независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по холодным контактам

New
Повтор первого сообщения

Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 15:05

Привет всем!
Наконец-то могу создать новую тему:) Вот интересно, много разговоров и советов о том, как работать на холодных контактах... А вот я до сих пор не встретила обсуждения вопроса, у кого какой опыт обзванивания новых людей. Например с анкет "соц. опроса"?
Проблема такая: анкет делаю много и легко, люди проявляют интерес, дают телефоны, а звонки че-то не получаются. Т.е. я звоню, а результат... :Грустный:
Как вы строите разговор? Как реагируете на возражения "в лоб"?
Просто иногда звонишь по анкете, хочешь приглаисть человека на МК или на бизнесс-встречу или пригласить за дисконтом (при анкетировании проявил соответсвующий интерес), а он сразу как ошпаренный "нееет! Я этим заниматься не буду"... Капец:) Иногда даже теряюсь:) или вообще после того как представлюсь гооврит "помню... Вы знаете, мне это не интересно, и не звоните мне больше" (хотя я ни сказать ни предложить то ниче не успеваю)... Думаю: может делаю че не так? Хотя, делать то еще толком ничего не успеваю, а такая реакция.
Расскажите, как у вас с этими звонками?:Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #88886 от 16 Июн 2008 23:44, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #88728 от 16 Июн 2008 16:44, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #142759 от 24 Янв 2009 19:55, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #790139 от 20 Авг 2014 13:54, Janna Kopen, 2 отзыва
Сообщение #790106 от 20 Авг 2014 10:38, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #89015 от 17 Июн 2008 13:42, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #88853 от 16 Июн 2008 22:58, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #807545 от 06 Дек 2014 09:23, narkas, 1 отзыв
Сообщение #785835 от 29 Июл 2014 04:32, Veronica, 1 отзыв
Сообщение #785821 от 28 Июл 2014 22:13, Елена прекрасная, 1 отзыв

Re[120]: Звонки по холодным контактам

19 Авг 2014 20:57

А я так говорю: "Добрый вечер! Елена? :Вопрос: (Да) Вас приветствует менеджер компании Орифлэйм меня зовут Людмила. Наша компания совместно с мтс (билайн и т.п.) проводит акцию "Любимый номер". Каждый 5-й номер телефона-выигрышный. И я Вас поздравляю, Вы выиграли подарок от нашей компании! :Восклицание: Запишите, пожалуйста, наш адрес, куда можно подъехать за Вашим подарком: ул. Котлярова, д.17. Скажите, пожалуйста, Вам удобнее завтра в 15.00 или в субботу в 11.00? (Завтра) Отлично! Мой номер телефона тоже сохраняйте-я Вас там встречу. Кстати, если Вы подойдете не одна, а с гостем, например, с подругой-то ей тоже будет подарок от нашей компании! (Класс! А что за подарок?! :Смущенный: ) В подарок у нас входит: крем для рук, наша дисконтная карта на скидку 18%, подарочный сертификат на спа-процедуру и , конечно, же наш новый каталог! (Хорошо) До свидания, Елена! Ждем Вас завтра в 15.00.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[121]: Звонки по холодным контактам

19 Авг 2014 22:12

Лисенок**, очень понравился ответ!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[122]: Звонки по холодным контактам

19 Авг 2014 23:17

Лисенок** писал(а):
Наша компания совместно с мтс

А разве так можно говорить? :Смущенный: И по каким номерам вы звоните, т.е. где их берете?

В Орифлейм:
Директор

Re[123]: Звонки по холодным контактам

20 Авг 2014 08:21

Номера беру на бесплатном сайте авито. У меня 2 симки мтс и билайн. Соответственно выбираю номера и прозваниваю. Насчет можно не знаю, но я делаю :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[124]: Звонки по холодным контактам

20 Авг 2014 09:10

Лисенок** писал(а):
Номера беру на бесплатном сайте авито. У меня 2 симки мтс и билайн. Соответственно выбираю номера и прозваниваю. Насчет можно не знаю, но я делаю :Пардон:

Людмила, ты звонишь только тем, у кого есть имя или не зная имени тоже? :Румянец:

В Oriflame:
Директор

Re[125]: Звонки по холодным контактам

20 Авг 2014 09:45

Лисенок**, супер)) я по-разному работала этим методом, пол-структуры так построила)) но о совместной акции не додумалась))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[126]: Звонки по холодным контактам

20 Авг 2014 10:38

Лисенок** писал(а):
Наша компания совместно с мтс (билайн и т.п.) проводит акцию "Любимый номер". Каждый 5-й номер телефона-выигрышный.

Лисенок** писал(а):
Номера беру на бесплатном сайте авито. У меня 2 симки мтс и билайн. Соответственно выбираю номера и прозваниваю. Насчет можно не знаю, но я делаю

То есть, ни МТС ни Билайн никакой акции не проводят? А вы элементарно лжете? Мне кажется, все-таки лучше без вренья обходиться, там где это возможно; как-то спокойнее на душе, имхо.
Бриллиантовый Директор

Re[127]: Звонки по холодным контактам

20 Авг 2014 10:42

аксинья, ну тогда нужно как-то оправдать, где взялись номера))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[128]: Звонки по холодным контактам

20 Авг 2014 13:54

аксинья писал(а):
То есть, ни МТС ни Билайн никакой акции не проводят? А вы элементарно лжете? Мне кажется, все-таки лучше без вренья обходиться, там где это возможно; как-то спокойнее на душе, имхо.

полностью согласна..У нас подобным методом, правда компания по евроокнам, "работает" с пенсионерами.Звонят, что совместно с горисполкомом, по их рекомендации, ведь зима ожидается в Украине холодная,они ставят окна по льготным ценам..Приходят, делают замер и вламывают цены больше рыночных. А наивные пенсионеры платят аванс. А потом вернуть свои деньги ой как трудно..На них в суд собираются подавать именно из-за привязки к горисполкому, который, естественно, не при делах..За обман..Так что не стоит придумывать совместных акций с теми, кто в них не участвует..Мы говорим просто: у нас сейчас летняя ( осенняя) акция.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[129]: Звонки по холодным контактам

20 Авг 2014 21:22

На авито обычно все указывают свои имена, ведь это люди, которые ищут работу. Тем, у кого в статусе "имя" написана белеберда я не звоню, потому что человек не серьезный :Возмущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[130]: Звонки по холодным контактам

30 Ноя 2014 21:25

Лисенок** писал(а):
А я так говорю: "Добрый вечер! Елена? :Вопрос: (Да) Вас приветствует менеджер компании Орифлэйм меня зовут Людмила. Наша компания совместно с мтс (билайн и т.п.) проводит акцию "Любимый номер". Каждый 5-й номер телефона-выигрышный. И я Вас поздравляю, Вы выиграли подарок от нашей компании! :Восклицание: Запишите, пожалуйста, наш адрес, куда можно подъехать за Вашим подарком: ул. Котлярова, д.17. Скажите, пожалуйста, Вам удобнее завтра в 15.00 или в субботу в 11.00? (Завтра) Отлично! Мой номер телефона тоже сохраняйте-я Вас там встречу. Кстати, если Вы подойдете не одна, а с гостем, например, с подругой-то ей тоже будет подарок от нашей компании! (Класс! А что за подарок?! :Смущенный: ) В подарок у нас входит: крем для рук, наша дисконтная карта на скидку 18%, подарочный сертификат на спа-процедуру и , конечно, же наш новый каталог! (Хорошо) До свидания, Елена! Ждем Вас завтра в 15.00.

А мне такой обзвон нравится! Очень кратко, мило!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[131]: Звонки по холодным контактам

30 Ноя 2014 21:29

narkas писал(а):

А что мило - вранье? Мобильные компании НЕ проводят озвученные акции.
Бриллиантовый Директор

Re[132]: Звонки по холодным контактам

06 Дек 2014 09:23

аксинья писал(а):
narkas писал(а):

А что мило - вранье? Мобильные компании НЕ проводят озвученные акции.

Я понимаю, что мобильные компании не проводят! Я выразила свое мнение, что мне такой обзвон нравится. Кто-то использует, а кто-то нет. И не надо нападать на других за их мнения!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[133]: Звонки по холодным контактам

06 Дек 2014 11:44

я тоже предпочитаю говорить что компания Орифлейм проводит акцию. мне кажется клиенту вообще все равно кто ее проводит.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[134]: Звонки по холодным контактам

06 Дек 2014 20:57

Secret писал(а):
я тоже предпочитаю говорить что компания Орифлейм проводит акцию. мне кажется клиенту вообще все равно кто ее проводит.

Не понимаю. У нас так не принято. Но все же уточню - вы говорите клиентам о несуществующей акции? То есть вы врете? Или лжете (мы же хорошо воспитанны :Подмигивающий: - врем культурно :Пардон: ) Акция на самом деле не проводится (МТС, например), а вы говорите, что проводится?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм