независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по холодным контактам

New
Повтор первого сообщения

Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 15:05

Привет всем!
Наконец-то могу создать новую тему:) Вот интересно, много разговоров и советов о том, как работать на холодных контактах... А вот я до сих пор не встретила обсуждения вопроса, у кого какой опыт обзванивания новых людей. Например с анкет "соц. опроса"?
Проблема такая: анкет делаю много и легко, люди проявляют интерес, дают телефоны, а звонки че-то не получаются. Т.е. я звоню, а результат... :Грустный:
Как вы строите разговор? Как реагируете на возражения "в лоб"?
Просто иногда звонишь по анкете, хочешь приглаисть человека на МК или на бизнесс-встречу или пригласить за дисконтом (при анкетировании проявил соответсвующий интерес), а он сразу как ошпаренный "нееет! Я этим заниматься не буду"... Капец:) Иногда даже теряюсь:) или вообще после того как представлюсь гооврит "помню... Вы знаете, мне это не интересно, и не звоните мне больше" (хотя я ни сказать ни предложить то ниче не успеваю)... Думаю: может делаю че не так? Хотя, делать то еще толком ничего не успеваю, а такая реакция.
Расскажите, как у вас с этими звонками?:Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #88886 от 16 Июн 2008 23:44, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #88728 от 16 Июн 2008 16:44, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #142759 от 24 Янв 2009 19:55, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #790139 от 20 Авг 2014 13:54, Janna Kopen, 2 отзыва
Сообщение #790106 от 20 Авг 2014 10:38, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #89015 от 17 Июн 2008 13:42, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #88853 от 16 Июн 2008 22:58, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #807545 от 06 Дек 2014 09:23, narkas, 1 отзыв
Сообщение #785835 от 29 Июл 2014 04:32, Veronica, 1 отзыв
Сообщение #785821 от 28 Июл 2014 22:13, Елена прекрасная, 1 отзыв

Re[45]: Звонки по холодным контактам

19 Авг 2008 14:31

Андрей писал(а):
Попроси, чтобы звонки сделал твой спонсор (Директор)
Андрей, получает деньги не тот кто людей приводит,а тот кто говорит :Класс!: так что абсолютно согласен с Акула,
Акула писал(а):
ага! и Директор будет постоянно обзвон делать?!

Два звонка - Директор, в присутствии новичка, затем самостоятельно.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Звонки по холодным контактам

19 Авг 2008 15:02

Я так поняла, что Dmitry хоть и недавно, но уже не новичок (если верить 12% в статусе контакта). У меня сразу возникли вопросы - а время-дату назначаете точную? А на что приглашаете?
К спонору, конечно, стоит обратиться хотя бы для консультации - послушать и разобрать звонки.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[47]: Звонки по холодным контактам

19 Авг 2008 15:58

Акула писал(а):
ага! и Директор будет постоянно обзвон делать?

Я имел ввиду один раз. :Дразливый:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[48]: Звонки по холодным контактам

19 Авг 2008 16:40

Dmitry, я обязательно взамен на телефон даю каталог.звоню и спрашиваю отзывы о продукции,что заинтересовало,консультирую по продукции ,делюсь впечатлениями,предлагаю дисконт и регистрирую по телефону сразу с заказом.встречаемся конечно в офисе,когда приходит клиент за заказом .рассказываю ему стартовую пр-му и БК.этот метод работает хорошо.да-вложение денег,но и результативно!..в своё время тоже на анкетирование и обзвон у меня была потрачена масса времени,а результат такой-же как и у тебя-почти нулевой
Гость

Re[49]: Звонки по холодным контактам

19 Авг 2008 19:01

Большое спасибо всем кто успел ответить и всем кто еще нет :Улыбка:
Отвечу по порядку: Да, я хоть и недавно занимаюсь но опыт кой-какой имеется. Во время льготной регистрации хорошо приподнялся на анкетировании. Собирал народ пачками с улицы и прямо в офис на ВВО. Двух человек активных подтянул и работа вроде пошла. И телефоны были и люди приходили и регистрации...А счас ну прямо не знаю :Грустный: Мой ближайший спонсор- золотой директор :Улыбка: Он сам в думках :Удивленный:
ЗЫ И время точное назначаем (выбор без выбора).
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Звонки по холодным контактам

20 Авг 2008 11:22

Dmitry, а мы сейчас (месяц) - даем время "Когда вам удобнее с 13-00 до 18-00". Не привязывая человека в определенному часу, т.к. помещение СПО позволяет, да люди более охотно соглащаются.
Еще мы говорим при приглашении - если что изменится - перезвоните. И обязательно внесите этот номер в телефонную книгу (Татьяна-Орифлэйм)!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[51]: Звонки по холодным контактам

20 Авг 2008 18:45

Спасибо, Акула. Мысль интересная стоит попробовать. Только, я думаю, при такои раскладе придется ждать их целый день в офисе. Да и то не факт, что вообще придут. Так уж человек устроен- раз не точно, значит не серьезно ИМХО. Но попробую- о результатах отпишусь. А пока осваиваю другие методы- благо у меня их в запасе..... :Дразливый:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[52]: Звонки по холодным контактам

21 Авг 2008 00:51

Dmitry, так у Вас же только что Ирина Васильевна была... Что ж не учились?
Гена в соседней теме писал, по-моему, что надо оговаривать: я вам перезвоню, если у меня что-то изменится!!!
Гость

Re[53]: Звонки по холодным контактам

21 Авг 2008 07:24

Я раньше тоже говорила, что перезвоните, если что-то у вас изменится. Никто (или почти никто) никогда не перезванивал, просто не приходили. Сейчас, по совету Геннадия, я говорю, что перезвоню, если у меня что-то изменится. Звоню накануне, что у меня ничего не изменилось встречаемся __, человек отвечает, что у него тоже ничего не изменилось. Просто люди забывают о назначенной встрече иногда, а звонить самим, когда просили их позвонить- не очень удобно. Так что Геннадий правильно говорит - не отдавать инициативу.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[54]: Звонки по холодным контактам

21 Авг 2008 12:29

LV, У меня тоже такое бывает,но я стараюсь людей предупредить,что если у них что-то изменится,чтобы они звонили и как не странно некоторые звонят.А вообще Геннадий прав,что надо перезванитвать.Мне тоже самое говорит мой директор,что где-то за час до встречи надо позвонить человеку и узнать у него ничего ли не изменилось.
Гость

Re[55]: Звонки по холодным контактам

25 Авг 2008 21:24

Dmitry, Я когда звоню человеку то спрашиваю, когда вам удобно встретиться в будний день или в выходной. И если человек может со мной встретиться сегодня я буду его ждать, бывает часто говорят что не могу на ваше время, с работы не успеваю. Когда человек говорить, что дня 2-3 может, тогда я предварительно перезваниваю утром в день встречи, люди просто часто забывают. Если человек не приходить я ему еще раз звоню, а если и второй раз, то простоо вычеркиваю.

тут еще обсуждали, что прийдут к вам бизнес - встречу послушают, а подпишуться у другово. А у вас не было такого что приходить человек и говорить меня уже в Ори приглашали, при том лидеры. некторые даже на презентацих были у них. А пришли к вам за подарком и в итоге контракт у вас. При том не просто потребитель. У меня последнее время уже человек 5 пришло, которые к другим ходили на МК или ВО. И прятно.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: Звонки по холодным контактам

25 Авг 2008 22:02

Svitlanka писал(а):
уже в Ори приглашали, при том лидеры. некторые даже на презентацих были у них. А пришли к вам за подарком и в итоге контракт у вас

лидеры их уже морально подготовили, а вы просто вовремя успели зарегистрировать.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[57]: Звонки по холодным контактам

25 Авг 2008 22:47

А я когда приглашаю , то привязки сильной не делаю. Спрашиваю какой день удобен, а потом уже в этот день если есть возможность даю право выбора времени с корректировкой. К примеру, говорит часа в 3. Могу сказать, что занято, луче в 16. Перезванивать прошу - иногда перезванивают. Ну а вообще стараюсь стоить свой день так, что даже если и не придет этот, то приедт другой, у нас всегда есть , чем заняться в офисе! А еще в разговоре даю понять, что это надо этому человеку. иногда отфутболиваю - типпа если вас деньги не интересуют, то много теряете. Мой номер у вас есть - звоните!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[58]: Звонки по холодным контактам

26 Авг 2008 08:50

Nena писал(а):
лидеры их уже морально подготовили, а вы просто вовремя успели зарегистрировать.

Это такой бизнес. Я как-то больше чем пол-года человека пасла, работу проводила, встречи назначала. Она соглашалась, но не приходила, все какие-то обстоятельства... Когда, наконец, созрела, пошла и зарегилась к дежурному по офису. пришла и просто сказала: "Я хочу в Орифлейм". обидно было, но это, в принципе, нормально. Мы не можем все предугадать и влезть в душу каждому - что он там себе думает. Поэтому, когда приходят на ППД и говорят, что у них там кто-то из знакомых уже работает, я спрашиваю: "А вам предлагали самим?" И что вы думаете, я отсылаю региться человека к знакомому? :Не в себе: Считаю, кто сумел добавить последнюю каплю, тот и прав

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:

Eclat писал(а):
И что вы думаете, я отсылаю региться человека к знакомому
Хотя знаете, иногда бывают приступы благородства, особенно, если человек называет знакомую фамилию. А подарок все равно даю. И даже если приходят и говорят :"А я уже здесь работаю!2 :Голливудская улыбка: Чтож, в приглашении не было ничего сказано, что это только для тех, кто ничего не знает об орифлейм. Когда работаешь по этому принципу, нужно быть готовым к расходам "на ветер" ИМХО. Кстати, не считаю ППД лучшим методом. Люди, идущие на халяву, вряд ли будут готовы к серьезной работе. Но, для массовости это нормально. И на льготки, когда мы пытаемся зарегить все, что шевелится - тоже отличный метод.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[59]: Звонки по холодным контактам

26 Авг 2008 10:09

Eclat писал(а):
А подарок все равно даю. И даже если приходят и говорят :"А я уже здесь работаю!

А мы говорим,что если человек уже работает в ОРИ,то на него эта акция не распрастраняется.И мне кажется,что это правельно.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм