независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за аренду СПО

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #85591 от 04 Июн 2008 10:18, Мария07, 5 отзывов
Сообщение #85334 от 03 Июн 2008 14:26, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #86742 от 07 Июн 2008 12:17, Акула, 4 отзыва
Сообщение #85910 от 05 Июн 2008 03:55, Arik, 4 отзыва
Сообщение #85602 от 04 Июн 2008 12:16, Елена, 4 отзыва
Сообщение #85311 от 03 Июн 2008 12:47, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #651286 от 13 Июн 2012 10:18, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #97301 от 25 Июл 2008 22:21, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #96674 от 23 Июл 2008 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #86871 от 07 Июн 2008 22:16, Nena, 2 отзыва

Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:17

Нужна консультация.Я студентка.Месяца 3-4 назад я вышла на уровень 9%.Всё это время с меня не брали денег за аренду СПО.Вчера я узнала от моего директора,что с уровня 9% я должна пока платить за аренду СПО(100 р),дальше это будет больше.В таком случае у меня пропадет желание идти дальше,т.к. эта работа теряет смысл.Законно ли это?Есть ли такое правило у вас в СПО?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 09:25

Наташеньк@, за всё в жизни надо платить!
Как ты думаешь - Директору легко? Арендную плату никто не отменял.
Чтобы что-то получить - надо что-то отдать.
Мои менеджеры также скидываются в аренду.
А по поводу "Законно-незаконно" - ЭТО НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ. Ты ведь не хочешь встречаться со своими людьми на лавочке в парке? Или кафешке? Или всех подряд Домой тащить?!
Если ты хочешь показать уровень компании ОРИ, сделай что-то для этого.
И твоё желание идти вверх по карьерной лестнице - это ТВОЁ ЖЕЛАНИЕ.
Хотя у каждого свой потолок :Улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[2]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 10:41

Я считаю плата должна вносится при хорошей зарплате, а на 9%, для студентки :Скептицизм: , это уже на совести директора. Например я ушла из первой компании т.к. постоянно были поборы, и в итоге я ничего не зарабатывала, после чего распалась моя команда ( по этой же причине), не было смысла людям продолжать работать себе в убыток. Наташеньк@, может стоит пользоваться Сервисным центром. Я бы на 9% не потянула платить еще и за аренду СПО, и вобще в нашей структуре такого нет, первый раз такое слышу :Без малейшего понятия:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[3]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 10:54

Однажды мне тоже намекнули на такое же денежное вливание с уровня 9%, но получили твёрдый отказ поскольку на этих самых 9% мою ОС "съедали" мои консультанты от 3 до 6%. Поэтому я считаю, что не стоит отбивать желание работать у тех у кого это только только началось получаться.
С уровня 12- 15% пожалуйста.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[4]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 11:25

Оля. писал(а):
может стоит пользоваться Сервисным центром. Я бы на 9% не потянула платить еще и за аренду СПО, и вобще в нашей структуре такого нет, первый раз такое слышу

Вот я тоже думаю пользоваться теперь СЦ.Конечно пока берут за аренду не много,но всё же я пришла в компанию подрабатывать,т.к. хотелось чего-то иметь больше по мимо стипендии.И ещё мне осталось чуть-чуть до 12%.
Видимо моя директор считает,что я получаю премию и поэтому должна платить за СПО.
Олишна писал(а):
Однажды мне тоже намекнули на такое же денежное вливание с уровня 9%, но получили твёрдый отказ поскольку на этих самых 9% мою ОС "съедали" мои консультанты от 3 до 6%. Поэтому я считаю, что не стоит отбивать желание работать у тех у кого это только только началось получаться.
С уровня 12- 15% пожалуйста.

Я тоже считаю,что с уровня 15% можно начинать брать за аренду СПО.Тем более там уже идёт официальная зарплата.
P.S Оля., А с какого уровня у вас платят за аренду СПО?

Последний раз редактировалось: Наташеньк@ (03 Июн 2008 12:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Гость

Re[5]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 11:27

Наташеньк@, Это незаконно.

В Oriflame:
Директор

Re[6]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 11:31

Речь идет о 100 рублях? Я правильно поняла? Мне кажется, что это не такие большие деньги на уровне 9%, чтобы жалеть их отдать. Это даже не потерять, мы иногда выкидываем и большие суммы на ветер. А здесь речь идет о вложении в свой бизнес. Другой вопрос, что может человек не считает ОРИ своим бизнесом (это бизнес спонсора, директора вышестоящего, менеджера СПО, но только не мой). Нужно уметь различать пустую трату денег и вложения. Подумайте, на что уйдут эти 100 р.: ведь не на мороженое и не на кино, а на развитие вашей же группы. Директорам иногда бывает трудно тянуть этот метериальный груз, но они же не ноют. А что касается "не хочется дальше расти"? Вы из-за того, что нужно платить, хотите себя лишить всего, о чем мечтаете???? Глупо! Правильно выше сказали "за все надо платить", и ваша ситуация -- дополнительная проверка на лидерство!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 11:33

я не считаю, что это вложение в бизнес. Компания ведь не берет деньги за проезд от конечно станции метро.

В Oriflame:
Директор

Re[8]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 11:35

Хомячок писал(а):
Речь идет о 100 рублях? Я правильно поняла?

Мне не жалко 100 рублей.Я понимаю,если бы я получала постоянно премию,но я её получаю редко,да + к тому же сейчас 100,а потом более,а откуда у меня такие деньги?Да,я подрабатываю,имею деньги с продаж,но если я буду отдавать эти деньги,то какой тогда смысл работать,если эта работа мне не приносит доход?
Гость

Re[9]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 11:37

S8 писал(а):
Компания ведь не берет деньги за проезд от конечно станции метро.
Извините, не поняла Ваше сравнение. И еще вопрос, S8, Вы в СПО работаете? Наташеньк@, а Вы серьезно в ОРИ пришли? Почему Вы не постоянно премию получаете?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[10]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 11:42

Хомячок, Я директор 2-ух СПО.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Наташеньк@,
Цитата:
Мне не жалко 100 рублей.Я понимаю,если бы я получала постоянно премию,но я её получаю редко,да + к тому же сейчас 100,а потом более,а откуда у меня такие деньги?Да,я подрабатываю,имею деньги с продаж,но если я буду отдавать эти деньги,то какой тогда смысл работать,если эта работа мне не приносит доход?

Согласен. Можна платить с уровня 15%

В Oriflame:
Директор

Re[11]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 11:46

Тогда Вы понимаете, что на эти 100 р. можно хотя бы пачку бумаги купить... для регистраций в льготную акцию, например... регистраций в свою же группу.:Улыбка: Разве это не вложение? Вложения на разных уровнях разные. Ведь на уровне 9% не требуют 1000 р.!!! 100 р. это примерно 7% от дохода. По законам богатства вкладывать или инвестировать нужно! Сначала нужно отдать, чтобы потом взять. Не надо бояться отдавать деньги, они потом вернутся, преумноженные в несколько раз. Смотрите вперед, а не под ноги! Мне эти слова всегда помогают.

Последний раз редактировалось: Хомячок (03 Июн 2008 11:52), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[12]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 11:49

Хомячок, если на эти деньги купит бумаги или листовок- то вложение.
А если помогать директору СПО отбивать аренду, то это материальная ,ДОБРОВОЛЬНАЯ помощь.Но не вложение в бизнесс.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Наташеньк@, а есть еще СПО в твоем городе? если, да то поищи- может где-то не берут. Или берут но меньше или не сильно требуют

В Oriflame:
Директор

Re[13]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 12:00

S8 писал(а):
это материальная ,ДОБРОВОЛЬНАЯ помощь.
Я согласна, в ОРИ нет ничего обязательного. Но я сужу по себе (может это плохо, человек всегда равняет по себе), это моя точка зрения. Когда я была на уровне 15%, мне было стыдно перед моими спонсорами, что они платят за мой рост, что я сижу у них на шее. В нашем офисе платят с уровня директора, и для некоторых новоиспеченных директоров арендная плата становится неожиданностью! Я не говорю, что надо именно с 9% и именно 100 р. Я говорю о готовности делиться, и не бояться материальных трат.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[14]: Плата за аренду СПО

03 Июн 2008 12:03

Хомячок,
Цитата:
Я говорю о готовности делиться, и не бояться материальных трат.

с этим согласен.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм