независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Re[75]: Плата за аренду СПО

05 Июн 2008 06:44

а мне кажется, что поговорить всё же прийдётся иначе у тебя так и останутся скрытые обиды и подозрения в обмане, особено когда информацию не из первых уст получаешь (хотя так и осталось непонятно кто именно тебе сказал про 100 рублёвый взнос).

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[76]: Плата за аренду СПО

05 Июн 2008 06:45

Arik писал(а):
в нашей жизни есть несколько человек, которые искренне радуются нашим успехам. Это родители и спонсор. (Форумчан,я думаю, можно причислить к категории "спонсор" )

Да,но только у меня мама не очень давольна,что я пошла в ОРИ.Что касается спонсора,то я согласна.Не только спонсор,но и директор тоже радуется успехам.Так?
Может я немного не в тему,но всё же:Я вспоминаю,слова директора,когда я только начала работать и у меня ничего не получалось и я хотела всё бросить.Я звонила ей со слезами.В тот момент она меня очень поддержала.И если бы не она... Она мне сказала вот что:"Если ты уйдешь или всё бросишь,то мне будет очень обидно,т.к. я тебя обучала...".И в принципе она права.
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Олишна писал(а):
хотя так и осталось непонятно кто именно тебе сказал про 100 рублёвый взнос).

Про это мне сказала девочка из другой структуры,когда я выходила на 9%.
Вчера мне объяснили,что мы платим за то,что мы встречаемся в СПО со своими людьми,да к тому же эта плата назначается тем,кто стабильно сидит на 9%.
Гость

Re[77]: Плата за аренду СПО

05 Июн 2008 09:34

Елена писал(а):
Менеджер СПО по договору НЕ ИМЕЕТ ПРАВА брать у вас наличные деньги!!! Он их берет, дабы снова и опять же ВАМ сделать удобство, заплатить за ВАШ заказ, чтобы ВЫ не тратили на это свое время и нервы.... На свой страх и риск...

Ага...И почему-то ни в одном СПО не висит объявление о том, что они не имеют право брать деньги... И что сие арушение они делают НАМ во благо...

Елена, Вы видимо, читаете, но не видите...
H. писал(а):

И если вы принесете наличку, то ночью мы ее не сможем оплатить, равно как и на след. день, по причине того, что есть работа по раскладке заказов.

Больше не принесу...

У меня почта в соседнем доме и сбербанк под окнами...
В данном случае я трачу время только на поездки в СПО, которое в 40 минутах езды...
А сегодня, забирая заказ, я узнаю сколько консультантов в курсе, что на СПО нельзя отдавать наличкой... Ах, да на накладной указано, что "Счет оплачивается через кассу Орифлэйм или любое отделение Сбербанка". Так многие консультанты уверены, что касса Орифлэйм находится в самом СПО, где они и забирают заказы. А почему им не отбивают чек за полученные деньги- это как-то в голову и не приходит...

Елена писал(а):
Вот как ВЫ заведете в своем СПО, так и будет. Заведите свой офис и решайте, брать вам деньги за что-либо со своей структуры

А я и не устанавливаю порядки в ВАШЕМ СПО :Голливудская улыбка: , мне все равно какие у вас там все заведено... Наташенькая задала вопрос, я высказала свое мнение на эту тему.
Менеджер

Re[78]: Плата за аренду СПО

05 Июн 2008 09:42

А у нас для своих нет платы,а вот посторонние консультанты платят всего 20р за услуги сервиса.А про 100р первый раз слышу,считаю не правильно,даже если ты на уровне 9%-это не очень много если подсчитать как у нас за доставку 92р +каталоги 5шт и более,проезд.,остаёться мизер. :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[79]: Плата за аренду СПО

05 Июн 2008 10:14

Arik писал(а):
ilalala, позволь объяснить на птичках.

Например, степной орёл (Aquila rapax), вот что сказано в энциклопедии:

Вы хотите поговорить об особенности человеческого сознания и чем строение психологической деятельности человека отличается от структуры поведения животных?

Добавлено спустя 31 минуту 53 секунды:

Наташеньк@ писал(а):
Я не очень хочу разговаривать на эту тему с директором по причине того,что у неё есть другие проблемы,много консультантов(помимо своих ещё и моей структуры и др.структур.)

Проблемы надо решать по мере поступления... Да, иногда бывают неприятные разговоры, из-за которых мы чувствуем себя неудобно, некомфортно перед людьми, которыми чувствуем себя обязанными чем-то... Но, как показывает практика, все эти мысли о "неудобности разговора" является лишь фантазиями в твоей голове...
Я не сомневаюсь. что ты доверяешь директору, но держа в себе все свои проблемы, вопросы, жалобы к нему- ты не облегчаешь жизнь спонсору... Ты просто оттягиваешь момент своего ухода из компании...А он наступит, если не поговорить со спонсором, расставив все точки над i.
Слушаешь девочек из других структур - и что? Я вот тоже знаю одну девочку из другой структуры... Балбеска еще та (уж простите, мягче никак), которая мне насоветовала всякую чушь.. :Не в себе:
У тебя уже сейчас есть дискомфорт от общения с ними (поскольку я могу судить по постам, там где ты хотела сменить СПО, уйти из ОРИ).
Просто подойти и скажи "Тетя спонсор :Голливудская улыбка: , я не знаю как начать разговор...и не могу подобрать нужных слов, чтобы не обидеть вас и не поставить меня в неловкое положение...А в таком состоянии, котором я уже несколько дней(недель) мне некомфортно...И это сказывается на всем, в том числе и Ори. Уделите мне несколько минут....
Менеджер

Re[80]: Плата за аренду СПО

05 Июн 2008 19:28

ilalala писал(а):
Просто подойти и скажи "Тетя спонсор , я не знаю как начать разговор...и не могу подобрать нужных слов, чтобы не обидеть вас и не поставить меня в неловкое положение...А в таком состоянии, котором я уже несколько дней(недель) мне некомфортно...И это сказывается на всем, в том числе и Ори. Уделите мне несколько минут....

Это будет сказать трудно,т.к. она постоянно разрывается.Ей либо звонят,либо ещё что-то.
Гость

Re[81]: Плата за аренду СПО

05 Июн 2008 20:02

Наташеньк@ писал(а):
Это будет сказать трудно,т.к. она постоянно разрывается.Ей либо звонят,либо ещё что-то.

Кто хочет-тот ищет возможности, а кто не хочет-причины...

Скинь ей смс, чтобы она в своем расписании выделила место для тебя, для разговора...Мы так делаем с моим спонсором :Улыбка: ...А те, кто подходит к нему в "мое" время-это второстепенная важность... Мы их быстренько "отшиваем" на потом... :Голливудская улыбка:.
Менеджер

Re[82]: Плата за аренду СПО

06 Июн 2008 14:44

Сегодня она мне сказала,что если мне что-то не нравится или не устраивает,а может есть какие-то вопросы,чтобы я это не держала в себе,а говорила ей.
Гость

Re[83]: Плата за аренду СПО

06 Июн 2008 15:30

Наташеньк@ писал(а):
Сегодня она мне сказала,что если мне что-то не нравится или не устраивает,а может есть какие-то вопросы,чтобы я это не держала в себе,а говорила ей.

«Всегда желанья с разумом боролись,
Довольство не спасает от фантазий,
В привычном счастье есть однообразье,
Дай людям солнце – захотят на полюс»
Гёте «Фауст».
Менеджер

Re[84]: Плата за аренду СПО

07 Июн 2008 01:10

ilalala писал(а):
И почему-то ни в одном СПО не висит объявление о том, что они не имеют право брать деньги... И что сие арушение они делают НАМ во благо...

Потому что менеджеры СПО не психически больные, чтобы подобные объявления в своем офисе вывешивать. Они НОРМАЛЬНЫЕ люди. Вот и не вывешивают подобных объявлений. А консультанты об обязанностях менеджера СПО и не должны быть оповещены. Вас ведь не оповещают об обязанностях директора магазина, куда вы вхожи как покупатель?
ilalala писал(а):
Так многие консультанты уверены, что касса Орифлэйм находится в самом СПО, где они и забирают заказы

Интересно, а откуда берется такая уверенность? Спрашивать у менеджера СПО не пробовали?
ilalala писал(а):
А почему им не отбивают чек за полученные деньги- это как-то в голову и не приходит...

А вы спросите у менеджера СПО свой чек на оплату вашего заказа. Когда менеджер СПО оплачивает ваш заказ наличными деньгами, то ему обязательно чек отбивают. Другое дело, он может оплатить не конкретно ваш заказ, а заплатить одну сумму, общую, которую ему за весь день консультанты принесли на оплату. В таком случае у него будет в наличии один общий чек, от которого он вам кусочек не оторвет, увы....

Судя по вашим постам, вы очень неопытный консультант, и о работе, равно как об обязанностях менеджера СПО, знаете весьма мало, можно сказать, вообще ничего не знаете. Потому так пространно рассуждаете о непробитых чеках и прочей фигне, которая и является работой менеджера СПО. Но вам это и не надо, рассуждая "моя хата с краю, ничего не знаю", вы находитесь по другую сторону баррикад.... А посему по многим вопросам вам еще долго не найти понимания....

В Орифлейм:
Директор

Re[85]: Плата за аренду СПО

07 Июн 2008 09:30

Елена писал(а):
Потому что менеджеры СПО не психически больные, чтобы подобные объявления в своем офисе вывешивать. Они НОРМАЛЬНЫЕ люди. Вот и не вывешивают подобных объявлений. А консультанты об обязанностях менеджера СПО и не должны быть оповещены. Вас ведь не оповещают об обязанностях директора магазина, куда вы вхожи как покупатель?

А консультанты не телепаты, чтобы рыться и узнавать, что там менеджер во благо им скрывает...

Елена писал(а):
Интересно, а откуда берется такая уверенность? Спрашивать у менеджера СПО не пробовали?
...

Представьте себе, что пробовала. В день регистрации. Ни слова о банке и о почте как об возможных альтернативных вариантах оплаты я не услышала.

Елена писал(а):
Судя по вашим постам, вы очень неопытный консультант
...
Ага, полтора месяца :Голливудская улыбка: ...Если вы не наводили на мой аватар мышкой.....

Елена писал(а):
Но вам это и не надо, рассуждая "моя хата с краю, ничего не знаю", вы находитесь по другую сторону баррикад

Я сужу и поступаю так, как удобно мне. Так же поступаете и Вы... Согласно своим принципам, морали и опыту. У меня есть позиция, которую я и озвучила и если она не совпадает с Вашей, то се ля ви...Жизнь прекрасна во всем ее многообразии... В данном случае я заняла позицию Наташеньки, потому как сама недавно была студенткой и в памяти еще свежи воспоминания- как это учиться и одновременно работать... Надеясь только на себя (у родителей денег не прошу уже как 5 лет...все сама..сама... :Смущенный: ).
Вы, Елена, когда идете в банк брать кредит, то идете в первый попавшийся или выбираете, где процентов поменьше и условия к клиентам полояльнее? А если банк, впоследствии, увеличит проценты по выплате кредита в большую сторону аргументировав это тем, что раз кредит на развитие бизнесса дали, доходы увеличиваются у чела, стабильно стоит на ногах, исправно платит.. значит деньги есть, значит можно и увеличить процентики...никуда не денется". Абсурдно, да?

Я за то, чтобы все обговаривалось сразу, на берегу... Понимаю, что порой информация бывает настолько объемна, что обговаривая и размышляя по каждому пункту, можно вообще не сойти на воду... Но :Восклицание: еще раз скопировала бы сюда пост Чайки из самого начала темы, да нет времени...бежать надо... Перечитайте его... И дело тут совсем не в 9 и 100 рублях...
Менеджер

Re[86]: Плата за аренду СПО

07 Июн 2008 10:25

ilalala, Наташеньк@, да БРЕД какой-то говорите!!!

Менеджер СПО, и Вышестоящие Директора - НЕ обязаны вам рассказывать всей кухни СПО!!!
У меня в СПО в день прохолит в среднем по 3 регистрации, что ВСЕМ сразу всё рассказывать?

Я с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ отвечу на ВСЁ вопросы по маркетингу, карьере в ОРИ. Но не задают... Так же как и не задают вопросы по СПО!

В презентацию включено только - сроки доставки, оплата заказа, режим работы СПО.
Так даже РЕЖИМ не запоминают!!! Даже если и записывают.

А если уж консультант заинтересовался, стал приглашать людей, ОН УМОМ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ что за то помещение, в котором он встречается с людьми - он должен посильно нести плату. Это может быть доля в аренду, оформление СПО (по акциям), УБОРКА СПО (я раньше за 20 бб консультантам предлагала :Улыбка: ), проведение учёб...
За всё надо платить.

А в случае, если вы случайные прохожие в ОРИ - НЕ, без претензий! Ничего не делайте, и отношение к вам будет посредственное...
Чтобы что-то получить, надо что-то отдать.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[87]: Плата за аренду СПО

07 Июн 2008 10:43

Акула писал(а):
Менеджер СПО, и Вышестоящие Директора - НЕ обязаны вам рассказывать всей кухни СПО!!!

Тогда и никаких претензий по поводу оплаты :Пардон: , все его проблемы так пусть и решает сам. Конечно не обязаны, но человек должен знать за что платит...
Акула писал(а):
А если уж консультант заинтересовался, стал приглашать людей, ОН УМОМ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ что за то помещение, в котором он встречается с людьми - он должен посильно нести плату. Это может быть доля в аренду

Многие понятия не имеют что такое сетевой маркетинг, а вы говорите Умом понимать. Все люди разные один поймет, другой будет считать что еще и ему все должны. Любую информацию нужно проговаривать, а то и не один раз, особенно для новичков.
Акула писал(а):
Чтобы что-то получить, надо что-то отдать.

Правильно, сначала необходимо людей оповестить, а затем получать. :Восклицание:
ilalala писал(а):
А консультанты не телепаты, чтобы рыться и узнавать, что там менеджер во благо им скрывает...
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[88]: Плата за аренду СПО

07 Июн 2008 10:55

Оля. писал(а):
Многие понятия не имеют что такое сетевой маркетинг, а вы говорите Умом понимать. Все люди разные один поймет, другой будет считать что еще и ему все должны. Любую информацию нужно проговаривать, а то и не один раз, особенно для новичков.

Это вы про 9%, который уже ОС получает далеко не 100 рублей? Не надо подменять понятия..... Просто рассуждая так, как это делает Наташечк@, как раз и вырастают такие люди, которые и после 21% будут считать, что им спонсор (менеджер СПО) обязан буквально во всем, да еще и за свои деньги. У меня есть такой 21%.... К сожалению... Потому и пытаемся достучаться, что такие грабли в нашем сарае уже стоят.... С уровня 9% уже можно начать перестройку мозгов, становиться на ножки, начинать ощущать себя потихонечку мелкой (или крупной!!!) бизнес-вумен. А позиция - помогите, меня заставляют вкладываться!!!! как раз и говорит о том, что человек себя никем не ощущает, кроме как случайным консультантом, не имеющим понятия, что такой сетевой маркетинг, и расти дальше не готов. Кто уже готов, тот и приходит к выводу о посильных вложениях со своей стороны в развитие СВОЕГО бизнеса. Зачастую самостоятельно. Или воспринимает это с подачи своего спонсора, но совершенно спокойно.

В Oriflame:
Директор

Re[89]: Плата за аренду СПО

07 Июн 2008 11:07

Елена писал(а):
которые и после 21% будут считать, что им спонсор (менеджер СПО) обязан буквально во всем, да еще и за свои деньги. У меня есть такой 21%.... К сожалению... Потому и пытаемся достучаться, что такие грабли в нашем сарае уже стоят....

Так это уже наша задача, как спонсоров, не допустить вот таких 21%, а для этого человека надо не ошарашить новостью на 9% как получилось уНаташеньк@, а говорить постепенно и посвящать человека во все аспекты бизнеса, и не боясь травмировать нежную психику новичка, а то сначала жалеем, а затем пожинаем наши же плоды.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

6/25 ««156725»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм