независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Использование кассовых аппаратов в СПО

New
Повтор первого сообщения

Использование кассовых аппаратов в СПО

01 Июл 2008 22:37

ПРИВЕТ ВСЕМ! ИСПОЛЬЗУЕТ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС КАССОВЫЕ АППАРАТЫ В ОФИСАХ? Разрешена ли в СПО розничная продажа? Пример:Ко мне в офис заходят люди, которые хотят приобрести товар прямо сейчас, в тем более они видят его на ветрине, могу ли я продать этот товар по каталожной цене, и как я могу это сделать, не нарушая законов? Поделитесь пожалуйста

Самые ценные сообщения
Сообщение #92674 от 02 Июл 2008 18:00, Игорь-Скопин, 1 отзыв
Сообщение #92607 от 02 Июл 2008 12:48, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #92545 от 02 Июл 2008 08:25, Акула, 1 отзыв

Re[15]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 10:16

Влюбом случае, налоговая требует наличие кассового аппарата. И не дай бог они увидят где-то ценник. :Возмущенный: Вот и получается, чтобы отдать продукт с ветрины даже консультанту приходится переконопатить все прайс листы. вспоминая по какой же цене товар. Какой же выход искать здесь!? Кстати, у нас с платежками тоже бывают проблемы. А если каждый будет ходить со своей мелкой платежкой В БАНК ИЛИ ПОЧТУ и у них не будут доходить деньги вовремя.Представьте сколько лишних проблем получит менеджер СПО. ОНО ЕМУ НАДО?:Сумасшедший:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 10:25

Ленусик, ну на практике у меня переписали 12%ницу мотивируя "нехождением в банк", банк был напротив. Я это к тому, что кто хочет найти повод, его найдет. С наличкой мне хай открыли, что они оплатили утром в 13, а деньги к вечеру не поступили (ясно, менеджер из офиса еще не выходил даже пописать). Посланы платить сами.
Нехай платят.
Надоели. Просчитывайте заказ и платите больше - деньги лягут на предоплату.
Звонить каждой Ивановой про ее 130 р не буду. Все знают, когда выдача, где платить.
Сегодня сдаю заказ очередной Смирновой/ Петровой/Васечкиной, ибо не звонит, не пишет, не платит.
Не начнешь сразу строго - устроят бардак.
Вчера спустила собак, что не сверены платежки: ответ мы далеко, а тот поселок ближе - им легщееее )))))))))))
Гость

Re[17]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 11:08

Ленусик, если у тебя магазин или продажа продукции, то да, нужна касса, а СПО - прием-выдача заказов, а не продажа.
Старший Золотой Директор

Re[18]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 12:21

А как вам вариант СПО открытого типа. т. е. у всех на виду. Вас отделяют только стеклянные стены, очень хорошая проходимость(тащить никого не надо, сами видят и идут). снаружи работают консультанты по привлечению. а в остальном как в СПО. тОЛЬКО ВОПРОС, МНОГИМ НАДО ПРОДУКТ ПРЯМО СЕЙЧАС! :Вопрос: чТО ДЕЛАТЬ? В ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ТЫ НАВИДУ. ТО ТЕБЯ ЗАМЕТЯТ И СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ. Как сделать хорошо и нашим и вашим?
Гость

Re[19]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 12:30

Ленусик писал(а):
МНОГИМ НАДО ПРОДУКТ ПРЯМО СЕЙЧАС! чТО ДЕЛАТЬ?

В таком случае во дворе стоит машина с коробками.. Говоришь:"Минутку подождите! У нас сервис мирового уровня - клиент захоте и мы молниеносно выполняем его заказ! (т.е. бегом в машину , берёте нужный товар и выдаёте счастливому покупателю) :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 12:33

Ясна писал(а):
Ленусик, если у тебя магазин или продажа продукции, то да, нужна касса, а СПО - прием-выдача заказов, а не продажа.

Хорошо, тогда как же называется момент, когда ты отдаешь продукт консультанту с ветрины, т.к. у него этот продукт в отсутствующих позициях. И как же все это оформить, Если уж работать совсем правильно, т.е. по законам?

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Oksana Sobakina писал(а):
Ленусик писал(а):
МНОГИМ НАДО ПРОДУКТ ПРЯМО СЕЙЧАС! чТО ДЕЛАТЬ?

В таком случае во дворе стоит машина с коробками.. Говоришь:"Минутку подождите! У нас сервис мирового уровня - клиент захоте и мы молниеносно выполняем его заказ! (т.е. бегом в машину , берёте нужный товар и выдаёте счастливому покупателю) :Помираю со смеху:

Конечно очень смешно :Помираю со смеху: , но если серьезно, как осуществить передачу денег, не бесплатно же раздавать. Или вроде того: "Пожалуйста пройдемте в тот темный уголок, там вы мне отдадите денежку. :Смущенный: Проходим в уголок, чтоб никто не уволок, производим расчет, а он: "Я из налоговой, где разрешение. кто вы такие. что за шарага. где кассовый аппарат и ....?"Повторяю, за все действия ИП несет ответственность только сам! Что делать?
Гость

Re[21]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 12:48

Ленусик писал(а):
Повторяю, за все действия ИП несет ответственность только сам! Что делать?

Ничего не делать! Т.е. ничего никому не продавать! И спать спокойней будете.

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 12:52

Ленусик писал(а):
Повторяю, за все действия ИП несет ответственность только сам! Что делать?

Ничего не делать! Т.е. ничего никому не продавать! И спать спокойней будете.

Спят спокойно только покойники или пофигисты :Улыбка: Хочешь жить умей вертется, хочешь жить хорошо- вертись и изворачивайся как уж на расколенной сковородке :Голливудская улыбка: Не такой ли закон нашей жизни?!
Гость

Re[23]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 12:55

Ленусик, в таком случае зачем все Ваши вопросы? Просто поговорить?
Вертись и изворачивайся! :Возмущенный: А мне моё спокойствие и репутация важнее!

В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 13:05

Ленусик, в таком случае зачем все Ваши вопросы? Просто поговорить?
Вертись и изворачивайся! :Возмущенный: А мне моё спокойствие и репутация важнее!

вСЕ, КТО ВЕДУТ МАСШТАБНЫЙ БИЗНЕС, ВСЕГДА ДОЛЖНЫ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВСЕМ МЕШАЮТ СПАТЬ СПОКОЙНО. Менталитет такой у людей: кому-то ты мешаешь, перекрывая продажи, кому-то ты мешаешь. т.к. деньги зарабатываешь(делиться надо!), кто-то считает. что ты слишком напористый и ....
Гость

Re[25]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 14:43

Ленусик, Ни о чём спор!
По-минимуму продукции в СПО, да и то - пробные образцы (вскрытые упаковки). ЗАЧЕМ устраивать склад?

По поводу отсутствующих позиций - и как вариант продажи из шкафа - всех не подстрахуешь! Надо в СПО уклон делать не на продажи - а на обучение и РЕКРУТИРОВАНИЕ!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[26]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 17:36

Насколько я знаю Продавать косметику компании в офиссе категорически запрещается. :Голливудская улыбка: А относительно Налогового законодательства то в Украине проще. Никаких касовых.

В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Использование кассовых аппаратов в СПО

02 Июл 2008 18:00

почитайте темку. http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=67551#67551

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм