Орнелла писал(а):
Но гораздо больше людей добиваются успеха не в Ори, а это тоже о чем-то свидетельствует

никто и не спорит, кто любит лимоны, а кто апельсины.. все разные и вкусы разные и взгляды разные.. и делая любой выбор в жизни - вы абсолютно правы.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

NewNew писал(а):
Дополнительная плата на СПО - это личное дело менеджеров, их открывающих.

верно. Это мой бизнес- что хочу то и делаю.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Орнелла, вот пример приведу. сейчас в магазинах устанавливаются терминалы по оплате. Но тем не менее владелец магазина берёт плату за аренду помещением у владельца терминала. Зачем? спросите вы? ведь он же и так много зарабатывает?
вот так и про спо.
Я снимаю помещение и сама решаю с кого и сколько брать.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм