независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[300]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 21:41

А если бы видеть все доходы..., особенно если они не покрыты ни агентским вознаграждением Компании, ни взиманием % с каждого заказа, то и приятнее работать с такими людьми. Деньги когда прозрачны (а бизнес, как мы говорим, прозрачный у нас), то и проблем и эмоций меньше...а только ДЕЛО.
И постоянно только и слышу - "открой свой СПО и там командуй!"
Ну разве это выход? Из-за такого подхода у неокрепших голов (15%, 18%) тоже может и возмущение перейти в негатив и отказ. Так и происходит. А почему...объяснила

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[301]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 21:41

skylux писал(а):
У нас невозможно даже заикнуться о дополнительной плате. В городе 9 СПО. На них обслуживаются консультанты разных структур. Если кто-нибудь введёт плату, то консы просто уйдут на другое СПО, а на это СПО сразу же кляузу напишут в Киев. СПО прикроют в тот же миг, ещё и штраф припаяют. У нас самый крупный город в Киевской области, наши цветные диры все на виду в ключевой команде. Так что наши консы никаких дополнительных затрат не несут, а вот диры их расплачиваются по полной программе. Сейчас мне сложно приглашать на бизнес, еле концы с концами сводим, сидим в долгах. Ждём, что наше долбаное правительство решит. Ведь дирам кроме содержания СПО ещё и налоги нехилые приходится платить.

:Голливудская улыбка: Ну Унас тоже налоги нехилинькие,но за Обслуживание СПО консультанты платять :Плачущий: ,некоторые за обслуживание берут бешеную сумму,а некоторые очень маленькую но опять же тама такая толпа что в 1 день заказ получить нереально,прихожу для через 2,что бы без толпы и крика получить Товар. :Плачущий: :Плачущий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[302]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 21:48

Нюра, у меня такое ощущение, что просто хочется заглянуть в чужой карман, не дай бог там больше, чем у меня. Мне тоже иногда хочется сказать - открой свой СПО и попробуй почем фунт лиха. Если директора СПО начнут рассказывать сколько за СПО получают и сколько за него платят, то консы от них просто разбегутся. Кому ТАКОЙ бизнес нужен, в котором ты вкладываешь, вкладываешь, а получишь ли из этого выход - неизвестно. При этом, если каждому консу объяснять, почему надо платить за обслуживание, никаких нервов не хватит. Компания сейчас всё делает для того, чтобы вообще уйти от СПО, так что через несколько лет их может не быть вообще. А заказы будут получаться почтой, курьерами и т.д.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[303]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 21:52

skylux писал(а):
у меня такое ощущение, что просто хочется заглянуть в чужой карман, не дай бог там больше, чем у меня. Мне тоже иногда хочется сказать - открой свой СПО и попробуй почем фунт лиха. Если директора СПО начнут рассказывать сколько за СПО получают и сколько за него платят, то консы от них просто разбегутся. Кому ТАКОЙ бизнес нужен, в котором ты вкладываешь, вкладываешь, а получишь ли из этого выход - неизвестно. При этом, если каждому консу объяснять, почему надо платить за обслуживание, никаких нервов не хватит. Компания сейчас всё делает для того, чтобы вообще уйти от СПО, так что через несколько лет их может не быть вообще. А заказы будут получаться почтой, курьерами и т.д.

Скорее почтой как в Эйвон :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[304]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 21:53

edward писал(а):
Скорее почтой как в Эйвон

зачем почтой? у нас уже есть доставка на дом :Голливудская улыбка:

Re[305]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 21:59

Diamantik писал(а):
зачем почтой? у нас уже есть доставка на дом

Увас да,Унас нету на дом,если может тока в Алматы и Астаны :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[306]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 22:08

Я своих консультантов, которые появляются в дальних уголках нашей страны сейчас сразу приучаю к доставке на дом. Мне так спокойнее. К сожалению, перерегистрации на СПО есть. Даже в нашем городе появилась эта чума.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[307]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 22:58

skylux писал(а):
Нюра, у меня такое ощущение, что просто хочется заглянуть в чужой карман, не дай бог там больше, чем у меня. Мне тоже иногда хочется сказать - открой свой СПО и попробуй почем фунт лиха. Если директора СПО начнут рассказывать сколько за СПО получают и сколько за него платят, то консы от них просто разбегутся. Кому ТАКОЙ бизнес нужен, в котором ты вкладываешь, вкладываешь, а получишь ли из этого выход - неизвестно. При этом, если каждому консу объяснять, почему надо платить за обслуживание, никаких нервов не хватит. Компания сейчас всё делает для того, чтобы вообще уйти от СПО, так что через несколько лет их может не быть вообще. А заказы будут получаться почтой, курьерами и т.д.

Как брать деньги, так нервов ОЧЕНЬ хватает, как показывать доходы, ради которых эти деньги берутся - мы пас!! И далеко не каждому консультанту (а только 15% и выше) надо объяснять о том, что он должен почему-то делиться своей объемной скидкой, когда ИМЕННО МЕНЕДЖЕР СПО ЗАДУМАЛ РАЗВИВАТЬ СВОЙ БИЗНЕС. Если, к примеру, мне такой геморрой не нужен в виде СПО, то я и не открываю.
А если не рассказывать о том, что такое ЭТОТ бизнес, то ВСЕ ВРАНЬЕ ВСЕ РАВНО ВЫЛЕЗЕТ НАРУЖУ.
А вранья, уж не кривите душой, в этом бизнесе хватает.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[308]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 23:15

Нюра писал(а):
А вранья, уж не кривите душой, в этом бизнесе хватает.

Я свами с этим согласен,в каждом бизнесе есть свои - и достаточно большие :Грустный:
Но на то и есть бизнес :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[309]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 23:21

skylux писал(а):
Нюра, а каким образом расходы показывать? Вывешивать объявление? А посчитать сколько с заказа получило СПО просто: категория В кажись 1,5% от ОП по продукции. В накладной есть цена ОП, вот от неё и посчитайте. Заказ на 250 грн в котором ОП будет 200 грн, даст директору СПО 3 грн, с которых вычтут 23% налога, остаётся 2,30.

У нас есть лидерский совет,туда допускаются только те, кто участвует материально в жизни офиса, на нем и показывать.
Каждому консультанту только надо рассказать 1 раз за что берется % с его заказа.
А считать самой - это что - тайком брать список консультантов с каждого заказа и ксерить? зачем? У менеджера, если он грамотен финансово, вся эта инфа подбита. А спрашивают только деньги, а основание - воздушное и вилами по воде писаное. Я - экономист и привыкла ВИДЕТЬ ЦИФРЫ ГЛАЗАМИ и их анализировать.
Может конечно я не права, я не претендую на единственную правду. Правда у всех своя. у меня такая.
А когда менеджер просит % от скидки, кстати, то хочет он от полной суммы, а на руки мы получаем тоже гораздо меньшую сумму:
с 10 000 т.р. скидки (150 бб личных - минус 1500р, если личных баллов больше , то еще минус столько же.) в банк придет 7000р. Минус 6% налога) минус 10% менеджеру от скидки за аренду, 2% банку за обналичку и остается 5740 рублей.
Думаю стоит людям, которые половину заработка отдают на ТВОЕ СПО, не грех и рассказать о всей картине доходов и расходов СПО, если ты называешь его своим ПАРТНЕРОМ.
Иначе опять все вранье - не партнеров мы ищем, а ......сами придумайте название. их много.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[310]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 23:36

Нюра, а ты свое СПО заведи. для начала, а потом, вместо заниматься развитием структуры и лидеров, занимайся бухгалтерией, и причем всем все до копейки отчитайся! :Не в себе: :Смущенный:

Re[311]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 23:41

Andreya писал(а):
Нюра, а ты свое СПО заведи. для начала, а потом, вместо заниматься развитием структуры и лидеров, занимайся бухгалтерией, и причем всем все до копейки отчитайся! :Не в себе: :Смущенный:

Ну, как я и предполагала, услышать можно только одно. У кого-нить свежие мысли есть, или только дуплицируемые у всех? :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[312]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 23:47

Нюра писал(а):
Ну, как я и предполагала, услышать можно только одно. У кого-нить свежие мысли есть, или только дуплицируемые у всех?

есть :Голливудская улыбка: . СПО открыто с четвертого каталога 2011 года. За это время не удалось ни разу выполнить необходимый объем. То есть - компания мне за это ни разу не выплатила деньги. Но консультанты обслуживаются. Вовремя получают заказы.
Я за это "удовольствие" плачу каждый месяц 1500 грн. из своего кармана.
Я спокойна за свою структуру-моих консов никто не уведет. Но платить приходится полностью самой, потому как остальные считают ниже своего достоинства что-то оплачивать.
Поэтому вам и советуют открыть свое СПО и попробовать что это такое :Улыбка:

Re[313]: Плата за аренду СПО

28 Июл 2011 23:48

Нюра писал(а):
А если не рассказывать о том, что такое ЭТОТ бизнес, то ВСЕ ВРАНЬЕ ВСЕ РАВНО ВЫЛЕЗЕТ НАРУЖУ.

А кто сказал, что иметь СПО-это бизнес? :Потрясенный:

Re[314]: Плата за аренду СПО

29 Июл 2011 00:03

Diamantik писал(а):

Поэтому вам и советуют открыть свое СПО и попробовать что это такое :Улыбка:

Спасибо за совет! Я пока подожду с открытием... Что-то не хочется всю скидку отдавать за спокойствие чужого бизнеса. Так как бизнес должен приносить прибыль, а не работа ради работы. Мое мнение.
Опять вопрос - ради спокойствия Вы пришли в Ори или за деньгами все таки?
СПО - очень трудная работа. Я прекрасно знаю трудности все, поэтому и не буду его открывать...Пока у меня не будет достаточно денег, чтобы быть там полноправным хозяином, а не менеджером в кавычках, зависящего от того, подадут сегодня или нет.
Если Вы открыли его, НЕ имея большого кошелька, и хотите вливания из других кошельков, то ЧТО...ЧТО мешает открыто вести с ними расчеты? Объемы небольшие, значит народу не так и много, значит язык не отвалится все таки поговорить с лидерами....сейчас опять будет железный аргумент- ОТКРОЙ СВОЕ СПО И ПОПРОБУЙ. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Вы видимо кроме Ори и не имели дела с бизнесом, там если ты что-то темнишь - во-первых, в тебя не вложится никто, во-вторых, и ноги могут сломать невзначай.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм