независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по холодным контактам

New
Повтор первого сообщения

Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 15:05

Привет всем!
Наконец-то могу создать новую тему:) Вот интересно, много разговоров и советов о том, как работать на холодных контактах... А вот я до сих пор не встретила обсуждения вопроса, у кого какой опыт обзванивания новых людей. Например с анкет "соц. опроса"?
Проблема такая: анкет делаю много и легко, люди проявляют интерес, дают телефоны, а звонки че-то не получаются. Т.е. я звоню, а результат... :Грустный:
Как вы строите разговор? Как реагируете на возражения "в лоб"?
Просто иногда звонишь по анкете, хочешь приглаисть человека на МК или на бизнесс-встречу или пригласить за дисконтом (при анкетировании проявил соответсвующий интерес), а он сразу как ошпаренный "нееет! Я этим заниматься не буду"... Капец:) Иногда даже теряюсь:) или вообще после того как представлюсь гооврит "помню... Вы знаете, мне это не интересно, и не звоните мне больше" (хотя я ни сказать ни предложить то ниче не успеваю)... Думаю: может делаю че не так? Хотя, делать то еще толком ничего не успеваю, а такая реакция.
Расскажите, как у вас с этими звонками?:Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #88886 от 16 Июн 2008 23:44, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #88728 от 16 Июн 2008 16:44, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #142759 от 24 Янв 2009 19:55, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #790139 от 20 Авг 2014 13:54, Janna Kopen, 2 отзыва
Сообщение #790106 от 20 Авг 2014 10:38, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #89015 от 17 Июн 2008 13:42, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #88853 от 16 Июн 2008 22:58, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #807545 от 06 Дек 2014 09:23, narkas, 1 отзыв
Сообщение #785835 от 29 Июл 2014 04:32, Veronica, 1 отзыв
Сообщение #785821 от 28 Июл 2014 22:13, Елена прекрасная, 1 отзыв

Re[75]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 20:21

Мужичок, я, когда в конце года меняю ежедневник, всегда пролистываю его на предмет таких вот незарегистрированных телефонов. Переписываю. И, при наличии вдохновления, обзваниваю. Результаты 50 на 50.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[76]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 20:26

Мужичок писал(а):
Прошу совета у тех кто на личном опыте сталкивался с этим. Читал у кого-то из классиков ( сам пока не пробовал) что старые, положительные анкеты не выбрасывать, а сделать картотеку с закладками и после звонка , если клиент ещё не созрел но не категоричен в своем отказе (говорит что ему это интересно но в данный момент ну не как- защищается, ремонт, внучка через 3 мес. в школу пойдет, ребенку пол года и пр.) договариваться о следующем звонке спустя некоторое время

У меня был такой курьёзный случай: провожу я анкетирование в полях. Задаю вопросы девущке, а она мне говорит: " Я уже отвечала на ваши вопросы и вы даже обещали мне позвонить. И было это где-то пол-года назад если не ошибаюсь. Ну я извинился, что не позвонил, мол не дошли руки (так было и на самом деле). А через 2 дня эта девушка зарегистрировалась.
А ещё один случай: перезваниваю я по анкете 3 дня, а абонент вне зоны доступа. Перестал звонить. А через 2 месяца обзваниваю свои старые анкеты и попадаю на этот номер. А я уже и не помню его-то. И когда я поговорил с этой женщиной, я об этом вспомнил.
Так что настоятельно советую вести картотеку своих контактов и периодически им позванивать. Только не надоедать слишком часто.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[77]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 21:25

Мужичок, "нет" - не значит никогда. Я картотеку не делала, но однажды нашла старые анкеты и отдала своей девушке, которая работает по звонкам - у нее несколько сработали.[/b]
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[78]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 23:05

А если на встречу придут все 5 человек.
То с ними пятерыми сразу работать?
Гость

Re[79]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 23:10

Естественно. Ведь оно и проще, не прийдется пять раз одно и тоже повторять. И к тому же в этом случае беседа получиться, что еще более располагает людей
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[80]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 23:16

Оля!* писал(а):
А если на встречу придут все 5 человек.
То с ними пятерыми сразу работать?

Замани ;) на встречу спонсора поопытнее - тебе понадобится помощь. Одного раза тебе может хватить, чтобы научиться. Удачи.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[81]: Звонки по холодным контактам

24 Янв 2009 23:37

Мужичок писал(а):
старые, положительные анкеты не выбрасывать, а сделать картотеку

я все контакты в наш список знакомых загоняю- и ППД, и анкеты, и со дня клиента рекомендации, и списки знакомых с новичков туда же..
старые( двухлетней давности) анкеты прозваниваю- многие уже недоступны, видимо, уже номера недействительны, а те, кому дозваниваюсь, в большинстве своем давно эти анкеты забыли, но с удовольствием приходят.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Оля!* писал(а):
с ними пятерыми сразу работать?

конечно! 5 раз одно и то же рассказывать или 1 раз постараться, есть разница! :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[82]: Звонки по холодным контактам

25 Янв 2009 01:05

Secret писал(а):
Заметила такую тенденцию: новичкам чаще дают левые телефоны и попадаются левые люди. Почему? Скорее всего от неуверенности они боятся обратиться к уверенным и выбирают людей слабее себя. А чего от таких ожидать можно? Со временем появляются навыки, и становится легче.
Elvie, таких случаев много, поэтому на одно время лучше назначать несколько человек, а не ехать из-за одного - кто-то дойдет! Я столько времени из-за одной встречи точно тратить не буду!

С этим согласна,так как мысли притягивают события,но я бы не сказала,что была не уверена в своих силах
А по поводу статистики..да,это верно,но тогда моей целью не было завербовать как можно больше людей на встречу,я просто вышла из дома во фруктовую палатку возле подъезда и отдала каталог,я не думала,что все так обернется
Гость

Re[83]: Звонки по холодным контактам

11 Мар 2009 02:30

Прошу совета.
Очень интересуют звонки по телефону.
Сегодня позвонила пятерым, ищущим работу (резюме нашла в инете), предложила собеседование, по варианту с этого форума:
Добрый день, меня зовут ..., я менеджер по набору персонала.
Вы размещали в инете резюме? - Да.
Ваше имя? Возраст? Последнее место работы? Интересует полная или частичная занятость?
На вопросы - "более подробная информация - на собеседовании".
Хотя такой вариант меня все же смущает. Мы тут деловые люди, а в деловом общении, представляясь, называют имя, должность, название компании. Соискатель имеет право задавать уточняющие вопросы, ведь он тоже ценит свое время. И мне даже легче говорить, как есть, но тогда из тысячи дойдет один. И то потому, что кто-то из его родных уже "этим занимался".
На вопросы "в лоб" отвечала прямо.
И дело не в том, что я не отработала статистику. Просто это не то, сразу заметно. Сама бы на такое приглашение не согласилась.
У меня была установка вообще звать людей на бизнес, но сейчас я склоняюсь к варианту на продукт.
Во-первых, прочитала статью в млм инет-журнале на эту тему. Убедила.
Во-вторых, люди боятся сетевого маркетинга, считая, что здесь есть ежемесячная обязаловка покупать на энную сумму товар. Меня клиенты об этом так и спрашивали. Мало того, во многих млм-компаниях сама регистрация (покупка старт. набора) дорогая. А они не готовы со старту вливаться в эту систему. Собственно, я пришла в компанию на бизнес, но стартонула только сейчас, спустя пару лет. Поэтому, кто хочет - загорится еще на презентации, а кто нет - будет потребителем.
Следующий момент. Очень мне хочется освоить анкетирование по тел. Не после соц. анкетирования, а выписав телефоны соискателей работы из инета и провести соц. анкет. по телефону. Вопросы обычные: продукцию знаете? каталог получаете? хотите себе дешевле? Приходите. А зная, что они ищут работу, есть шанс, что на презентации заинтересуются работой в Орифлейм.
Но вот вопрос. Насколько это этично? С бухты-барахты человеку звонят на моб. и анкетируют. Мне, к примеру, ни разу не звонили. (Почему на моб.? Хочу по лайфу пройтись, у меня он тоже, внутри сети бесплатно).
Дело в том, что я хочу каждый день прогонять большие объемы: ок. 100 звонков в день. И каждый день проводить бизнес-встречи (одну-две). Анкетирование на улице пока смущает, с каталогами анкеты даю, но этого мало. Я отстаю от своего плана.
Еще момент. Почему не нравится анкетирование на улице. Потенциальный или реальный новичок видит, что и ему тоже придется приставать к людям. И не хочет такой работы.
И для меня самой анкетирование на улице - некомфортное занятие.
В общем, вопрос о звонках, как соц. опрос (на скидку) и какие еще варианты приглашения на работу? И вопрос об этичности анкетирования по телефону.
Тему о моей якобы недостаточной мотивации прошу не поднимать. И не ловить меня на слове, мол, сама так сказала. Грубо говоря, не хочу лишней информации.
Старший Менеджер

Re[84]: Звонки по холодным контактам

11 Мар 2009 02:35

Ота, а какого собственно совета ждете?
Методы рекрутирования - целый подфорум есть, по поводу звонков - в теме 5 страниц написано. Может вопросы какие зададите?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[85]: Звонки по холодным контактам

11 Мар 2009 15:04

Вот о таких ответах я и предупреждала.
Вопросы я задала, перечитайте мой пост.
Форум я перечитала почти уже весь. Соответствующие темы прочла и если задаю вопрос, значит, это еще не обсуждалось.
Если нечего ответить по существу - не отвечайте вовсе.
Старший Менеджер

Re[86]: Звонки по холодным контактам

11 Мар 2009 15:29

Ота писал(а):
В общем, вопрос о звонках, как соц. опрос (на скидку) и какие еще варианты приглашения на работу? И вопрос об этичности анкетирования по телефону.

Рекомендую книгу Стефана Шиффмана "Техника холодных звонков" Не пугайтесь частого использования термина "продажи по телефону" - в принципе, Вы же тоже продаете... только бизнес. :Голливудская улыбка:

Ота писал(а):
Форум я перечитала почти уже весь. Соответствующие темы прочла и если задаю вопрос, значит, это еще не обсуждалось.

Ота, Именно, что "почти". Если Вы просмотрели ответ, это не значит, что его нет на форуме.
Ота писал(а):
Вот о таких ответах я и предупреждала.

:Злорадствующий: Где? Вот в этом:
Ота писал(а):
не хочу лишней информации.
? Так Вам вроде задали обычный вопрос, причем, потому что очень трудно вычленить из вашего поста,
Secret писал(а):
какого собственно совета ждете?

:Улыбка: А вот Ваш ответ некорректен:
Ота писал(а):
Если нечего ответить по сущиеству - не отвечайте вовсе.
Ваш ответ - это мусор.

:Улыбка: Еще одно подобное высказывание в чей-либо адрес - и Вы будете наказаны. :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[87]: Звонки по холодным контактам

11 Мар 2009 15:45

Мое высказывание корректно.
Темы соответствующие я читала, там ответа на мой вопрос нет. Почти весь форум - не означает, что я пропустила именно эти темы.
Заниматься разборками - не то занятие, которого я ищу на этом форуме.
Старший Менеджер

Re[88]: Звонки по холодным контактам

11 Мар 2009 19:10

Ота, самое простое,что здесь можно посоветовать - это просто делать что-то,все приходит с практикой,только сделав что-то самостоятельно,можно действительно прочуствовать это дело.А сейчас вы,наверняка,уже знаете много об этом бизнесе и,в принципе,многое можете рассказать потенциальным дистрибьюторам,но пока эти знания лежат в вашей голове мертвым грузом.Говорю это,потому что сама знаю,т.к.зарегистрировалась в компании лет 5 лет назад,многих Лидеров видела и общалась,много семинаров посетила,но если ничего с этим не делать,то знания так и останутся только в вашей голове.Кстати, сама опробовала анкетирование на улице,но результата не было,наверно,возле метро все-таки не лучшее место...люди слишком торопятся и многие даже не дослушивают до конца.Решила отложить анкетирование до лучших времен.
Гость

Re[89]: Звонки по холодным контактам

11 Мар 2009 19:20

Ота писал(а):
Еще момент. Почему не нравится анкетирование на улице. Потенциальный или реальный новичок видит, что и ему тоже придется приставать к людям. И не хочет такой работы.
И для меня самой анкетирование на улице - некомфортное занятие

Летом я гуляя с коляской в парке подходила к отдыхающим людям и ненавязчиво обязательно улыбаясь просила ответить на несколько вопросов и люди отвечали, подошла к двум девочкам лет 17-18 они ответили но сказали что хотели бы сами вот анкетировать, я с удовольствием им отдала свою работу и они подписали 15 человек за неделю. Я думаю дело не в методе а в том где и как его проводить, я очень люлблю анкетирование и дождаться не могу лета чтоб начать опросы.
И думаю этот метод рабюотает только с людьми которые никуда не спешат и конечно же не у метро, не в торговых центрах а в местах отдыха, говорю по опыту. По телфону проводила опрос его можно выложить, но не могу прикрепить файл, там воросы поставоены так, что опрашиваемый отвечает только да или нет и лишних вопросов не задает, если мне подскажут как прикреплять файлы то выложу с удовольствием

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

6/10 ««156710»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм