независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[315]: Плата за аренду СПО

29 Июл 2011 00:23

Нюра писал(а):
У нас есть лидерский совет,туда допускаются только те, кто участвует материально в жизни офиса, на нем и показывать.

Нюра, Вы совершенно правы :Класс!: Тот кто платит, должен видеть и приход, а не только расход. У нас в офисе всё прозрачно, кто хочет может видеть любую цифру. А у вас и вправду какая-то однобокая дискриминация :Пардон: Мне кажется я даже на форуме выкладывал расклады нескольких своих СПО. :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[316]: Плата за аренду СПО

29 Июл 2011 09:10

Нюра писал(а):
А какова реальная сумма возмещения арендной платы компанией ?? Все менеджеры как рыба об лед утаивает эту информаци. К примеру, спо категории B. У кого сколько??

арендную плату НЕ возмещают.
есть категория С - 2,5% - то есть 2500р (с которых надо заплатить налог) при ОП в 100.000 р, а ДЦ не менее 130.000 р.
что Вам непонятно-то?
Эту тему обсосали столько раз.

Если вы действительно бухгалтер, то сядьте и посчитайте.
Расходы:
аренда, телефон, интернет, отопление, вода, электричество, вывоз мусора,
уборка. Офисные расходы: ручки, бумага, картриджи, пакеты.

Есть категория В - там 3% минус налог. если меньше 500.000 ОП - то 2,5%

Ну и можете посчитать, сколько у вас берут с заказа.
Сомневаюсь, что можно ошибиться.
Сапфировый Директор

Re[317]: Плата за аренду СПО

29 Июл 2011 10:20

Йа креведко писал(а):
Расходы:

аренда, телефон, интернет, отопление, вода, электричество, вывоз мусора,

уборка. Офисные расходы: ручки, бумага, картриджи, пакеты.

Любой бизнесмен не будет работать в убыток (постоянно), только первое время когда надо встать на ноги.
И любой нормальный бизнесмен и без бухгалтера будет стремится уменьшить расходы. Вот из перечисленного выше: аренда (можно найти такое помещение где будет установленная сумма оплаты, куда входят и коммунальные и охрана), телефон (кто мешает завести сотовый, который принимает только входящие звонки,дабы пресечь халяву и вообще стационарные точки стоят уйму денег), интернет (кто мешает принести-приносить из дома скромненький нетбук с модемом-флешкой, а не подключать дорогущую стационарную точку), уборка (вы что кто-то нанимает уборщицу, а самим нехило полы помыть?). Далее мелочи: зачем многочисленное понятие ручки, когда есть одна ручка на проводе, прикрепленная к столу (офисный вариант, да и вообще все ходят со своими ручками), принтеры, сканеры нужны чисто офисному менеджеру, они в БУшных магазинах стоят копейки, на кой за него пускать халявщиков, которые рады за чужой счет наксерить себе листовок. Пакеты компания дает, а если заказ непакетный, так он и в сумке уместиться, а наши женщины ходят по жизни не с театральными сумочками. Знаете, некоторые споошники напоминают мне матерей с гипертрофией материнства, хозяйственника и косметички:купить чаду всего и с избытком,обустраивать офис как собственную квартиру, краситься часами перед зеркалом... Утрирую, но факт. В спо нужен пункт выдачи (место), стеллажи, пару столов и стулья. Все остальное читай выше.

В Oriflame:
Директор

Re[318]: Плата за аренду СПО

29 Июл 2011 10:49

кардинелла, согласна, что бизнес должен приносить доход. Но СПО - не бизнес. СПО - инструмент для бизнеса. Так нас учит компания :Пардон: При этом, мы хотим иметь хороший комфортный офис для проведения ВВО и работы со своей структурой. Мы такой и сняли. Метраж - 180 кв.м. Убирать его самому :Не в себе: Цена за аренду нам за кв.м гораздо ниже, чем в меньших помещениях, но охрана, уборка и коммуналка в неё не входят. Я не знаю как у вас, но в нашем городе снять приемлемое помещение сложно. Насчет телефона согласна, но наш ст.зол.дир. (дир СПО) считает, что стационарный должен быть и мобильный тоже. Выяснять проблемы со складом прихлодится часто. Интернет у нас стационарный и модем для вай-фая, чтобы все могли сидеть и работать. Нас здесь собралось 7 директоров, платим за всё вместе. Только СПО платит отдельно за занимаемую площадь, телефоны, оплату 2 офис-менеджеров (СПО работает 6 дней в неделю). На совете директоров решаются все оплаты и распределение, поэтому у нас никто не возмущается. Директора сами решают будут ли они брать плату со своих менеджеров и БП и сколько (я не беру. С каждого, кто работает в офисе берется по 10 грн на мелкие хозяйственные нужды.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[319]: Плата за аренду СПО

29 Июл 2011 11:44

skylix, ваша позиция понятна. Я в таком же раскладе, огромный спо, который частично оплачивается энным количеством директоров. У нас с интернетом и телефоном попроще (вариант описанный выше),также если надо собрать на нужды (зимой собирали на бумагу) собираем.
Я выше писала про мелкие спо, где один, максимум два дира. На ф...га на него тратить все доходы, он должен быть для работы инструментом, а не воронкой для поглощения денег. С позиции конса многие вам скажут, что им важно получить заказ (желательно чтоб их выдавали каждый день (минимум часа три в день спо открыто для выдачи), что было где присесть заказ проверить, чтоб не ор..ли и ответили на вопросы. Все, больше ничего консу не нужно. Далее начинается работа не споошника а спонсора. Здесь конечно "удобств" поболее надо: свет, тепло, сидячие места,связь, канцтовары,но это проблема спонсора как своих консов окучивать с удобствами и многого здесь не надо. Сейчас люди и так живут в обнимку с телефонами, нетбуками и предоставлять им халяву: на дорогой позвони, попользуйся компом, отксерь листовки,попей чайку и т.д. я считаю расхолаживает. Мне нравится налог-расклад кого-то здесь на форуме: пользуешься бесплатно моими арендованными метрами (но только метрами!) до уровня дира, а далее плати за аренду или сваливай в свой офис, или я добавила бы учись делать бизнес из дому без офиса, так как телефон и интернет уже вошли в нашу жизнь.

В Орифлейм:
Директор

Re[320]: Плата за аренду СПО

12 Авг 2011 12:27

кардинелла писал(а):
телефон (кто мешает завести сотовый, который принимает только входящие звонки,дабы пресечь халяву и вообще стационарные точки стоят уйму денег), интернет (кто мешает принести-приносить из дома скромненький нетбук с модемом-флешкой, а не подключать дорогущую стационарную точку),

конкретно в моем случае, проверено, все звонят на городской, есть альтернативный мобильный, на него пытаются звяк и сбросить. Мы не перезваниваем.
интернет с флешкой отстой, причем реальный, как скайлинк, так и йота. В скайлинке часто бывает проблема НЕ идет почта.
Я начинала с мегафона, некислый объем получается.
Опять же в каждом городе свои тарифы на интернет. У меня 2 спо, так что расходы в разных городах разные.
От работы 4 часа в день я отошла, было и так до 2007 года 4 часа/ 6 часов в день поставки.
Коммуналка зависит от кубометража помещения, наличия счетчиков и проч.
После предложения поставить за мой счет автоматизированную систему пожаротушения, пришлось от того офиса отказаться.
У меня 5ый по счету адрес СПО. Так что я неплохо себе представляю ценообразование.
Низкая стоимость аренды при площадях 150-200 метров, без права пересдачи в субаренду.
Опять же много зависит от элементарного наличия площадей, есть районы, где почти нет арендных помещений. Центр - частный сектор+ небольшой % административных зданий.
Сейчас отстроены новые ТЦ, там аренда превышает в несколько 2-2,5, а то и 3 раза нашу.
Кстати, в Москве можно аренду найти по 300 долларов в год за кв. м.
Стоимость площади в ТЦ на Мкаде 100.000 в месяц, стоимость аналога здесь 70.000
Сравните проходимость и покупательскую способность.
Я почти каждый приезд просматриваю объявления и просто мотаюсь по городу.
Есть варианты сомнительные: субаренда или проблемные собственники.
Нас ОМОН вместе со всем зданием выселял из 1го офиса, тк в собственность помещение приняли неправильно за несколько лет до подписания нами договора. Когда выпихнули на улицу многоэтажное здание аренда взлетела до небес.
Халявщиков у меня не бывает на принтере, только оформление претензий, распечатка объявлений + копирование паспортов, ТТН в 3 экземплярах, реестры и прочая сопроводительная муть.
На МФУ есть счетчик листов, учитывается просто все.
Если вы никогда не оплачивали собственный офис, то можете не подозревать, во что выливаются мелкие расходы.
До момента получения заказов они должны лежать в собранном виде где-то, чтоб минимизировать время выдачи, явно не в кармане офис-менеджера.
За вневедомственную охрану я плачу только в этом офисе, тк есть предпосылки.
Раньше не платила. Посмотрите тему когда-то из Хабаровска писали про кражу на 90 тысяч. Я не люблю русскую рулетку, и мне было достаточно одного случая, чтоб больше не экспериментировать, в прошлых офисах были вахтеры )))
Его самого можно унести и он не заметит.
Мне не нужно еще одно уголовное дело. Эти деньги я плачу за свое спокойствие и сохранность вложенных мной денег в содержание спо.

Самое дешевое это вложения в мебель, один раз, но используется долго и косметический ремонт по моему опыту.
Львиную долю зимой ест коммуналка, у меня она примерно 5000р + 2000 электричество+водоснабжение/водоотведение рублей 200.
Летом около тысячи-двух.
Ноутбук надо покупать часто, у меня 2 от компании, еще 3 умерли своей смертью с момента введения ЕМО в лохматом году.
Сапфировый Директор

Re[321]: Плата за аренду СПО

06 Сен 2011 10:59

skylux писал(а):
Мне тоже иногда хочется сказать - открой свой СПО и попробуй почем фунт лиха

не легко содержать СПО, у меня подруга имеет (росходов много говорит)

Re[322]: Плата за аренду СПО

11 Сен 2011 12:52

за то у тебя есть стимул открыть своё СПО
у нас 17000 аренда помещения + телефон
Бонус 1% а не 4%
по 10 рублей за заказ
Просчитай какой нужен оборот что бы оправдать аренду........
а ты 100 рублей зажала ))))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[323]: Плата за аренду СПО

16 Сен 2011 23:37

Бивень писал(а):
за то у тебя есть стимул открыть своё СПО

у нас 17000 аренда помещения + телефон

Бонус 1% а не 4%

по 10 рублей за заказ

Просчитай какой нужен оборот что бы оправдать аренду........

а ты 100 рублей зажала ))))

так Ори часть выплачивает, возвращает насколько я знаю,

Re[324]: Плата за аренду СПО

17 Сен 2011 01:55

львица, по подсчетам Бивня чтоб получить 17тр ему надо, чтоб через спо прошли 1700 заказов за 3 недели.
и это только окупить аренду, а есть еще уйма расходов. Причем заказы должны быть на сумму от 1300 р ))) тогда с заказа 10 р, с которых надо еще налог оплатить )
Это с Нового года так сказать[/b]

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

львица писал(а):
так Ори часть выплачивает, возвращает насколько я знаю,

грубо, при минимальном обороте за 130тысяч он получит 1500 р (до НГ 2500)
17.000-1,500 = "-" 15500 р из своего кармана.
ну и налог 6%
Сапфировый Директор

Re[325]: Плата за аренду СПО

17 Окт 2011 18:14

львица писал(а):

не легко содержать СПО, у меня подруга имеет (росходов много говорит)

это точно расходов тьма у нас в ижевске еще продукцию везут с казани приходиться и с этим решать
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[326]: Плата за аренду СПО

10 Янв 2012 21:11

читайте тему про СПО Нижний Новгород
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

зависит насколько совестный директор

22 Мар 2012 01:37

вы знаете у меня точно такая же ситуация, я в процессе на 9 мой офис ето 707 Винница Сергеева
такого классного отношения я даже не ожидала, с меня берут минимум на воду, что то по мелочам, у нас большой просторный Офис если я при своих мелких заработках начала бы помогать с оплатой то работала б только на аренду помещения, никто ничего не говорит за оплату, мне кажется что когла я выйду на 15 тогда можно говорить об оплате ето уже какой то заработок а раньше ето неоправданные надежда.....

с выше сказанным не согласна для студента 100 р ето тоже иногда даже очень нужные деньги
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[328]: Плата за аренду СПО

04 Апр 2012 20:04

Мои консультанты платят за обслуживание в СПО 5%,а это
-расформирование коробок,т.к.они приходят общие нам.
-оформление претензий
-отправка брака и т.д.

А если ты 9%,значит строишь бизнес,ты пользуешься офисом,проводишь презентации,какие могут быть сомнения?лучше отдать эти 100 руб.чем ездить в СЦ,и там бывает очень шумно.Решает каждый человек для себя для чего он в нашей компании,если не хочет инвестировать время,деньги-неизвестно что будет потом,как будет строиться этот самый бизнес.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[329]: Плата за аренду СПО

05 Апр 2012 13:03

Хомячок писал(а):
Когда я была на уровне 15%, мне было стыдно перед моими спонсорами, что они платят за мой рост,

Я не поняла что значит платят за мой рост.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм