независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Заказы через сеть

New
Повтор первого сообщения

Заказы через сеть

13 Июн 2008 00:45

Кто пробовал заказывать продукцию через интернет?расскажите об этой процедуре по-подробнее.я чувствую,что мой спонсор меня обманывает,хочу напрямую заказывать через сеть.

Самые ценные сообщения
Сообщение #175153 от 19 Апр 2009 12:20, kassi2005, 2 отзыва
Сообщение #162973 от 17 Мар 2009 09:49, Шура, 2 отзыва
Сообщение #104741 от 30 Авг 2008 12:51, Лариса, 2 отзыва
Сообщение #654327 от 27 Июн 2012 11:17, rnatali, 1 отзыв
Сообщение #622518 от 08 Фев 2012 19:00, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #619216 от 27 Янв 2012 22:36, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #566859 от 04 Сен 2011 17:00, zolotko, 1 отзыв
Сообщение #566858 от 04 Сен 2011 17:00, ***Nika***, 1 отзыв
Сообщение #259814 от 30 Дек 2009 12:59, Факел, 1 отзыв
Сообщение #257555 от 21 Дек 2009 23:49, Факел, 1 отзыв

Заказывать чере интернет:
Выгодно
10%
 10%  [ 42 ]
невыгодно
1%
 1%  [ 7 ]
выгодно и удобно
85%
 85%  [ 326 ]
выгодно,но неудобно
2%
 2%  [ 8 ]
Всего голосов : 383

Re[60]: Заказы через сеть

29 Авг 2008 22:59

мама писал(а):
..Я не знала что нельзя делать сразу два( и более) заказа.Кнопочки "сохранить нет, а вместо неё "проверка оплаты"

Странно, у нас проверку оплаты выбивает, только если стоит блок :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[61]: Заказы через сеть

30 Авг 2008 03:05

Да нет собственно все верно, Блок и стоит, как только оплатит предыдущий заказ, можно будет сделать следующий.
Вам правильно подсказали (пост выше от Лариса), оплатите заказ через терминал, блок с вас снимут.
У меня вопрос есть, Мама а почему вы не собираете заказы чтоб потом их кучей провести ( все зависит от условий поставки). Предупреждайте клиентов, что у вас доставка товара тогда и тогда….. , а про то что разбегутся клиенты.., проанализируйте работу любой другой компании с каталожным обслуживанием, есть фирмы где товар по месяцам ждут =) и ни кто не разбегается.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[62]: Заказы через сеть

30 Авг 2008 09:27

мама писал(а):
У меня "оплата при получении".

Но в этом случае блока быть не должно! Блокируется только в том случае, если Вы делеаете заказ в кредит, и пытаетесь провести в кредит и второй заказ! А за немедленную оплату - хоть вагон заказов... :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Заказы через сеть

30 Авг 2008 09:32

Орюля, Светлана-ori, Девочки!!!!у нас в РОссии блок ставиться сразу, как только сделан заказ. Вне зависимости в кредит или за нал. Как только деньги поступят на ожидание, блок снимается!!не забывайте, что в разных старнах, уловия разные.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[64]: Заказы через сеть

30 Авг 2008 09:35

Татьяна писал(а):
не забывайте, что в разных странах, уловия разные.

:Грустный: ага, и это так мешает...

В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Заказы через сеть

30 Авг 2008 10:08

Насчёт оплаты по терминалу, так они не везде есть,(например в нашем городе)
поэтому этот вариант отпадает... :Грустный:
И собирать заказы, чтобы их "кучей провести", так гляди дождёшься, что товара, который из новинок и которого"ограниченное количество"уже и на складе не будет ( лично столкнулась с этим ).
Вчера( в пятницу), попробовала по другому выйти из этой ситуации, поехала в СПО и полностью оплатила свой заказ авансом, хотя сам заказ прийдёт только в понедельник,и попросила девочек провести оплату чем быстрее, тем лучше, чтобы как можно скорее сделать второй заказ. Вот только сомнения есть, что она подорвётся и тут же побежит оплачивать, потому что сказала "не обещаю, что получится завтра же оплатить".
Ну да ладно, надежда умирает последней, буду надеяться на лучшее...

И вообще, было бы неплохо, если бы был вотум доверия, ну пусть не всем, а например, добросовестным плательщикам, кто всегда вовремя забирает и оплачивает свой заказ...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[66]: Заказы через сеть

30 Авг 2008 12:51

мама, по секрету всему свету расскажу как работаю я. Хочется получать все? Как уже гоорилось, "Кто раньше встал, того и тапки". Каталог №12 действует с 25.08 по 13.09. Вы же при заказе получаете кат. №13? Показывайте и его! Несете человечку заказ по 12, несите и 13 каталог, пусть посмотрит. Дату доставки уточните (а то он у вас только заказ выкупил), тогда при желании человек и подкопить сможет на желанное и дорогое. Общайтесь со своими клиентами! Это наша работа. У меня девушка очень захотела т.в. InTune, а ее как раз уже убрали из каталога. Записываю в блокнотик (нам СП и распродажи на что?), но без обещаний. Будет- закажу, нет- ну так что поделать. И весной эта водичка появляется! Причем, девушка уже успела сменить место работы, но мы созвонились и она счастливая забрала заказ. Другая принципиально каталог не смотрит, просто звонит и говорит что ей нужно, уточняем цену и решаем, ждать скидку или брать сейчас. Или я ей звоню если ее любимые продукты со скидкой.

Раздали заказы по 12му? Собрали по 13му? Когда начинается 13й, можно еще раз с клиентами созвониться-повидаться, вдруг чего изменилось? ( :Секретничать: а если им нравится, они новых клиентов приведут).
Я свой первый заказ отправлляю в кредит. Он самый большой. При заказе в кредит я могу хоть сразу же отправить заказ с оплатой при получении. Оставляю эту возможность для себя на случай непредвиденного заказа (человека в гости пригласили, подарить хочет ори). Ну и в ход идет уже следующий каталог. Если собираете заказ заранее у вас еще 3 недели, чтобы продукт выловить.

По поводу терминалов. Оплачивать заказы можно в СПО, в банке, на почте (довольно просто, если сообщение писать не отвлекаясь и правильно), в терминалах Элекснет (увы, есть не во всех городах, у нас,например, тоже нет), в терминалах ОСМП (сеть QIWI, на дисплее оранжевая птичка бегает), но в ОСМП берется 0,5% за платеж. Зато деньги падают сразу. Ввели недавно, сама пока не платила.

ОСМП в вашем городе есть.
http://shop.akella-online.ru/osmp/city/559

Извиняюсь, если вышенаписанное офф, хотелось помочь.
Старший Менеджер

Re[67]: Заказы через сеть

30 Авг 2008 13:27

Лариса писал(а):
ОСМП берется 0,5% за платеж

не везде. я нашла терминалы и платила уже - % не берется.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Заказы через сеть

30 Авг 2008 17:52

Татьяна писал(а):
у нас в РОссии блок ставиться сразу, как только сделан заказ

Если первый заказ в кредит, то можно отправить еще один заказ за наличку. Но если первый заказ сделан с оплатой при получении, то второй следом отправить не получится. :Грустный: Знаю точно потому что сама так заказываю
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[69]: Заказы через сеть

30 Авг 2008 18:55

Black Cat,
а платеж пришел сразу?

Albina,
права . у нас тоже так же
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[70]: Заказы через сеть

30 Авг 2008 19:32

если я сделала заказ через интернет в кредит, то второй заказ за наличку через интернет я уже сделать не могу, а если через СПО, то пожалуйста.
Старший Золотой Директор

Re[71]: Заказы через сеть

30 Авг 2008 19:55

OXYDANCE писал(а):
у нас тоже так же

так мы в одном филиале обслуживаемся.Ясна, Получается, что условия даже по России разные?
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[72]: Заказы через сеть

30 Авг 2008 19:56

Albina, получается, что так. Это я от вас узнала, что можно как-то по-другому еще делать.
Старший Золотой Директор

Re[73]: Заказы через сеть

08 Сен 2008 17:39

вчера впервые оплату товара в кредит провела через Мобильный терминал оплаты "КИВИ". Так здорово :Голливудская улыбка: , без % и деньги дошли тут же :Танцующий: :Одобряю:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[74]: Заказы через сеть

08 Сен 2008 21:07

девочки, вчера первый раз через сеть оформила заказ в кредит. если офф- заранее извиняюсь. но поскольку это первый раз, то сколько времени дается на оплату кредита? 2 недели или я ошибаюсь? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

5/28 ««145628»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм