независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[45]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 08:42

Тогда, Наташеньк@, откройте эту тему сами, раз директор этого не сделала. Расскажите ей о своих сомнениях, выслушайте ее точку зрения и дайте свою. На чем нибудь сойдетесь. Вы лучше чем кто-либо здесь знаете своего любимого директора и самое главное -- себя. Советы советами, а Ваше решение это ВАШЕ. Наверняка Вы уже знаете в душе как поступить. Делайте так, как подсказывает душа. И не обижайте дорогих Вам людей. Если не смотрели, то рекомендую "Интервью с Богом".

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[46]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 08:44

Наташеньк@ писал(а):
Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),

Наташеньк@ писал(а):
Вы правы.Я это узнала совершенно от чужих людей,а не от своего спонсора и директора.

Так все-таки, Вы узнали это от кого? Может директор и не думал брать с вас, 9%-цы, деньги, а кто-то нашептал вам, дезинформировал...??? Может все-таки вначале поговорить со своим спонсором и директором...???
Менеджер

Re[47]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 08:46

ilalala писал(а):
деньги, а кто-то нашептал вам, дезинформировал

если с вас 3% попросят 9 рублей, вы будете кричать, что с вас берут деньги?
Гость

Re[48]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 08:53

Мой спонсор построила структуру без СПО. Структура, по -моему, тоже вся без СПО. И она даже не думает об открытии СПО: "Зачем мне это все? Я свободна! У меня нет проблем с СПО!Встретиться с людьми можно и в СЦ и в кафе. Мои консультанты без меня могут сделать зааз? могут! Я им все покажу-расскажу"
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[49]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 08:53

вчера отправляла досыл интим геля народу. 200 р на такси до метро в москве,, чтоб успеть отправить, 150 проводнику, 150 р там встретила девочка (вместо 100).Интересно, кто оплатит? Тот кому были нужны гели? Или все ждут, что директор оплатит.
Пока я спала, мне пришла смс: я ехала на такси, оплатишь?
Девочка на 9%. Одна из тех, кому нужно содержимое коробки

Выше там писали про пачку бумаги, думаю, если у вас в офисе есть ксерокс, на котором копии паспортов ваших же новичков, то директор приятно удивится, если вы ее купите.
Гость

Re[50]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 08:59

Вот я сама и удивляюсь, так как случается это нечасто. Мы однажды не могли на новый чайник собрать по -дцать рублей(кто сколько), а чай-то все пьют. Не жалко конечно, просто консультанты порой даже не подумают о таких мелочах.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[51]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 09:19

Н. писал(а):
если с вас 3% попросят 9 рублей, вы будете кричать, что с вас берут деньги?

Кричать не буду, но не дам, потому как это на маркетинг плане мы с моим директором не обговаривали... Он мне расписал только мои доходы, но никак не расходы... У нас нет такого: вот ты теперь 3,9,18% - плати давай за аренду. Платят только директора.

У меня сейчас заказ придет, за него я должна отдать 150 руб (42+3% за обслуживание). И еще один заказ на такую же сумму отправляю через неделю-тоже 150. Плюс каталоги и проезд на такси до дома (потому как выдают заказы только после обеда, а с неподъемным пакетом ехать в битком набитом автобусе 40 мин.стоя-это извращение).
У меня есть куда потратить эти 9 рублей.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Мои 9 руб включены в эти 3%.
Менеджер

Re[52]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 10:18

Девочки !!! ilalala, Наташеньк@!
Ну, не пользуйтесь вы офисом своего директора и не платите за него ни копейки! Ваш выбор!
Директора зачем офис держат? Для себя любимых? Для группы,для вас!
У меня оплачивают(чисто символично) аренду те, кто в офисе проводит встречи, ходит с группой на занятия. Кто обходится без офиса- пожалуйста.
Хомячок, куда там- чайник! Наши (большинство) чайку попить каждый день- Ага, с удовольствием :Сарказм: а заварочку или там конфеты в офис хоть раз принести- О... я уж лучше без чая как-нибудь.. Или в СЦ из термоса... :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: только деньги не дам :Помираю со смеху:
А из тех, кто без намеков и купить чего в офис- и стаканы на новоселье, и печенье , и помочь на добровольных началах, и полы помыть с утра прийти без всяких просьб :Восклицание: - девочки, вот из таких и вырастают ДИРЕКТОРА!

И разговор не только об оплате этого СПО. Если директор скажет- помочь с поздравлениями на итоговом собрании, что вы ответите? Вы серьезно думаете, Директор делает это для того, чтобы лишнего не потратить??? НЕТ
:Восклицание: Это делается для того, чтобы уже с этого уровня вы почувствовали хоть какую-то ответственность, без этого- никуда!
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[53]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 10:35

Чайка писал(а):
Я думаю, что вопрос не в 100 рублях, а в том, что Наташеньк@ не сказали об этом заранее. Это уже зарождает недоверие к спонсорам . А теперь еще и намекают, что дальше будет еще интереснее, опять же, ничего конкретного не говоря. Я тоже никому не разрешаю заглядывать в мой кошелёк, какая разница, сколько я зарабатываю . А тут получается, что она не хозяйка своему заработку.

Мне кажется, что только Чайка из всех нас поняла ПОЧЕМУ Наташенька не хочет вкладываться в аренду...Тут ни добавить ни отнять...
А сейчас уже тема превращается в "Как трудно жить директорам Ори"
...Сначала на форуме обсуждали брать ли проценты за обслуживание в СПО, теперь добавлять ли к тем процентам за обслуживания еще и арендскую...
Через месяц еще какие-нибудь платы придумают... Потому как трудно...

У меня мама владелица своей фирмы и когда только открылись, то денег не было даже на уборщицу и ниче...Она мыла каждый вечер сама в течении 3 или 4 месяцев, я приходила-убиралась, брат с подругой... Почему-то она не высчитывала деньги за помывку пола из зарплаты сотрудников. Потому что ЕЕ офис и это ЕЙ надо...
Тут аналогичная ситуация...

Последний раз редактировалось: ilalala (04 Июн 2008 12:28), всего редактировалось 1 раз
Менеджер

Re[54]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 10:40

ilalala писал(а):

не совсем

я не буду говорить про уровень 9%
но начиная с 12% Вы переходите в новый этап работы с Орифлэйм
Вы все больше и больше работаете со своей структурой и строите свой бизнес и несете некоторые затраты
Вы можете пользоваться СПО для развития своего бизнеса и соответственно платить некую сумму
а можете не пользоваться СПО и ничего не платить
у Вас всегда есть выбор

тут Вы не наемный работник на зарплате

Re[55]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 10:49

ilalala писал(а):
Кричать не буду, но не дам, потому как это на маркетинг плане мы с моим директором не обговаривали... Он мне расписал только мои доходы, но никак не расходы...

а расходы на сервисную плату вам тоже не расписали, ни один директор не обладает даром предвидения, чтоб узнать, сколько раз по 17+х р вам потребуется для ваших заказов в каталог, а расходы на каталоги, пакетики, пробники? А расходы на проезд? Даже на обычной работе они есть...
Все заранее не распишешь.
Или вы это начнете понимать, или нет.
Вы работаете на себя, а не на злую тетю барнаульского директора.
В ваших интересах получить больше... денег, информации, энное количество надо инвестировать: времени и денег.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

ilalala писал(а):
Почему-то она не высчитывала деньги за помывку пола из зарплаты сотрудников. Потому что ЕЕ офис и это ЕЙ надо...

В вашем случае, вы - НЕ сотрудник вашего директора. Вы в отличие от сотрудников не имеете должностных обязанностей и вас не могут уволить, так же как и с требовать что-то
Могут просто не допускать к тому, во что не хотите вкладываться.
Все проводят мероприятие, Вы - нет.
Гость

Re[56]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 11:05

Мария07 писал(а):
Директора зачем офис держат? Для себя любимых? Для группы,для вас!

однозначно для себя любимых :Восклицание:
зачем подменять понятия :Без малейшего понятия:
Бриллиантовый Директор

Re[57]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 11:06

WEBconsultant писал(а):

не совсем

Ага...Вы можете не сдавать деньги на помывку пола (не платить арендскую плату) и не пользоваться тогда МОИМ офисом (моим СПО), а можете сдать ( и дышать свежим воздухом (и обслуживаться в СПО дальше)...
Я произвела аналогию...
Наемные сотрудники тоже используют офис как место для развития своего бизнеса (накапливают опыт, знания, деньги, повышаются в должности), пользуются бесплатно канцтоварами, офистехникой и прочими удобствавами. А потом "вырастают" (не все, конечно) и становятся владельцами и владелицами СВОЕГО бизнеса. Просто это происходит в другой форме и в другом временном формате. Но суть одна.

Тут нет ключевого слова "наемные"...
Менеджер

Re[58]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 11:16

ilalala писал(а):
Наемные сотрудники тоже используют офис как место для развития своего бизнеса (накапливают опыт, знания, деньги, повышаются в должности), пользуются бесплатно канцтоварами, офистехникой и прочими удобствавами.

:Помираю со смеху: так может наемные работники после получения з/п на руки должны часть в общак сдавать (на канцтовары, оргтехнику и т.д.), а строители на стройке должны за лопаты платить? :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[59]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 11:33

Н. писал(а):
Вы в отличие от сотрудников не имеете должностных обязанностей и вас не могут уволить, так же как и с требовать что-то

У консультантов тоже есть своего рода "должностные" обязанности.: Приходить за заказом в отведенные для этого часы, платить вовремя, и не возмущаться если оплатил заказ, а твой номер заблокирован в течении 1,5 недель... Сказали надо-значит все платим, значит так надо...Мее-ее-меее-ме...... А за несоблюдение что тогда? :Класс!: Запрет на обслуживание в данном офисе...
"Cиди тихо, проси мало"...Так что ль?

Н. писал(а):
а расходы на сервисную плату вам тоже не расписали, ни один директор не обладает даром предвидения, чтоб узнать, сколько раз по 17+х р вам потребуется для ваших заказов в каталог, а расходы на каталоги, пакетики, пробники?

Вот как-раз вот это все мне и расписали...и с этим я согласилась...Потому как это надо для моего бизнеса, чтобы удерживать МОИХ клиентов, для некоторых потом я могу стать спонсором...и благодаря им директором...и выше

Ну не буду я давать пробники своим клиентам, заказы вываливать на стол, а еще просить, чтоб все сами ко мне домой шли-ведь это же ИХ заказ и еще несли мне 2 руб за пакетик и все строго по сумме, без сдачи- для их же удобства... А не нравится-пусть обслуживаются у другого консультанта......И что тогда? Все разбегутся...

А почему я должна платить за офис? Если это ВАШ бизнес, так почему должны платить консультанты? Эти самые консультанты приглашают свою группу туда, строят не только свой бизнес, но и ВАШ отчасти.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

OriZona.info писал(а):
так может наемные работники после получения з/п на руки должны часть в общак сдавать (на канцтовары, оргтехнику и т.д.), а строители на стройке должны за лопаты платить?

ilalala писал(а):
Тут нет ключевого слова "наемные"...

:Улыбка:
А вот представьте себе-и такое бывает. Устраиваешься на работу- а ни ручек, ни бумаги, ни каких-либо канцтоваров нет. Есть только бланки, на котором ты должен отчитаться за отработанный день... Даже телефон и то без выхода на межгород... А еще директор взывает к лояльности..ведь у нег мат.трудности-он новую машину взял в кредит и в новом здании под офис надо ремонт делать, поэтому денег на зарплату нЭт...

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:

И вообще - это стало похоже на какие-то отстреливалки... :Грустный:
Для меня важно, что в том СПО, где я обслуживаюсь нет таких поборов... там все заранее обговорилось и все рады и довольны...Начитаюсь тут всякого и с каждым днем еще больше своего директора уважаю ...И рада, что наше мнение по многим вопросам совпадает.. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм