независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[345]: Плата за аренду СПО

28 Дек 2012 21:34

Как вы считаете плата с консультанта 3%-ка за офис 400 руб. в месяц это нормально? Офис маленький,нерентабельный. Хочется услышать мнение.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[346]: Плата за аренду СПО

28 Дек 2012 22:02

Galina писал(а):
плата с консультанта 3%-ка за офис 400 руб. в месяц это нормально?

ненормально :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[347]: Плата за аренду СПО

28 Дек 2012 22:06

Galina писал(а):
Как вы считаете плата с консультанта 3%-ка за офис 400 руб. в месяц это нормально? Офис маленький,нерентабельный. Хочется услышать мнение.

Я против..но что это поменяет в Вашем случае

Re[348]: Плата за аренду СПО

29 Дек 2012 01:53

Galina писал(а):
Как вы считаете плата с консультанта 3%-ка за офис 400 руб. в месяц это нормально?

Не нормально - СУПЕР ! Если чел готов платитть такие бабки, да на таком уровне - держите его руками и ногами ... Да с таким контингентом можно горы свернуть ... Один ньюанс - мне такие не попадаются :Пардон:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[349]: Плата за аренду СПО

29 Дек 2012 02:03

3%Ник заплатив 400 руб один месяц по логике в следующем месяце должен бы выйти на 6%. ИМХО

Либо, парочка таких плат - и исчезнет активный человечек :Улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[350]: Плата за аренду СПО

29 Дек 2012 07:20

Galina,
если человек пришёл осознанно делать бизнес и начинает всего с 400 руб вложений в него - сказка, и тут значения вообще не имеет - на какой стартовой позиции он находится. Если "длясебяшник", считайте сами: по каталогу купив на 150 бб человек тратит 4000 руб, с дисконтом - на эти же товары около 3000. 900 руб. съэкономненных - 400 = 500. Вот и весь расклад. Если получать почтовым переводом - цена вопроса от 400 руб минимально. Решайте, надо ли вам это, и как выгоднее.

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[351]: Плата за аренду СПО

29 Дек 2012 09:32

Спасибо за мнения. Об оплате в 400 рублей я узнала вчера,до этого брали 50 руб. с 3%-ка.Вот такой подарочек на Новый Год.Поставили перед фактом,если не можешь платить 400 иди в другой офис обслуживаться.В офисе давно уже не проводят обучения,никуда не ездят.Почти каждую неделю приходила на раскладки,помогала встречать машину. Директор давно потеряла свой уровень Я сказала,что вкладывать такие деньги с уровня 3% в то, что не развивается я не буду.Сказано было,иди ищи халяву.С этими людьми я больше работать не буду и дело не только в оплате, но есть и другие неприятные моменты.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[352]: Плата за аренду СПО

29 Дек 2012 14:36

Galina писал(а):
Спасибо за мнения. Об оплате в 400 рублей я узнала вчера,до этого брали 50 руб. с 3%-ка.Вот такой подарочек на Новый Год.Поставили перед фактом,если не можешь платить 400 иди в другой офис обслуживаться.В офисе давно уже не проводят обучения,никуда не ездят.Почти каждую неделю приходила на раскладки,помогала встречать машину. Директор давно потеряла свой уровень Я сказала,что вкладывать такие деньги с уровня 3% в то, что не развивается я не буду.Сказано было,иди ищи халяву.С этими людьми я больше работать не буду и дело не только в оплате, но есть и другие неприятные моменты.

тогда думаю, что вашему директору придется закрыть офис. И где будете вы и ваш бизнес, если цена вопроса только 400 рублей? Смотрите глобальнее!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[353]: Плата за аренду СПО

29 Дек 2012 19:04

Мен кажется, Галина пришла сюда не за бизнесом, а так.. Ей бизнес не нужен.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[354]: Плата за аренду СПО

29 Дек 2012 19:20

Secret, спросите у Galina, зачем или для чего она пришла в Ори- может не на бизнес.Я со своих ничего не беру-даже в голову не приходили такие мысли.Решение расти в ори моё - почему кто то должен ракошеливаться за мои планы?Правда у меня не СПО,но сути это не меняет.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[355]: Плата за аренду СПО

29 Дек 2012 20:38

Конфликтная ситуация уже произошла,я высказала свое мнение, все что я думаю по этому поводу. Я сказала,что не буду вкладывать деньги в то, что не развивается.Где ваша школа,обучение?
Я сейчас на 3% Разве это бизнес? Выручка с продаж маленькая,некоторые клиенты отдают не сразу а частями.И так приходится занимать деньги. А что говорить новым консультантам сделайте бизнес класс -заплатите 400 руб.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[356]: Плата за аренду СПО

29 Дек 2012 21:04

У нас за аренду СПО платят те, кто уже получает зарплату, причём сколько платят- это коммерческая тайна. Ни один менеджер эту сумму не озвучивает, разве что под пытками. Я один раз услышала от постороннего человека эту тайну и имела глупость проболтаться своему спонсору, так она взяла с меня честное-пречестное слово, что я никому ни за что и слова не скажу.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[357]: Плата за аренду СПО

29 Дек 2012 22:03

Galina, а вы пробовали открыть какой либо бизнес до Ори? Попробуйте. И вы увидите, что вложений гораздо больше, а окупаться они начнут ( и то, не факт, что начнут) далеко не сразу.
Ну не повезло вам, что вы не к топу попали - он бы наверное оплачивал офис. И каталогами бы снабжал. А может, и людей бы подкидывал ))
Я тоже за офис платила с самого начала. И тоже поначалу брыкалась. И мне сказали - открой свой офис, и делай там что хочешь. А так как на тот момент у меня был свой офис другой направленности, то я сразу оценила затраты и возможности. Через полгода свой бизнес я закрыла ))
Думаю, что ваш спонсор еще не очень опытный, поэтому не смог с вами найти общий язык. Идите выше!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[358]: Плата за аренду СПО

29 Дек 2012 22:35

Secret, у меня нет бизнеса в Орифлэйм, а всего лишь 3% Неужели я должна бесплатно работать на офис и плюс каждую неделю встречать машину и носить коробки ? Зачем тогда мне это надо надрываться с каталогами,бегая по всему городу на холодном рынке? И какое разочарование в Орифлэйм для новичков которые придут на экономию.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[359]: Плата за аренду СПО

29 Дек 2012 23:40

Галина, ваш бизнес определяется не тем, какой у вас уровень, а вашим отношением.
И у вас же наверное не требуют по 400 р с тех, кто только экономить пришел? Иначе тогда бы вообще не было офиса, потому что в целях экономии это действительно не имеет смысла. Обьясните спонсору что вы будете только экономить. :Улыбка:

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм