независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по холодным контактам

New
Повтор первого сообщения

Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 15:05

Привет всем!
Наконец-то могу создать новую тему:) Вот интересно, много разговоров и советов о том, как работать на холодных контактах... А вот я до сих пор не встретила обсуждения вопроса, у кого какой опыт обзванивания новых людей. Например с анкет "соц. опроса"?
Проблема такая: анкет делаю много и легко, люди проявляют интерес, дают телефоны, а звонки че-то не получаются. Т.е. я звоню, а результат... :Грустный:
Как вы строите разговор? Как реагируете на возражения "в лоб"?
Просто иногда звонишь по анкете, хочешь приглаисть человека на МК или на бизнесс-встречу или пригласить за дисконтом (при анкетировании проявил соответсвующий интерес), а он сразу как ошпаренный "нееет! Я этим заниматься не буду"... Капец:) Иногда даже теряюсь:) или вообще после того как представлюсь гооврит "помню... Вы знаете, мне это не интересно, и не звоните мне больше" (хотя я ни сказать ни предложить то ниче не успеваю)... Думаю: может делаю че не так? Хотя, делать то еще толком ничего не успеваю, а такая реакция.
Расскажите, как у вас с этими звонками?:Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #88886 от 16 Июн 2008 23:44, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #88728 от 16 Июн 2008 16:44, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #142759 от 24 Янв 2009 19:55, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #790139 от 20 Авг 2014 13:54, Janna Kopen, 2 отзыва
Сообщение #790106 от 20 Авг 2014 10:38, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #89015 от 17 Июн 2008 13:42, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #88853 от 16 Июн 2008 22:58, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #807545 от 06 Дек 2014 09:23, narkas, 1 отзыв
Сообщение #785835 от 29 Июл 2014 04:32, Veronica, 1 отзыв
Сообщение #785821 от 28 Июл 2014 22:13, Елена прекрасная, 1 отзыв

Re[90]: Звонки по холодным контактам

11 Мар 2009 20:06

Будем с нетерпением ждать! Очень бы хотелось посмотреть как вы это делаете!

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[91]: Звонки по холодным контактам

11 Мар 2009 21:48

Спасибо, Elvie и Наргиз :Улыбка:
Наргиз, а если скопировать текст и вставить в пост?
Старший Менеджер

Re[92]: Звонки по холодным контактам

11 Мар 2009 22:05

Ота писал(а):
если скопировать текст и вставить в пост?

Я наберу его в ворде и скопируя вставлю, просто там схема, попробую обязательно это сделать завтра
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[93]: Звонки по холодным контактам

13 Июн 2009 19:45

Цитата:
Oksana Sobakina пишет
Мужичок, я, когда в конце года меняю ежедневник, всегда пролистываю его на предмет таких вот незарегистрированных телефонов. Переписываю. И, при наличии вдохновления, обзваниваю. Результаты 50 на 50.

и
Цитата:
Владимир Ковальский пишет
Так что настоятельно советую вести картотеку своих контактов и периодически им позванивать. Только не надоедать слишком часто.

Очень хорошый совет. Я перезваниваю ,но самое большое --это через месяц. А ведь у каждого из нас очень много таких телефонов. Вот вам и люди. Надо взять на заметку.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[94]: Звонки по холодным контактам

13 Июн 2009 20:48

Наташеньк@ писал(а):
Я вот обратила внимания на что,что когда люди регистрируются в акции(рекрутинговые компании за 10,19р),то они как правило и не остаются в бизнесе,а вот когда они регистрируются за 149 или 120 р,то как правило они остаются!!!

А Я НА ЭТО И КЛЮНУЛА ,ЧТО Акция 10 руб. ( муж работает , а я дома с малышом сижу ) для нас это деньги . Очень нравиться косметика , а возможности брать нет. Сейчас работаю пока 2 рекрута , но пупс подрастет обязательно буду директором и выше , к гадалке ни ходи ....
Гость

Re[95]: Звонки по холодным контактам

14 Июн 2009 09:13

Наргиз писал(а):

Я наберу его в ворде и скопируя вставлю, просто там схема, попробую обязательно это сделать завтра

Когда же наступит "завтра"?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[96]: Звонки по холодным контактам

26 Июн 2009 02:15

Факел писал(а):
Когда же наступит "завтра"?

Факел, а ты разве не знаешь, что завтра наступит завтра!
Или, можно так сказать, завтра - оно никогда не наступает. Знаете такую историю?
Приходи чел. в бар, а там вывеска "Приходите завтра, мы вам дадим неограниченный кредит." Он удивился и спрашивает с издевкой: "Ну и зачем вы это написали, вот приду завтра и попрошу три миллиона и что дадите? Вот Вы лохи!!!" А они ему: "Вот и приходите ЗАВТРА!" Он: "Я то приду, а вы деньги готовьте" Приходит на след.день и говорит: "Ну вот и все, я пришел, давайте мне три миллиона" Они ему: Какие три миллиона? Ну вот тут ведь написано приходите завтра и получите неограниченный кредит. Так они ему Вот и приходите ЗАВТРА!!!
ХА ХА ХА :Злорадствующий: ЗАВТРА ОНО НИКОГДА НЕ НАСТУПАЕТ!

Поэтому делайте ВСЕ сегодня!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[97]: Звонки по холодным контактам

26 Июн 2009 10:21

солнышко писал(а):
перезваниваю ,но самое большое --это через месяц

Я тоже веду специальный блокнот с такими вот контактами, ведь если СЕГОДНЯ человек не готов к встрече, это не значит, что он не хочет в принципе. Прозваниваю, правда не раз в месяц, а когда акции. Результат - статистику не вела (а надо бы) - парочка роегистраций с такого прозвона всегда проклевывается. :Подмигивающий:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[98]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 18:07

Друзья у меня такой вопрос (возможно я здесь уже 1101-я его задаю?!) Решила попробовать телемаркетинг на холодном рынке, ну очень холодном- т.е. звоню на угад всем подряд. Текст придумала слейдующий:

- Здравствуйте! Это Вас беспокоят из директорской структуры компании Орифлейм Меня зовут ...... Скажите у Вас есть несколько минут для меня?

ОТВЕТ Да, я Вас слушаю.

В рамках городской программы при поддержки администрации компании Орифлейм один раз в год в течении 1 месяца у нас проходит рекламная акция «Счастливый абонент города .......». Скажите слышали ли Вы ранее о данной акции и принимали ли Вы в ней участие?

ОТВЕТ

С помощью компьютера наша программа выбирает случайный номер телефона и мы владельцу данного телефона делаем совершенно бесплатно подарок от нашей компании. У меня для Вас хорошая новость, Ваш номер телефона выиграл сертификат на бесплатную одноразовую процедуру SPA-уход для рук. Скажите пожалуйста как я могу к Вам обращаться и удобно ли Вам было бы воспользоваться своим сертификатом на этой неделе?

ОТВЕТ

Я могу за Вами зарезервировать место в (день недели) либо в (день недели) Когда Вам удобней?

ОТВЕТ

По времени Вы можете выбрать в 11:00; 13:00; 15:00 и 17:00 В какое время Вам удобней?

ОТВЕТ

Хорошо, я резервирую для Вас место (день недели) в ...... Правильно я Вас поняла?

ОТВЕТ

Пож-та запишите наш адрес куда нужно будет подойти: ............ И запишите пож-та на всякий случай номер телефона координаторов акции, это если вдруг Вам сложно будет нас найти или у Вас не получится подойти-........ Либо Вы сможете перезвонить мне и все уточнить еще раз. Хорошо?

ОТВЕТ

До встречи. Удачного дня!

Что то мне кажется я здесь умудрилась смешать все на свете- мухи,Ю котлеты, рога и копыта. :Не в себе: Да и сам текст кажется мне длинным. Может кто нибудь посоветует или подскажет как его (текст) подкорректировать? :Смущенный: Что здесь в нем может насторожить человека? ( ну кроме того что я как добрая фея сбежавшая из психушки налево и направо ни с того ни с сего раздаю всем подарки налево и направо) Буду очень благодарна как за советы, так и за критику.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[99]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 18:25

Я бы сократила примерно до такого варианта
Лёля писал(а):

- Здравствуйте! Это Вас беспокоят из директорской структуры компании Орифлейм Меня зовут ...... Скажите у Вас есть несколько минут для меня?

ОТВЕТ Да, я Вас слушаю.

В рамках акции «Счастливый абонент города .......» Ваш номер телефона выиграл сертификат на бесплатную одноразовую процедуру SPA-уход для рук. Скажите пожалуйста,когда Вам было бы удобно воспользоваться своим сертификатом?

ОТВЕТ

В какой день недели Вам удобно?

ОТВЕТ
В какое время Вам удобней - 11:00; 13:00; 15:00 или 17:00?

ОТВЕТ

я резервирую для Вас место (день недели) в ......

Пож-та запишите наш адрес и номер телефона.

ОТВЕТ

До встречи. Удачного дня! .
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[100]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 18:34

vermerelin Благодарствую. Действительно уже как то лучше и проще. Все гениальное просто. :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[101]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 18:35

Лёля, если Вас в ближайшие 2 минуты после обьявления приза и принлашения не пошлют и спросят,что за акция,можно рассказать подробнее. Не знаю,сколько ещё осталось людей,которые не разбираются в подобных вещах рекрутирования. Лично я очень не люблю,когда мне звонят незнакомые люди со всякими там предложениями,типа,ваш телефон дала ваша подруга,вы выиграли приз и т.д.,и сразу говорю,что меня это не интересует. Меня раздражают подобные предложения,я люблю выбирать сама. Но это сейчас я более продвинутый интернет пользователь,а были годы,когда я бы такой звонок восприняла с благодарностью,потому что хотела покупать косметику Орифлейм и Эйвон,но было дорого, а о возможности скидки и регистрации мне никто не подсказал
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[102]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 18:43

vermerelin я пробовала анкетирование, промостойка с анкетированием- результат :Плачущий: Люди от промостойки шарахаются, не все правда, ну в основном. На вопросы анкеты если и согласились отвечать, пусть даже все на все вопросы ДА ответели- то оставлять свой номер телефона ни в какую :Потрясенный: На мой вопрос: Скажите, а как я могу вам показать новый каталог, если не знаю даже как с вами связатся? :Пардон: А вы свой оставте, и я перезвоню :Поющий: Так что пока у меня даже и другого выхода то нет, как только не попробовать телемаркетинг ежедневно, в течении 6 мес. допустим, что бы делать хоть какие то выводы. А пошлют, так пошлют- главное в глаз заехать не смогут :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[103]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 18:43

vermerelin писал(а):
Лично я очень не люблю,когда мне звонят незнакомые люди со всякими там предложениями,типа,ваш телефон дала ваша подруга,вы выиграли приз и т.д.,и сразу говорю,что меня это не интересует. Меня раздражают подобные предложения

Я шлю сразу. Одно то, что где-то наковыряли мой телефон безмерно возмущает.
Сапфировый Директор

Re[104]: Звонки по холодным контактам

28 Июл 2014 18:54

Мне более нравится вариант взять каталог,порвать на листики,наклеить свои данные и раздавать на улице с каким либо приятным текстом или листовки с кампанией по приглашению и своими координатами. Странно,у нас в городе мне часто попадаются люди из Они,но никто почему-то не раздаёт такие листовки,а всё цепляются с анкетами. А листовки почти все берут,когда кто-то с компьютерными акциями и т.п. раздают. Кого-то да за интересует. По-моему,разводить на подарок или процедуры сейчас не стоит,народ грамотный,разбирается,а вот скидки и подарки при регистрации другое дело.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм