независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Памятка для новичка

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #91708 от 27 Июн 2008 14:56, Елена, 6 отзывов
Сообщение #92350 от 01 Июл 2008 15:29, Елена, 3 отзыва
Сообщение #196066 от 21 Июн 2009 15:05, Татьяна_65, 2 отзыва
Сообщение #473802 от 23 Мар 2011 13:49, Jmouse, 1 отзыв
Сообщение #215463 от 18 Авг 2009 11:26, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #188196 от 28 Май 2009 00:29, Alenk@, 1 отзыв
Сообщение #92360 от 01 Июл 2008 16:22, Елена, 1 отзыв

Памятка для новичка

27 Июн 2008 13:24

Хочу сделать небольшую и краткую памятку для своих новых консультантов, по пунктам
1. пожелание
2. план на 21 день с момента регистрации
3. надо еще какую нибудь мотивацию

Вот сижу и думаю, все как-то коряво получается :Не в себе: , а мне хочется такой текст придумать, чтобы новичок прочитал и сразу бы желание действовать появилось.

Ну и цитату известной личности туда вписать. Может уже кто делал. Поделитесь если не жалко, немного позже выложу свой вариант :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[1]: Памятка для новичка

27 Июн 2008 13:55

Я тоже каждому новичку памятку даю, но другого плана - необходимая информация и телефоны.

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Памятка для новичка

27 Июн 2008 13:57

Хотела прочитать, но у Вашей памятки расширение интересное, Вы ее какой программой открываете и редактируете?
Менеджер

Re[3]: Памятка для новичка

27 Июн 2008 14:03

OpenOffice :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Памятка для новичка

27 Июн 2008 14:11

Что-то не получилось открыть, иероглифы и кубики выходят, у меня просто офис стоит, может кодировки текста разные. Потом дома помучаю, может откроется.

А в кратце можете написать что в Вашей Памятке? Об информации о спонсоре, номере и графике работы СПО поняла, почему-то я про это совсем не подумала, обязательно добавлю
Менеджер

Re[5]: Памятка для новичка

27 Июн 2008 14:15

И второй вариант не открывается? :Грустный:
ani1502 писал(а):
хочется такой текст придумать, чтобы новичок прочитал и сразу бы желание действовать появилось.

А это лучше в устной форме, мне кажется.. Бумага эмоции не передаст! А ведь человек больше всего запомнит Ваш блеск в глазах, интонации в голосе, уверенностьи заинтересованность именно в нём!

В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Памятка для новичка

27 Июн 2008 14:20

Второй вариант открылся, но мне немного другого хотелось, примерный план действий на 21 день с момента регистрации
Менеджер

Re[7]: Памятка для новичка

27 Июн 2008 14:51

ani1502, а вот такая штучка не пригодится?
Вложения:
Скачано 1188 раз(а)
Гость

Re[8]: Памятка для новичка

27 Июн 2008 14:56

ПАМЯТКА ДЛЯ НОВИЧКА
КАК СТАТЬ БРИЛЛИАНТОВЫМ ДИРЕКТОРОМ

1. В день регистрации сделай заказ 5 дополнительных каталогов по льготной цене 10 рублей (итого – 50 рублей).
2. Составь СПИСОК ВСЕХ СВОИХ ЗНАКОМЫХ.
3. Раздавай эти каталоги своим знакомым из СПИСКА ЗНАКОМЫХ, чтобы в течение 21 дня с момента регистрации собрать заказы на общую сумму приблизительно 3100 рублей по цене каталога (100 ББ). Это дает возможность заработать 700 руб., пройти ШАГ 1 СТАРТОВОЙ ПРОГРАММЫ и получить 1ый набор косметический продуктов за 100 руб. в 1 заказе следующего каталога.
4. Посети ближайший урок красоты у косметолога, пригласив на него минимум 5 своих знакомых. Это дает возможность эффективнее, полнее и быстрее собрать заказы.
5. Для наилучшего обслуживания клиентов в течение 21 дня с момента регистрации включи в заказ НАБОР ПРОБНИКОВ по льготной цене – 275 руб. Это дает возможность точно подбирать продукцию в соответствии с цветом и ароматом.
6. Пройди последовательно ШАГ 2, ШАГ 3, ШАГ 4 СТАРТОВОЙ ПРОГРАММЫ. Получи остальные наборы продуктов по 100 рублей. Это дает возможность заработать около 5220 рублей.
7. Постоянно посещай бизнес-школы, которые проводят спонсоры и Директор. Это дает возможность получить навыки: продаж, спонсирования, работы с возражениями, грамотного планирования и построения бизнеса.
8. Зарегистрируй лично минимум 6 человек и научи их делать все, чему научился сам. Это дает возможность подняться по карьерной лестнице и стать Директором с доходом $1000 в каталог. Помни, что у нас 17 каталогов год, а значит, и 17 зарплат!!!!
9. Регулярно размещай заказы от 150 ББ в каждый последующий каталог (или приглашай 2 квалифицированных рекрутов), помогай своим новичкам рекрутировать и обучать приглашенных ими людей, приглашай и обучай сам. Это дает возможность стать БРИЛЛИАНТОВЫМ ДИРЕКТОРОМ с доходом в $6000 в каталог и путешествовать 2 раза в год по экзотическим странам за счет компании!!!

УСПЕХОВ В БИЗНЕСЕ!!!

В Oriflame:
Директор

Re[9]: Памятка для новичка

29 Июн 2008 19:07

Елена, спасибо большое, очень доходчиво, все есть и не скомкано. А вот я сидела, и вроде знаю все, а так написать не получалось, сейчас еще данные спонсора, режимы работы СПО и условия по акции "Активное лето" добавлю и буду печатать :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[10]: Памятка для новичка

01 Июл 2008 15:29

вот такую штуку можно еще использовать:
Вложения:
Скачано 1194 раз(а)

В Oriflame:
Директор

Re[11]: Памятка для новичка

01 Июл 2008 16:15

Елена писал(а):
вот такую штуку можно еще использовать

А вот этот вариант памятки мне понравился. Но по моему личному опыту такие карточки-задания нужно давать не новичку, а человеку, который принял решение здесь работать.
А новичёк что? Он только что пришёи, ещё сам не зная зачем.. А я ему "Памятку, как стать Брилльянтом!" :Не в себе: Да он от меня сбежит, покручивая пальцем у виска!

В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Памятка для новичка

01 Июл 2008 16:22

Гм..... Поясняю... Данная штуковина разрезается на три. Берем первую. Садим новичка. Спрашиваем: денег хошь? При утвердительном ответе рисуем ему вместе с ним разбивочку на три недели первого каталога: как сделать 50 ББ в каждую неделю, проговариваем, куда пойти, чтобы заказы набрать, добавляем расписание уроков красоты, мастер-классов и т.д. Ставим контрольные встречи, на которых проводим анализ: что сделано и как, корректируем. Через три недели подводим итоги. Справился? Чудно!!! Во скока бобла поимел!!!! А хошь еще больше? Садим снова, берем 2-ю карточку, пишем список и все дальше по тексту. Вышел на 6-9%, проздрявляем, спрашиваем, доволен ли или хочет продолжения банкета.... При утвердительном ответе про продолжение банкета идет в ход третья карточка. И пошла у них работа...... А теперь как? Лучше, Оксан?

В Oriflame:
Директор

Re[13]: Памятка для новичка

01 Июл 2008 17:53

Лен, я не про карточки имела в виду, а про
Елена писал(а):
ПАМЯТКА ДЛЯ НОВИЧКА
КАК СТАТЬ БРИЛЛИАНТОВЫМ ДИРЕКТОРОМ

А карточки мне понравились! даже очень! :Одобряю:

В Oriflame:
Директор

Re[14]: Памятка для новичка

01 Июл 2008 18:12

а-а-а, ты про это... Дык тоже с подходом, с объяснениями.... Сразу забрасываем удочку, чего чел хочет, а если чего и не хочет, он осторожно скажет: "Ну, я посмотрю, что у меня получится....", но в любом случае, у него уже будет инфа о том, что здесь есть деньги. Всякие. И, глядишь, его жизненная ситуация поменяется с позиции "У меня все есть, мне ничо не нада" на "Ой, чего-й то худо мне....", а тут БАЦ!!! - вот она где, выручалочка-то... Впрочем, были бы инструменты, а люди, которые захотят ими воспользоваться в зависимости от ситуации, всегда найдутся!!! ИМХО....

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм