независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Лидерство

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #86718 от 07 Июн 2008 11:00, Хомячок, 3 отзыва
Сообщение #638277 от 20 Апр 2012 08:44, oriflamesmk, 2 отзыва
Сообщение #643142 от 12 Май 2012 12:13, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #641930 от 06 Май 2012 08:38, oazis, 1 отзыв
Сообщение #641787 от 05 Май 2012 14:29, Shade, 1 отзыв
Сообщение #641785 от 05 Май 2012 14:27, львица, 1 отзыв
Сообщение #569074 от 09 Сен 2011 13:27, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #568912 от 09 Сен 2011 09:28, alenka, 1 отзыв
Сообщение #86656 от 07 Июн 2008 00:38, kasanka, 1 отзыв

Очень часто при обсуждении каких-либо методик или приемов, в разговорах о структурах мы упоминаем Лидеров. В последнее время меня занимает вот какой вопрос: а кто же такой Лидер в Орифлэйм?
Как вы считаете, какие качествами должен обладать лидер? Лидерами рождаются или становятся? Вы ищете лидеров или выращиваете их? Вы сами считаете себя лидерами?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Санека писал(а):
а кто же такой Лидер в Орифлэйм?

Лидер - это человек, умеющий брать на себя ответственность за других людей, который верит в себя, в нашу фирму, в своих людей, который умеет мечтать и знает как эти мечты воплотить в жизнь, это человек, которому верят и за которым идут!
Санека писал(а):
какие качествами должен обладать лидер?

Главное качество по моему - позитивное отношение ко всему! А так же умение находить решения, умение планировать, умение привлечь к себе внимание!
Санека писал(а):
Лидерами рождаются или становятся?

Лидерство воспитывается.
Санека писал(а):
Вы ищете лидеров или выращиваете их?

Не возможно вырастить Лидера - человек сам должен захотеть стать Лидером!
Санека писал(а):
Вы сами считаете себя лидерами?

В зачаточном состоянии. :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Санека писал(а):
Лидерами рождаются или становятся? Вы ищете лидеров или выращиваете их? Вы сами считаете себя лидерами?
Лидерами или рождаются или становятся. Если человек ставит себе такую цель. В идеале мы ищем прирожденных лидеров, но они встречаются редко. И не всегда лидер по жизни становится лидером ОРИ, так как он уже лидер в чем-то другом. По-этому проще работать с человеком -- не лидером -- который чего-то хочет добиться в ОРИ и делает для этого какие-то действия. Тогда он в процессе такой партнерской работы он становится лидером -- слушая нас, глядя на нас, повторяя нас (при условии, что мы сами являемся лидерами). ____________________ Что касается меня, считаю ли я себя лидером? А как можно добиться успеха, считая по-другому?! Я изначально ставила для себя такую позицию. И если каких-то лидерских качеств мне не хватает, то продолжаю над собой работать. САМЫЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ОРИ ПЛАТИТ ЗА РАБОТУ НАД СОБОЙ!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Золотой Директор

Хомячок писал(а):
если каких-то лидерских качеств мне не хватает

А какие лидерские качества есть уже сейчас у вас? Вы можете сразу понять, Лидер перед вами или нет?
Вот смотрите, человек совершает какие-то действия, он хочет, очень хочет добиться чего-то в Ори, но, к примеру, люди за ним не идут. Получается, что такой человек не лидер и стать им не сможет? Я-то прекрасно понимаю, что самая сложная, но и самая интересная работа - это работа над собой. И работаю. Но как вы подводите к этому человека? Можно говорить, если сам захочет, будет работать. Но ведь некоторым необходимо подталкивание.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Санека писал(а):
А какие лидерские качества есть уже сейчас у вас? Вы можете сразу понять, Лидер перед вами или нет?
Вот смотрите, человек совершает какие-то действия, он хочет, очень хочет добиться чего-то в Ори, но, к примеру, люди за ним не идут. Получается, что такой человек не лидер и стать им не сможет? Я-то прекрасно понимаю, что самая сложная, но и самая интересная работа - это работа над собой. И работаю. Но как вы подводите к этому человека? Можно говорить, если сам захочет, будет работать. Но ведь некоторым необходимо подталкивание.
1. Мои качества -- это трудный вопрос, над которым мне нужно подумать часа два -- собрать все в предложения и описать. По-этому, дайте мне время... 2. Сразу, взглянув на человека, я понять не могу -- лидер или нет. Я могу определить по действиям -- лидер или станет ли им, то есть должно пройти время, чтобы я могла понять, кто передо мной. 3. Если за ним не идут, то это временно. Это только первая из 5 стадий (ты их зовешь, а они не идут). Но если человек продолжает делать правильные действия, то он обязательно станет лидером. Я сама такая была: за мной не шли полтора года. Терпеливым достается все. 4. Воспитывать лидера -- это и есть подталкивать, помогать, но не делать за него, общаться и многое другое.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Золотой Директор

Тут в соседней теме интересные ссылки есть, да темы перекликаются. Может объединить надо, чтобы не распыляться?

В Орифлейм:
Просто прохожий

Можно и объединить. Только мне интересно было бы поговорить не о дисках, а конкретно о понятии лидерстов и о практике в этом направлении. Может комментарий к теме?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

жаль маловато. меня это тоже интересует.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Лидерство - это стиль жизни по принципу " Если не я, то кто же?" Лидер - это, безусловно, ответственный, целеустремленный, успешный во всех делах человек. В душе такого человека всегда горит огонь оптимизма и веры, который он передает своим последователям. Настоящий лидер тот, кто умеет помочь другому человеку разжечь внутри себя свой СОБСТВЕННЫЙ ОГОНЬ.
Мое такое мнение. Считаю ли я себя лидером? Я еще только учусь!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

В своей практике я пользуюсь двумя терминами. Герой и Лидер. Сначала до 9% я формирую проф консультанта. С 12 до 21% делаю с человека Героя. Героя любят(его команда) он бежит впереди своей команды. Он может все он безстрашен. Старшему менеджеру даю восемь каталогов поносить звезду и готовлю его стать лидером.Лидера уважают немного боятся он в тени но последнее слово за ним. Он четко знает что хочет и как это получить и это завораживает. Так вырастила три лидера. Мне так нравится постепенно и с подходом.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Санека писал(а):
Вот смотрите, человек совершает какие-то действия, он хочет, очень хочет добиться чего-то в Ори, но, к примеру, люди за ним не идут.

По своему опыту могу сказать что это тоько начало пути Лидера, если люди не идут, значит:
а) вы зовете не тех людей
б) люди вам не верят (вы сами не верете в то, о чем говорите)
А если есть а+б=люби пойдут за вами.
А вообще мне нравится классификация Лидерства от Ори, там есть уровни по которым ясно что не пройдя какой-то этап, так сказать перескочив его и не приобретя необходимых навыков, ты будешь каждый раз скатываться до этого уровня :Пардон:
Просто вижу наглядные примеры перед собой :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Когда человек как все - на него не обращают внимания.
Когда он начинает "высовываться" - его стараются "затоптать".
Когда поднимается выше - стараются "заплевать",
А когда плевки не долетают - начинают БОГОТВОРИТЬ!!!
(Может это и есть ЛИДЕР? ... Тамилла Полежаева...)

В Oriflame:
Директор

Мне кажется Лидер это умение вести людей за собой не смотря на взлеты падения, застои
В нашем деле нужно научиться этому, если мы конечно хотим серьезных результатов и в Орифлэйме и по жизни!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Недавно прочитал книгу "Робин Шарма. Лидер без титула."
Цитата из неё:
"Слишком многие из нас проводят лучшие дни своей жизни в ходячей коме, не вполне осознавая, что в жизни по-настоящему важно - полностью реализовать свой потенциал, став лидером для самого себя.
А потом - помочь другим в полной мере реализовать их потенциал и сделать мир уютнее."

Нужно постоянно работать над тем что бы стать лидером для себя и становиться лидером для других.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

oriflamesmk, Я полносью с Вами согласна.. Сегодня наткнулась случайно в сети на WELLNESS от Ори, презентация от Хвостовых, и подумала что без розвития личности , без большого ума, добится высокого роста по плану успеха ,нельзя. Максимум что можна с средним потенциалом достич так это- дира. И еще должно быть такое качество , что немало важно в нашем бизнесе, ораторство, говорить так чтоб тебя слушали и хотели это делать.. И невсегда наглядный пример тому показатель. Я имею введу что знаю я например бриллиантого дира, но его вид разговоры нецепляют.Это мое мнение

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм