независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по холодным контактам

New
Повтор первого сообщения

Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 15:05

Привет всем!
Наконец-то могу создать новую тему:) Вот интересно, много разговоров и советов о том, как работать на холодных контактах... А вот я до сих пор не встретила обсуждения вопроса, у кого какой опыт обзванивания новых людей. Например с анкет "соц. опроса"?
Проблема такая: анкет делаю много и легко, люди проявляют интерес, дают телефоны, а звонки че-то не получаются. Т.е. я звоню, а результат... :Грустный:
Как вы строите разговор? Как реагируете на возражения "в лоб"?
Просто иногда звонишь по анкете, хочешь приглаисть человека на МК или на бизнесс-встречу или пригласить за дисконтом (при анкетировании проявил соответсвующий интерес), а он сразу как ошпаренный "нееет! Я этим заниматься не буду"... Капец:) Иногда даже теряюсь:) или вообще после того как представлюсь гооврит "помню... Вы знаете, мне это не интересно, и не звоните мне больше" (хотя я ни сказать ни предложить то ниче не успеваю)... Думаю: может делаю че не так? Хотя, делать то еще толком ничего не успеваю, а такая реакция.
Расскажите, как у вас с этими звонками?:Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #88886 от 16 Июн 2008 23:44, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #88728 от 16 Июн 2008 16:44, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #142759 от 24 Янв 2009 19:55, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #790139 от 20 Авг 2014 13:54, Janna Kopen, 2 отзыва
Сообщение #790106 от 20 Авг 2014 10:38, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #89015 от 17 Июн 2008 13:42, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #88853 от 16 Июн 2008 22:58, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #807545 от 06 Дек 2014 09:23, narkas, 1 отзыв
Сообщение #785835 от 29 Июл 2014 04:32, Veronica, 1 отзыв
Сообщение #785821 от 28 Июл 2014 22:13, Елена прекрасная, 1 отзыв

Re[15]: Звонки по холодным контактам

17 Июн 2008 13:38

Оля. писал(а):
У меня тоже такой случай был, женщине с соц. опроса рассказала презентацию, а она ушла и подписалась у другого консультанта, потом пришла ко мне с вопросом как ей дальше работать, пришлось объяснить человеку, что у нас так не делают

Знаешь,обидно не то,что подписались у другого человека,а то,что ты потратил деньги на то,чтобы обзвонить человека,да и на подарок.А другой человек,который ничего для этого не сделал,просто нагло перемонил к себе!!!

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Звонки по холодным контактам

17 Июн 2008 13:42

Наташеньк@, не парься, будет тебе за это счастье. ну подумаешь так получилось. А вдруг к тебе тоже так прийдет кто-то? ты что отправишь его назад? В Ори приходят не на деньги, а на людей! значит что-то в тебе показалось им неубедительным. есть смысл работать дальше, совершенствоваться. Не переживай, все у тебя получится! :Улыбка: :Подмигивающий:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[17]: Звонки по холодным контактам

17 Июн 2008 23:29

Ясна писал(а):
а они пожимают плечами и так удивленно говорят а какая разница? Этоже одна компания?

А вы им :Класс!:
-А вы будете копать огород урожай которого вам недостанеться?
.........и так добренько прям по щенячи в глазёнки им смотрите и язычёк ещё вытяньте :Дразливый:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Наташеньк@ писал(а):
Знаешь,обидно не то,что подписались у другого человека,а то,что ты потратил деньги на то,чтобы обзвонить человека,да и на подарок.А другой человек,который ничего для этого не сделал,просто нагло перемонил к себе!!!

:Не в себе: интересное рассуждение :Без малейшего понятия:
Тоесть перед презентацией все консультанты должны сначала распросить типа
-А может вам уже рассказывали?
-А может вам ктото из консультантоа звонил и денг потратил? :Помираю со смеху:
Наташеньк@, пересматривай свою позицию и свои взгляды :Класс!:
Это рынок а на рынке всегда была есть и будет КОНКУРЕНЦИЯ :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[18]: Звонки по холодным контактам

18 Июн 2008 08:43

геннадий писал(а):
интересное рассуждение
Тоесть перед презентацией все консультанты должны сначала распросить типа
-А может вам уже рассказывали?
-А может вам ктото из консультантоа звонил и денг потратил?

:Голливудская улыбка: А вдруг к нам пришёл человек,который уже является консультантом?Что ему всё равно дарить подарок?
Гость

Re[19]: Звонки по холодным контактам

18 Июн 2008 11:25

Ясна писал(а):
а они пожимают плечами и так удивленно говорят а какая разница? Этоже одна компания? :Без малейшего понятия:

...или повторяют слова их теперешнего спонсора: "Ну ничего, что вы не живете в Киеве, будете дома заказывать, это все равно."
А новичок как птенчик еще отбрыкивался, что мол "некрасиво, меня пригласили дома..." А теперь приходит и смотрит в рот, что делать дальше? А от спонсора даже телефона не осталось.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[20]: Звонки по холодным контактам

18 Июн 2008 13:21

Наташеньк@ писал(а):
А вдруг к нам пришёл человек,который уже является консультантом?Что ему всё равно дарить подарок?

Были такие случаи! :Голливудская улыбка: Если человек мне симпатичен, прошу заполнить анкету (пять знакомых), если заполнил, то подарок дарю, но без выбора, что-то подешевле, мыло например. И ведь пишут!!! :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[21]: Звонки по холодным контактам

18 Июн 2008 19:28

МишкинаМама писал(а):
Были такие случаи! Если человек мне симпатичен, прошу заполнить анкету (пять знакомых), если заполнил, то подарок дарю, но без выбора, что-то подешевле, мыло например. И ведь пишут!!!

Мы так и делаем.Но от этого списка тоже не всегда есть толк.Многие просто отказываются от подарка.
Гость

Re[22]: Звонки по холодным контактам

18 Июн 2008 19:33

Отказы бывают по любым спискам. Это нормально. Все люди разные.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[23]: Звонки по холодным контактам

18 Июн 2008 19:40

Правильно говорит моя директор-споносор,что если нам говорят нет,то мы ближе к да.
Гость

Re[24]: Звонки по холодным контактам

20 Июн 2008 00:21

А мне кажеться не каждый человек оставит незнакомым людям номер телефона своих друзей или знакомых. Не знаю....как -то мне кажеться это неэтично :Без малейшего понятия:
Гость

Re[25]: Звонки по холодным контактам

20 Июн 2008 00:43

А мы пока 20-30 мин. общаемся на акции, так уже почти приятели! И оставляют, и пишут - друзьям подарок делают! Правда у нас и городок маленький, в крупных может быть по-другому?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[26]: Звонки по холодным контактам

20 Июн 2008 06:19

Мандрагорчик писал(а):
А мне кажеться не каждый человек оставит незнакомым людям номер телефона своих друзей или знакомых. Не знаю....как -то мне кажеться это неэтично

У нас тоже оставляют.Мы говорим,что у нас проходит акция сделай подарок другу и просим написать имена тех людей,которым бы они хотели сделать тоже подарок.И люди дают.
Гость

Re[27]: Звонки по холодным контактам

04 Июл 2008 09:22

меня вот что интересует, из анкетированных и зарегистрированных, сколько конс. реально работающих и поднимающихся по карьерной лестнице?
Гость

Re[28]: Звонки по холодным контактам

04 Июл 2008 09:36

orinetta, ещё никто не отменял "закон Паретто" :Подмигивающий:

Выход такой же, как и с любого другого метода.
Важно ЧТО вы говорите на презентации, а не КАК человек на неё попал.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[29]: Звонки по холодным контактам

04 Июл 2008 12:42

Спасибо за коммент, Арик. (Я не увидела в вашем профайле дату рег. в компании Орифлэйм...) Вы справедливо отсылаете к закону Паретто, но возможно я не совсем корректно задала вопрос, я имею ввиду в таком случае, сооотношение при анкетировании/соц.опросе и при приглашении на теплом рынке по вашей статистике, на практике остается все таким же, 80/20?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм