независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по холодным контактам

New
Повтор первого сообщения

Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 15:05

Привет всем!
Наконец-то могу создать новую тему:) Вот интересно, много разговоров и советов о том, как работать на холодных контактах... А вот я до сих пор не встретила обсуждения вопроса, у кого какой опыт обзванивания новых людей. Например с анкет "соц. опроса"?
Проблема такая: анкет делаю много и легко, люди проявляют интерес, дают телефоны, а звонки че-то не получаются. Т.е. я звоню, а результат... :Грустный:
Как вы строите разговор? Как реагируете на возражения "в лоб"?
Просто иногда звонишь по анкете, хочешь приглаисть человека на МК или на бизнесс-встречу или пригласить за дисконтом (при анкетировании проявил соответсвующий интерес), а он сразу как ошпаренный "нееет! Я этим заниматься не буду"... Капец:) Иногда даже теряюсь:) или вообще после того как представлюсь гооврит "помню... Вы знаете, мне это не интересно, и не звоните мне больше" (хотя я ни сказать ни предложить то ниче не успеваю)... Думаю: может делаю че не так? Хотя, делать то еще толком ничего не успеваю, а такая реакция.
Расскажите, как у вас с этими звонками?:Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #88886 от 16 Июн 2008 23:44, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #88728 от 16 Июн 2008 16:44, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #142759 от 24 Янв 2009 19:55, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #790139 от 20 Авг 2014 13:54, Janna Kopen, 2 отзыва
Сообщение #790106 от 20 Авг 2014 10:38, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #89015 от 17 Июн 2008 13:42, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #88853 от 16 Июн 2008 22:58, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #807545 от 06 Дек 2014 09:23, narkas, 1 отзыв
Сообщение #785835 от 29 Июл 2014 04:32, Veronica, 1 отзыв
Сообщение #785821 от 28 Июл 2014 22:13, Елена прекрасная, 1 отзыв

Re[60]: Звонки по холодным контактам

28 Сен 2008 19:44

Eclat, Кстати, не считаю ППД лучшим методом. Люди, идущие на халяву, вряд ли будут готовы к серьезной работе.
Цитата:
скажите если по ППД работу не предпочитаете, тогда какие методы вы используете? спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

извините не править поставила цитату! надеюсь не осудите строго не знаю как добавлять

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[61]: Звонки по холодным контактам

28 Сен 2008 20:06

привет я в другой теме описала этот метод подробно,если есть желание можете посмотреть..
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2397&start=30

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

там с 3 по 5 страницы, на все вопросы есть ответы.
Гость

Re[62]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 01:49

У меня был как-то раз один неприятный случай работы на холодном рынке! :Грустный: Отдала продавщице из фруктовой лавки каталог на просмотр(молодая девушка),в каталоге-анкета.Когда пошла забирать,оказалось,что ов анкете были оставлены номер тлф и положительный ответ на вопрос о том,интересует ли бизнес с Орифлэйм.Я на радостях сразу ей позвонила,договорилась о встрече в СЦ на м.Спортивная на следующий день,подготовилась к встрече..Сначала никого не было полчаса,подумала,что плохо конечно опаздывать,но простительно.Звоню,спрашиваю,мол,где вы,поднимает трубку какой-то мужик,начинает нести чушь,которую вряд ли можно назвать вменяемой,из которой я сделал вывод,что та девушка не может сейчас разговаривать и чтобы я позвонила еще через полчаса.Я добросовестно ждала еще почти 50 минут,потом опять позвонила и на этот раз выяснилось,что они вообще не могут сегодня подъехать.Когда я предложила встретиться в другой день(!),мне ответили,что собираются устраиваться на работу в две смены,и на мое недоуменное восклицание,что,мол,если бы она приехала ко мне на встречу,я бы рассказала ей о возможностях кампании,благодаря которым ей не нужно было бы работать где-то в две смены!В ответ - отказ.В итоге до меня дошло,что меня кинули,во что я отказывалась верить до последнего,недаром ждала полтора часа.В итоге 2 часа,затраченные на дорогу (кто живет в Москве-поймут :Улыбка: ) до СЦ и еще куча времени,в том числе на подготовку к встрече-все зазря.
Этим случаем я ничего не хочу доказать,мало того,после этого я не потеряла энтузиазм и это вовсе не значит,что нужно отказываться работать с холодным рынком,но констатирую факт-обидно,когда попадаются такие бестолочи,из-за которых тратишь время впустую! :Расстрелять: :Расстрелять: :Агрессивный: :Агрессивный: :Агрессивный:
Гость

Re[63]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 02:12

Заметила такую тенденцию: новичкам чаще дают левые телефоны и попадаются левые люди. Почему? Скорее всего от неуверенности они боятся обратиться к уверенным и выбирают людей слабее себя. А чего от таких ожидать можно? Со временем появляются навыки, и становится легче.
Elvie, таких случаев много, поэтому на одно время лучше назначать несколько человек, а не ехать из-за одного - кто-то дойдет! Я столько времени из-за одной встречи точно тратить не буду!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[64]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 05:38

Secret писал(а):
Заметила такую тенденцию: новичкам чаще дают левые телефоны и попадаются левые люди.

А я заметила, что это зависит от настроя человека: у меня есть 12-9% консультант, которая с самого первого дня только так и работала. Я тогда на 9% была. Уверенности у меня было больше, чем у нее. Но я ей говорила, что теплый рынок благодарнее. Я ходила с ней на соцопросы, чтобы "научить" и показать стиль. В итоге - у нее регистрации и заказы, а у меня - нет. Я тогда ее не бросала на улице одну только чтобы она не "сдулась", а потом шла по своим теплым. Теперь она это делает сама и напритягивала еще несколько таких, как сама :Улыбка: :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[65]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 10:30

Elvie, просто надо понять,что у нас бизнес статистики(80% нет,20% да) :Класс!: Если вы хотите,чтобы к вам на встречу пришёл 1 человек-минимум пять человек должны пообещать прийти :Класс!: чтобы пять человек согласились надо прозвонить 25 телефонов(это если по телемаркетингу) :Класс!: если звонят вам-то на одно время надо пригласить минимум пятерых :Дразливый: из них минимум один дойдёт до места назначения :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[66]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 13:49

Secret писал(а):
Заметила такую тенденцию: новичкам чаще дают левые телефоны и попадаются левые люди. Почему? Скорее всего от неуверенности они боятся обратиться к уверенным и выбирают людей слабее себя.

Я с Вами согласен. Добавлю: когда учитель готов, к нему приходят ученики. Когда консультант становится способным помочь на деле новичку и вырастить из него лидера, вот тогда у него появляется группа.
Ещё рекомендация новичкам: звонить нужно в течение 24-48 часов после того, как вам дал телефон кандидат. Через 3 дня он уже мало будет о вас помнить. а через неделю или месяц и подавно.
Когда вы приготовились звонить кандидату, всегда спрашивайте себя: а понравилось ли бы мне то предложение и та форма его подачи, какое вы высказываете по телефону. Рекомендую поискать в инете книгу: М. и С. Атласовы " Как разговаривать по телефону". Если не найдёте, я вышлю Вам отсканированный вариант её. :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 14:08

Владимир Ковальский, просьба выслать, плизз
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[68]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 14:20

окси писал(а):
Владимир Ковальский, просьба выслать, плизз

Хорошо вышлю, только попозжее. Меня срочно вызвали в офис.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[69]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 18:28

Владимир Ковальский, вышлите мне пожалуйста эту книгу.

Заранее благодарна.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[70]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 18:31

И мне, пожалуйста, тоже :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[71]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 19:55

Вот выкладываю её .
Вложения:
Атласовы " Как продать по телефону"
Kak-Prodat-po-Tele.zip  [185.68 KB]
Скачано 416 раз(а)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 19:56

Владимир Ковальский писал(а):
М. и С. Атласовы " Как разговаривать по телефону". Если не найдёте, я вышлю Вам отсканированный вариант её.

Если это возможно, может отсканируете вариант книги, если он, конечно, не занимает много места. Please!!!

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[73]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 20:15

Владимир Ковальский писал(а):
Если не найдёте, я вышлю Вам отсканированный вариант её.

Кому=то ещё нужен отсканированный вариант? Я думал, что он есть у меня, а оказалось только в тексте. Если очень нужно, то я отсканирую. Только объём будет намного больше. :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[74]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 20:15

Прошу совета у тех кто на личном опыте сталкивался с этим. Читал у кого-то из классиков ( сам пока не пробовал) что старые, положительные анкеты не выбрасывать, а сделать картотеку с закладками и после звонка , если клиент ещё не созрел но не категоричен в своем отказе (говорит что ему это интересно но в данный момент ну не как- защищается, ремонт, внучка через 3 мес. в школу пойдет, ребенку пол года и пр.) договариваться о следующем звонке спустя некоторое время, а анкету помещать в соответствующее место в картотеке и через время она опять выплывает! У кого ни будь так получалось? Или не стоит возиться.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

5/10 ««145610»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм