независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[270]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 09:28

Litka писал(а):
Жесть! Новый лозунг "Развивайте свой бизнес с Орифлейм в коридоре СПО"

А в чем жесть? Если я - директор хочу провести встречу, то или в общем пространстве с проверяющими, где не присесть зачастую и все столик заняты с утра и до вечера, и если я не хочу, чтоб нас перебивали и могли усесться нам на голову, то мне КОМПАНИЯ сдает зал за почасовую оплату, причем я должна заранее записаться и могут предпочесть кого-то еще. Но я постоянно в Лидер-клубе и перевыполняю его план, поэтому могу рассчитывать на чуть меньшую оплату, в случае если за месяц подам заявку.
Я сомневаюсь, что менеджер спо будет против, если ему оплатят час времени, согласовав проведение встречи, по тому тарифу, сколько он тратит на содержание помещения в час :Улыбка:
(аренда+коммуналка+охрана в месяц, деленная на количество часов)
При этом это не будет в день привоза и разбора поставки.
Насколько я знаю в одном большом спо мне 15% "пожаловалась": ахх, я 3000р за стол плачу в месяц. При этом аренда 900 р кв. метр
Но в этом же городе любая маникюрша, снимая место в парикмахерской, платила 3000 за место еще 5 лет назад.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[271]: Плата за аренду СПО

04 Мар 2009 21:01

Lusik писал(а):
Разрешает ли ОРИ брать % за заказы с консультантов , это где нибудь прописывается

Не могу молчать, даже не дочитала ответы, может, уже кто-то сказал. Я отвечаю: ДА! ДА! ДА!!! Если вам так интересно. В анкете, которую заполняет будущий менеджер СПО стоит спокойный вопрос: "Предполагается ли % за обслуживание офиса, и если да - то какой?" Я написала 3%. Пока в тюрьму никто не посадил. И кстати, сегодня мне звонок (не в тему немножко) . Номер московский. И там голос Йохана: "Здравствуйте, Милая женщина! С вами говорит Йохан Розенберг. Поздравляю вас с праздником... и т.д." Я, конечно, стазу поняла, что это запись, но голос точно его, я же его не раз видела и слушала в Москве. Приятно - обалдеть! Так что, открывайте свои СПО - в этом масса приятных моментов!" :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[272]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 00:43

Йа креведко писал(а):
Я сомневаюсь, что менеджер спо будет против, если ему оплатят час времени, согласовав проведение встречи, по тому тарифу,

:Смущенный: Я наверно исключение

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[273]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 01:00

]»»Йа креведко писал(а):
Я сомневаюсь, что менеджер спо будет против, если ему оплатят час времени, согласовав проведение встречи, по тому тарифу,

[quote="геннадий";p="157191"
Я наверно исключение[/quote]

геннадий, почему, объясни.

Re[274]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 01:09

Andreya писал(а):
геннадий, почему, объясни.

мне просто деньги не очень нужны.......СПО уже рентабелен :Класс!:

В Oriflame:

Re[275]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 02:18

геннадий, где-нибудь можно почитать твою развернутую стратегию развития СПО,- вот от самого начала и до рентабельности? А то у меня одни проблемы! :Убиться ап стену:

Re[276]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 09:10

геннадий писал(а):
мне просто деньги не очень нужны

Можешь мне пересылать, раз тебе они не нужны. :Помираю со смеху:

Спо вещь трудная, за год мое спо окупает только половину аренды. Хотя объемы выросли на 300%.Дополнительных плат с консультантов мы не берем.
Что-то платят лидеры, а сейчас сдаем помещение лидеру другой структуры.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[277]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 11:20

геннадий писал(а):
мне просто деньги не очень нужны.......СПО уже рентабелен

а если лидер не Вашей структуры,но той, которая делает вклад в рентабельность СПО :Подмигивающий: сделает такое предложение?Тоже отказ?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Андрей писал(а):
Дополнительных плат с консультантов мы не берем.

такая же ситуация,и если есть окна и кто-то попросится-отдам с удовольствием.Даже с расчёта чтобы мои увидели и их немного подавила... :Подмигивающий: мол пока они спят на Их СПО паралельные структуры ростут.
Старший Директор

Re[278]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 12:12

Ни за что не дам хоть за какую оплату развиваться параллельным структурам на моем СПО. Это все равно что пускать соседку варить борщ на моей кухне для своей семьи. Или в собственный магазин пускать кого-то еще с таким же товаром. Мне пока деньги нужны, и даже очень. Но я думаю, что лучше по-быстрее развивать свою структуру и поднимать рентабельность таким образом, чем пускать к себе кого-то, а потом думать - как от этого кого-то избавиться.
Слава Богу, я на эти грабли наступила в самом начале существования моего СПО, и быстренько все отрегулировала, пока "не затянуло". Больше такой ошибки не совершу! :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[279]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 12:21

Eclat,

Вы не можете запретить другим консльтантам обслуживаться у вас на СПО. Регистрироваться и заказы оормлять. А это как-никак тоже развитие. Что, регистрировать откажетесь? А как! Это же развитие параллельной струтуры...
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[280]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 12:25

Юлия Калошина, одно дело совершать действия, для которых предназначено СПО - выдавть заказы, регистрировать, работать с претензиями и т.д.

а совсем длугое пускать проводить встречи и другие мероприятия для которых впринципи СПО не обязано выделять время и помещение
Гость

Re[281]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 12:27

Ну почему же? Регистрировать и размещать заказы - так и быть. Но пускать к себе работать другую группу - с какой стати? Может, они еще школы будут у нас проводить или мастер-классы? В этом можем отказать безо всяких угрызений совести.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Геннадий,

а в Ваших СПО берут %% за обслуживание?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Иногда приходят такие хорошие консультанты из других веток. С ними бы работать и работать - цены бы им не было :Поцелуй девушки: Но их спонсоры исчезают сразу после регистрации в неизвестном напрвлении. И вот они, бедняжки, пытаются хоть краем уха уловить информацию, которую мы даем свои... :Убиться ап стену: Так жалко. Но развивать их на халяву на радость их бестолковым спонсорам такая жаба душит. Эх, люди, люди... :Для тебя: :Перемирие:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[282]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 21:43

пантера писал(а):
Геннадий,

а в Ваших СПО берут %% за обслуживание?

Когда я пришёл в ори то в городе была ставка 4%.........а в некоторых спо брали с чужих и 6% и 8%. Когда я открыл свой СПО то год работал по правилам и традициям "основателей-аборигенов". Через год смог уменьшить процент до 3%.........тиеперь весь город работает по этой ставке насколько я знаю(могу ошибаться :Смущенный: )

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Eclat писал(а):
Ни за что не дам хоть за какую оплату развиваться параллельным структурам на моем СПО. Это все равно что пускать соседку варить борщ на моей кухне для своей семьи. Или в собственный магазин пускать кого-то еще с таким же товаром. Мне пока деньги нужны, и даже очень. Но я думаю, что лучше по-быстрее развивать свою структуру и поднимать рентабельность таким образом, чем пускать к себе кого-то, а потом думать - как от этого кого-то избавиться.

Слава Богу, я на эти грабли наступила в самом начале существования моего СПО, и быстренько все отрегулировала, пока "не затянуло". Больше такой ошибки не совершу!

Именно поэтому и я бы так поступил :Смущенный:

В Орифлейм:

Re[283]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 22:26

Геннадий,

а Вы где-то там выше писали, что до 21% с народа ничего не берете. Или уже берете? Чет я запуталась маненько... :Сумасшедший:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[284]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 22:48

пантера писал(а):
а Вы где-то там выше писали, что до 21% с народа ничего не берете
неберу :Класс!:
пантера писал(а):
Или уже берете? Чет я запуталась маненько...
распутываю :Улыбка:
с уровня 21% каждый может открыть СПО........неоткрываешь плати долю :Класс!:
Это не я решил , это директора решили когда пришло время либо отделятся, либо укрупнятся, либо ничего не менять
Решили укрупняться........метры больше-денег больше :Грустный: ......где взять спросил я :Смущенный: .........Мы скинимся -сказали директора :Улыбка: ТАК И ИДЕТ ИЗ ГОДА В ГОД :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм