независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Гангуро

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #95979 от 18 Июл 2008 21:23, INNA77, 1 отзыв
Сообщение #95858 от 18 Июл 2008 00:44, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #95806 от 17 Июл 2008 21:38, МАРГАРИТА, 1 отзыв

Смотрю, Дениска в последнее время чего-то увлекся разными молодежными субкультурами... Можно, конечно, ругать эмо и не понимать любителей анимашек...но вот девушек-гангуро я уж точно ни понять ни принять не смогу... А если это дойдет и до нас??? Вобщем, смотрите сами...

"В Японии этих "милашек" любовно называют "гангуро"(ganguro - буквально «чернокожие»), это такое новомодное течение в стройных рядах японской молодежи, где единственным твоим культурным долгом является постоянное сидение в солярии, что как считают сами японцы в конечном итоге делает их похожими на афроамериканцев (с последним я бы поспорил, ибо они скорее стяновятся похожими на тайских шлюх-трансвеститов".

Внешний вид:
• очень сильный загар или обилие темного тонального крема. Есть и ОЧЕНЬ сильно загорелые приверженцы этой субкультуры, их называют немного по-другому, а именно «гонгуро».
• длинные осветленные волосы (кстати, процедура окрашивания волос в белый цвет занимает полдня и стоит 400$!). Также волосы могут быть выкрашены в разные цвета
• светлый макияж
• на глазах - черная или белая подводка.
• накладные ресницы, иногда невероятных размеров
• яркая одежда, мини-юбки
• туфли или ботинки на платформе. Высокие платформы (где-то 15 см) делают их гораздо выше обычных японцев.
• множество украшений
• искусственные цветы в волосах
• цветные контактные линзы
• в руках – мобильный телефон, такой же разноцветный, как и сами «гангуро».
На телефоне - цветные фото-наклейки «пурикура» (purikura). «Гангуро» делают их в специальных
фото-кабинках, затем там же выбирают фон, делают надписи на сенсорном экране, затем кабинка
печатает серию фото, которая делится между друзьями. Обратная сторона фото легко наклеивается
куда угодно. «Пурикура» очень популярна среди японской молодежи, они собирают их и обмениваются с друзьями.

Цель облика «гангуро» - быть похожими на калифорнийских девушек с пляжа;
в этом им помогает солярий, тональный крем, осветление волос и голубые контактные линзы.

Рекламные объявления:
Менеджер

Ой! :Потрясенный: Милашки, конечно. Но, японцы с большим фанатизмом относятся к таким вещам и с большим вкусом, я бы сказала. У нас если и появится такое движение - то очень сильно смазанное. А вообще думаю, что наши Муклы не далеко ушли :Помираю со смеху:
Гость

Картина маслом:
Вечером возвращаешься домой..а перед подъездом...вот такая красота на лавочке сидит :Не в себе:

Так и поседеть раньше времени можно.

:Улыбка:

Ко всем этим движениям я отношусь по принципу: чем бы дитя не тешилось..лишь бы не вешалось :Нейтральный:
Гость

Пока еще такого на улице не видела,но думаю не долго осталось :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Гость

видела несколько таких красавиц в центре города, на них все смотрели и порадались какие девчонки заводные и без комплексов. Я была просто в шоке а еще мало того что грим, так еще и волосы разного цвета почти всех цветов радуги :Потрясенный:
Сапфировый Директор

ЛАККИ, Я б сказала не без комплексов,а без крышы :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Гость

Это что-то новенькое.Прикольные девчонки.Им просто не чем заняться,вот и развлекаються,хорошо бы без побочных эффектов.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

А мне понравилось. Вкус тут есть. Не у всех правда, есть и страшшненькие. Но прикольно. Они яркие, они выделяються. Что тут плохого. Настроение просто так...от внешнего вида. И не надо ничего курить :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Гость

Нееет...что может быть красивого в перепаленных как у курицы волосах и коже....которая состариться с такими темпами лет через пять.....загар ведь бесследно не проходит..кошмаррррр..как первобытные таитянки какието ,которые намазались непойми чем...и волосы над костром держали
Гость

Мандрагорчик, а я подумала что ты участвуешь в этом движении, судя по аватаре :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Вполне сошла бы за своих....показала бы чем это всё может закончиться! :Голливудская улыбка:
Гость

Нет..у меня субкультура "Мандрагоры".....а аватарка показывает,что произойти может с вами ,если не пользоваться косметикой Орифлейм! :Дразливый:
Гость

Ужас... :Не в себе: :Голливудская улыбка: Не хочу никого обидеть, но страшилы страшилами.. :Не в себе:
Я не понимаю таких людей, в чем вся прелесть такого вида, когда на тебя все тыкают пальцем, провожают взглядом и смеются в спину, хотя может и в лицо? :Не в себе:

"Цель облика «гангуро» - быть похожими на калифорнийских девушек с пляжа;
в этом им помогает солярий, тональный крем, осветление волос и голубые контактные линзы."
Где они видели чтоб калифорнийские девушки так красились и издевались над волосами? :Не в себе: :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Решила в инете еще поискать про этих чудиков :Голливудская улыбка: Вот ТУТ еще о Гангуро и об всяких ответвлениях этой субкультуры :Не в себе: :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: tootty (18 Июл 2008 21:23), всего редактировалось 1 раз
Директор

не открывается ссылочка... :Плачущий:
Гость

Прикольно! Это вызов обществу, вот и все. Когда то обсуждали хиппи, сейчас этих. Отношусь равнодушно, уважаю за смелость, считаю, что каждый имеет право на самовыражение.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Мандрагорчик, поправила, теперь работает :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм