независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по холодным контактам

New
Повтор первого сообщения

Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 15:05

Привет всем!
Наконец-то могу создать новую тему:) Вот интересно, много разговоров и советов о том, как работать на холодных контактах... А вот я до сих пор не встретила обсуждения вопроса, у кого какой опыт обзванивания новых людей. Например с анкет "соц. опроса"?
Проблема такая: анкет делаю много и легко, люди проявляют интерес, дают телефоны, а звонки че-то не получаются. Т.е. я звоню, а результат... :Грустный:
Как вы строите разговор? Как реагируете на возражения "в лоб"?
Просто иногда звонишь по анкете, хочешь приглаисть человека на МК или на бизнесс-встречу или пригласить за дисконтом (при анкетировании проявил соответсвующий интерес), а он сразу как ошпаренный "нееет! Я этим заниматься не буду"... Капец:) Иногда даже теряюсь:) или вообще после того как представлюсь гооврит "помню... Вы знаете, мне это не интересно, и не звоните мне больше" (хотя я ни сказать ни предложить то ниче не успеваю)... Думаю: может делаю че не так? Хотя, делать то еще толком ничего не успеваю, а такая реакция.
Расскажите, как у вас с этими звонками?:Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #88886 от 16 Июн 2008 23:44, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #88728 от 16 Июн 2008 16:44, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #142759 от 24 Янв 2009 19:55, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #790139 от 20 Авг 2014 13:54, Janna Kopen, 2 отзыва
Сообщение #790106 от 20 Авг 2014 10:38, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #89015 от 17 Июн 2008 13:42, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #88853 от 16 Июн 2008 22:58, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #807545 от 06 Дек 2014 09:23, narkas, 1 отзыв
Сообщение #785835 от 29 Июл 2014 04:32, Veronica, 1 отзыв
Сообщение #785821 от 28 Июл 2014 22:13, Елена прекрасная, 1 отзыв

Re[105]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 19:00

vermerelin писал(а):
.... А листовки почти все берут,когда кто-то с компьютерными акциями и т.п. раздают. Кого-то да за интересует. По-моему,разводить на подарок или процедуры сейчас не стоит,народ грамотный,разбирается,а вот скидки и подарки при регистрации другое дело.

Раздавала :Улыбка: По 500 шт. в день, в течении 1 мес. Хорошо что люди хоть их в мусорку кидали :Ржу нимагу: - а то бы еще улицы пришлось подметать. Раздавала пакеты: каталог, листовка о возможностях, пробник- некоторые шарахались, как будто я их сибирской язвой заразить хочу. Я сама пока иду по городу, то мне в течении часа не менее 10 листовок вручат: ресторан доставки, ювелирный магазин, двери и т.д. Я как то задумалась- а сама то я хоть раз пользовалась предложением по листовке?-Нет, посмотрела и выбросила.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[106]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 19:02

Меня когда-то сестра,любительница презентаций,поразила на презентации косметики Дермоджетикс и Мери кей. Ну,если Мери Кей я пользовалась иногда,я с удовольствием посмотрела новинки, но от макияжа отказалась,т.к. считаю,что никакой консультант не сделает мне хороший макияж. А вот на Дермоджетиксе отдала свою половину лица на растерзание,когда её там пилинговали,медали масками и кремами и восхищались,какая эта половина стала прекрасная! Что до меня,я абсолютно никакой разницы не заметила,меня это рассмешило,и больше я никаким консультантами не верю. Пользуюсь сетевым маркетингом только через зарегистрированных подруг,которые хорошо разбираются в товаре и покупают мне по своей цене,как и я им,и просто рекомендуют и никогда не навязывают.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[107]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 19:06

vermerelin для МК по уходу за лицом я еще как то и не готова видимо, а вот МК для рук я могу и самостоятельно провести. Поэтому именно его то я и взяла на вооружение. А почему его? Потому что чисто на ППД я еще финансово не готова, а дарить пробники- как то совесть не позволяет. Человек больше затрат по финансам и времени понесет из за такого подарка.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[108]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 19:33

Мне кажется, что любая современная, грамотная женщина прекрасно знает, что надо её коже, её лицу, её телу. Ладно косметолог мне может дать новую и действительно профессиональную информацию. Но консультант сетевой косметики... Без комментариев, как говорится))
Сапфировый Директор

Re[109]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 19:38

Перчинка так я и ориентируюсь на несовременных и неграмотных женщинах и не только....... :Улыбка: Что бы как раз эти самые коментарии и были. И еще, сейчас подумала: давно меня не посылали- теряю популярность. :Пардон: :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 5 минут 54 секунды: ---------------

И еще, не все оказывается знают что такое декоративная косметика. Помадой, тенями пользуюсь, а декоративной косметикой нет. Значит есть с кем работотать и над чем работать. :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[110]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 20:22

Лёля писал(а):
так я и ориентируюсь на несовременных и неграмотных женщинах

Такие есть ишшо??

Лёля писал(а):
не все оказывается знают что такое декоративная косметика

Даже боюсь уже спрашивать - где такое творицца :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор

Re[111]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 20:27

Ну оказывается есть :Пардон: Но это не в Москве и Питере, а у нас за Уралом :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[112]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 20:53

Мне нравится всё, кроме слова "беспокоят"..Его нужно убрать). Остальное- нормально. Прошлое лето я работала таким методом, люди приходили, делала им Спа-Уход, давали каталог..Несколько человек зарегистрировались..
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 21:05

Janna Kopen я Вас услышала, подскажите каким словом можно заменить? А то на ум пока что ни чего не приходит..... :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды: ---------------

Дотямкала :Голливудская улыбка: , лучше будет: Я представляю директорскую структуру......
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[114]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 22:13

Лёля, я хочу по поводу анкетирования добавить - чтобы давали телефон, говорите - каждая полностью заполненная анкета участвует в подарочной акции. Вам позвонят и пригласят за подарком) То же самое можно и в Ваших холодных звонках использовать.

--------------- Добавлено спустя 55 секунд: ---------------

Подарком может быть Крем мечты - стоит как пробник, но уже более полноценный подарок)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[115]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 22:22

Лёля, мне то же по душе больше вариант vermerelin, может быть сократила фразу из какой структуры. И кол-во звонков не просто максимальное, а на протяжении 3 мес каждый день в кол-ве 100 - ... Раз в день, удачи!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[116]: Звонки по холодным контактам

29 Июл 2014 04:32

Лёля писал(а):
- Здравствуйте! Это Вас беспокоят из директорской структуры компании Орифлейм

Всё меня уже насторожило :Голливудская улыбка: . У меня знакомую девочку уже столько раз приглашали. Она говорит,надоели со своим мылом,и кто только телефон даёт. А есть другие случаи,звонят знакомые и спрашивают,куда можно пожаловаться. Надоели им кон-ты ОРИ. Люди возмущаются,что кто-то даёт их телефон,а кто-то использует в своих целях. Неприятно,когда бизнес превращается в назойливость и навязывание.
Директор

Re[117]: Звонки по холодным контактам

29 Июл 2014 05:48

Veronica я с Вами соглашусь частично, полностью к сожалению не могу, т.к. если соглашусь полностью- остается тогда все бросить вообще не начиная :Грустный: На сегодняшний день людям вообще уже все и вся надоело/ли :Не в себе: Единственное чему еще рад народ, так это предложению взять кредит. Потом правда опять же некоторые жалуются что коллекторы надоели, банк плохой и т.д. А может тогда не заморачиватся, взять стандартную анкету, со стандартными вопросами и проводить телемаркетинг? Более естественней уже наверное будет выглядить.....
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[118]: Звонки по холодным контактам

29 Июл 2014 17:22

Девочки правы,слово " беспокоят" точно надо заменить!
А вот относительно несовременных неграмотных женщин,по-моему, пустая трата времени с последующими жалобами на нерадивых консультантов,впаривающих не добро качественную дорогую косметику. Мне кажется,ориентироваться надо,в первую очередь на 20-30летних девушек,неравнодушных к своей внешности.Есть у меня несколько близких знакомых из разряда неграмотных теток,так вот сколько я их не учу пользоваться качественной косметикой,подходящей по возрасту,итог один- они то покупают отечественную,по дешевле,то делают крен в другую сторону-скупают дорогущую брендовую,а потом жалуются,что потратили кучу денег,а она им не помогает!
Мне кажется,проще заинтересовать девушку разбирающуюся. Но строить бизнес так сложновато,конечно. Уже столько консультантов,что новых сложно найти. Я даже не представляю,как наши многочисленные консультанты закрывают рекрутинговые,особенно в свете постоянно повышаюшихся цен. Поскольку я часто хожу в центре города мимо промостоек и анкетирующих консультантов,я вижу,что интерес к ним мало кто проявляет,а некоторые и вовсе шарахаются как от назойливых мух.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[119]: Звонки по холодным контактам

29 Июл 2014 18:55

vermerelin писал(а):
Поскольку я часто хожу в центре города мимо промостоек и анкетирующих консультантов,я вижу,что интерес к ним мало кто проявляет,а некоторые и вовсе шарахаются как от назойливых мух.

Я про это тоже уже писала. Я начинаю работать только с теми- кто сам этого хочет, а те кто не хочет...... Знаете как говорится: лошадь к водопою могут привести и семь человек, но вот заставить ее напится ни один не сможет. Прозванивала сегодня людей, думаю, все популярность свою потеряла :Голливудская улыбка: - никто не послал...... :Пардон:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм