независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Педикюр

New
Повтор первого сообщения
Что используете? Как делаете? Какими цветами предпочитаете красить ногти?
В общем всё, что связано с педикюром.

p.s. Еще хотелось бы фоток :Сарказм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #106674 от 08 Сен 2008 14:42, Alise, 2 отзыва
Сообщение #542325 от 10 Июл 2011 19:58, dankors, 1 отзыв
Сообщение #542280 от 10 Июл 2011 18:21, Лианчик, 1 отзыв
Сообщение #515832 от 25 Май 2011 16:12, dankors, 1 отзыв
Сообщение #114725 от 11 Окт 2008 22:46, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #103763 от 26 Авг 2008 08:54, ЛАККИ, 1 отзыв
Сообщение #99600 от 06 Авг 2008 14:27, ЛАККИ, 1 отзыв
Сообщение #97417 от 26 Июл 2008 11:10, Олюнчик, 1 отзыв
Сообщение #92292 от 01 Июл 2008 11:42, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #92214 от 30 Июн 2008 22:26, Anonymous, 1 отзыв

Ksuxa писал(а):
Евгения, а какой должен быть?

Разный :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:
Гость

Евгения, :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: да понятно,но может быть по етике есть варианты етого разного? :Помираю со смеху:
Гость

Ksuxa писал(а):
Евгения, да понятно,но может быть по етике есть варианты етого разного?

Про варианты ничего не сказали :Грустный:
Сама думай, например: на руках френч, на ногах однотонный. :Улыбка:
Гость

Понятно,но как-то не привычно,я всегда думала наоборот,что когда цвет лака на руках и ногах разний ето не красиво :Голливудская улыбка:
Гость

Как сохранить педикюр подольше???

Когда речь идет о сохранении педикюра, имеется в виду, прежде всего, оддержание в хорошем состоянии кожи пяток и ступней. Здесь рекомендаций много, но все сводятся к следующим:

1. Если у вас достаточно быстро роговеет кожа ступней, и появляются так называемые натоптыши, не надо пытаться срезать их самостоятельно. Таким образом, можно только испортить внешний вид стопы, а возможно и того хуже - порезаться и занести инфекцию.

2. Во время каждого купания необходимо пользоваться специальными скрабами для ног.

3. Один-два раза в неделю рекомендуется делать ванночки для ног с лимонным соком, который хорошо смягчает верхний слой кожи, после чего обработать проблемные места с помощью пемзы или специальной терки.

4. Перед сном можно обильно смазать ступни специальным кремом (оливковым или топленым маслом), затем надеть хлопковые носочки. Поверьте, ножки становятся «шелковыми».

Советов и способов, как всегда, множество. Но главный совет - не что делать, а просто «делать» - регулярно ухаживать за ногами, и результат, как говорится, «превзойдет все ваши ожидания».
Сапфировый Директор

Значит я все делаю правильно. На руках ногти у меня с детства проблемные и отрастить длинные невозможно, поэтому не привлекаю к ним внимание и крашу неброскими цветами. А вот на ногах - темно-красный GG, а сверху Вижинский с блестками. Смотрится обалденно, особенно в солнечную погоду, когда блестки сверкают. Все лето наслаждаюсь комплиментами.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Еще один педикюр:
Новый лак с двойной кисточкой Спелая черешня и Яркая орхидея:

[изображения удалены]
Старший Менеджер

ПЕДИКЮР
Ступни ног должны непременно быть ухоженными. Это отражается и на самочувствии, а заодно придаст вам уверенности.
Сначала ноги нужно распарить в воде или настое из трав (ромашки, мяты, календулы, полыни), удалить мозоли, загрубевшую кожу. Ногтям придается красивая форма: удаляется или сдвигается кожа вокруг, при желании их можно покрыть лаком. Подстригая ногти иа ногах, не срезайте уголки, иначе ноготь будет врастать в палец. После педикюра кожу нужно смазать специальным кремом для ног или любым питательным кремом (им желательно пользоваться всякий раз после того, как ваши ноги соприкасались с водой).
Несколько полезных советов:
При натертой, воспаленной коже ног хороши прохладные ванночки с отваром сосновых игл или ромашки.
Если на пятках кожа загрубела и трескается, после горячей ножной ванны, в которую добавлены 2 чайные ложки соды, положите на пятки луковый компресс. Размятый репчатый лук накладывают на пятки, закрывают полиэтиленовой пленкой и забинтовывают на ночь. Утром лук смывают, пятки тщательно чистят пемзой и смазывают жирным кремом. Обычно бывает достаточно 2—3 процедур.
Рекомендуется также делать ежедневно на ночь содовые ванночки (30 г соды на 10 воды). Если кожа ороговела, намыливайте через день влажные пятки мылом, оставляйте на 5— 10 мин, а затем потрите кожу пемзой и смойте мыло. После намажьте пятки кремом для ног.
Гость

...Ой, я тоже не понимаю длинные ногти на ногах, точно как говорится - "стриги ногти - гололеда не будет" :Ржу нимагу:
Вот о том что и маникюр и педикюр одинаковый я знаю..стараюсь соответствовать...но если не получается - не люблю когда педикюр светлый а маникюр темный, только если наоборот. А лаки в Ори вообще все классные и держатся долго! проверено:))
Гость

Особо ничего не делаю в плане педикюра, просто отстригаю отросшие ногти и крашу прозрачным лаком,максимум телесного цвета
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

А я обожаю делать процедуры для ног,сначала делаю ванночку для ног с нашим средством,потом скраб и пилочка, потом сам педикюр и в конце маску для ступней и носочки для педикюра,потом такие ножки мягенькие.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Я тоже , когда есть время как dankors процедуры делаю,но чаще делаю так после ванны душа. обрабатываю стопы полкой Ори шлифовальной, она для меня просто супер! Потоми маску в круглой баночке на пятки и в носочки опять же ори. Распаренную кожу отодвигаю деревянной палочкой, когда делала обрезной маникюр, то обрезала кутикулу, все лишнее, вторую ножку в тазике пока держала, а первый раз после того как купила аппаратик наш для маникюра-педикюра, мне им очень понравилось, ничего не надо распаривать, все быстро и качественно получается и результат дольше радует, так как не обрезаешь и не нарастает кожа с такой скоростью, как раньше. Так же и на руках, тоже дольше вид сохраняется ухоженный между процедурами.
Так что получается за пятками , кожей ухаживаю регулярно, пилкой обрабатываю, когда распарю в душе ванне, кремом каждый день или через день мажу, а ногти сами обрабатываю в две-три недели.
Лаки предпочитаю яркие красные, темн-вишневые, наш коралловый рассвет из 100%цвета шикарный красный))) дин из моих любимых красных оттенков, у меня их много и разных фирм и оттенков, либо молочно-белый Саванна в виде френча, или его одного без белого кончика.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Я себе педикюр делаю регулярно, раз в месяц. Делаю всё как обычно, держу ноги в тёплой воде с солью или с лимонным соком (для укрепления ногтей), после этого вырезаю ногти, пилочкой придаю форму. Вырезаю кутикулу. Самый такой базовый педикюр. Стопы у меня не жёсткие и не сухие, так что с ними делать нечего, только ногти )). Летом ногти крашу яркими лаками. Самый обожаемый всё же алый цвет лака. Иногда крашу перламутром, но это если куда-то иду, и наряд требует. В общем разное люблю )) Иногда делаю себе летний французский педикюр со стразами )) на больших пальцах )) и не много, чтобы получилось красиво )
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

а я педикюр практически не делала, только красила ногти летом и под настроение. сейчас конечно ухаживаю, специальных кремов для ног не покупала, мажу тем который для лица не подошел и пяточки мягенькие. кутикулу не трогаю, только пилочкой придаю форму ногтям. ни пилками не пемзой для пяток не пользуюсь, пока не требует. А лак наношу обычно по случаю и под одежду

В Орифлейм:
Консультант - 6%

я педикюр делаю раз в неделю( очень быстро ростут ноги), делаю ванночку с нашим средством, пользуюсь пилкой, потом делаю сам педикюр, потом маска для ног и носочки, а так каждый день пользуюсь гелем или кремом для ног и спреем освежаю.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм