независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[30]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 15:57

S8 писал(а):
Анатолий, какое ты имееш право так обзывать человека? :Возмущенный:
Цитата:
потому что ты не ДОСТОЙНА звания свободный человек
:Потрясенный:

что задело за живое? значит правильные слова сказал!!!
Чайка писал(а):
Я думаю, что вопрос не в 100 рублях, а в том, что Наташеньк@ не сказали об этом заранее

уважаемая Чайка, у вас презентация сколько минут длится?
я инфу даю дозированно. и на каждом уровне она своя (для 3% одна, для 6% другая, для диров третья)
Оля. писал(а):
Вы говорите правильные вещи, и я с вами полностью согласна, но в тоже время я представляю как тяжело учиться и работать одновременно в 19 лет.

а если не работать будет легче?
Оля. писал(а):
Можно конечно говорить о мотивации, законах бизнеса и т.д, но только лучше вложить эти 100 р. в развитие своей структуры, а не помогать директору сводить концы с концами.

так это и есть вложения в свой бизнес!!! а ели вы не доверяете диру, то попросите его дать вам отчет о потраченных деньгах.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[31]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 16:12

Анатолий писал(а):
S8 писал(а):
Анатолий, какое ты имееш право так обзывать человека?
Цитата:
потому что ты не ДОСТОЙНА звания свободный человек

задело - значит правильно... интересная позиция
Бриллиантовый Директор

Re[32]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 16:16

Анатолий писал(а):
уважаемая Чайка, у вас презентация сколько минут длится?

Дело не в том, сколько длится, а в том, как подаётся информация :Смущенный: .
Чайка писал(а):
При регистрации, может быть говорить и не обязательно, а вот на первых обучающих встречах, объяснить, что с уровня 9%, у консультантов нашего СПО появляется привилегия. Он может на равных с Лидерами принимать решения относительно политики СПО, внося, в общее развитие небольшую финансовую лепту ...

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[33]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 16:32

OriZona.info писал(а):
задело - значит правильно... интересная позиция

позиции бывают разные. главное что б до чела дошло, что сдесь не детский сад и сопли подтирать не будет ни кто.
это в нас менталитет прошлых лет сидит. это раньше государство нам обязанно было (мы так думали). сейчас мы живем по законам жесткого бизнеса и нытиков тут не любят (да и не нужны они ни кому).
а вот дипломированные кухарки нам нужны. не выдерживаешь иди пустыню подметай. 9% уровень выбора, жесткого выбора. поэтому ты или принимаешь правили игры или идешь кухарить.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[34]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 17:24

Наташеньк@, Законно или нет...... :Пардон:
Все зависит от того , как ты к Ори относишься.Если это перспектива стабильно развивающегося бизнеса, то я бы платила даже больше, чтоб мне выделили в офисе больше часов для встреч . :Подмигивающий: Т.е тут я бы конкретизировала:сколько стоит 1 час работы в офисе, определила сколько часов со своей занятостью я могу полностью посвятить своему бизнесу в Ори и договорилась о часах своей работы с соответствующей оплатой.И естественно с перспективой открытия своего офиса в будущем. :Класс!:Т. е я должна знать за что конкретно я плачу свои деньги.
Если это случайное знакомство с Ори, которое так как бы невзначай обернулось 9 % скидкой.-бывает и так :Дразливый: И ты еще не понимаешь ДЛЯ ЧЕГО тебе развитие группы и вообще ОРи(я о таком случае говорю "пришла в Ори на экскурсию"),то естественно нет смысла платить эти деньги.
В любом случае ,Наташеньк@, выбор за тобой!Это твоя жизнь!!! :Улыбка: И только тебе решать какой она будет через год, 5 лет, 10 лет , а может и 50 :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 17:43

Анатолий писал(а):
а если не работать будет легче?

Я имею ввиду позицию этого директора, который поставил своих консультантов перед фактом, или плати или до свидания. :Пардон:
Анатолий писал(а):
так это и есть вложения в свой бизнес!!! а ели вы не доверяете диру, то попросите его дать вам отчет о потраченных деньгах.

Зачем столько лишних и никому не нужных разборок, можно просто отсоединиться от своего директора, мы же неподневольные рабочие, а свободные люди со свободным выбором своих возможностей, и мы находимся в своем бизнесе, а не бизнесе нашего директора. А с директором можно встречаться на нейтральной территории, для обсуждения важных вопросов.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[36]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 19:02

Я опять же повторюсь.Я не говорю,что я хочу всё бросить на 100%.Сейчас хорошенько подумав,я понила,что я многим обязана моему спонсору и директору.Ведь они мне помогают,поддерживают,и если бы не они,то бы я не дорастла до такого уровня.Зная,что у меня нет мамы,она принимает активное участие в моей жизни в ОРИ.
Я знаю,что директор может читать форум и пользуясь случаем я хочу сказать:Елена Вениаминовна,огромное вам спасибо ещё раз за ваше терпение,поддержку и внимание.Вы самый лучший директор и спонсор.Мы вас любим!!!И извините,если я думала всякую глупость(речь идёт об уходе).
Гость

Re[37]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 22:04

Я уже гдето писал своё ИМХО по этоьу поводу.
до 21%- плата =0.......так как чел не должен платить а должен получать за то что он лутьше чем другие!!!!!!!
С 21%-плата = доля. Или дружок ты можешь открыть своё СПО :Пардон: так как ты уже вполне самостоятелен.
Обосную!
К 21% как правило чел уже проходит "точку невозврата" (невозврата в прошлую жизнь). А с уровня 9-12-15% могут возникнуть мысли как у Наташеньк@, .........да вообщем и возникают в Рязани........но только не у нас :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[38]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 23:41

Наташеньк@ писал(а):
Я тоже считаю,что с уровня 15% можно начинать брать за аренду СПО.Тем более там уже идёт официальная зарплата.

официальная :Вопрос:
Ну, это если Вы зарегистрируете ИП.
Я вообще и на 12, и на 15 держала спо, продажами приходилось увлекаться, чтоб хватало.
Но не начнут брать с 9%, потом в 15% вам тоже будет нехватать. с 700-1000р отдать 100, по-моему, вполне реально
Гость

Re[39]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 01:56

Олишна писал(а):
Однажды мне тоже намекнули на такое же денежное вливание с уровня 9%, но получили твёрдый отказ поскольку на этих самых 9% мою ОС "съедали" мои консультанты от 3 до 6%. Поэтому я считаю, что не стоит отбивать желание работать у тех у кого это только только началось получаться.

А если просят не 100 ру, а 700-1000(в моём случае)? Как быть таким как Наташенька?
Впрочем, какими бы ни были последующие ответы, согласна с Геннадием, а всё остальное на совести директоров.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[40]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 02:40

геннадий писал(а):
К 21% как правило чел уже проходит "точку невозврата" (невозврата в прошлую жизнь).

Гена, а если этот 21% телепается с 15 на 21???
То как по поводу оплаты? на 21% вышел - берёшь, а не вышел - не берёшь?
Я пока ни с кого не беру, но заставляю с 12% уровня дежурить в офисе, помогать в выдаче и разборе продукции. И у меня одна заявила.. А я в этом каталоге не вышла на 12%.. бе-бе -бе.. :Дразливый: Ну какие мнения будут??
Я её вообще отлучила от офиса, если честно. Сегодня ей сказала - я отношусь к тебе как к рядовому консультанту. Дежурить - не дежурь, но аренда для тебя платная, и твоя структура НЕ ДОПУСКАЕТСЯ на школы. А то на планёрки - хочу - хожу, не хочу - не хожу.. Дежурить .. тоже, когда ей удобно, а не когда в офисе помощь нужна.

Вот я так ещё не пробовала.. этим методом работать. Проба пера.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[41]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 05:08

Н. писал(а):
официальная
Ну, это если Вы зарегистрируете ИП.

Да,я об этом и говорю.Но всё ровно же деньги копятся,даже,если вы не открыли ЧП.
Гость

Re[42]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 08:05

Анатолий писал(а):
сейчас мы живем по законам жесткого бизнеса и нытиков тут не любят (да и не нужны они ни кому).
а вот дипломированные кухарки нам нужны. не выдерживаешь иди пустыню подметай. 9% уровень выбора, жесткого выбора. поэтому ты или принимаешь правили игры или идешь кухарить.
ФУ-ФУ-ФУууууу... Если человек просит совета, это еще не нытье. Кто-то на 9% может уже офис открыть, а кому-то нужна поддержка: когда-то помочь, когда-то посоветовать, а когда-то и сопли подтереть. А вот спонсор и директор не всегда к этому готовы, у каждого своя позиция: как Ваша например -- нетерпимость к человеческой слабости. Не все консультанты такие сильные и самостоятельные как хотелось бы директору. Но тем ценнее человек, чем больше ты в него вложил.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[43]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 08:28

Анатолий писал(а):

Вы не имеете право оскорблять человека.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Чайка писал(а):
думаю, что вопрос не в 100 рублях, а в том, что Наташеньк@ не сказали об этом заранее.

Вы правы.Я это узнала совершенно от чужих людей,а не от своего спонсора и директора.
Гость

Re[44]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 08:38

Наташеньк@ писал(а):

Да,я об этом и говорю.Но всё ровно же деньги копятся,даже,если вы не открыли ЧП.

а заказы делать не пробовали? у меня ничего не копилось, я на них жила и полностью платила за спо

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Хомячок писал(а):
Кто-то на 9% может уже офис открыть, а кому-то нужна поддержка: когда-то помочь

Тамбов менеджера зовут Сергей, они с женой на 12% спо открыли.
Я не знаю точно, может, им спонсор помогал, конечно, но со сцены говорилось, что все сами.
Чем больше нянчат, тем хуже

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм