независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[330]: Плата за аренду СПО

05 Апр 2012 14:12

Я менеджер СПО, беру 3%.Эти деньги идут на оплату за аренду помещения,т.к. компания мне не платит ни сколько за СПО (категория D).Выбор - брать % за обслуживание в СПО или закрыть его. :Грустный:

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[331]: Плата за аренду СПО

12 Июн 2012 19:43

Платить надо! иначе сервиса не будет! Ни один СПО за это не закрыли, значит и в Компании понимают, что эта мера вынужденная :Пардон:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[332]: Плата за аренду СПО

12 Июн 2012 19:56

Кариночка писал(а):
Мои консультанты платят за обслуживание в СПО 5%,а это
-расформирование коробок,т.к.они приходят общие нам.
-оформление претензий
-отправка брака и т.д.

А если ты 9%,значит строишь бизнес,ты пользуешься офисом,проводишь презентации,какие могут быть сомнения?лучше отдать эти 100 руб.чем ездить в СЦ,и там бывает очень шумно.Решает каждый человек для себя для чего он в нашей компании,если не хочет инвестировать время,деньги-неизвестно что будет потом,как будет строиться этот самый бизнес.

5 % очень много у меня заказы огромные минимум на 6000-7000.как то дороговато. тем более за то чно вам все в одной коробке приходить платить компания
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[333]: Плата за аренду СПО

12 Июн 2012 21:23

у нас на СПО не берут с консультантов ни какую плату.За все платит директор.Менеджеры добровольно доплачивают работнику СПО по 50гр.так как зарплата у нее всего 500гр.Раньше пробовали ввести плату с заказа 2гр.но как то оно и затихло,охотно давать не хотели а каждый раз напоминать себе дороже.
Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[334]: Плата за аренду СПО

12 Июн 2012 21:36

у нас берут 2,5% но я знаю что некоторые берут и 10%
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[335]: Плата за аренду СПО

12 Июн 2012 21:39

А вот как быть консам , в которых мал заказ а с него еще и процент берут, пипец, та пойдет и купит в магазин. Если складываются там менеджеры с уровня 12% то я не против, директор сам непотянет. Но не с консов тянуть
Сапфировый Директор

Re[336]: Плата за аренду СПО

12 Июн 2012 21:47

Ага у меня девочка новичок заказала сама крем МиМ и блеск для губ взяли за доставку 47 руб и 2,5 % . я тогда объяснила что так заказы делать невыгодно, но я тогад саа была новичок а теперь сразу предупреждаю обо всех доп. платах.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[337]: Плата за аренду СПО

12 Июн 2012 22:34

Elenka29 писал(а):
Платить надо! иначе сервиса не будет! Ни один СПО за это не закрыли, значит и в Компании понимают, что эта мера вынужденная :Пардон:

В Украине ситуация другая. У нас плата за обслуживание на СПО категорически запрещена. Закрыть глаза могут на категорию Д и то если в этом городке нет никакого другого СПО.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[338]: Плата за аренду СПО

12 Июн 2012 23:21

сейчас в разработке новый проект СПО (в Росиии, в Украине-не знаю) возможно будут изменения, надеюсь плюсы в сторону менеджера :Улыбка:
я сама менеджер 5 СПО и знаю почём хлеб у менеджера - затраты очень серьезны))) у нас сбор 2% Почему-то никто не возмущается что СЦ берет плату за обсл-е не зависимо от заказа (42, 52. 67 и т.д) - это считается трудом сотрудников СЦ и не обсуждается, а когда менеджер за работу своих сотрудников просит 2% (у нас) это вызывает возмущение
за заказ на 300 р в нашем городе Компания берет 42р , а менеджер СПО 6 руб :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Так кто же больше новичку с маленьким заказом нанёс урон?
Подумайте, прежде чем возмутиться))))
В Украине очень сочувствую менеджерам))))
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[339]: Плата за аренду СПО

13 Июн 2012 05:40

Elenka29 писал(а):
..
за заказ на 300 р в нашем городе Компания берет 42р , а менеджер СПО 6 руб :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Так кто же больше новичку с маленьким заказом нанёс урон?
Подумайте, прежде чем возмутиться))))

ну если так рассуждать, то вы его (урон) усугубили :Голливудская улыбка:
компания и в СЦ и на СПО в накладной выставляет счет за доставку, а не за обслуживание, а вот СПО уже дополнительно к доставке выставляет сумму за обслуживание
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[340]: Плата за аренду СПО

13 Июн 2012 08:08

любимка писал(а):
компания и в СЦ и на СПО в накладной выставляет счет за доставку, а не за обслуживание

любимка, вы все перепутали)))
в накладной доставленной на СПО стоит плата за доставку, а вот в СЦ она отсутствует - вместо неё стоит сервисная плата.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[341]: Плата за аренду СПО

13 Июн 2012 10:18

за 10 лет, что я в ори, я всяко платила и % за заказ, и курьерские, и за офис. и считаю что с обычных консов, которые делают обычные заказы платы брать НЕЛЬЗЯ. этого нет в правилах компании, это и этически означает перекладывать свои проблемы на чужие плечи. спо дело хлопотное, но тот кто его открывает - это ЗНАЕТ. другое дело брать за аренду с тех, кто использует ТВОИ метры на развитие СВОИХ доходов. Здесь - арендатор хозяин и может устанавливать правила, или деньги или помощь в офисной работе или и то и другое. И ЭТИ правила должны быть гласными с самого начала, что не совершать ошибок...

В Oriflame:
Директор

Re[342]: Плата за аренду СПО

13 Июн 2012 11:07

NATALЁK, у нас в накладной стоит именно доставка, может у вас по другому )

полностью согласна с кардинелла
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[343]: Плата за аренду СПО

13 Июн 2012 16:59

кардинелла писал(а):
и считаю что с обычных консов, которые делают обычные заказы платы брать НЕЛЬЗЯ

Полностью согласна, и так этих консов тяжело найти а тут им еще и дополнительный розход. Тяжело содержать СПО одному а если мал...заказов то процент мизерный возврата денег. Но каждый знает на что идет. Хочет рости пускай вкладывает (ведь мы так тут на форуме всегда пишем это бизнес а без вложений никак в бизнесе) а не консов отпугивает дополнительными процентами
Сапфировый Директор

Re[344]: Плата за аренду СПО

13 Июн 2012 18:52

NATALЁK писал(а):
а вот в СЦ она отсутствует - вместо неё стоит сервисная плата.

это в СЦ с немедленным обслуживанием. А в Челябинск и Пермь, например, везут из Екатеринбурга. Поэтому у нас "Плата за доставку в СЦ".

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм