независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[210]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 23:36

Орнелла, бизнес купи-продай относительно прост.
Если это уровень а ля лужники. аренда места + закупка товара + налог + взятки. Без рекламы. Потом можно взять продавца итп
А если взять любой более сложный, хотя бы магазин-супермаркет, то уже окупаться проект начнет не раньше, чем через несколько лет. А если производство?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Обслуживание консультантов- потребителей в спо надо, имхо, сравнивать с заказами по Отто и Квелле.
Заказал - оплати доставку, не подошло - там удерживается доставка )))

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[211]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 23:42

Орнелла писал(а):
А Вы когда пришли в Ори, сразу начали получать такие деньги? За сколько лет Вы их добились? я не говорю о том, что нельзя заработать, а о том, что сначала нет личного бизнеса!!! и что затраты несоизмеримо выше дохода! В личном бизнесе этот процесс происходит совсем по-другому, доход приходит раньше, чем в Ори! И если Вашему мужу не повезло в бизнесе традиционном, это не говорит о том, что он настолько плох, равно как и если кому-то за много лет не повезло в Ори не значит, что Ори плох. Но гораздо больше людей добиваются успеха не в Ори, а это тоже о чем-то свидетельствует

Традиционный бизнес без гроша в кармане сложно начать, а здесь-можно.
Везде есть свои плюсы и минусы и каждый человек выбирает, что ему больше подходит. Единственно, говорить об осознанном выборе можно только тогда, когда человек располагает информацией о том, что предлагает Орифлэйм (а ведь многие, добивающиеся успехов в другом бизнесе, вообще не имеют представление о МП в Ори).

А вообще, я считаю, что чтобы посвятить свою жизнь в Орифлэйму (читай - хорошо зарабатывать на этом поприще), надо иметь определенные качества характера, определенные принципы, сильное желание; либо при их отсутствии попасть в такую жизненную ситуацию, которая бы вынудила переломить свои принципы, пересилить себя и свои страхи и начать строить бизнес в Ори в прямом смысле этого слова.
Гость

Re[212]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 23:58

и все-таки кто нибудь скажет?
Разрешает ли ОРИ брать % за заказы с консультантов , это где нибудь прописывается :Без малейшего понятия: или все действительно зависит от наглости или жадности менеджера СПО
Гость

Re[213]: Плата за аренду СПО

03 Мар 2009 23:59

не разрешает. в договоре прописано.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

только не от наглости это зависит. Я офис открывала, чтобы помочь своим людям развиваться, и мне за него платить надо. Я доставку организую, что б удобно было. А за удобства надо платить.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[214]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:02

Так о чем тогда спор?
Гость

Re[215]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:03

Lusik писал(а):
и все-таки кто нибудь скажет?
Разрешает ли ОРИ брать % за заказы с консультантов , это где нибудь прописывается :Без малейшего понятия: или все действительно зависит от наглости или жадности менеджера СПО

Мне это тоже интересно!! :Сарказм:
Только я бы прям так уж не обзывала менеджера СПО - в конце концов он просто индивидуальный предприниматель и ничем вам или еще кому не обязан; он организовал СПО на своих условиях (кои посчитал оплату за свой труд); а ваше дело - принимать их и обслуживаться у него или поискать другое место...
Гость

Re[216]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:03

Lusik писал(а):
Разрешает ли ОРИ брать % за заказы с консультантов

Да.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Secret писал(а):

это где? я не видела.
сейчас ещё раз перечитала и ни слова!! о доп плате и санкциях.

Последний раз редактировалось: Nena (04 Мар 2009 00:11), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[217]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:05

Nena, что-то у нас разные сведения

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[218]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:05

И всеравно не понимаю, не доходит, почему в магазине мы не платим за "удобство" никаких % какой бы не была сумма чека? А тут.... просто не понимаю?
Гость

Re[219]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:06

Lusik писал(а):
И всеравно не понимаю, не доходит, почему в магазине мы не платим за "удобство" никаких % какой бы не была сумма чека? А тут.... просто не понимаю?

А Вы в том уверены?

В Oriflame:
Директор

Re[220]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:07

NewNew писал(а):
он просто индивидуальный предприниматель и ничем вам или еще кому не обязан; он организовал СПО на своих условиях (кои посчитал оплату за свой труд)

а вот тут не соглашусь, неужели ори дает столько пространства для маневра?
Бриллиантовый Директор

Re[221]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:07

В агентском договоре прописано, что нельзя брать дополнительные % с консультантов.

В Орифлейм:
Директор

Re[222]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:09

Secret писал(а):

Мне больше всего непонятно, почему тогда эта практика повсеместна.
Если нельзя, но делается - почему тогда никто на это не жалуется в Орифлэйм? Вот почему на форуме все возмущаются, а позвонить по телефону центрального офиса и спросить - никто не хочет? :Потрясенный:
Есть еще вариант - жалобы были, но по какой-то причине никаких мер не предпринимается (поощряется...)

Ну и третий вариант - всех все устраивает. :Подмигивающий:
Гость

Re[223]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:09

Только я бы прям так уж не обзывала менеджера СПО

Прошу прощенье если кого-то обидела :Молиться: , но я просто называю вещи своими именами.
Гость

Re[224]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:10

Елена писал(а):
В агентском договоре прописано, что нельзя брать дополнительные % с консультантов.

А если это оформлено не как дополнительный %, а просто как сумма?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм