независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Звонки по холодным контактам

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #88886 от 16 Июн 2008 23:44, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #88728 от 16 Июн 2008 16:44, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #142759 от 24 Янв 2009 19:55, Владимир Ковальский, 3 отзыва
Сообщение #790139 от 20 Авг 2014 13:54, Janna Kopen, 2 отзыва
Сообщение #790106 от 20 Авг 2014 10:38, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #89015 от 17 Июн 2008 13:42, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #88853 от 16 Июн 2008 22:58, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #807545 от 06 Дек 2014 09:23, narkas, 1 отзыв
Сообщение #785835 от 29 Июл 2014 04:32, Veronica, 1 отзыв
Сообщение #785821 от 28 Июл 2014 22:13, Елена прекрасная, 1 отзыв

Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 15:05

Привет всем!
Наконец-то могу создать новую тему:) Вот интересно, много разговоров и советов о том, как работать на холодных контактах... А вот я до сих пор не встретила обсуждения вопроса, у кого какой опыт обзванивания новых людей. Например с анкет "соц. опроса"?
Проблема такая: анкет делаю много и легко, люди проявляют интерес, дают телефоны, а звонки че-то не получаются. Т.е. я звоню, а результат... :Грустный:
Как вы строите разговор? Как реагируете на возражения "в лоб"?
Просто иногда звонишь по анкете, хочешь приглаисть человека на МК или на бизнесс-встречу или пригласить за дисконтом (при анкетировании проявил соответсвующий интерес), а он сразу как ошпаренный "нееет! Я этим заниматься не буду"... Капец:) Иногда даже теряюсь:) или вообще после того как представлюсь гооврит "помню... Вы знаете, мне это не интересно, и не звоните мне больше" (хотя я ни сказать ни предложить то ниче не успеваю)... Думаю: может делаю че не так? Хотя, делать то еще толком ничего не успеваю, а такая реакция.
Расскажите, как у вас с этими звонками?:Улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1]: Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 15:40

Шокира, все вы делаете так, мне кажется. И у меня так бывает. А бывает, что люди соглашаются прийти на МК или ППД, согласовываем дату, время и не приходят. Просто это надо делать, отрабатывать статистику.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 16:44

По анкетам звоню так.
Добрый вечер, Шокира. Меня зовут Андрей, я менеджер компании Орифлейм. Вам сейчас удобно разговаривать?
Вы участвовали в соцопросе и на вопрос хотели ли вы узнать как можно зарабатывать с компанией орифлейм, ответили Да.
Скажите Шокира, Вам это действительно интерестно?
Хорошо в таком случае мы могли бы встретиться и я за 30 мин. вам расскажу об этой возможности.
Вам удобно завтра в первой или второй половине дня.

Договариваешся о месте и времени.

Если у вас что-то поменяется предупредите меня заранее на номер телефона 8050.......
Жду вас завтра в 14.00 в кафе ...

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 22:58

Андрей писал(а):
Если у вас что-то поменяется предупредите меня заранее на номер телефона 8050.......
Жду вас завтра в 14.00 в кафе ...

Андрей, неотдавай инициативу до победного конца :Класс!:
правильнее будет: Если у меня чтото измениться то я вам перезвоню...ИМХО :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[4]: Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 23:13

Шокира, а я еще при анкетировании прошу отвечать честно, говорю, что мне важно услышать мнение именно этого человека. Потом обязательно благодарю за искренность!
А при обзвоне, действительно, важно держать инициативу до конца! А то начинают возникать вопросы, возражения, а ваша задача - пригласить в офис, а уже потом на встрече будете отвечать на все возникшие вопросы.
И еще, действительно, важно не расстраиваться и продолжать! "отрабатывать статистику"! :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 23:35

геннадий писал(а):
неотдавай инициативу до победного конца

Я ее не отдаю голосом, а не фразой.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Звонки по холодным контактам

16 Июн 2008 23:44

Андрей писал(а):

:Без малейшего понятия: а там могут забыть перезвонить.....у них часто появляються "неотложные" дела или просто забывают:?
А в моём варианте за 2 часа перезваниваешь и говоришь: У меня ничо не изменилось.......как и договаривались жду вас трампампам :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[7]: Звонки по холодным контактам

17 Июн 2008 05:39

геннадий писал(а):
Андрей писал(а):

:Без малейшего понятия: а там могут забыть перезвонить.....у них часто появляються "неотложные" дела или просто забывают:?
А в моём варианте за 2 часа перезваниваешь и говоришь: У меня ничо не изменилось.......как и договаривались жду вас трампампам :Дразливый:

Геннадий, как классно! Возьму на вооружение твой вариант. А то договариваемся, а человек не приходит. А звонить перед встречей самой, если договорились, что человек сам перезвонит, не хочется.
Андрей, Шокиру беспокоит, что она не успевает сказать те фразы, что ты написал. Я примерно также говорю, если человек дает возможность это сказать, а бывает, что действительно сразу сообщают, что их ничего не интересует, а ответили просто так.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Звонки по холодным контактам

17 Июн 2008 09:19

Мы приглашаем людей на приз.если спрашивают какой говорим,что призы разыгрывает компьютер,но это может быть:дисконтный номер,какой-то подарок или мастер класс.Когда люди приходят,то мы рассказываем им о компании и после этого педлогаем несколько подарков на выбор(мыло,восстанавливающее масло для волос,точилки,аппликаторы и т.д.)Иногда люди подписываются,а и ногда уходят думать и проподают или отказываются.
А не давно было,что пришли за подарком к нам и ушли думать.На следующей день я позвонила и мне сказали,что зарегистрируются,но у своего человека.Было обидно!!!
Гость

Re[9]: Звонки по холодным контактам

17 Июн 2008 11:46

Наташеньк@ писал(а):
На следующей день я позвонила и мне сказали,что зарегистрируются,но у своего человека.Было обидно!!!

У меня тоже такой случай был, женщине с соц. опроса рассказала презентацию, а она ушла и подписалась у другого консультанта, потом пришла ко мне с вопросом как ей дальше работать, пришлось объяснить человеку, что у нас так не делают :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[10]: Звонки по холодным контактам

17 Июн 2008 11:53

а они пожимают плечами и так удивленно говорят а какая разница? Этоже одна компания? :Без малейшего понятия:
Старший Золотой Директор

Re[11]: Звонки по холодным контактам

17 Июн 2008 12:06

Ясна писал(а):
а они пожимают плечами и так удивленно говорят а какая разница? Этоже одна компания? :Без малейшего понятия:

Это конечно неприятно, но ведь это опыт: значит не надо распинатся во всех возможностях бизнесса, если видишь, что чел не уверен в заключении договра. Подписываем на дисконт - а потом уже говорим обо всех возможностях:)

Ребята! Вопрос о сценарии разговора по телефону с проанкетированными людьми:) У кого какие реакции на том конце провода? Какие фишки вывода разговора из "пике"?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Звонки по холодным контактам

17 Июн 2008 13:10

Шокира, самая отпадная реакция- это была не я и я нигде не отвечала....и номер не мой.... :Потрясенный:
пытаешься перевести тему на разговор про Ори, бросают трубку....
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[13]: Звонки по холодным контактам

17 Июн 2008 13:22

Татьяна, а как начинаешь и строишь разговор?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[14]: Звонки по холодным контактам

17 Июн 2008 13:30

Шокира, начинаю, как тут где-то писали- Здравствуйте, я менеджер компании Орифлэйм. вы проходили у нас анкетирование(соцопрос, присылали СМС) и ваша анкета выиграла приз. Вы можете его прийти и забрать туда-то и во столько то... И в зависимости от ответа договариваемся о времени.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм