независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[285]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 23:01

То есть, я правильно поняла, что аренду Вы отбиваете бонусами на СПО и копеечкой из своего собственного бездоного кошелька? :Не в себе:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[286]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 23:05

пантера, как я понимаю, у Геннадия 3% с каждого заказа, бонус спо, лидеры скидываются.
Сапфировый Директор

Re[287]: Плата за аренду СПО

05 Мар 2009 23:06

геннадий, спасибо за поддержку!
Юлия Калошина писал(а):
Вы не можете запретить другим консльтантам обслуживаться у вас на СПО. Регистрироваться и заказы оормлять.
А я и не запрещаю! Я вообще очень добрая и вежливая, иногда себе во вред (время теряю!). Советы даю, (если спрашивают), на вопросы по продукции отвечаю и не только. Они же не виноваты, что не у меня зарегились! :Голливудская улыбка: Да и вообще, людей надо любить.
пантера писал(а):
И вот они, бедняжки, пытаются хоть краем уха уловить информацию, которую мы даем свои...

Не жалейте! Если человеку надо - он найдет нужную информацию. Есть Мир Орифлейм - там все необходимое - только не ленись читать! Я даже своим "чужим" советую, когда они начинают с расспросами приставать: "Читайте Мир орифлейм, если не можете найти работающего споносора, там все сказано!" И еще я им честно говорю, что не буду с ними возиться и на занятия приходить не разрешаю, и объясняю почему. Понимают, а за советы, по моему, искренне спасибо говорят. :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[288]: Плата за аренду СПО

24 Мар 2009 18:11

У нас решается вопрос о смене помещения СПО. Новое помещение немного больше старого и находится на одной из центральных улиц города. На СПО будут работать 4 Директора, аренда 2500 грн. в месяц. Директора посовещались и решили, чтобы консультанты с уровня 9% тоже вносили плату за аренду в размере 10% от ОС.
В общем-то я не против, но не уверена, что все на это согласятся :Сарказм:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[289]: Плата за аренду СПО

24 Мар 2009 18:16

Kvitka Storm писал(а):
У нас решается вопрос о смене помещения СПО. Новое помещение немного больше старого и находится на одной из центральных улиц города. На СПО будут работать 4 Директора, аренда 2500 грн. в месяц. Директора посовещались и решили, чтобы консультанты с уровня 9% тоже вносили плату за аренду в размере 10% от ОС.

В общем-то я не против, но не уверена, что все на это согласятся
при таком условии возможно (при наличии у директора нескольких 9%-ников и выше), что дир еще и прибыль будет получать :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[290]: Плата за аренду СПО

01 Апр 2009 13:24

а зачем вообще нужны платы в СПО? Зачем собирать копейки с 9%.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[291]: Плата за аренду СПО

01 Апр 2009 13:38

Самые большие траты на содержание СПО - это арендная плата. Сейчас она бывает просто безумной. Я содержу СПО в соседнем городке, где у меня 15% группа. Так как там ни одного СПО не было, пришлось открыть мне. Если бы было хоть одно СПО, я бы нашла как работать и без открытия. Плата за аренду, офис-менеджеру, за интернет, телефон превышает сумму оплаты за СПО от компании в 3 раза. И это у меня аренда ещё божеская, т.к. СПО открыла в квартире. Сначала всё платила сама и за открытие, и за мебель, ремонт и т.д. Потом поняла, что никто не ценит дармовщины - хотят работают, хотят нет. Тогда поставила условие - с уровня 12% менеджер должен оплачивать часть расходов по СПО. В том городе, где я живу у меня нет своего СПО, работаю у Сапфира из параллельной ветки. Мы все, кто серьёзно работает, оплачиваем ему с 12% и я считаю это правильным. 12% - 50 грн, 15% - 100 грн, 18% - 150 грн, 21% 200 грн. Ведь только аренда за 40 кв.м. у него 3600 грн. Офис-менеджер - 1000 грн, а интернет, телефон и т.д.. Никакие выплаты на СПО не покроют затраты. Так что, хочешь строить серьёзный бизнес, сразу планируй вложения ежемесячные не менее 20-25% от дохода.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[292]: Плата за аренду СПО

01 Апр 2009 13:48

all29 писал(а):
а зачем вообще нужны платы в СПО? Зачем собирать копейки с 9%.

all29, А Вы темку-то перечитайте, авось и вопрос снимется... :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[293]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 12:45

А какова реальная сумма возмещения арендной платы компанией ?? Все менеджеры как рыба об лед утаивабт эту информаци. К примеру, спо категории B. У кого сколько??
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[294]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 18:19

Нюра писал(а):
А какова реальная сумма возмещения арендной платы компанией ?? Все менеджеры как рыба об лед утаивабт эту информаци. К примеру, спо категории B. У кого сколько??

а вы в этойтеме почитайте http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=549532#549532

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[295]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 18:35

Martik, спасибо почитала, но кроме как непонятного неопределенного От 0,5-0,1% процента от ОП СПО, которое ей еще и урезали нет ценной информации по "моему" вопросу.
Что , больше на форуме нет менеджеров СПО, которые могли бы поделиться информацией о размере возмещения платы?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[296]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 21:20

Нюра, не знаю как в России выходит. У меня СПО сейчас вообще ничего не получает на категории С, нет объёма. Наше категории В имеет сейчас 2000 грн, при арендной плате 1595 грн, работа офис-менеджера 1000 грн, интернет 120 грн, телефоны 300 грн, офисные материалы где-то 100 грн. Сейчас нет отопления, платим только за электроенергию 230 грн. Вот и откуда брать недостающие деньги? У нас офисные не берутся, нельзя. И эта сумма идёт уже из кошелька директора СПО.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[297]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 21:23

skylux писал(а):
не знаю как в России выходит. У меня СПО сейчас вообще ничего не получает на категории С, нет объёма. Наше категории В имеет сейчас 2000 грн, при арендной плате 1595 грн, работа офис-менеджера 1000 грн, интернет 120 грн, телефоны 300 грн, офисные материалы где-то 100 грн. Сейчас нет отопления, платим только за электроенергию 230 грн. Вот и откуда брать недостающие деньги? У нас офисные не берутся, нельзя. И эта сумма идёт уже из кошелька директора СПО.

Увас за работу офиса не платять консультанты ? :Потрясенный:
Может мне переехать жить к вам,дешево выходит :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[298]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 21:28

Я не против скидываться на то, чтобы офис жил и процветал. Меня беспокоит другое - почему просят платить безапилляционно, не показывая доходы офиса...А только говорят все о расходах.
Если лидеры видели бы все расходы открыто, и % с каждого заказа - суммарно, и расходы на аренду, телефон, з/п администраору, ремонт...приятнее было бы и платить ту же сумму и не жадлеть о ней. А то складывается впечатление, что платим, а за что конкретно не ясно, Может все расходы давно покрыты % от каждого заказа....НЕТ? ну покажи.....
Всегда только и слышу уже много лет: " Не обязана показывать все". А брать деньги обязана....
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[299]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 21:33

edward писал(а):
Увас за работу офиса не платять консультанты ? :Потрясенный:
Может мне переехать жить к вам,дешево выходит :Смущенный:

У нас невозможно даже заикнуться о дополнительной плате. В городе 9 СПО. На них обслуживаются консультанты разных структур. Если кто-нибудь введёт плату, то консы просто уйдут на другое СПО, а на это СПО сразу же кляузу напишут в Киев. СПО прикроют в тот же миг, ещё и штраф припаяют. У нас самый крупный город в Киевской области, наши цветные диры все на виду в ключевой команде. Так что наши консы никаких дополнительных затрат не несут, а вот диры их расплачиваются по полной программе. Сейчас мне сложно приглашать на бизнес, еле концы с концами сводим, сидим в долгах. Ждём, что наше долбаное правительство решит. Ведь дирам кроме содержания СПО ещё и налоги нехилые приходится платить.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Нюра, а каким образом расходы показывать? Вывешивать объявление? А посчитать сколько с заказа получило СПО просто: категория В кажись 1,5% от ОП по продукции. В накладной есть цена ОП, вот от неё и посчитайте. Заказ на 250 грн в котором ОП будет 200 грн, даст директору СПО 3 грн, с которых вычтут 23% налога, остаётся 2,30.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм