независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по холодным контактам

New
Повтор первого сообщения

Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 15:05

Привет всем!
Наконец-то могу создать новую тему:) Вот интересно, много разговоров и советов о том, как работать на холодных контактах... А вот я до сих пор не встретила обсуждения вопроса, у кого какой опыт обзванивания новых людей. Например с анкет "соц. опроса"?
Проблема такая: анкет делаю много и легко, люди проявляют интерес, дают телефоны, а звонки че-то не получаются. Т.е. я звоню, а результат... :Грустный:
Как вы строите разговор? Как реагируете на возражения "в лоб"?
Просто иногда звонишь по анкете, хочешь приглаисть человека на МК или на бизнесс-встречу или пригласить за дисконтом (при анкетировании проявил соответсвующий интерес), а он сразу как ошпаренный "нееет! Я этим заниматься не буду"... Капец:) Иногда даже теряюсь:) или вообще после того как представлюсь гооврит "помню... Вы знаете, мне это не интересно, и не звоните мне больше" (хотя я ни сказать ни предложить то ниче не успеваю)... Думаю: может делаю че не так? Хотя, делать то еще толком ничего не успеваю, а такая реакция.
Расскажите, как у вас с этими звонками?:Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #88886 от 16 Июн 2008 23:44, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #88728 от 16 Июн 2008 16:44, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #142759 от 24 Янв 2009 19:55, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #790139 от 20 Авг 2014 13:54, Janna Kopen, 2 отзыва
Сообщение #790106 от 20 Авг 2014 10:38, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #89015 от 17 Июн 2008 13:42, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #88853 от 16 Июн 2008 22:58, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #807545 от 06 Дек 2014 09:23, narkas, 1 отзыв
Сообщение #785835 от 29 Июл 2014 04:32, Veronica, 1 отзыв
Сообщение #785821 от 28 Июл 2014 22:13, Елена прекрасная, 1 отзыв

Re[30]: Звонки по холодным контактам

04 Июл 2008 13:22

Я вот обратила внимания на что,что когда люди регистрируются в акции(рекрутинговые компании за 10,19р),то они как правило и не остаются в бизнесе,а вот когда они регистрируются за 149 или 120 р,то как правило они остаются!!!

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Звонки по холодным контактам

04 Июл 2008 20:04

Наташеньк@, это ты верно подметила, льготная-это перепись населения,когда ты регишь всех подряд, без разбору.Человеку ничего не стоит отдать тебе 10-19рэ, особо не задумывается он- надо оно ему или нет, на след. день вообще может не вспомнить(если ты, конечно, его не "зацепишь" или если человек действительно толковый попадется)
149р- более существенная сумма и уже не каждый первый тянется за рег.формой.Сначала шевелит мозгом.Поэтому среди таких и выхлоп лучше. :Смущенный: (у меня)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

зато в льготную тебе и твоим людям начинать работать легче , и захват территории, как говорит Геннадий, пройдет быстрее :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[32]: Звонки по холодным контактам

05 Июл 2008 10:32

Мария07, Хотя кто хочет работать они и за 10-19 р будут работать.Я сама пришла в компанию и зарегистрировалась за 10р и не грамма не жалею.Я думаю,что это зависит также и от настроя человека.
Гость

Re[33]: Звонки по холодным контактам

05 Июл 2008 10:51

Наташеньк@ писал(а):
Я вот обратила внимания на что,что когда люди регистрируются в акции(рекрутинговые компании за 10,19р),то они как правило и не остаются в бизнесе,а вот когда они регистрируются за 149 или 120 р,то как правило они остаются!!!

у меня нет такой тенденции. Остаются те, кому уделяется внимание!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[34]: Звонки по холодным контактам

05 Июл 2008 22:53

Nena писал(а):
Остаются те, кому уделяется внимание!

Правильно, Nena! Уже не раз говорилось на форуме, что наш бизнес - бизнес ОТНОШЕНИЙ! С кем они есть - тот никогда (или почти никогда) нас не бросит!

В Oriflame:
Директор

Re[35]: Звонки по холодным контактам

08 Июл 2008 08:00

Nena писал(а):
Остаются те, кому уделяется внимание!

Я внимания уделяю всем.Звоню по 100 раз каждый каталог и что?Они один раз сделают заказ и ответят на мой звонок,а потом просто не берут трубку.
Гость

Re[36]: Звонки по холодным контактам

09 Июл 2008 04:29

Наташеньк@ писал(а):
Я внимания уделяю всем.Звоню по 100 раз каждый каталог и что?Они один раз сделают заказ и ответят на мой звонок,а потом просто не берут трубку.

Наташеньк@, после постоянных названиваний я бы тоже не брала трубку. Попробуй встать на их место :Грустный:

Чего им хочется? Почему они делают то, что делают? Какое внимание им бы хотелось получить?
Гость

Re[37]: Звонки по холодным контактам

09 Июл 2008 05:55

Евгения О., Бывают необязательные люди, от них конечно никуда не деться, но когда пропадает человек, сделавший большой заказ, это обидно... :Грустный: Причем, у меня есть одна клиентка, которая несколько раз назначала встречи, НЕ приезжала, и не брала при этом трубку, после чего, если и брала трубку (вечером, на другой день), объясняла сие явление тем, что забыла телефон. И так продолжалось раза 3-4. +сколько напланировала сама и отменила... Скорее всего ей уже и заказ-то не особо нужен. И не помнит она особо про меня. Вспоминает только когда я сама позвоню.

Разные случаи бывают. Я как то забыла одной позвонить, так она сама меня со своим заказом поймала. Срочно нужно было. Здесь не угадаешь - все люди разные. :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[38]: Звонки по холодным контактам

09 Июл 2008 10:43

Olganius писал(а):
Бывают необязательные люди, от них конечно никуда не деться, но когда пропадает человек, сделавший большой заказ, это обидно...

Вот у меня так и произошло.Я теперь не могу достучаться до девушкикоторая делала хорошии заказы :Плачущий:
Гость

Re[39]: Звонки по холодным контактам

09 Июл 2008 12:22

Наташеньк@ писал(а):
Я теперь не могу достучаться до девушкикоторая делала хорошии заказы

:Класс!: Наташеньк@, а ты ей регистрацию предлагала? Если нет - скорее всего её кто-то зарегистрировал, и она теперь не идет на контакт, чтоб не обидеть тебя....

В Oriflame:
Директор

Re[40]: Звонки по холодным контактам

09 Июл 2008 14:44

Орюля писал(а):
а ты ей регистрацию предлагала? Если нет - скорее всего её кто-то зарегистрировал, и она теперь не идет на контакт, чтоб не обидеть тебя....

Она являлась моим консультантом,но потом у неё видимо появились какие-то проблемы и она пропала :Грустный:
Гость

Re[41]: Звонки по холодным контактам

29 Июл 2008 13:31

Сейчас хочу освоить метод хол. звонков по поиску работы - по тем, кто ищет работу. У кого есть текст - что говорить, поделитесь плиз :Улыбка:
Гость

Re[42]: Звонки по холодным контактам

19 Авг 2008 13:45

Всем привет! Меня зовут Дмитрий. Я в Ори совсем недавно. Я живу в небольшом городке (около 250 тыс). Наш СПО расположен в хорошем районе города, да и к тому же прямо в городском парке :Улыбка: Поэтому (а может потому, что я мужчина :Дразливый: ) у меня не плохо получается анкетирование. За час-полтора- 12-15 телефонов и это только тех, кто заинтересовался возможностью получения доп. дохода с Ори. При последующем обзвоне (текст, подобен тому, что здесь уже озвучивался) большинство (около 90%) соглашаются прийти в офис, но не приходят :Возмущенный: При повторном звонке- извиняются, мы договариваемся на другое время и...картина та же :Возмущенный: Я :Плачущий: Не знаю что делать. Очень бы хотелось услышать ваше мнение, уважаемые форумчане, по этому поводу. Как сделать так, чтобы люди приходили?
PS Это мое первое сообщение на форуме :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Звонки по холодным контактам

19 Авг 2008 13:59

Dmitry писал(а):
Как сделать так, чтобы люди приходили?

Попроси, чтобы звонки сделал твой спонсор (Директор)

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[44]: Звонки по холодным контактам

19 Авг 2008 14:12

ага! и Директор будет постоянно обзвон делать?! :Помираю со смеху:
Два звонка - Директор, в присутствии новичка, затем самостоятельно.

НО - в присутствии верхнего спонсора!!! Чтобы ошибки при разговоре сразу заметить, подкорректировать. Необходимо самому учится разговаривать. ЧТобы опыт был. пусть и отрицательный

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм