независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Реклама бизнеса Орифлейм

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #773062 от 11 Апр 2014 22:29, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #86960 от 08 Июн 2008 11:43, алексей, 1 отзыв

Реклама бизнеса Орифлейм

07 Июн 2008 09:27

У нас уже давно говорят, что скоро компания запустит рекламу бизнеса, но пока ничего не видно и не слышно. В то время пока наше руководство готовится, вовсю крутят рекламу Эйвон. Интерессно на сколько это будет помогать (или наоборот не помогать) в нашей работе? Как вы отнесетесь к такому виду рекламы? А может уже где то вообще появилась наша реклама и я что то пропустила.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[1]: Реклама бизнеса Орифлейм

07 Июн 2008 10:49

У нас говорят, что там, где есть AVON, просто нет ORIFLAME.
Поэтому мне никакая реклама не мешает! Просто надо быть активнее, чем дистр-ры конкурирующей фирмы! :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Реклама бизнеса Орифлейм

07 Июн 2008 10:58

Oksana Sobakina писал(а):
Просто надо быть активнее, чем дистр-ры конкурирующей фирмы!

Мне кажется мы и так в последнее время намного активнее стали :Прыгающий: :Улыбка:
Когда предлагаешь каталоги Орифлейм, чаще всего говорят, что уже есть консультант и очень редко можно услышать про представителей других компаний, а это уже о чем то говорит :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[3]: Реклама бизнеса Орифлейм

07 Июн 2008 11:39

Я так поняла, что вопрос в теме, нужна ли реклама именно маркетинга, да? Я видела рекламу эйвон. Качественно сделана. И, как мне кажется, она свое дело делает.
Оля. писал(а):
это будет помогать (или наоборот не помогать) в нашей работе?

ИМХО, это как разные методы работы, на разных людей действуют по-разному. Здесь так же, свою аудиторию такая реклама найдет. Ведь антирекламы МЛМ до сих пор еще много! Поэтому, часто в разговоре с людьми слышишь, что "все это фигня, я в газете читал"
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[4]: Реклама бизнеса Орифлейм

07 Июн 2008 11:45

Санека писал(а):
Ведь антирекламы МЛМ до сих пор еще много! Поэтому, часто в разговоре с людьми слышишь, что "все это фигня, я в газете читал"

Вот поэтому реклама маркетинга поможет нам вот с таким контингентом.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[5]: Реклама бизнеса Орифлейм

08 Июн 2008 11:43

дело в том , что эйвон и ори немного отличаются концепцией!
Ори это млм, а эйвон - прямые продажи, соответственно разное ценообразование!
идея млм в чем- без посредников И РЕКЛАМЫ от человека к человеку!
и любая реклама сетевой компании- зло для дистрибьюторов, так как уменшает потенциал маркетинга!
за что компания платит дистрам - чтобы они сами были "ходячей рекламой"!))))) :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

Re[6]: Реклама бизнеса Орифлейм

11 Апр 2014 21:10

алексей писал(а):
дело в том , что эйвон и ори немного отличаются концепцией!
Ори это млм, а эйвон - прямые продажи

Улыбнуло :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: млм это и есть прямые продажи. На каталоге ори есть значок ассоциации прямых продаж. :Пардон: :Пардон: :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[7]: Реклама бизнеса Орифлейм

11 Апр 2014 21:44

Go_Lubka писал(а):
Улыбнуло :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: млм это и есть прямые продажи

Go_Lubka, :Улыбка: вы не правы.

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[8]: Реклама бизнеса Орифлейм

11 Апр 2014 22:06

Читала пару дней назад обзор косметического рынка, там как раз была интересная статья, что Эйвон сейчас терпит убытки, что вовремя не смогла перейти на млм, либо на простые продажи

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[9]: Реклама бизнеса Орифлейм

11 Апр 2014 22:11

Поясните тем, кто в танке.... :Смущенный: А что тогда означает членство в АПП? :Пардон:
:Вопрос: :Вопрос: :Вопрос:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[10]: Реклама бизнеса Орифлейм

11 Апр 2014 22:29

Go_Lubka писал(а):
А что тогда означает членство в АПП?

Go_Lubka, это означает членство в АПП))))
А разница вот
Сетевой маркетинг

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами

Прямые продажи

Прямые продажи, личные продажи — продажа потребительских продуктов или услуг, осуществляемая от человека к человеку вне стационарных точек розничной торговли.[1] Продукты и услуги поставляются заказчикам независимыми продавцами;[1] в зависимости от компании эти продавцы могут называться дистрибьюторами, представителями, консультантами или иначе.[1]

По определению энциклопедических изданий, прямые продажи представляют собой форму организации розничной торговли вне стационарных торговых точек, например, с лотков, тележек, автомобилей и прочих временных торговых мест. Могут применяться как индивидуальными продавцами, так и организациями[2][3].

Согласно Американской ассоциации прямых продаж, прямые продажи осуществляются главным образом с использованием домашних, групповых демонстраций и продаж один-на-один[1], «непосредственно при личной презентации, демонстрации и продажи товаров и услуг потребителям, как правило, у них дома или на работе»[4][5].
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Реклама бизнеса Орифлейм

11 Апр 2014 22:35

Формулировки я знаю, но всегда считала, что млм и ПП идет в связке всегда и для моего не обремененного знаниями понимания воспринимался, как одно целое. Не знала, что бывает раздельно.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[12]: Реклама бизнеса Орифлейм

11 Апр 2014 22:48

Раньше мы гордились тем,что компания не тратит деньги на рекламу,а пускает деньги на выплаты консультантам,А сейчас????
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Реклама бизнеса Орифлейм

12 Апр 2014 03:41

А сейчас это необходимый маркетинговый ход, чтобы быть ведущей компанией. Всеже онлан и тв бельшое средство влияние на умы людей. Компания идет в ногу со временем, и этоорошо

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм