независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Памятка для новичка

New
Повтор первого сообщения

Памятка для новичка

27 Июн 2008 13:24

Хочу сделать небольшую и краткую памятку для своих новых консультантов, по пунктам
1. пожелание
2. план на 21 день с момента регистрации
3. надо еще какую нибудь мотивацию

Вот сижу и думаю, все как-то коряво получается :Не в себе: , а мне хочется такой текст придумать, чтобы новичок прочитал и сразу бы желание действовать появилось.

Ну и цитату известной личности туда вписать. Может уже кто делал. Поделитесь если не жалко, немного позже выложу свой вариант :Улыбка:
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #91708 от 27 Июн 2008 14:56, Елена, 6 отзывов
Сообщение #92350 от 01 Июл 2008 15:29, Елена, 3 отзыва
Сообщение #196066 от 21 Июн 2009 15:05, Татьяна_65, 2 отзыва
Сообщение #473802 от 23 Мар 2011 13:49, Jmouse, 1 отзыв
Сообщение #215463 от 18 Авг 2009 11:26, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #188196 от 28 Май 2009 00:29, Alenk@, 1 отзыв
Сообщение #92360 от 01 Июл 2008 16:22, Елена, 1 отзыв

Re[15]: Памятка для новичка

03 Июл 2008 12:09

Мне тоже карточка с заданиями понравилась.Буду использовать. Такая мысль в голове завести для всех моих консультантов тетради как в школе и работать с ними, для того чтобы конспектировали и выполняли задания, и проверять эти задания и награжать подарочками вместо пятерок, спонсор говорит что зря потраченное время, а я вижу что с ними так и надо, ведь я их когда приглашаю рассказываю о прекрасном будущем, а потом начинается нет времени нет знакомых, я им про список знакомых, они да да, но все пусто, так вот теперь думаю на школу их пригласить раздать тетради и дать первое задание Список знакомых, потом работать и т.д и т.п.Как раз и карточки помогут.Напишите пожалуйста Ваше мнение.Очень жду.Кто-нибудь так пробовал?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Памятка для новичка

04 Июл 2008 17:20

Наргиз, не надо ждать ответа - пробовал-не пробовал.... Не получите ответа, что - сами пробовать не станете? Надо не спрашивать, а делать!!! Вот вы попробуйте, потом напишите, что из этого получилось... У каждого свой путь... И не факт, что, если этот метод сработал уже у кого-то, у вас этот метод тоже сработает, ведь везде люди разные, менталитет, и т.д..... просто ДЕЛАЙТЕ!!! Ждем результатов.... :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[17]: Памятка для новичка

30 Янв 2009 10:37

А я сделала такую памятку. Спонсорам покажу, может ещё что добавим.
Вложения:
Скачано 985 раз(а)
Гость

Re[18]: Памятка для новичка

30 Янв 2009 11:11

Мария П писал(а):
ПАМЯТКА ДЛЯ НОВИЧКА.rar  [6.01 KB]
Скачано 9 раз(а)

У меня не открывается,что делать?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Oksana Sobakina писал(а):
памятка.rar  [9.68 KB]
Скачано 176 раз(а)

Oksana Sobakina писал(а):
памятка.rar  [3.77 KB]
Скачано 140 раз(а)

Елена писал(а):
Карточка-задание.rar  [4.29 KB]
Скачано 131 раз(а)

И из этого ничего не могу открыть!!! :Плачущий: Помогите!!!!!! :Молиться: :Молиться:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[19]: Памятка для новичка

30 Янв 2009 11:18

Танюша, возможно, на Вашем компьютере нет программы-упаковщика rar, только zip.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Или вообще нет программы, которая могла бы разархивировать эти файлы :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[20]: Памятка для новичка

30 Янв 2009 11:35

если файл рар, то зипом его тоже можно открыть, и наоборот. у вас значит и правда архиваторы не установлены. обычно вместе с виндой ставятся сразу. попробуйте поставить, а потом открыть. у меня все нормально открывается!
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[21]: Памятка для новичка

27 Май 2009 18:46

во время скачивания оно говорит, что это не рар архив в пхп страница
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[22]: Памятка для новичка

27 Май 2009 22:12

Высказываю ИМХО, потому никто не обижайтесь!!!
Мне ближе памятка для новичка Елены(хотя я бы тоже убрала фразу про Брильянта, лучше нечто типа "Добиться успеха"), чем Марии П. Последняя уж очень схематичная, на научный труд похожа. Хотя может у этих двух авторов понимание понятия "новичок" разное? Мне кажется, памятка Елены для "более нового" новичка.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[23]: Памятка для новичка

28 Май 2009 00:29

А я вот ввиде вопросов сделала... оцените:

Памятка новичку:
Для того, чтобы стать консультантом нужно платить деньги???
Да, при регистрации оплачивается регистрационная плата 29 гривен. При этом выдается стартовый пакет (печатная продукция и папка в твердом переплете с материалами, необходимыми для успешного старта в «Орифлейм»). Фактически это себестоимость стартового пакета.

Помимо стоимости регистрации, не требуется ли сперва выкупать какой-либо "набор" товара, как это практикуется в Mary Key, Amway?

Ничего выкупать не нужно. Вы регистрируетесь, платите 29 грн (или по льготной регистрации), получаете номер консультанта и сразу можете работать, делать заказы, привлекать других консультантов.

Существуют ли жесткие правила по типу "продавать за месяц продукции на сумму не менее *** грн.", иначе - потеря своей регистрации с последующим её оформлением с нуля, либо другие "штрафы" (подобно вышеуказанным компаниям)?
Никаких правил нет. Вас могут терминировать только если Вы в течении года не сделаете ни одного заказа.

Зачем предусматривается обязательное наличие спонсора?
Спонсор - это человек, который отвечает за консультанта перед компанией и человек, который должен обучать консультанта как лучше работать, как больше зарабатывать и т.д.

Что такое "Сервисный центр"?
Сервисный центр - это цент обслуживания дистрибьюторов. Там-же находится склад продукции.

Возможно ли оформление заказа через сайт "Орифлейм" зарегистрированному дистребьютеру, по дистребьютерской цене?
Все дистрибьюторы Орилфейм могут делать заказы через официальный сайт по дистрибьюторской цене. Для этого только нужно иметь пароль к секции "для консультантов".

Если я стану консультантом, то какие на мне будут обязаности?

Обязанностей как таковых нет, просто если делать заказы от случая к случаю, только для себя, то это может не окупиться деньгами.

Смогу ли я(если мне не понравится) уйти из этого бизнеса в любой момент, и как?

Бросить можно в любой момент, Вас могут терминировать только если Вы в течении года не сделаете ни одного заказа.

Что такое сервисная плата?
Это плата за обслуживание, доставку продукции на офис.

Что такое Стартовая Программа?
Уникальный шанс для Новичка. Вам нужно пройти 6 Шагов стартовой программы, разместив заказы на 75 баллов. Первый Шаг - Шаг 1 необходимо пройти в течение 21 дня с момента регистрации. Шаги 2, 3, 4, 5, 6 – в течение действия пяти следующих каталогов соответственно. За выполнение Шага у вас появляется возвожность взять предоставленные компанией наборы продукции всего за 25 грн.

Что такое баллы?
Баллы, ББ - это баллы бонусы. Каждый продукт имеет не только стоимость в деньгах, но и в ББ. В Украине 1ББ ~ 3грн. В прайс листе напротив наименования продукции указано количество баллов.
Начиная от 150 ББ, вы получаете объемную скидку с объема ваших продаж и продаж вашей структуры.
Если вы набрали 250 ББ и более – вы получаете 10% - Бонус Бизнес-Класса.

Что такое Бизнес-класс?
Разместите заказы на 100 ББ или более, и Вам будут доступны доход и все привилегии участников Бизнес-Класса, а именно: В каталоге «Эксклюзивно для БК» будут представлены продукты из обычного каталога, но с более глубокой скидкой. Продукцию можно заказать в неограниченном количестве. Это позволит увеличить ваш доход! Так же, участник Бизнес-Класса имеет возможность заказать новую продукцию на две недели раньше остальных Консультантов.

Можно ли оформить подписку на каталог через «Укрпочту»?
Да, вы можете выписать каталоги Орифлейм через «Укрпочту». Минимальный срок подписки -3 месяца (4 выпуска каталога). Стоимость подписки с доставкой на 3 месяца – 19,34+стоимость оформления подписки; на 6 месяцев – 38,68 грн+ стоимость оформления подписки, на 9 месяцев – 58,02+стоимость оформления подписки; на 1 год – 77,36+ стоимость оформления подписки.

Через какие банки можно оплачивать заказы?
Оплата производится через Приват банк, Укрсоц банк, без платы за услуги банка. Нужно написать на листике (или на бланке, если банк предоставляет) ФИО, номер консультанта, номер накладной, сумму.
А так же через автоматы самообслуживания I-Box. Нужно выбрать значек «Орифлейм» далее предлагается ввести номер консультанта, номер накладной, после чего Консультанту необходимо внести сумму для оплаты заказа и подтвердить свой выбор. Учитывая, что выдача сдачи в автоматах самообслуживания I-Box не предусмотрена, сумма оплаты должна быть равной или большей суммы накладной.

Кто такой Квалифицированный рекрут?
Квалифицированный рекрут – это новичек, который в течении 21 дня разместил заказы на 75ББ (прошел 1 Шаг Стартовой программы). Для получения объемной скидки необходимо разместить заказы на 150ББ или наличие одного квалифицированного рекрута.

Есть ли в Орифлейм карьерный рост?
Объемная скидка начисляется с увеличением вашего звания:
3 - 9% - Консультант
12 -18% - Менеджер
21% - Старший менеджер, если вы остаетесь на 21% в течении 8 каталожных периодов – вы становитесь Директором, получаете единоразовую премию от компанию в размере 1000$, которую вручают на банкете директоров. Годовой доход Директора - Годовой доход - 12 000$.
Если вы помогли 2м консультантам первой линии достачь звания Директора – вы становитесь Золотым директором, получаете единоразовую выплату 2000$ и ваш годовой доход составляет 24000$. 3 Директора у Вас в первом уровне – и вы Старший Золотой директор (единоразовая премия 3000$, годовой доход 36000$). 4 Директора у Вас в первом уровне - и вы Сапфировый директор (единоразовая премия 4000$, годовой доход 48000$). 6 Директоров у Вас в первом уровне – вы Бриллиантовьш директор (единоразовая премия 6000$, годовой доход 72600$) и т.д. до уровня Бриллиантовый Президент, если у вас 24 Директора + 24 бриллиантовые ветви. Единовременная выплата - 1000000$. Годовой доход - 940 000$

вопросы и ответы нашла в основном на этом форуме. Думаю, распечатаю и буду всовывать в реки всем сомневающимся и новичкам...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[24]: Памятка для новичка

28 Май 2009 08:49

Я добавляю еще несколько пунктов.

Памятка новичку.
1 Прочитать Книги по бизнесу--
Мой спонсор ..........
------
2 Инструменты для начало работы
1а -тетрадь для списка знакомых
б-тетрадь доходов и разходов
в тетрадь для школ.
2а--пробники
3а--от5 до 20 каталогов
4а анкеты
5а визитки

3 Планирование ( поможет спонсор )
Не начинать день до тех пор, пока вы его не сплонируете
Не начинать неделю , не спланировав ее
Не начинать месяц ,не спланоровав его.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Памятка для новичка

21 Июн 2009 15:05

Это очень важная тема. Вношу свою лепту.

Добавлено спустя 49 минут 12 секунд:

Возвращаю своё вложение, удалила,чтобы убрать наши личные данные.
Отвечаю Джамиле: "Первый раз вижу ТАКУЮ большую памятку!!! Вы ее выдаете каждому???"

Их у меня не так много пока. Так что даю каждому новичку. Но это она так выглядит большой. Я распечатываю её в формате книги(мне установили такую программу) и она не выглядит большой.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[26]: Памятка для новичка

21 Июн 2009 16:07

Татьяна_65, а что за программа такая?? как называется???

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[27]: Памятка для новичка

21 Июн 2009 18:57

кЫцЮнЯ писал(а):

Сейчас не скажу. Мне её устанавливал паренёк сработы. Завтра узнаю, напишу.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[28]: Памятка для новичка

22 Июн 2009 19:00

кЫцЮнЯ писал(а):

у меня нет программы такой, но все равно печатаю в виде "книги" :Печатать: делаю так: :Идея: нажимаю печать открывается окно и там выбираю кнопку "свойства", а в ней уже много разных функций, в т.ч. и печать в виде "книги", поэкспериментируйте и все получится! :Подмигивающий: :Смущенный:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[29]: Памятка для новичка

23 Июн 2009 10:46

[quote="ILYUSHIN IL-96";p="196705"]
кЫцЮнЯ писал(а):

у меня нет программы такой, но все равно печатаю в виде "книги"...делаю так поэкспериментируйте и все получится!

Во-первых, Илюша,мне приятно, что ты зарегистрировался на сайте и даёшь ценные советы, так действительно можно делать, но с программой удобнее. Во-вторых, программа называется - шаблон "Печать книгой" автор Сафронов А.А.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм