независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[225]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:12

Secret, а ты менеджер спо? скинь в личку мне текст из договора, где об этом говорится, тогда поверю.

Добавлено спустя 49 секунд:

Lusik, там 1 владелец. А тут 2 партнёра! я и компания!

Добавлено спустя 52 секунды:

Елена писал(а):
В агентском договоре прописано, что нельзя брать дополнительные % с консультантов.

в каком месте? Лена напиши в личку. Там нет такого! или я слепая.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[226]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:14

А если это вообще никак не оформлено, никаких чеков тебе - ничего.
Как это расценивать
Гость

Re[227]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:14

Lusik писал(а):
Прошу прощенье если кого-то обидела :Молиться: , но я просто называю вещи своими именами.

Вот вы язвите, а между тем я тоже к организации СПО отношения не имею и вовсе не рада дополнительным расходам. Но я попыталась понять, почему так происходит.
А альтернатива всегда есть - не обслуживаться в нагложадном СПО. Что вы к нему привязались?
Гость

Re[228]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:16

OriZona.info, любой иск предприниматель может оспорить всуде по поводу доп платы за обслуживание. Потому что в договоре нет прямого текста-что нам ори платит за аренду. Там только за с\набивку и за сборку заказов. ВСЕ остальные ПЛАТЕЖИ (аренда, телефон)-только за счёт предпринимателя.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[229]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:16

Lusik писал(а):
И всеравно не понимаю, не доходит, почему в магазине мы не платим за "удобство" никаких % какой бы не была сумма чека? А тут.... просто не понимаю?

Потому что вы можете заказывать свои две помады по цене каталога без всяких доплат :Улыбка: И вам еще на дом принесут и возможно к 8 марта одарят как постоянного клиента!
Но вот скидочку получит тот кто поработал, за минусом затрат на развитие СВОЕГО маленького бизнеса. Теперь понятно?

А клиент со скидкой ни в коем мере назвать консультантом нельзя. Всегда говорю что если вы планируете размещать заказ на 300-500 р, то пожалуй вам выгоднее будет быть моим клиентом :Улыбка: потому как экономия 30% надбавки будет все равно перекрыта расходами на формирование и выдачу посылки! Правда корпоративный журнальчик вы как клиент читать не будете :Дразливый:
Гость

Re[230]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:20

[uВот вы язвите,rl
Ну разве это язвы, я просто тоже пытаюсь понять. Но пока безрезультатно, тем более сами менеджеры друг у друга спрашивают как , где и что написано.
][/urА альтернатива всегда есть - не обслуживаться в нагложадном СПО.l]
Если б было таковое, я бы прам сразу
Гость

Re[231]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:29

Lusik писал(а):
Если б было таковое, я бы прам сразу

Есть еще СЦ, доставка почтой, доставка курьером... можно открыть свое СПО на худой конец и узнать, выгодно это или одни убытки для открывающего.
Мне кажется, что вся проблема - в восприятии СПО как точно такого же пункта выдачи товара, как и другие способы. А ведь разница существенна - в одном случае это способы выдачи товара прямо от Орифлэйма, а в другом (СПО) - это личная инициатива такого же независимого человека (предпринимателя), как вы, его личный бизнес (в рамках некоторых правил, конечно). Поправьте, если я не права.
Гость

Re[232]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:33

Lusik, а ничего, что в каждом филиале свой вариант договора? :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
А здесь менеджеры Московского, Воронежского и Ярославского друг с другом общались
Сапфировый Директор

Re[233]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:40

это личная инициатива такого же независимого человека
, его личный бизнес
Вот в этом то и дело, что это его , его личный бизнес и почему он смешивает его с моим личным бизнесом где мне ОРИ никаких компенсаций за содержание не делает, в отличии от него.
Гость

Re[234]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:42

Lusik писал(а):
Вот в этом то и дело, что это его , его личный бизнес и почему он смешивает его с моим личным бизнесом где мне ОРИ никаких компенсаций за содержание не делает, в отличии от него.

как а нтп? 30% только ори вам дал возможность фиксировать цену для всех ваших конкурентов и дал вам возможность брать дешевле.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[235]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:44

Lusik писал(а):
это личная инициатива такого же независимого человека
, его личный бизнес

Это не компенсация, как объясняет руководство ))) А премия на развитие
досточки там всякие, проекторы, витринки, расходники там всякие...

Lusik вы на самом деле так напрягаетесь, а сколько если не секрет денег то берут "лишних" с вас?

Отрадно, что вы уже из категории покупателя магазина, перешли мысленно в свой личный бизнес. Так глядишьи до истины доберемся ))

Последний раз редактировалось: Олечка (04 Мар 2009 00:46), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[236]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:46

Вообще то я о том что ОРИ выплачивает менеджеру компенсацию за содердание СПО.
Может мало, модет не хватает, но ведь компенсирует же.
Гость

Re[237]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:47

Да о 10 рублях наверняка весь спор и идет. Ну, никак не о сотнях или тысячах.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Lusik писал(а):
Вообще то я о том что ОРИ выплачивает менеджеру компенсацию за содердание СПО.

Может мало, модет не хватает, но ведь компенсирует же.

И дальше что? Компенсирует. Кому больше, кому меньше..... Вы-то здесь при чем?

В Oriflame:
Директор

Re[238]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:50

еще раз:

Это не компенсация, как объясняет руководство ))) А премия на развитие
досточки там всякие, проекторы, витринки, демонстрационная продукция наконец... но что же вообще об этой сумме речь вести? бред какой-то.
Гость

Re[239]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 00:53

Цитата:
а сколько если не секрет денег то берут "лишних" с вас?l

Да какой секрет, 3% от суммы каждого заказа.
А что касается "до истины доберемся", то для того-то мы все тута сидим :Сарказм: и огромное спасибо всем за этот сайт.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

И дальше что? Компенсирует. Кому больше, кому меньше..... Вы-то здесь при чем?

Да при том что с меня берут эти несчастные % якобы на содержание и оплату аренды, комуналки и т.д. и т.п. Что согласитесь является не моей головной болью

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм