независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[60]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 12:16

OriZona.info писал(а):
Мария07 писал(а):
Директора зачем офис держат? Для себя любимых? Для группы,для вас!
однозначно для себя любимых

А мне-то он на кой? Я Директором стала на собственной кухне, безо всякого офиса... ОНО мне не надо!!! А вот группа приходит и говорит: "Я тоже расти хочу, но к себе домой водить людей не хочу, в кафе мне неудобно... Вот бы офис какой..." Да пожалуйста!! Спонсор - он же Золотая рыбка!!!! Вот вам офис, вот вам расписание, ходите, растите, развивайтесь!!! Ах, снова не нравится - не ходите, не растите, не развивайтесь...
Почему я росла, не спрашивая у своего спонсора офис, а предоставляла свою кухню для встреч и занятий, для своих и чужих людей, а вам подавай удобства на стороне? Кто сказал, что именно я должна платить за Ваше развитие? Ведь можно расти, не вкладывая? Можно!! Растите!!! Не хотите - вкладывайте и растите!! Выбирайте, господа, как вам удобнее! Я помогу и в том, и в другом случае, но садиться ко мне на шею и расти за мой счет.... Это как я захочу, так и будет! Захочу - посажу к себе на шею и буду нянчиться, а захочу - поставлю на ножки и предложу партнерский вариант. Не хотите? Следующий!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[61]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 12:21

Елена писал(а):
А вот группа приходит и говорит: Вот бы офис какой.

от опят сравнили ... с пальцем :Класс!:
Бриллиантовый Директор

Re[62]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 12:38

OriZona.info писал(а):
от опят сравнили ... с пальцем

OriZona.info, не понял :Без малейшего понятия: шо вы имеете ввиду :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Директор

Re[63]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 12:48

Н., я с 15 % открыла. САМА и комп покупала, и заказы на себе таскала.
Ничего!
Выдержала. Хотя с деньгами было туговато... если по правде - не было почти.
НО ЗАТО какой стимул для дальнейшего роста!!!
Это ведь как любимое дитятко (СПО)! :Румянец:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[64]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 22:33

ilalala писал(а):
У консультантов тоже есть своего рода "должностные" обязанности.: Приходить за заказом в отведенные для этого часы, платить вовремя,

Это обязанности по договору купли-продажи, иначе сидите и мойтесь чем-то другим.
На почту за заказом по Отто, например, вы тоже приходите во время работы, а не ночью.
По поводу оплаты, если вы НЕ ленитесь пойти на почту, в сбербанк, к терминалу, то все доходит вОвремя, если же вам неохота, то за вас "пойдут, когда смогут"
Сегодня разборка товара закончилась в моем спо к 21 часу.
И если вы принесете наличку, то ночью мы ее не сможем оплатить, равно как и на след. день, по причине того, что есть работа по раскладке заказов.
Украине, как я понимаю, повезло с фасовкой.
У нас приходят ящики, которые сваливают на первом этаже у входа в здание в снег и дождь, и задача спасти товар поскорее. Работу грузчиком не предлагать.
Вы платите 3% от суммы заказа, на эти деньги пытаются компенсировать часть расходов.
Потому что ни один наемный человек не будет разбирать по 16 ящиков в за зарплату, равную бонусу спо. и по 50 ящиков, за соответствующий им бонус.
Товара на 200тысяч, а бонус от оп 3000р, товара на 500т бонус 6000р.
Гость

Re[65]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 22:40

Очень интересная темка!
Опять же, могу сказать, что понимаю Наташеньку и тех, кто высказывается против ее мнения. Объясню почему.
Когда моя семья пришла в Ори у нашего спонсора был маленький офисочек.
Дело шло...Ина уровне ! 6%! - я узнала,ч то необходимо платить 10 % от совего дохода (это помиом 6% с заказов) - за СПО.
Тогда у нас состоялся серьезный разговор.
И я поняла - что открытие сосбственного СПО ( с моим уставом, правилами и законами ) - это просто вопрос времени.
Но главное тут понять - Ори - это бизнес. И каждый строит его, так как считает нужным (как и традиционный). У нас в офисе таких плат нет - то я не осуждаю тех, кто их делает.
Это ИХ бизнес. Другой вопрос, что считаю их нерациональными...Но это другая тема...
К слову о птчках...Сгодня КАМ приезжал и просил заполнить анкету. И среди 58 вопросв был следующий:
"Сколько в среднем % от дохода вы инвестируете в месяц в свой бизнес?"
Я аосчитала на вскидку и вышло...20-25%!!!
25, а не 7%!!

Еще интересный случай. Зашал однажды в офис дама. По ходу разговора ничала хаяти и "опускать" наш СПО - мол бардак, витрины нет и все в таком духе.
Тогда я сказал так:" Выдите отсюда, это мой СПО, как мой дом. И правила здесь устанавливаю Я" Нравится - оставайтесь. А нет - скатертью дорожка"
Тоже самое и с консультантами.
Это ягрубо выразилась - но смысл ясен. Это БИЗНЕС. А не благовтроительность. Хочешь работай на условиях,к торые созданны в этом конкретоном бизнесе (читай СПО), а нет - открывай свой...или...
Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[66]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 23:23

Рыжик писал(а):
"Сколько в среднем % от дохода вы инвестируете в месяц в свой бизнес?"
Я аосчитала на вскидку и вышло...20-25%!!!
25, а не 7%!!

всего то 25%!!! когда (до ОРИ) был у нас традиционный бизнес мы вкладывали по 200 - 300% (занимали деньги и вкладывали)
25% лафа!!! потому и ОРИ
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[67]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 23:23

Н. писал(а):
По поводу оплаты, если вы НЕ ленитесь пойти на почту, в сбербанк, к терминалу, то все доходит вОвремя, если же вам неохота, то за вас "пойдут, когда смогут"

За месяц работы в Ори размещала заказы в нескольких СПО и почему-то ни в одном мне не сказали про оплату в сбербанке или на почте. По-поводу такой оплаты я вообще узнала только благодаря форуму. Сейчас задумалась...
Н. писал(а):
На почту за заказом по Отто, например, вы тоже приходите во время работы

Я не хожу за ОТТО
Н. писал(а):
Сегодня разборка товара закончилась в моем спо к 21 часу.
...Сочувствую...
Н. писал(а):
И если вы принесете наличку, то ночью мы ее не сможем оплатить, равно как и на след. день, по причине того, что есть работа по раскладке заказов.
Больше не принесу :Улыбка: ...
Н. писал(а):
У них и баллы для БК меньше... Украина-прекрасная страна. :Голливудская улыбка:
Н. писал(а):
Вы платите 3% от суммы заказа, на эти деньги пытаются компенсировать часть расходов. Потому что ни один наемный человек не будет разбирать по 16 ящиков в за зарплату, равную бонусу спо. и по 50 ящиков, за соответствующий им бонус.

Я это читала уже в топике про оплату за обслуживание в СПО. И с 3% я не спорю. Я не согласна с тем, что часть платы за аренду ходят скинуть на консультантов (Наташеньку), мотивируя это тем, что он приходит в это СПО на лекции, тут ее группа...
Когда я подписывалась, то мне все рассказали за что я должна платить: почему именно сумма 42руб. за доставку и почему именно 3% за обслуживание. И больше ничего сверх этого! Поэтому никому больше этой суммы я платить не собираюсь.
Если Вы помните, то я спросила Наташеньку откуда у нее эта инфа-похоже, что ей кто-то шепнул, а она толком и не поняла...Если она, будучи 9% 3 или 4 месяца, не платила за арендскую плату, то с какой кстати спонсоры проснулись на 5-ый месяц? А вы уже подкатились на своей волне.
Слишком много эмоций...
Менеджер

Re[68]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 23:43

Анатолий писал(а):
25% лафа!!! потому и ОРИ

Согласна.
Хотя изначально и по 200-300% тоже вкладывали, просто сейчас уже развит бизнес поэтому так.

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[69]: Плата за аренду СПО

04 Июн 2008 23:55

Рыжик писал(а):
Хотя изначально и по 200-300% тоже вкладывали, просто сейчас уже развит бизнес поэтому так.

а мы на протяжении 5 лет. а в конце (осень 9:Класс!: еле еле успели 10% от вложенных денег вернуть
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[70]: Плата за аренду СПО

05 Июн 2008 00:02

Анатолий писал(а):
а мы на протяжении 5 лет

это традиционный бизнес? Линейный в смысле?

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[71]: Плата за аренду СПО

05 Июн 2008 00:08

Рыжик писал(а):
это традиционный бизнес? Линейный в смысле?

да. мебель из Польши таскали :Не в себе:
жалко мы тогда про ОРИ не знали :Плачущий:
представляешь кокой бы я крутишка был бы сейчас :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[72]: Плата за аренду СПО

05 Июн 2008 00:10

ilalala писал(а):
За месяц работы в Ори размещала заказы в нескольких СПО и почему-то ни в одном мне не сказали про оплату в сбербанке или на почте. По-поводу такой оплаты я вообще узнала только благодаря форуму. Сейчас задумалась...

Коль пошла такая пьянка... Менеджер СПО по договору НЕ ИМЕЕТ ПРАВА брать у вас наличные деньги!!! Он их берет, дабы снова и опять же ВАМ сделать удобство, заплатить за ВАШ заказ, чтобы ВЫ не тратили на это свое время и нервы.... На свой страх и риск... Я в своем СПО не беру денег в руки от консультантов. Соседняя дверь - отделение Сбербанка. Меняю заказ на квитанцию об оплате заказа. Без квитанции заказ не выдаю. ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО. Никто не против. Так заведено у нас. Вот как ВЫ заведете в своем СПО, так и будет. Заведите свой офис и решайте, брать вам деньги за что-либо со своей структуры, или пусть на вас ездят. Верхом, на саночках....

В Oriflame:
Директор

Re[73]: Плата за аренду СПО

05 Июн 2008 03:55

Н. писал(а):
Ну это закон равновесия - хоть в чём-то должно повезти, раз уж не тот Гондурас так назвали :Улыбка:

ilalala писал(а):
Я не согласна с тем, что часть платы за аренду ходят скинуть на консультантов (Наташеньку), мотивируя это тем, что он приходит в это СПО на лекции, тут ее группа...
...
...Если она, будучи 9% 3 или 4 месяца, не платила за арендскую плату, то с какой кстати спонсоры проснулись на 5-ый месяц? А вы уже подкатились на своей волне.
ilalala, позволь объяснить на птичках.
Например, степной орёл (Aquila rapax), вот что сказано в энциклопедии:
Откладывание яиц происходит примерно в середине мая. В кладке 1 - 3 белых, слегка испещренных бурым яйца. Насиживание продолжается 40—45 дней, гнездовой период — около 60 дней.
Т.е. от момента появления яйца до первого орлиного полёта проходит 45+60=105 дней
Каталожный период у нас 21 день, 105:21=5 каталожных периодов :Улыбка: , улавливаете связь? Нет? :Не в себе:
Дело в том, что орлы очень заботливые родители. Свои гнёзда они делают из крупных сучьев, а внутри устилают пухом, чтобы маленьким птенчикам было удобно. Но по мере взросления птенцов орлы каждый день убирают из гнезда пух. Прежде удобное уютное гнёздышко превращается в тихий ужас, ветер продувает, лапы проваливаются.
А взлетать как страшно...
А всё-равно, терять нечего, молодым орлам хуже, чем в этом кошмарном гнезде, уже не будет.
И они взлетают.

ilalala, Наташеньк@, в нашей жизни есть несколько человек, которые искренне радуются нашим успехам. Это родители и спонсор. А соседям и прочим остальным наши успехи и даром не нужны. (Форумчан, я думаю, можно причислить к категории "спонсор" :Улыбка: ) Более того, спонсор ещё и материально заинтересован в том, чтобы у вас всё сложилось хорошо в бизнесе. И с высоты своего опыта он знает, когда уже пора "выдёргивать пух".
Естественно, орлятам это не нравится, они пищат, галдят и машут крыльями.
Но другого пути заставить их летать природа не придумала.

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[74]: Плата за аренду СПО

05 Июн 2008 06:36

Хомячок писал(а):
Тогда, Наташеньк@, откройте эту тему сами, раз директор этого не сделала. Расскажите ей о своих сомнениях, выслушайте ее точку зрения и дайте свою. На чем нибудь сойдетесь.

Я не очень хочу разговаривать на эту тему с директором по причине того,что у неё есть другие проблемы,много консультантов(помимо своих ещё и моей структуры и др.структур.)У меня нет сомнений.Я доверяю своему директору и спонсору,иби если бы я им не доверяла,я бы не пошла в Ори,когда они меня пригласили и не пошла бы именно к ним в структуру.

Рекламные объявления:
Гость

5/25 ««145625»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм